Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Кокосовые шарики
Для шариков - 0.5 кг мягкого жирного творога , 50г кокосовой стружки , 0.5 стаканами сахара , 1 яйцо, 2 ст. ложки крахмала - всё вместе смешать хорошо( я это делаю в блендере).
Для теста - 2 яйца+1ст. сахара - немного сбить , 1/2 пачки растоплёного маргарина ,1 ч. л. соды (гашённой уксусом) , 1 ч.л. разрыхлителя , 3 ст. ложки какао ,1 ст. тёплого молока , 2.5 стакана муки . Готовое тесто должно быть как густая сметана.
Выпечка - делим всё на 2 части и печём одинаковых 2 коржа- на застелённый противень расскладываем сырно-кокосовые шарики(формируем их влажными руками) , между ними льём тесто , печём при 180.
Мусс - 8 желтков , 1 ст. сахара , 1 ст. л. муки , смешать , влить тонкой струйкой 1 стакан молока , варить на маленьком огне постоянно мешая до загустения. Остудить . Сбить 250 г сливочного масла и добавить к нему постепенно охлаждённую массу.Отдельно сбить до устойчивых пиков 8 белков + 0.5 ст. сахара. Отдельно приготовить желатин (25 г развести в 100г гарячей воды или сока). Ввести белковою массу (вручную , очень лёгкими движениями) в масляную и ввести желатин.
Сборка - приготовить противень по такому же принципу как в первом рецепте , прослоить коржи муссом , немного оставив для верха. Готовую конструкцию - в холодильник.
Остуженный пляцок украсила расстопленным чёрным шоколадм и кокосовой стружкой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. " Грильяж"
Тесто - 1 ст. сметаны , 1 ст. сахара , 6 желтков , 3 ст. ложки какао , 1 ч. ложка аммония , 2 ст. муки. Тесто получается как густая сметана. Делим на 2 части и выпекаем при 180.
Серединка - 3 ст. ложки сметаны , 3 ст. ложки сахара , 1/2 пачки маргарина, 1/4 ч.ложки соды - муки столько , чтобы получилось густое тесто , как для вареников. Скатать в шар - в морозильник. Натереть на крупной тёрке на большоё противень. Печь до золотистой корочки при 180. Остудить , поламать на мелкие кусочки. Отдельно сбить 250 г масла с банкой варёной сгущёнки (можна варить дома , я использовала магазинную , но брать только в жестянных банках !). Пожарить 200 г арахиса . В большой миске всё поремешаь.
Сборка - верх и низ чёрные коржи , посередине - готовая масса , свеху залить или шоколадной помадкой или растопленным шоколадом.

Последний раз редактировалось: lubany (Пн Апр 20, 2009 9:03 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже заметила , что мука у нас совершенно иная , чем в Европе. Поэтому ориентируйтесь по консистенции теста. Обычно мне приходится давать муки больше ,чем в рецептах девочек из дального зарубежья. Мои рецепты даны в расчёте на форму 25.5*20.5 см.
lenuha  

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2008 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalunchik, хочу испечь пляцок Анастасия, и у меня возникли вопросы, а в какой размерами форме вы его пекли, и сколько ему стоять пропитываться надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2008 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила измеряла 23* 37 smile.gif
Он выходит очень-очень большой.
Можете сначала попробовать сделать пол-порции. Я делала на целую, отрезала треть, и держала в морозилке. Потому что целый это очень много smile.gif
Так как пляцки пеку вечером или ночью, то пропитываться оставляю до утра.
львiвянка з Пiтера  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2008 12:27     Заголовок сообщения: Пляцки Ответить с цитатой

Низкий вам поклон за прекрасную и "таку рiдну" тему!!! Случайно нашла и настроение поднялось до 100 гр. по С 4u.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2008 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

львiвянка з Пiтера , ты не только радуйся - ты присоеденяйся к нам , мы всегда рады.
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Переплетенный"
Для теста:
2 желтка
1 стакан сахара
1 ст. ложка аммония
1 стакан сметаны
200 г маргарина
3 - 4 стакана муки

Масса - 1
1 стакан молотых грецких орехов растереть с 0,5 стакана сметаны и 5 ст л сахара

Масса - 2
1 стакан мака растереть с 2 белками и 5 ст. л сахара

Крем:
4 ст л манки
2 стакана молока
300 г масла
250 г сахарной пудры

Приготовление
Желтки растереть с сахаром, аммоний растворить в сметане.
Маргарин комнатной температуры растереть с одним стаканом муки. Все компоненты соединить, добавить муку и замесить мягкое тесто.
Разделить тесто на 4 части, в одну из частей добавить 2 ст. л какао.
Раскатать на пекарской бумаге две части белого теста. Тесто с какао раскатать и нарезать 20 полосок. На раскатанное тесто выложить полоски черного в виде переплетения.
В середину квадратиков первого коржа выложить массу 1, а в середину второго коржа массу 2. Испечь два коржа с начинкой и один корж без. Коржи остудить.
Крем
Сварить манную кашу на молоке, в охлажденный крем добавить масло, взбитое с сахарной пудрой.
Смазать коржи кремом и залить глазурью.

пляцок
пляцок

Файл был скачан или просмотрен 18554 раз(а)

пляцок
пляцок

Файл был скачан или просмотрен 22762 раз(а)

Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
..., ты не только радуйся - ты присоеденяйся к нам ...

Ох, lubany, да сюда присоединяться только после полугодовой жесткой диеты! smile.gif
Я смотрю на ваши изделия с восторгом, но каждый раз думаю про свой вес и объем! cry.gif
львiвянка з Пiтера  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2008 0:24     Заголовок сообщения: Ofelia Ответить с цитатой

Спасибо за радушное приглашение! Пока я могу только наблюдать и восхищаться!!!! Вот в июле " приiду до Львова, перепишу всi рецепти з маминого зошита" и будем на уровне! А, пока подскажите, есть "рiдний" форум по приготовлению "львiвського борща" , поделюсь, раскажу и вышлю фотку своего борща, от которого мой муж (русский -"москаль"(шутка)) без ума!!! poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2008 3:34     Заголовок сообщения: Re: Ofelia Ответить с цитатой

львiвянка з Пiтера писал(а):
А, пока подскажите, есть "рiдний" форум по приготовлению "львiвського борща" , поделюсь, раскажу и вышлю фотку своего борща,
Отлично! Вот сюда можно. smile.gif
lovetocook  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2008 4:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Переплетенный"

Если кому не понятно объяснение , я нашла место где показанно как делать
http://dreamdocs.net/55-perepletenyjj.html
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2008 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovetocook писал(а):
Торт "Переплетенный"

Если кому не понятно объяснение , я нашла место где показанно как делать

спасибо за сслыку. Там еще много пляцков!
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2008 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovetocook, спасибо за ссылку) Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать happy.gif
Хотя ничего сложно в рецепте нет, много писанины, но торт готовится легко. Главное, приготовить начинку и крем, а все остальное мелочи)
Коржи с добавлением аммония очень хрупкие и нежные exclaim.gif exclaim.gif Я это знала, но один корж при переноске разломался... выкладывала его частями, смазала кремом... все отлично! Никаких следов)))
Торт очень вкусный !!!
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2008 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia, спасибо за рецепт - очень заинтересоаол... но что несложно - НЕ ВЕРЮ shocked.gif ! Наверняка много возни blush.gif ... ну скажи честно laugh.gif . Надо будет сделать - в нем все любимое... даже крем этот нравится....м-м-м-м... Спасибо lovetocook за ссылочку, мне стало понятнее, так браться за работу проще!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 99, 100, 101  След.
Страница 11 из 101

Добавить в закладки

Перейти: