Авторизация
Загрузка...
Салаты - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2008 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisura, у тебя прямо целая подборка сухариковая smile.gif .

А я хочу вам предложить очень простенький, но вкусный салатик из "Гастронома", с вареными яйцами. Актуально для тех, кто еще не справился с пасхальными крашенками smile.gif .

Классический яичный салат

("Гастрономъ", #4 за 2007 г.)

4 сваренных вкрутую яйца
2 стебля черешкового скльдерея
2 ч.л. мелко порезанного сладкого белого лука
1 ст.л. лимонного сока
3 ст.л. майонеза
соль, перец черный по вкусу

Яйца и сельдерей измельчить, перемешать. Отдельно смешать майонез, лимонный сок и лук. Добавить полученную заправку с смеси яиц и сельдерея, приправить солью и перцем. Поставить в холодильник минимум на час. разложить готовый салат по тарелкам или подать как начинку для сендвичей.

Основные ингредиенты салата - яйца, сельдерей и лук. желательно, чтобы яйца были с желтым желтком. Сельдерей - очень свежий и не перезревший. Лук - сладкого салатного сорта, н в коем случае не красный. От того, как вы предполагаете подавать салат, зависит способ нарезки ингредиентов. если предполагается подать салат на тарелке, уместно нарезать их покрупнее. А если в качестве начинки для сендвичей - помельче.

Мои комментарии: сладкого слатного лука у меня не было. Да и смутило меня такое количество - 2 чайных ложки. Не по-нашему как-то smile.gif . Поэтому взяла целую маленькую луковицу, мелко ее нарезала, присыпала 0,5 ч.л. сахара и залила кипятком минут на 5. Затем горячую воду слила и промыла лук холодной. Смешала яйца, сельдерей и лук. Заправку готовила, соответственно, только из майонеза с лимонным соком. Далее все по тексту smile.gif . Очень симпатичный на вкус, нежный салатик.

яичный салат-1.jpg
яичный салат-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7778 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2008 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):

Классический яичный салат

СпасибО!!! Пошла строгать, а то думаю, зачем сельдерей купила? Как раз и яйца пасхальные :lol:
Фотать не буду, эт точно :)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ikta  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2008 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик "Prima"

Вам понадобится
филе куринное 300гр
филе куринное (капчёное) 150-200гр.
шампиньоны 300гр.
яйца 5шт.
огурец свежий, средний 2шт.
помидоры средние 2шт.
маслины чёрные без косточек
лук зелёный 1пучок
майонез не больше 50% жирности
горчица с косточками

Приготовление:
Филе куринное разрезать вдоль, солим перчим и обжариваем на сильном огне до золотистой корочки, потом его на салфетку чтобы избавиться от лишнего масла. Пока остывает филе можно заняться грибами, моем, чистим, разрезаем на 4 части, и тоже проделываем что и с филе.
Остывшее филе нарезаем тонкими длинными(поперёк филе) брусочками, капчённое филе режим как можно тоньше, что-бы получилось похоже на лапшу. Яйца режем, но не мелко, частей на 10. Помидоры обдаём кипятком удаляем кожицу, нарезаем кубиками. Огурцы режем соломкой но уже не так тонко как капчённое филе. Маслины разрезаем пополам.
Майонез смешать с горчицей примерно 75% майонеза и 25% горчицы и заправляем наш салат. Сверху посыпаем рубленным зелёным луком.

К сожалению фото нет, но получается очень красиво и аппетитно, а за вкус вообще молчу
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2008 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный и вкусненький салатик с кальмарами нашла у Кати-Гренадины
Салат "Лагуна" smile.gif

Мои изменения: в рецепте используется маринованный корень скльдерея - я взяла зеленый стеблевой (пару стеблей). Репчатый лук заменила зеленым. Майонез в заправку смешала с лимонным соком, приправила черным перчиком.
Если не лениво - думаю, хорошо будет посыпать салатик сверху или добавить в заправку растертый вареный желток.. smile.gif

салат лагуна-1.jpg
салат лагуна-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4081 раз(а)

лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2008 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера делала вот такие салаты:
1-тертый сыр мозарела, тертые яйца,чеснок и майонез.
и второй- ветчина, пекинская капуста, яйца, помидор, кукурудза. Заправляля майонезом+ сметана.

салат з мозарелли.jpg
салат з мозарелли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3897 раз(а)

салат з пекін. капусти.jpg
салат з пекін. капусти.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3919 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жареный Салат Цезарь (в оригинале он был Grilled, но за неимением гриля я решила, что можно воспользоваться и обыкновенной сковородой)

из передачи Chef at Home with Michael Smith

Я немного изменила рецепт, так что тут напишу свой вариант

Для соуса
Оливковое масло - 1/2 чашки
Уксус - 1/4 чашки
Пармезан, натертый - 1/8 чашки
Цедра и лимонный сок - 1 лимон
Чеснок - 2 зубчика
Филе анчоусов - 4 штук
Соль, перец

- Сложить все ингридиенты в процессор и хорошо перемешать до однородного состояния.
или
- Сложить все ингридиенты в миску и взбить ручным блендером до однородного состояния.

Для салата (на 2 порции)
Бекон - 4 кусков
Серединка кочана салата Romaine (Heart of Romaine) - 1 шт
Чабатта - 1 шт (маленькая)
Красный лук - 1/8 головки
Растительное масло - 1 столовые ложка
Соль, перец
Соус
Пармезан

- Разрезать каждый кусок бекона пополам и положить в сковороду на средний огонь. Поджарить пока бекон не станет хрустящим.
- На другую большую сковороду вылить растительное масло и нагреть до огня выше среднего.
- Разрезать кочан пополам в длину и еще каждую половинку пополам, чтобы получить четвертинки. Корешок не отрезать, надо чтобы салат держал форму.
- Выложить салат в сковороду с маслом и поджарить несколько минут с каждой стороны, чтобы он немного зарумянился.
- Достать салат из сковороды, разрезать каждую четвертинку на 3-4 части.
- Разрезать чабатту пополам вдоль.
- Выложить чабатту в сковороду, где до этого жарился салат и подрумянить.
- Нарезать лук на тонкие полоски.
- Разрезать поджаренный хлеб на квадратики.
- Овощечисткой аккуратно отрезать тонкие полоски от пармезана.
- Положить на тарелку поджаренный салат, посыпать луком, сверху выложить хрустящий бекон, сухарики и пармезан. Полить соусом и подавать.

Коментарии
- Соуса получается много, это я написала половину порции.
- В оригинале салат, хлеб и лук жарились на гриле и вместо бекона была панчетта.
- Салат мне Очень понравился!!!!
- Немного необычный из-за жареного Romaine, но это очень и очень вкусно оказалось!!
- Соус хорошо подходит к этой комбинации ингридиентов!
- Очень Рекомендую!!!
An Egipt Star  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатат с копченой индейкой, креветками и ананасом
2-3 крупных редиски
2 огурчика
1 яйцо
филе копченой индейки
креветки
ананас
майонез.
Редис и огурец нарезать соломкой, яйцо натереть на кр.терке,индейку порезать тонкой соломкой, добавить креветки и ананас порезанный соломкой.Все смешать и заправить майонезом.
Креветки,куру и ананас мы дома добавляем по вкусу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем очень любим китайскую кухню. А я еще очень люблю овощные салаты (чтоб калорий поменьше). Салаты я делаю тазиками cranky.gif , как это называет мой муж. Серьёзно, я тут прикупила ЧЕТЫРЁХ-литровую салатницу! Вот это - МОЙ размерчик! sigh.gif Столько салата у нас уходит за 2 ужина.
Вот салат, который называется "Отдых Сюцая"
Кто такой Сюцай, мы не знаем, но пусть он отдохнёт, и мы вместе с ним.
Итак, нам понадобится (привожу количество продуктов в расчёте на мой ТАЗИК):
- 500 г ростков сои (ростки фасоли тоже подойдут)
- 200 г сыра Тофу
- 2 ст.л. семян кунжута
- 1 кг китайской капусты
- 3 помидорчика
- 1 красная луковица
- 4-5 стеблей сельдерея
- яблочный уксус
- соль, сахар
- сок 1 лимона
Заправка:
- 2 ст.л. горчицы
- подсолнечное масло
- ЖЕЛАТЕЛЬНО: кунжутное масло

Салат делаем в 2 захода.

Заход первый:
1. Сделать 1 стакан маринада из яблочного уксуса, соли, сахара и воды, перелить его в какую-нибудь мисочку. Вывалить туда ростки сои и оставить на ночь, пусть маринуется. Время от времени содержимое потряхивать, чтобы верхние ростки ушли вниз и тоже бы мариновались.

2. На сухой сковороде обжарить кунжут до золотистого цвета. Дать остыть.

3. Сыр Тофу порезать на кубики ~ 1х1 см и на сковороде с растит. маслом обжарить опять же до золотистой корочки. Дать остыть.

Заход второй:
4. Китайскую капусту порезать, сложить в основную салатницу и с солью пожмЫхать, чтоб дала сок (мы очень любим, чтобы в салате было много сока, а я тут видела рекомендации типа "Посолите овощ и дайте ЛИШНЕМУ соку стечь"!!! По мне лишнего сока не бывает! blinc.gif )

5. Нарезать помидорки, лук и сельдерей и сложить тоже в основную салатницу.

6. Туда же высыпать маринованные ростки сои (прямо с маринадом, если вы, как и я, любите сочные салаты). Туда же - тофу и кунжут. Перемешать все ингредиенты.

7. Сок 1 лимона, сахар, соль, горчицу, подсолнечное и кунжутное масло хорошенько взболтать до растворения горчицы, соли и сахара. Залить этим делом салат и еще раз перемешать.

И - отдыхать вместе с Сюцаем! inlove.gif

Фото уменьшено модератором.
Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек.
Правила

img_0206.jpg
img_0206.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3349 раз(а)

Последний раз редактировалось: ВреднаяУчилка (Сб Май 10, 2008 13:10 ), всего редактировалось 1 раз
Aires  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisura, в ваших замечательных салатиках лука такИ нет или просто забыли его включить в списочек? blush.gif
Flamenko  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2008 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Privet vsem!! Izvinite net rus.shrifta! blush.gif
Davno baldeju ot vashego kukinga,primerno let 5!!! I vot reshila podelitsja svoim lubimim receptom salatika. Cvetnaja kapusta siraja rezetsja melko-melko+melko narezannij luchok+majonez!! Nu ochenj vkusno!!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня родился вот такой салатик , назвала я его - "Освежающий"
1 огурец
2 яйца (варёных вкрутую)
100г крабовых палочек
10 шт. редиса
50 г тёртого твёрдого сыра
Всё нарезать соломкой и заправить низкокалорийным майонезом.
Мы были довольны результатом.

салатик освежающий.jpg
салатик освежающий.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3409 раз(а)

Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aires писал(а):
Kisura, в ваших замечательных салатиках лука такИ нет или просто забыли его включить в списочек? blush.gif

таки нет лука, только в Марселе.
Ikta  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера делала салатик, но он так быстро ушёл, что даже не успела сфотографировать. Название не придумано может прийдёте на помощь?

вам понадобиться

филе куринное
лук репчатый
морковка по корейски
маслины
майонез

приготовление:
Разрезаем вдоль куринное филе, хорошо приправляем соли и перчика не жалеем. обжариваем на сильном огне до тёмно золотистой корочки. Режем лук полукольцами заливаем его кипятком и оставляем на 10-15минут. Затем отжимаем от жидкости хорошо сбрызгиваем уксусом и немного растительным маслом подсаливаем, оставляем минут на 20. Маслины режим пополам вдоль, филе тонкой соломкой. Смешиваем филе, лук(маринованный), маслины и корейской морковкой заправляем майонезом сверху украшаем любимой зеленью.
на одно филе 2 большие луковиц, 20 маслинок и пол стакана средней остроты морковки
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ikta писал(а):
Вчера делала салатик, но он так быстро ушёл, что даже не успела сфотографировать. Название не придумано может прийдёте на помощь?

придумайте что-нибудь украинское poketoungeb.gif
Jane811  

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с омлетом. Невероятно вкусный. Поверьте.
Отварную курицу (я беру куриные ножки, грудка не подойдет) нарезать соломкой, лук нарезать кольцами и замариновать в уксусе (мин.10), потом обдать кипятком. Приготовить омлет из яиц,молока и немного добавить муки. Испечь омлет как блинчики (как можно тоньше). Нарезать тоже соломкой. Курицу,омлет и лук перемешать и заправить майонезом. Омлет и курица в равных частях, лука немного поменьше. Приятного аппетита.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
Страница 77 из 100

Добавить в закладки

Перейти: