Авторизация
Загрузка...
Из мясного фарша все самое вкусное - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кашка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела, облизнулась, сглотнула слюнки... но нам до молодой капустки еще... А из нынешней жестко получается даже при ее варке. Но что-то такое хочется сделать, буду думать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, опять тефтельки красивые! thumbup.gif
А я вчера всё-таки приготовила Тефтели с капустой от Ofelia(с прдыдущей страници)
Спасибо, за рецепт, очень вкусные! smile.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):

А я вам принесла тефтельки из баранины smile.gif . Попался мне в магазине бараний фарш. И родился такой рецептик.
ТЕФТЕЛИ ИЗ БАРАНИНЫ

Людмила shocked.gif ох и ах tellme.gif Ну, нельзя же так сооблазнять... Красотища!
... пришлось яблоко грызть, чтоб голод унять happy.gif

Jany12
Цитата:
А я вчера всё-таки приготовила Тефтели с капустой от Ofelia(с прдыдущей страници)
Спасибо, за рецепт, очень вкусные!

На здоровье smile.gif
По поводу фарша - свинина + говядина
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу результат своего эксперимента tellme.gif

Этот рецепт "сочинился" как-то сам собой, совершенно непонятным образом. Мне хотелось попробовать изобразить некие котлетки, чтобы не нужно было их обжаривать, и в то же время, чтобы они не разваливались без хлеба и яйца. А долго вымешивать фарш просто не было времени.
А название такое, потому что фарш напомнил некое подобие фарша для люля-кебабов (во всяком случае, как я их всегда себе представляла tellme.gif wink1.gif ). Ну, а у меня они, разумеется, совсем не настоящие, поэтому обозвала их "люльками".
Мяса я пока не ем, поэтому испытания проводила на подруге и на муже. Испытатели выжили и остались довольны. Подруга сказала, что немного суховаты, но они, в принципе, такими и должны быть.

Паровые "люльки"

Фарш (говяжий или смешанный со свиным, в общем, кто как любит) перемешиваем с мелокопорезанным луком, солью, перцем и любимыми специями, по желанию добавить зелень. Всё.
Далее, формируем котлетки-"люльки". Каждую котлетку укладываем в фольгу и закручиваем сверху, как конфету (трюфеля так заворачивают). Укладываем в пароварку (у меня вставка специальная в кастрюлю).
Я варила 30 минут. Может, и меньше можно, но я это делала впервые, не зная, как правильно, поэтому тридцать...
Затем вынимаем "люльки-трюфеля" из пароварки, раскручиваем и сливаем из каждой образовавшуюся жидкость в сотейник (у меня был ковшик с толстым дном), ставим на небольшой огонь, кидаем туда тонкие кольца лука, а сверху выкладываем "люльки". Закрываем крышкой и тушим с луком на небольшом огне до готовности лука, периодически встряхивая. У меня на это ушло примерно минут десять, не больше.
Всё. Паровые "люльки" готовы.

паровые_люльки.jpg
паровые_люльки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10449 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гаша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ

Вкус -ВОЛШЕБНЫЙ!!! Очень сочно, ароматно, красиво (за счет многоцветности)Попробуйте, обязательно, Я так точно еще не раз испеку - чувствую , что это блюдо может стать любимым. А готовится быстро и просто!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельная запеканка с фаршем
Готовила по рецепту, запекала в формочке стеклянной. А еще сделала шесть порционных запеканочек в силиконовой форме для пышек. Уложила на дно фарш, сверху лук кольцами, картошка, майонез и сыр. На фото, собственно, порционные запеканочки и есть.
Запекала при 200 градусов в течение 40 минут.

запек_карт_фарш.jpg
запек_карт_фарш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11470 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бургеры из Баранины с Горчицей и Розмарином

из брошюрки Fast Family Meals by Murdock publishing

Я продолжаю свое знакомство с розмарином. В этот раз классическое сочетание розмарина с бараниной.

Бараний фарш - 450 г
Мелко порезанный розмарин - 1 веточка [size=7pt](в оригинальном рецепте использовалось 3 стебля зеленого лука вместо розмарина)[/size]
Цельнозерновая горчица - 2 столовые ложки
Сухие крошки - 1/2 чашки
Яйцо, слегка взбитое - 1 шт
Булочки для бургеров - 4 шт
Помидоры, мелко порезанные - 2 шт
Йогурт - 4 столовые ложки
Козий сыр - 30 г
Соль, перец

- Смешать фарш, розмарин, горчицу, крошки и яйцо. Добавить специи по вкусу.
- Сформировать из фарша 4 бургера и смазать их растительным маслом.
- Разогреть сковороду, выложить на нее бургеры и жарить по 4-5 минут с каждой стороны или пока они не станут готовы (160Ф)
- Поджарить булочки.
- Смешать козий сыр и йогурт, добавить специи.
- На булочку выложить бургер, помазать сверху йогуртовым соусом, положить порезанные помидоры, накрыть второй половиной булочки и есть с удовольствием!

Коментарии
- Мои бургеры очень выросли на сковороде, хотя я их и делала довольно плоскими.
- Соус в рецепте был из йогурта и томатного соуса, но у меня был козий сыр и я решила использовать его.
- После того как я из сковороды убрала бургеры, то на ней осталось много вкусной "поджарки", я добавила туда сливок, немного чеснока и уварила. Получился Очень вкусный соус!!!

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На воскресный обед приготовили неплохие котлетки - фарш смешанный (куриное филе+свинина) , замоченный черствой белый хлеб (отжатый), яйцо , лук (сырой , тёртый на мелкой тёрке).
Начинка - жаренные с луком шампиньоны и второй вариант - тёртый сыр (дети не едят грибов).
Панировала в сухарях с паприкой , жарила с обеих сторон на большом огне до золотистой корочки , доводила в духовом шкафу до готовности 10 мин. при 180 град.

котлетки с грибами.jpg
котлетки с грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4793 раз(а)

An Egipt Star  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте! Помогите найти рецепт котлет с майонезом.Как то раз я пробовала у одной знакомой такие котлеты и очень понравилось. Рецепт был, но потеряла, помню, что туда надо много майонеза и фарш получался жидковатым.За ранее спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты имеешь ввиду рецепт Мясо Дракона?
yanyshka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаша писал(а):
МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ

Вкус -ВОЛШЕБНЫЙ!!! Очень сочно, ароматно, красиво (за счет многоцветности)Попробуйте, обязательно, Я так точно еще не раз испеку - чувствую , что это блюдо может стать любимым. А готовится быстро и просто!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Да-да именно так, готовила, очеееень вкусно. Правда без фото, Гашенька, необзавелись еще...цифрой,а на телефон одна ерунда получается (с куличиками уже опозорилась blush.gif ), о чем очень сожалею.
Гаша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanyshka , спасибо!!! Я рада , что запеканочка понравилась... smile.gif
Fridushka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 14:43     Заголовок сообщения: Привет Всем Ответить с цитатой

Привет Всем! По совету Lyutick делюсь вкусным рецептом из фарша:

Грибные гнёздышки
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fridushka, получился отчётик по горячим следам твоих Грибных гнёздышек. Действительно очень вкусно! Спасибо.
Тертым сыром не присыпала, только чуть майонеза сверху капнула.
Fridushka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 16:57     Заголовок сообщения: Спасибо за отчёт! Ответить с цитатой

Hardi, cпасибо за отчёт, очень аппетитно получилось!

Жуть как приятно!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.
Страница 49 из 101

Добавить в закладки

Перейти: