Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sawwyshka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2008 14:35     Заголовок сообщения: кулинарные бредни от Аск и Шурекен Ответить с цитатой

Всем привет!С праздником Святои Пасхи! Андрей,очень веселый рецепт шарлотки, здорово поднимает настроение! А по поводу запекания в рукаве наверное лучше не прокалывать , я прокалывала по инструкции и часть сока вытекает на противень. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с ПАСХОЙ!!!!!
Теперь можно и мяском побаловаться?! poketoungeb.gif

P.S. Ай, пойду и я микроволновку куплю. Место есть пока. smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После пасхального обжорства, опустошения холодильника и огромной лени идти в магазин, продолжу темку ленивой еды, в виде...

Салатик - "Я тебя слепила из того, что было - 2"

То есть, это - продолжение салатной серии из того, что у Вас есть, или, случайно осталось в холодильнике.

У меня на сегодня осталось...
- половина печёной/варёной, то есть, готовой куриной грудки ( белое мясо). Можно "поискать" в холодильнике забытую, куриную ножку, которая тоже, запросто, может сгодиться, но, снимите шкурку с неё.
Она нам не нужна..

- 1 средний и твёрденький, то есть, не перезрелый помидор.
- 1 свежий огурчик, небольшой.
- 1 лист пекинской капусты (Лучше, её зелёные концы).
- маленькая головка репчатого лука (можно использовать лук порей, но я его у себя не нашёл).
- 30 грамм сыра. (Найдя его в дальнем углу холодильника, не забудьте ножиком обрезать плесень! Хотя, Рокфор, в этот салатик пошёл бы на ура!)
- пол чайной ложки соевого соуса (можно не использовать, так как это - дело вкуса. Но, без соуса, не забудьте чуть подсолить салатик. Но, опять же, солёность блюда - дело вкуса. Если куриное мясо и сыр довольно солёные, то соль можно и не добавлять.)
- 1-1.5 столовые ложки подсолнечного (или оливкового) масла.
- перец, по вкусу и укроп для украшательства, который запросто заменяется петрушкой или базиликом.

Курицу режем на, более-менее, кубики 1,5*1,5 см. Ну, короче, крупные кубики.
Огурец режем на тонкие "хворостинки". Ну, сначала на колечки, а потом колечки режем на тонкие полоски (2 мм). Помидор также режем на мелкие, более-менее продолговатые кусочки. Лук измельчаем довольно сильно. Сыр режем аналогично огурцу, то есть на мелкие полоски. Пекинскую капусту измельчаем и чуть отжимаем рукою.
Всё перемешиваем в ёмкости, наливаем пол ложки соевого соуса, столовую ложку растительного масла, перчим. Перемешиваем снова, выкладываем в пиалы, посыпаем зеленью и.....кушаем с удовольствием! smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6690 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5373 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2008 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пока Шурка в заботах, буду кормить за двоих.. poketoungeb.gif

Мясо по-французски - 2

Это чуть, более другой вариант этого блюда.

Все ингредиенты те же, кроме маленьких дополнений. Вместо репчатого лука я использовал целую палку лука порея, а сыр измельчил в блендере вместе со средней морковкой и 3 зубчиками чеснока. Этой сырною смесью я и обсыпал поверхность мяса. Получился довольно интересный, чуть пикантный вкус. Ну, и на этот раз заменил картофельный гарнир мелко резаными свежими овощами.
smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5834 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7485 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5173 раз(а)

Шира  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
ask,какое красивое твое мясо по французски!
Хочу сделать второй вариант с салатиком. Он очень красиво выглядит
smile.gif smile.gif smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный вид! smile.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, : thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2008 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О простой и полезной пище smile.gif

Надоели мне всякие эксклюзивы и сложности. Вот уже которую неделю кормлю своих простоий и вкусной пищей. Вот пара примеров.

"Грибная вермишель"

500 гр. Свежих грибов (ко классике белые и лисички. Сейчас шампиньоны)
3 Маленьких морковки.
Горсть вермишели
соль.

Назвать это блюдо супом нельзя. Это что то среднее между вторым и первым. По сути. классическая походная похлебка. Нужны лишь свежие грибы, маорковь, соль и вермишель.
Готовиться тоже просто. Грибы моем чистим и режем. Тут есть тонкость. Половину нудно порезать ломтиками, а половину крупно. В случае с походным вариантом на лесных грибах. Белые режуться мелко, а лисички крупно. В данном случае, ломтики и половинки.

Варить грибы нужно пол-часа без соли и 15 минут посолив. Морковь кладем в самом начале. Если молодая. не режем ее. Если большая, то режем крупно. В самом конце добавляем вермишель и варим еще 5 мин.

Классическая и простая похлебка. Никого не оставляющая равнодушным. Пока варяться грибы, от запаха звереет аппетит)

dscf3373.jpg
dscf3373.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5857 раз(а)

SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2008 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второе.

Куриная грудка с овощами

1 куриная грудка на кости.
Овощи:
Броколи 5 кочанчиков
Моркровь молодая. 6 шт.
Около 10 гр. Зеленой фасоли.
Немного сладкого перца и лука.
50 гр. плавленного сыра.

Грудку ставим варить в 1,5 литрах воды, добавив 5 горошин перца и чайную ложку соли. варим около 40 мин. (Пока половина бульона не испариться.) потом вынимаем и кладем оствать.
Бульон процеживанм, добавляем овощи и варим около 20 мин. на сильном огне.
Остышую грудку отделяем от кости и ломанм по волокнам на равные кусочки. Добавляем к овощам, варим еще 10 мин. Добавляем сыр и варим еще 5 мин. Вот и все. Готово.

Простое и полезное блюдо. Да и вкусное к томуже)

dscf3369.jpg
dscf3369.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5830 раз(а)

dscf3370.jpg
dscf3370.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4801 раз(а)

T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2008 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN,
согласна, очень полезное. Наверно вкусно будет с капелькой аджики и подливки из мацони с чесноком. И грибная похлебка хороша sigh.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2008 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шира писал(а):
smile.gif
ask,какое красивое твое мясо по французски!

Маринка писал(а):
Отличный вид! smile.gif

Vinnyru писал(а):
Андрей, : thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Спасибо, девчонки!!!! Аж, ещё захотелось чего нить сварганить, эдакое!!! smile.gif
4 мая едем на мальчишник и будет Вам шашлык "по-моему". Но, не из баранины, к сожалению.... blush.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2008 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики, привет!!! hi.gif как успехи на кулинарном фронте? sigh.gif (ну это я увижу после отчёта wink1.gif , пойду новые рецепты копировать tellme.gif )

Андрей, спасибо за курочку в горчице - 2 раза!!! tellme.gif мой рецептик - замариновал и в духовку!!! главное чеснока не жалеть - такая ароматная курочка получается - уххх!!! sigh.gif очень даже может быть, что и третий раз не за горами.... wink1.gif

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1292212#1292212

ask-nozhki-gorchica.jpg
ask-nozhki-gorchica.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4548 раз(а)

ask-nozhki-gorchica-3.jpg
ask-nozhki-gorchica-3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4430 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2008 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООООООО, уже по этой страничке видно, что успехи наиаппетитнейшие!!!! tellme.gif

повторила пару раз салатик "я его слепила из того что было" - и с зелёными, и с красными перцами... на фотке - вариант с красными... очень вкусный салатик и просто-быстро, что самое главное!!! thumbup.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1258863#1258863

а ещё я в первый раз в жизни ела Холодный борщ shocked.gif blush.gif , про делать даже не говорю... sigh.gif
мне таааааак понравилось!!!! tellme.gif буду повторять ещё и ещё - у нас такая жара начинается.... но не только поэтому - вкус очень понравился тоже!!! здорово, спасибо за рецепт!!! smile.gif

Холодный борщ

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=39446

пока всё, но я ещё вернусь... wink1.gif благодарю заранее за новые рецепты - вы такие молодцы!!! thumbup.gif

ask-salat-slepila-iz-bylo-1.jpg
ask-salat-slepila-iz-bylo-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4458 раз(а)

ask-holodnik.jpg
ask-holodnik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4432 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2008 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вершина похвалы повару - пустые тарелки после его блюд и сытые лица его клиентов!
А нам вдвойне приятно, что блюда, которые мы описываем, как можем, ПОВТОРЯЕМЫ ВАМИ!!!!
Это - ЗДОРОВО!!! СПАСИБО ВАМ!!!
А мы, будем дальше стараться... smile.gif

Ваши "поворята" - Андрей и Шурик.
smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2008 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура, нужно бы нашему другу Толе чёнить сготовить по случаю его ДР!
У меня сегодня шашлык и рюмка водки в честь него. smile.gif Отчёт выложу через пару дней, а то мальчишник - дело суровое. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

Добавить в закладки

Перейти: