Авторизация
Загрузка...
Печеночные оладьи, блинчики и торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это дело вкуса. smile.gif По мне - со сметаной тоже хорошо. .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2007 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, какой у тебя ровный красавец! smile.gif

А я приготовила вкуснейший и нежнейший
Печёночный торт от Ofelia smile.gif , спасибо огромное, буду делать ещё smile.gif

Печёночный торт от Ofelia
Печёночный торт от Ofelia

Файл был скачан или просмотрен 2951 раз(а)

Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина писал(а):

А я приготовила вкуснейший и нежнейший
Печёночный торт от Ofelia smile.gif , спасибо огромное, буду делать ещё smile.gif

Солнышко, на здоровье))) Рада, что понравился торт smile.gif
Очень красиво!
Serb  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 17:19     Заголовок сообщения: Печеночные оладьи с соусом из шпината Ответить с цитатой

0,5 кг куриной печени, зубчик чеснока, 100 г 20% сливок, петрушка, соль, перец по вкусу.
для соуса: 60 г шпината, 1 щепотка мускатного ореха, 150 г 20%сливок, немного тертого пармезана, соль, перец по вкусу.

в блендер закинуть куриную печень, предварительно очистив от жилок и пленок, и остальные составляющие для оладий. Взбить до консистенции муса (примерно 3-4 мин).
Разогреть сковородку, налить немного растительного масла и столовой ложкой налить массу для оладьев (одна ложка - одна котлетка, они не должны быть большими). Пожарить до готовности на среднем огне (~1,5 мин на каждую сторону).
Соус: Если шпинат свежий, то его нужно ошпарить кипятком, если полуфабрикат - разогреть на сковордке. Закинуть все составляющие в блендер, размолоть так же до состояния мусса.
В качестве опоры для оладьев (при подаче) можно использовать любые овощи, я использовал морковь.
Украсить по собственному усмотрению.

Надеюсь Вам понравиться!

печеночные оладьи с соусом из шпината 006 - web.jpg
печеночные оладьи с соусом из шпината 006 - web.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2821 раз(а)

Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой печёночный по рецепту FarHai

без изысков и приукрасок. но ооооочень вкусно))) и на моё удивление легко и быстро (я думала что будет гораздо сложнее - блины там будут прилипать, али ещё чего laugh.gif ). Печёночку брала куриную, прослойка из майонезно-сметанно-чесночно-укропного соуса и сыра.

Спасибо, Наташа
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эля, на здоровье! flower.gif
Iramart  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю так печеночный торт. Беру 500гр печенки говяжьей, 3 яйца, 2 средних картошки сырых, 1 большую луковицу и мука. Печень перекрутить на мясорубки, чем мельче тем лутше, добавить яйца, а вот картошку потереть на мелкой терке, добавить муку все перемешать и посолить по вкусу. И выпекать коржи. Начинка: майонез и пережаренный лук и морковка и добавляем чуть-чуть чеснок. А сверху украшаем плавленым сырком.
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕченочный торт: 500гр. печенки, 3 яйца, 2-3лука, 2ст. муки , 1ст. молока, смалец, соль,перец.
Две луковицы порезать и потушыть на смальце. Печенку помолоть вместе с одним свежым луком и с тушеным. Добавить желтки и сбитые на пену белки, добавить муку, соду гашеную уксусом и молоко,соль,перец. Чтобы не было жыдким. И печь оладья. Перемазала майонезом с чесноком.

178a5435c893[1].jpg
178a5435c893[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 7171 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, даю свой рецепт печеночного торта или оладей.
500гр печени
2 яйца
100гр молока
1 ст.л. муки
1 ст.л. манки
2+5 луковиц
2 морковки
соль, перец, майонез.
Печенку и 2 луковицы перемолоть в комбайне, добавить яйца, молоко, муку и манку, посолить. Испечь на сковороде лепешки. 5 луковиц пожарить с морковкой и прослоить торт, промазывая майонезом.

Нежные получаются лепешки.
вумен  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой печеночный тортик
Перемазывала поджареной морковкой, луком и майонезиком.

c85f1ecea435.jpg
c85f1ecea435.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7673 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2008 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сальники
(печеночные оладушки)

Эти оладушки можно готовить из телячьей или куриной печенки. Получаются вкусные и нежные. smile.gif

400 г печенки
4 ст.л. круглозерного риса
1 средняя луковица
2 зубчика
кусочек около 40 г сала
1 яйцо
2 ч.л. картофельного крахмала
соль, молотый черный перец
кориандр молотый - 1 ч.л.
растительное масло для жарения

Рис отварить до готовности в подсоленной воде. Откинуть на сито, промыть холодной водой, дать стечь.

Сало нарезать мелкими кубиками и растопить не сковородке. Поджарить до образования румяных шкварочек. Пока сало жарится, мелко нарезать лук и чеснок. Добавить их на сковородку. Обжаривать до золотистого цвета лука. Остудить.

Печень перекрутить на мясорубке вместе с зажаркой. Добавить к печени вытопленный свиной жир, отваренный рис, сырое яйцо, крахмал, соль и пряности.

На сковороде разогреть растительное масло. Ложкой набирать печеночную массу и поджарить с обеих сторон, как оладушки.

На фото - оладушки из куриной печени.
Приятного аппетита smile.gif .

сальники-2.jpg
сальники-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5771 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lyutick (Пн Май 12, 2008 11:43 ), всего редактировалось 1 раз
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2008 23:59     Заголовок сообщения: Печеночные оладьи Ответить с цитатой

Печеночные оладьи

Продукты:

печень говяжья (или свиная) - 500г
яйцо - 2 шт.
мука - 4 ст.л
соль - 1/2 ч.л. (или по вкусу)
сода - на кончике ножа
масло растительное для обжаривания.

Приготовление:

Печень очистить от проток и пленок, промыть и на 10-15 минут залить водой, в которую добавить немного сахара и соли. Затем достать печень из раствора, обсушить бумажным полотенцем и порезать на кусочки. Пропустить кусочки через мясорубку или измельчить в комбайне. Добавить желтки, муку (если потребуется, то добавить больше муки, чем указано в рецепте), приправить солью и всыпать соду. Все хорошенько перемешать, чтобы получилось довольно густая связная масса.
Белки взбить в устойчивую пену и аккуратно примешать к печеночной массе.
Разогреть сковороду, влить 2-3 ст.л. растительного масла. Аккуратно по столовой ложки вылить тесто и выпекать оладьи с двух сторон до появления корочки.

Подавать оладьи горячими с майонезом или сметаной.

Приятного аппетита!

Источник

Для оладьей использовала говяжью печень. На мой вкус получилось немного суховато. В следующий раз попробую сделать с куриной печенкой. Подавала с маринованными овощами, помидорками и сметанкой.
Ikta  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю вот такие вот аладушки печёночные, домашние их очень любят. Вот решила поделиться с вами.
Печёночные оладушки

печень говяжья 0.5кг.
лук репчатый 1гол. большая
яйцо 1шт.
чеснок 2 зубчика
сметана 2ст.л.
майонез 1 ст.л.
булка сдобная мякишь замоченный в молоке 60-70гр
мука 3-4 ст.л с горкой
соль, перец
по желанию можно добавить немного рубленной зелени

Печень, лук, чеснок, мякиш пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне смешать с яйцом, майонезом и сметаной всё тщательно перемешать посолить поперчить добавить муки. Масса должна напоминать сметану густую.
Жарить на сковороде как аладушки выкладывая ложкой на хорошо разогретую сковородку.
Получается около 30 шт.

pic_0728.jpg
pic_0728.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7358 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2008 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики из печени с начинкой
Продукты
печень я брала говяжью - примерно 300-400гр.
0,5 литра молока
2 яйца
2-3 ст. ложки муки
соль
Начинка
Пропорции продуктов для начинки можете брать по своему вкусу.
У меня было:
3 моркови
3 крупные луковицы
3 яйца
майонез по желанию.
Приготовление.
Овощи для начинки моем, чистим smile.gif)) Морковь натираем на крупной терке и обжариваем в растительном масле. Лук нарезаем кубиками, обжариваем. Яйца - отвариваем вкрутую, чистим и трем на крупной терке (я порубила и напрасно). Соединяем все составляющие для начинки и если хочется заправляем майонезом.
Печень нарезать небольшими кусочками, прокрутить нка мясорубку или измельчить в кухонном комбайне, а затем соединить с остальными составляющими для теста. Я просто забрасываю в блендер печень, яйца, соль, часть молока и муку и измельчаю в нем, а потом выливаю остальное молоко и перемешиваю. Затем выпекаем тоненькие блинчики на слегка смазанной растительным маслом сковороде (тефлоновую естественно можно не смазывать). Когда тесто закончиться, а на тарелке нарисуется стопочка из блинчиков - принимаемся за начинку. Тут все просто - намазали блинчик, свернули рулетик, разрезали пополам или на больше частей, как на душу ляжет..
Можно есть теплыми с картофельным пюре, а можно холодными.. можно нарезать небольшими улитками и приколоть шпажкой на ломтик хлебушка с огурчиком..
Очень вкусно. Рекомендую wink1.gif

Идея из ЖЖ iqmena.
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2008 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Печеночный" на этот раз делала с куриной печенкой. http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1260633#1260633

торт печінковий.jpg
торт печінковий.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7347 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Добавить в закладки

Перейти: