Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла как-то в теме "Хлеб (+ тема Хлеб с яйцом, ветчиной и перцем) "
несколько рецептов от Svetilnik из Книга 100 рецептов для домашней хлебопечи автор Вики Смеллвуд
таких рецептов у нас в родной для хлебопечке теме не проскакивало, а зря! Первый же рецепт который я попробовала Солодовый хлеб с подсолнухом получился замечательно. Пекла на основном быстром режиме (наверно не на быстром еще лучше было бы, но...)
Единственные мои изменения...вместо указанного меда я положила патоку (думаю так лучше) и муки -я не знаю сколько в 2х чашках-поэтому отмерила тем же стаканом, что и жидкость-по мерке 250 мл -)))) потом добавила еще грамм 70-))) пока не увидела что шарик теста перестал прилипать к стенкам-)))
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=920524#920524
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):

Девчата, я дрожу от предвкушения испекания куличей в ХП happy.gif

Оль, а у меня дилемма. Я люблю сдобные и очень сладкие куличи.
Но попытка увеличить сахар ведет к подгоранию корки sad.gif Наверное, все с этим сталкивались...

Не раз делала кулич от Елены Бо с Хлебопечки, вкусный, но опять же - мало сладости.

Однажды то ли по ошибке, то ли ради эксперимента сунула печь кулич на Французский режим.
Корка подгорела изрядно, пришлось ее выбрасывать.
Но было не жалко!!! Потому что внутри получился настоящий паннетоне - рыхлый, воздушный и, как я это называю (с) happy.gif - как будто без муки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты права, Катюш, ставишь на светлую корку - выходит черный. Надо раньше винимать. Минут на 7-10.
А я в расстройстве. Печенька давала рецепт (см.1 стр) кулича, он кста, тоже выпекается на французском режиме и я было уже собралась его делать, как вдруХ обнаружила в нём полное отсутствие молока или какой-другой жидкости. Моно конешно опыт включить, но как-то хотелось уточнить. На ЛС не отвечает sad.gif
Щас эксперементирую с другим. Поэтапная работа. wink1.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, рецепт от Печеньки я тоже делала (кажется, именно его и пекла на Французском режиме sigh.gif). Только прокололась: изюм остался лежать в диспенсере... я забыла, что на этом режиме не предусмотрен его автоматический выброс))))

Это сборная солянка из рецепта к Панасоника и кулича от Елены Бо satisfied.gif

Подсматривала в оба, налила, кажись, 90 мл воды.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела соотношение продуктов у Печеньки и Светы-Mishelle ... почти одинаковое.
Я пекла по Светиному рецепту. Тесто замешивала в Х/П, но пекла в духовке, очень удачный рецепт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Я тут письмо гневное satisfied.gif получила от Rainbow про мой куличик в ХП. Но в рецепте действительно не нужно молока tellme.gif Может я не очень подробно написала, так что даю ссылки откуда я его слямзила: panasonic.ru/upload/iblock/d77/SD-255_254.pdf
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99&topic=3328.0
Жидкость в этом куличе это: 4 разболтанных яйца, 100 гр. растопленного сливочного масла и 50 мл. апельсинового сока. По этому рецепту я пекла кулич в прошлом году. Оказалось маловато. Теперь пеку в духовке.
З.Ы. Забыла добавить что изюм и цукаты в тесто я клала сразу, перемешивая их с мукой (это по объёму их должно быть как полный диспенсер) blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
И почему в прошлом годе не спросили? shocked.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):
hi.gif Не прошло и года, как я снова смогла сюда добраться happy.gif
Здравствуйте, дорогие мои!!!
Девочки, вот нашла ещё один рецепт кулича в хлебопечке. Чей он уже и не помню, но мне ооочень понравился, хоть и немного дольше готовится. Итак:
- 2,5 ч.л. сухих дрожжей (я всегда беру Саф-Момент для сдобы"
- 3 чашки (450гр.) пшеничной муки
- 0,5 ч. л соли
- 4 ст.л. сахара
- 4 яйца (немного взболтать)
- 1 ч.л. ванилина (я беру 1 пакетик ванильного сахара Dr.Oetker)
- 100 гр. растопленного, но не горячего сливочного масла
- 50 гр. лимонной цедры
- изюм, цукаты, орехи - полный диспенсер
Программу выбираю "ФРАНЦУЗСКИЙ ХЛЕБ".
Получается АбАлденно!!!
mad_icon.gif smile.gif Теперь вижу, что 50 гр. апелЬсинового сока, а в рецепте есть это? cool1.gif Ну как тут не гневаться? laugh.gif
Печенька  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2008 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):

mad_icon.gif smile.gif Теперь вижу, что 50 гр. апелЬсинового сока, а в рецепте есть это? cool1.gif Ну как тут не гневаться? laugh.gif

Да уж... sad.gif ошиблася я... sad.gif вместо сока написала цедру, а ведь это не одно и то же... huh.gif
З.Ы. Рецепт отредактировала... sigh.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2008 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Спасибо, Печенька smile.gif
Я всё о своём. Мною давно понято, что легкое крайне редко бывает добротным. Да, я сама стремлюсь к упрощению, но иногда, а особенно когда есть такая ислючительная помошница, как ХП, можно и усилить процесс, чем я вчерась и сегодня занимаюсь. Классический рецепт WOW, с первой страницы темы Куличи, я когда-то пекла в ручную. Нормально вышло, но не запомнилось сильно и я продолжала эксперименты. На одном из сайтов прочла рекомендации по приготовлению теста по этому рецепту в ХП (неоднократный вымес и расстойка), но печь предлогали всё ж в духовке. На сегодняшний день меня это КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивает: и духовка не очень и возня приличная. Вчера я этот рецепт полностью сделала в ХП, не знаю, что на вкус, но на вид и на запах чудесно. Процесс занял 5 часов, труда - минимум.
Положенную опару замесила на режиме Пицца. Режим 2 раза замешивает в течении получаса и через 10 мин. пищит и мигает. Я не отключаю, внутри мощное тепло, которое не создашь вне ХП. Опара поднялась доверху. Выключила ХП, достала, вырыла сбоку ямку, муку туда и всё оставшееся, кроме изюма и цедры. Опять Пицца на 45 мин. Не отключаю. Тесто хорошо поднялось. Отключила. Изюм и цедра идут вход. Снова Пицца. Сначала в этом режиме малые обороты - цедра и изюм вмешались. Обрываю режим. Вытаскиваю винт. Тесто подходит. Подошло. Включаю выпечку на час. Аромат несравненный! Через 50 минут аромат начинает пропадать и я улавливаю нотки пригарания. Открываю. Всё ок. Выключаю и вынимаю.
Сейчас таким же макаром юзаю рецепт Ксении Лопес.

Последний раз редактировалось: Rainbow (Пт Апр 25, 2008 13:09 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2008 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Де-е-е-вочки, переживаю я . Нашла рецепт кулича, он на кукинге в 30-ти рецептах куличей идёт как кулич для хлеборечки...
Так там про 2 закладки идёт речь. А у меня Панасонька и как я туда 2 закладки положу? да и делать только тесто собираюсь, печь - в духовке.
Понимаю, что море рецептов на этой замечательной теме, но меня свернуло на тот рецепт!
М.б. мне опару в режиме пиццы сделать? А потом что? Муку и все остальные инградиенты заложить и на простое тесто с изюмом поставить? Так там ещё выравнивание температуры 40 минут! А вдруг всё склеится вооще? Короче, плохо быть дурочкой, а такой упёртой - и подвно tellme.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2008 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, это гениально!
Но есть вопросы.
1) Опара, как я поняла поднимается потом ещё какое-то время (пол-часа,больше? Мне надо дитёнка успеть за какой-то промежуток из садика забрать blush.gif )
2) Норку роем в опаре и кладём немного перемешанную 1-ю закладку? Или хорошо смешанную? Или просто всё запихиваем?
Я почему спрашиваю, потому что чутья - нуль, а тут такая консультация!
3) когда хлебопечка вымесила изюм и цукаты, как её обрывать - стоп нажать? или как она замолчит, просто залезать и вытаскивать винт?!
Я готова и крутящийся винт вытащить, но, думаю, это не будет правильно poketoungeb.gif .
А сколько тесто обычно подходит в последний раз?
Я ведь ни разу руками дрожжевое не делала... blush.gif

А вообще - супер! СПАСИБО! Если нет времени отвечать, то я всё-равно сделаю, постараясь по твоей инструкции и по поведению теста.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2008 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, пиши, звони по Скайпу, если есть. А за дитём пойдешь, когда 2-ю закладку сделаешь-это 45 минут+30-40 минут на подъём, или первую- то же 1,5 часа - твоих!
Таперича к вопросам:
1. 45 минут первого цикла+ 30-40 минут подъём - ты прально поняла.
2. Норку роем в опаре и кладём ОСТАВШИЕСЯ, НЕДОЛОЖЕННЫЕ в 1 закладке продукты из рецепта.
3.хп вымесит на медленных и ещё немного на быстрых изюм и ты выключишь хп. Достанешь НЕРАБОТАЮЩИЙ винт и помоешь его poketoungeb.gif
4. Тесто подходит по разному. Может час может меньше - продукты, окружающая температура а также работа самой хп у всех разная.
Пиши, не стесняйся.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2008 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, какой будешь печь Вовин или Лопес? Я распишу тебе 2 закладки!
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2008 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Rainbow, Спасибо!
Что ещё сказать, как ты меня вовремя и надёжно поддержала!
ВОт мои уродцы, ужасно ароматные и вкусные (каюсь, на них я свой пост и закончила, не выдержала).

Теперь расскажу, что у меня вышло, может и другим пригодится.
Итак, делала я http://www.kuking.net/4_2871.htm вот этот кулич, по технологии Rainbow в Панасоньке.
1) В опару положила 3 ч.л. дрожжей, 300г. муки, 80 г. сахара, 2 желтка, 1 яйцо (сдесь я от рецепта отступила), 50г. масла (хотела половину нормы, но дома не оказалось!) 200 мл. молока.

Опаре не дала толком подняться - занервничала наверное и добавила 2-ю закладку
2) 250г. муки, 80г. сахара с цедрой лимона и апельсина (тоже самодеятельность), 2 желтка, 1 яйцо, 120г. масла, ром, чуть молока, где успел настояться шафран.
Теперь решила ждать, пока поднимется до упора.
Упор произошёл через 40 минут! Тесто заняло всю каструльку и чтобы доложить миндаль, изюм и цукаты, я стала рыть нору...

Так вот на это этапе мне и надо было остановиться, т.к. тесто было такое интересное - оно вообще не липло к рукам и не рвалось, его можно было тянуть, крутить, оно было как живое.
Но я затолкала под край всю кучку, накрыла краем, и поставила чтобы вмесились все твёрдые кусочки.
Получилось вполовину от того что было и очень липкое.
Еле отодрала 5 кусков (от рук laugh.gif ), разложила их меньше чем наполовину в силиконовые формочки и в 1 чвшку и поставила в тёплую духовку на 20 минут, а потом не вытаскивая установила 180 град. и выпекла. А остальное тесто оставила в ХП.
3) А ХП я выключила...
И если в духовке тесто поднялось немного, то в ХП оно поднималось минимально. Ему было холодно. Надо было оставить включенную без винта.
Пекла в ХП 55 минут. Подсматриваю - верх светлый! Ну я и пеку. А когда вытащила - бочка все тёмные. Вытащила как хлеб - сразу после сигнала. И верхушечка (была шапочкой) опала.
Из ХП он получился более пропёкшийся. И все они вышли очень вкусные.
Я очень рада что решилась, очень довольна и рецептом и тем, как можно ХП использовать для других рецептов.
С Праздником всех, здоровья и радости! flower.gif

kuli4iki.jpg
kuli4iki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3392 раз(а)

Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2008 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, smile.gif лиха беда начало. И на старуху бывает проруха, а уж для начинающей замечательно. Учтешь все моменты, ещё немножко потренируешься и увидишь, как замечательно, что есть хп. Я, лично, красивые куличи вижу очень редко на Ку или аналогичных форумах, у народа на Освящениии в основном- покупные, либо свои и чаще неказистые, так что у тебя, Ljusja - вполне!
Я со среды испекла штук 10, понравился мне процесс программирования печки. Куличи с опарой - бесподобны!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 67, 68, 69  След.
Страница 42 из 69

Добавить в закладки

Перейти: