Авторизация
Загрузка...
РЕДКИЕ ПРАЗДНИКИ (Klarissa)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 14:30     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

irinazest,

спасибо тебе! И за комплименты, и за поздравление!!

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa, стол отличный, жаль лишь что фотографии маленькие, не разглядеть.
Вот вам ссылка на фоторедактор: http://www.radikal.ru/ только не забывайте выставлять допустимый размер, на форуме он 500 пикселей. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 14:45     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Элёвочка,
спасибо!

А фото... знаю, увы huh.gif Я уж плакала, плакала, да ничего не поделаешь...
"Радикал" у меня есть, и про 500 пикселей знаю
Большие фотки до нужных размеров уменьшила в другой программке, а маленькие и нечеткие ... уже не исправить...

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:32 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Elena SPb  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите и мои поздравления!
Великолепный стол. Просьба - если можно рецепты некоторых блюд, которые Вы приготовили, а по поиску не нашла их. sad.gif
2) Закусочные шарики из крабовых палочек (рецепт из рассылки)
4)салат Гнездо глухаря (рецепт Catiche )
6) жареные куриные крылышки в соусе Чили маток
7) рулеты из индюшиной грудки с черносливом, запеченые в духовке - 8 ) свиные отбивные ( по рецепту "Просто карбонад" от Иша )
Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saruma  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 17:10     Заголовок сообщения: Друзья под впечатлением Ответить с цитатой

С Днем рождения, Klarissa!! Спасибо за фотографии и интересное описание. Если можно дайте рецепты оладьев из потрошков, гнезда глухаря и рулетов из индюшиной грудки. Заранее спасибо!! happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 18:02     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Elena SPb, давай на ты smile.gif
Saruma, все можно smile.gif

Девочки, спасибо вам за поздравления, рецепты напишу вечером

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:32 ), всего редактировалось 2 раз(а)
MataSapa  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларисса, дорогая, а сколько по времени заняло приготовление? Я тоже очень люблю готовить на праздники, но меня всегда смущает то, что времени катастрофически не хватает.. а тут такой стол!!! я просто тихо сползаю.. flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa, во-первых и самых главных - прими сердечные поздравления и самые наилучшие и искренние пожелания! new_birthday.gif flower.gif
А во-вторых, слова участия - как я тебя понимаю - мой родной тоже жуткий консерватор. Ужасно недоверчив ко всем нововведениям. huh.gif

Стол у тебя - замечательный. Все выполнено с поразительной фантазией. Спасибо, что поделилась такой красотой!

Ещё раз - поздравляю! happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 21:39     Заголовок сообщения: ДРУЗЬЯ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ или День рождения в узком кругу Ответить с цитатой

Klarissa, молодец! Отличный стол получился! thumbup.gif
Поздравляю С Днем Рождения и желаю всех благ! 4u.gif happy.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 23:19     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Девочки, MataSapa, Iden, Marga, огромное вам спасибо за теплые слова. blush.gif Вдвойне приятно слышать от Классиков Ку. happy.gif happy.gif Клара, Элевочка, Марга, надеюсь, когда-нибудь встретимся в реале wink1.gif

В этом году, хоть и отмечали 3 мая, но вообще-то день рождения совпал с православной Пасхой - говорят, хороший знак, но ... наверное, не для меня, т.к. я ну совсем в творца не верю blush.gif но и без этого надеюсь, что все пожелания сбудутся. Еще раз всем огромное спасибо за поздравления!!!!!и Да здравствует дружный, теплый Кукинг!!! 4u.gif 4u.gif 4u.gif
К сожалению, в этот раз после очередного переезда на очередной схирут у нас все в полупоходных условиях. Обычно у меня бывало значительно больше гостей и соответственно - стол. Пока негде развернуться.
А в названии темы я, конечно, рисанулась blush.gif blush.gif Друзья мои, в отличие от меня, все работающие люди, поэтому у них просто не хватает времени на поиски идей в интернете и на разные "строительства" poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Но так приятно, когда кто-то не только удивляется, но и готов съесть кусочек... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А теперь отвечаю на вопросы и просьбы.
MataSapa, времени ушло столько: половина четверга, полная пятница с утра до 3-х часов ночи с перерывом на поход в магазин, и половина субботы с 8.00 до 14.00 (в 15.00 ожидались гости). При этом 2 больших разделанных, помытых и уже посоленных карпа так и не успели на сковородку и не попали на праздник вообще. huh.gif То же самое с цветной капустой - не вошла в программу, не было времени замариновать. mad.gif А уборку и нарезку 300 г грецких орехов в мелкие кусочки взял на себя муж. Вот и считай laugh.gif laugh.gif :где-то 2,5 дня - если без помощников (я все сама, орехи не считаются wink1.gif )
Но вообще-то наверняка можно и быстрей, если условия нормальные. У меня сейчас двухконфорочная плитка, одна только конфорка - с сильным огнем, соответственно ... расход времени

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:33 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 23:42     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Elena SPb, лови рецепты.
Закусочные шарики
Фото
250 г крабовых палочек,
5 вареных яиц,
2/3 банки консервированной кукурузы,
1 ст. вареного риса,
200 г твердого сыра,
майонез или сметана,
зелень

Через мясорубку пропустить рис, крабовые палочки, кукурузу, яйца.
Добавить сметану или майонез. Перемешать. Масса должна получиться не жидкой и не сухой. Скатать из этой массы шарики, диаметром 3 см.
Натереть на мелкой терке сыр, обвалять шарики, выложить на плоское блюдо.

Делаются быстро и просто, по сути это обычный салат из крабовых палочек, только в иной форме. В связи с тем, что в моей пачке палочек было 200 г, все продукты я пропорционально уменьшила.
К сожалению, в связи с дефицитом места на столе пришлось сложить шарики в салатник на ножке, а вообще удобнее - на плоской посуде.

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Июн 25, 2019 17:25 ), всего редактировалось 7 раз(а)
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 0:02     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Салат Гнездо глухаря(вариант Catiche, дополнение Иши)

Консервированные грибы из банки (не соленые и не маринованные - просто консервированные) нарезала длинными кусочками, 2 луковицы - полукольцами. Обжарила. Это первый слой. На него - сетка из майонеза, чтоб не слишком жирно.
Второй слой - натерла белки 3-х яиц, на них - майонез.
Третий слой - натертый сыр, на него майонез.
Отварила одну куриную грудку в подсоленой воде. Остывшую разделила на волокна. Из волокон выложила нетолстым слоем дно гнезда, потом построила стенки.
Из яичных желтков, тертого сыра, рубленой петрушки и майонеза скатала небольшие шарики, придала им форму яиц, вложила в гнездо.
Вокруг присыпала мелко нарезаным укропом.

Все три слоя лучше сделать заранее, чтоб они пропитались. Гнездо лучше делать не в центре, как я, а по всей плоскости салата. Эффектное блюдо, но "строительство", конечно, берет много времени.
(нашла ссылку на автора, вставила на стр.1)

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Июн 25, 2019 17:28 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 0:26     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Elena SPb, для крылышек нет специального рецепта.
Куриные крылышки хорошо почистила от перышек и пр., помыла, посолила, залила соусом, дала помариноваться почти сутки. Потом пожарила на растительном масле. Соус для этого беру Сладкий чили, это такой густой соус красно-оранжевого цвета с зернышками перца, мелкими кусочками чеснока и перца чили. Он очень острый, но сладкий, по консистенции как жидкий мед. Производство Таиланда. На бутылке написано: swееt CHILI SAUCE

Просто карбонад
Не могу дать ссылку в темку Иши, поэтому привожу дословно ее рецепт:
"8 кусочков мяса на косточке - жировой кантик рассечь с шагом 1см. Немного мясо отбить. Посолить и поперчить.
Взбить яйцо с водой 1 к 1, до появления пенки.
Приготовить миску с панировочными сухарями. В панировку вмешать любимые специи для мяса.
Разогреть сковороду с небольшим колличеством раст. масла. Хорошо окунув карбонад во взбитое яйцо и стряхнув лишние капли, быстро переносим мяса в сухари.
Хорошо облепленный панировкой карбонад обжариваем до аппетитной корочки.
Полуфабрикат выкладываем на противень, выстеленный пекарской бумагой. Так поступаем со всем мясом. Затем разогреваем духовку до 210 гр и доводим мясо до готовности, укрыв его силиконовым ковриком (20мин)."

Я мясо немного помариновала в натуральном гранатовам соке.
В панировочные сухари вмешала почти полную пачку Приправы для свинины фирмы "Приправыч".
Запекала на противне, покрытом фольгой, сверху также накрывала фольгой.
Получилось очень вкусно. sigh.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Июн 25, 2019 17:31 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 0:41     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Рулеты из индюшиной грудки с черносливом
Еще раз большое спасибо автору рецепта!!!!!

Снова не могу дать ссылку, поэтому просто дословно цитирую автора:

"Можно и из курятины. Но из индюшатины они получаются большими, что очень важно.
Берем одну грудку, разрезаем вдоль, на тоненькие пластинки, получается 6-7шт. Несколько получится дырявых, не страшно. Теперь каждый кусочек прокладываем пленкой и отбиваем, чтобы кусочки стали плоскими, где дырки, мясо накрываем внахлест.
Солим с двух сторон, перчим. Внутреннюю часть смазываем майонезом и горчицей.
Теперь начинка. Можно сделать из чернослива : чернослив залить водой , дать разбухнуть. Внутрь, можно положить любой орешек или кусочек сыра.
Если хотите получить кисло-сладкий вкус: чернослив обмазать лимонным соком.
Выкладываем на край 4-5 штук приготовленных черносливок и сворачиваем мясо рулетом.
Еще один, всем известный вариант начинки: бекон поджарить слегка, выложить на мясо, также смазанное горчицей и майонезом, толстый брусок сыра и кусочек ветчины.
Если нужно, можно заколоть края зубочистками.
Готовые рулеты, накрыть пленкой и поставить охлаждаться в холодильник.
Для панировки: пара яиц, взбитых слегка, и немного масла оливкового. Мука, смешанная с солью. И молотые сухари (можно добавить миндаль и тертый пармезан - очень вкусно).
Когда рулеты хорошо застынут, обвалять в муке, затем в яйце и в конце - в сухарях. Хорошо пересыпать сухарями.
Теперь, можно оставить в холодильнике или заморозить.
Рулеты обжарить на растительном масле, с двух сторон до румяной корочки. Выложить в форму, посыпать сверху сыром и запечь в духовке 30-40 минут, прикрыв фольгой."

Из индюшиной грудки получилось гораздо больше рулетов, и еще приличный кусок мяса остался.
Внутри рулеты смазывала только майонезом.
Начала в чернослив вкладывать орехи, но получилось очень толсто и неаккуратно. Все орехи вынула, сделала только с черносливом. В каждый рулетик - 1-2 сливки.
Когда рулеты сложила в холодильник, надолго про них забыла. В итоге они очень хорошо охладились, слегка склеились и их было очень легко потом панировать. Вывод - чем дольше полежат в холодильнике, тем лучше.

Последний раз редактировалось: Klarissa (Сб Июл 20, 2019 1:40 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 0:50     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Оладьи из потрошков(по рецепту Иши)
Ссылки снова нет, есть дословная цитата:

"Печень куриная 500 г
сердце куриное 300 г
100 г чёрствого белого хлеба
1 яичный белок
соль, перец
3 зубчика чеснока

Промытые печёнку и сердечки обсушить и пропустить через мясорубку.
Так же пропустить отжатый замоченный ранее белый хлеб. Тщательно перемешать.
Добавить соль (чуть больше половины ч. л.) и перец (около одной четвёртой ч. л.). Ввести мелко порубленный чеснок и хорошо взбить в пышную массу.
Ввести взбитый (до крепких пиков) белок и осторожно перемешать.
Выпекать оладьи на разогретой с маслом сковороде (раст масло+слив масло). Выпеченные оладьи вернуть в сковороду и потомить под крышкой на ОЧЕНЬ маленьком огне 5-7 мин."

Жарила на растительном масле.
Признаться, в первый день я не все попробовала, включая и эти оладушки. Добралась только на второй день - оказались очень сочные, понравились, но... все же не на праздничный стол satisfied.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Июн 25, 2019 17:35 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.
Страница 2 из 66

Добавить в закладки

Перейти: