Авторизация
Загрузка...
И снова о шоколаде + тема А любите ли Вы шоколад?-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 84, 85, 86  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2008 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я smile.gif .
На этот раз с двумя шоколадностями:

1. С Шоколадным пудингом с волшебным соусом от Юли-SweetLady
Десерт интересный. Главные из его достоинств - минимум продуктов, вкусно и просто. Сахара коричневого оказалось мало - грамм 50. Остальное заменила обычным, взяла немножко меньше, чем в рецепте. Корицу не добавляла. Вместо нее положила порционный пакетик растворимого кофе (2 грамма) и немножко ромового ароматизатора. Выпекала примерно час. Соус оказался сверху. Я думаю, что снизу он ну никак не может быть smile.gif , наверное, в Юлиной книжке опечатка.. Самый верх покрылся молочной корочкой-пенкой. Вкус - очень сильно шоколадный, горьковатый. Ребенок есть не стал.. а мы умяли smile.gif . Все же мне хочется как-то смягчить вкус. Думаю, хорошо будет с этой целью подать десерт с мороженым, взбитыми сладкими сливками или сметанкой.

2. Торт "Кофе-шок" от Юлии Высоцкой, рецептик к нам принесла Надя-Офелия.

Все получилось без проблем. Сахар использовала обычный, т.к. запасы коричневого окончательно истощились на предыдущем десерте laugh.gif . На мой взгляд, это, скорее, кекс по сути своей smile.gif .. Я положила половину шоколада черного (78% какао), вторую половину - темного молочного. Взяла 2 шоколадки по 100 г - не стала заморачиваться со 180 г.. Мой тортик был совершенно готов через 30 минут. Думаю, можно было и через 25 его проверить - мне кажется, он у меня чуть-чуть пересушился. Но это уже особенности духовок smile.gif .

С мороженым вку-у-сно smile.gif . У меня - классический "белый" пломбир, политый малиновым соусом (из замороженной малины).

шокол.пудинг.sweetlady-2.jpg
шокол.пудинг.sweetlady-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4113 раз(а)

торт кофешок-1.jpg
торт кофешок-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4102 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick , какой кусочек торта соблазнительный... ммм... happy.gif Скажи, пожалуйста, а кофе в торте ощущается?
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пекла на день рожденья сына его любимые пирожные от Ilara. Очень вкусные пирожные, а главное готовятся быстро и просто. smile.gif

ШОКОЛАДНО-СМЕТАННЫЕ ПИРОЖНЫЕ
100 г горького шоколада, измельчить
1 стакан сахара
1 стакан обычной муки
1/4 стакана какао-порошка
3 яйца
2/3 стакана сметаны
150 г растопленного сливочного масла

Для покрытия:
100 г молочного шоколада, измельчить
2 столовые ложки сметаны

1. Духовку заранее нагреть до 170 градусов. Смазать неглубокую форму для выпечки (20 х 30 см) растопленным сливочным или раст. маслом. Выложить дно и бортики бумагой для выпечки и смазать бумагу маслом.
2. Шоколад, помешивая, растопить на водяной бане. Снять с огня.
3. Все продукты поместить в комбайн и месить около 10 минут до образования гладкой смеси.
4. Смесь вылить в форму для выпечки, разровнять поверхность. Поставить в духовку и выпекать примерно 35 минут или до тех пор, пока зубочистка не выйдет сухой из центра.
Оставить в форме на 20 минут, затем опрокинуть на решетку и остудить.
5. Приготовить помадку. В маленькой кастрюльке перемешать шоколад и сметану. Поставить кастрюльку на слабый огонь и помешивать, пока смесь не станет гладкой. Снять с огня и немного остудить.
Смазать торт ровным слоем глазури. Для подачи разрезать на пирожные.
Заметки на полях. Вкус обогащается после отдыха в холодильнике. Постоявший в холодильнике торт очень легко нарезать на маленькие, даже крошечные пирожные - ромбики, треугольники, квадратики, полоски, - при этом не опасаясь, что раскрошится. Большая порция и не рекомендуется - такие изделия хороши в малых дозах.

shokolad4.jpg
shokolad4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3780 раз(а)

shokolad3.jpg
shokolad3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3766 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb писал(а):
Lyutick , какой кусочек торта соблазнительный... ммм... happy.gif Скажи, пожалуйста, а кофе в торте ощущается?

Кофе практически не чувствуется, так как шоколад + какао его аромат и вкус перебивают.. Думаю, что он вносит свою лепту в общее впечатление, но если по каким-то причином его нельзя добавить - можно смело пропустить smile.gif .

Если будешь делать этот тортик, советую проверить его готовность через 20 минут. Мой получился суховат.. Может быть, не нужно было включать турбо-режим. Мороженое или сливки (сметана) очень дополняют вкус smile.gif, а в моем случае, еще и смягчают сухость.
Я пекла в разъемной форме 26 см диаметром.

А эти Иларины пироженки я тоже готовила smile.gif. Правда, давненько уже. Очень хороши! smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааавно я в эту темку не заглядывала.... blush.gif не то, чтобы шоколад разлюбили мы, просто времени в последнее время ни на что не хватает... huh.gif надо восполнить пробел и быстренько скопировать всё-всё!!! tellme.gif

а пока позволю себе blush.gif напомнить об одном очень вкусном тортике - я его постоянно пеку и даже в кекс превращаю иногда...
а так и с начинкой по рецепту, и с другой кокосовой начинкой, и просто шоколадом коржи поливаю да орешками посыпаю...

длинный список ингридиентов испугал в начале, а теперь для меня проще рецепта не бывает... и вкуснее - очень шоколадный, нежный, сочный!!! tellme.gif

спасибо Алине smile.gif , что поделилась им когда-то на Хорошей кухне...

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=610665#610665

и Наташке07, которая соблазнила меня своим обалденным исполнением - её фото разреза этого торта свалило меня наповал!!! shocked.gif

пекла тортик на детский ДР, а мои завопили: а нам? ну я и нам заодно изобразила... smile.gif как если бы мы его на самом празднике не ели бы... sigh.gif laugh.gif

shoko-tort.jpg
shoko-tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3441 раз(а)

shoko-tort-kusok-1.jpg
shoko-tort-kusok-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3522 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну когда же у меня дойдут руки до этого тортика?? Уже так давно собираюсь его сделать и все что-то отвлекает.
Аллочка, ну очень аппетитно!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2008 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, ага.. аппетитно... sigh.gif шоколадно... tellme.gif вчера поделили остатки... попробуй как-нибудь на досуге smile.gif , рецепт совсем простой, самое сложное - это не сбиться со списка продуктов laugh.gif , не забыть что-либо, а так - две минуты и готово!!! smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2008 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадное Печенье для Мороженого

Это печенье подходит для сендвичей из мороженого. Но и просто с чаем или йогуртом оно тоже вкусное.

из блога Smitten Kitchen, оригинальный рецепт ТУТ

Мука - 3 чашки
Соль - 1/2 чайное ложки
Разрыхлитель - 1/2 чайной ложки
Сливочное масло комнатной температуры - 1 чашка (2 палочки, 226 г)
Сахар - 1 1/2 чашки
Яйца - 2 шт (большие)
Ваниль - 1 чайная ложка
Какао-порошок (горький) - 2/3 чашки

- Смешать муку, соль и разрыхлитель.
- Миксером взбить масло с сахаром, добавить по одному яйца и ваниль. Взбить.
- Добавить к маслу какао и перемешать.
- Добавить муку и перемешать пока не сформируется тесто.
- Выложить тесто в пленку и положить в холодильник как минимум на 1 час.
- Раскатать тесто до 0.5 см или 1 см. Вырезать печенье и выложить на противень.
- Выпекать при температуре 350Ф 8 минут (для 0.5 см) или 11 минут (для 1 см).
- Выложить на решетку и остудить.

Коментарии
- Я повелась на название, эти печенья назывались Брауни Печенье, но у меня они совсем оказались не похожи на брауни. Подозреваю, что это потому что я очень тонко раскатала тесто.
- В конце раскатывала его толще и печенье действительно остались мягкие, а не хрустящие.
- Тонких у меня получилось 62 штуки и толстых еще штук 15-20.
- Печенье вкусное, но не Ах...

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2008 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick, спасибо за ответ. smile.gif Я очень люблю кофе и, наоборот. ищу рецепт, где бы он чувствовался. smile.gif Но этот рецепт я все равно попробую. smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2008 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb писал(а):
Lyutick, спасибо за ответ. smile.gif Я очень люблю кофе и, наоборот. ищу рецепт, где бы он чувствовался. smile.gif Но этот рецепт я все равно попробую. smile.gif

Тогда я рекомендую попробовать вот этот Ирландский кофейный торт от cаrinа. Он оо-очень кофейный smile.gif , вкусный и простой в приготовлении. Я готовила.
В моих заметках написано, что крема получается ужасно много, надо делать полпорции.
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2008 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие у вас шоколадности аппетитные! А я пришла поблагодарить Юлю-СвитЛэди за Супер Шоколадный торт (Decandent Chocolate Cake). Пекла сегодня на домашний праздник. Моим любителям шоколада страшно понравился, но, к сожалению, картинку предоставить не могу. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2008 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка не главное. Главное, что понравилось smile.gif Я рада!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный кекс с цукини

Маффины "Страчателла"

Маффины шоколадные
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный десерт
яйцо - 3 шт.
сахар - 90г
черный горький шоколад - 100г
сливочное масло - 25г
молоко - 50г
мука - 40г
мороженое - 200г

Тщательно взбейте яйца с сахаром. Затем растопите шоколад и соедините со сливочным маслом. Затем осторожно вмешайте полученную шоколадно-масляную смесь во взбитые яйца, добавьте туда молоко и муку. Перемешивайте, пока смесь не станет однородной. Затем вылейте массу в небольшую форму с антипригарным покрытием. Поставьте форму в хорошо разогретую духовку и держите там в течение 5 - 7 минут (десерт должен оставаться мягким внутри). Подавайте на стол с мороженым. Перед подачей не забудьте сверху украсить десерт янтарным ломтиком апельсина.

шоколадный десерт
шоколадный десерт

Файл был скачан или просмотрен 2795 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, это получается что-то похожее на пирожное с жидкой начинкой? Очень красиво smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 84, 85, 86  След.
Страница 44 из 86

Добавить в закладки

Перейти: