Авторизация
Загрузка...
Сладкие рулеты и рулетики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2007 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже рулетики:
Торт-купол "Янтарь"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень рекомендую попробовать вот ЭТОТрулет от Лунной Пчелы smile.gif .
Вкусно и очень быстро. Для начинки использовала творожную массу с курагой, взбитую с 10% сливками и добавлением апельсиновой цедры. Сырковой массы ушло около 400 г.

рулет-1.jpg
рулет-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14695 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik писал(а):
Бисквитный рулет
Для теста: 150гр муки, 4 яичных желтка, 1 стакан сахара, 1,2 ч,л соды, 1/2ч/л 9% уксуса, 50 гр маргарина, 3 ст/л какао-порошка.
Приготовить бисквитное тесто, вылить на промасленный противень...

Larisik, заинтересовал рецепт теста smile.gif . Там нет белков совсем? Напиши, пожалуйста, поподробней о технологии приготовления теста smile.gif .
И спасибо за такой выбор начинок smile.gif .
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисквитный рулет. Крем масло с вареной згущенкой.

d731dc0fcbc2[1].jpg
d731dc0fcbc2[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 14414 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2008 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают и такие рулеты...
Апельсиново-сливочный торт smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, нет слов!!! tellme.gif sigh.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick - happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисквитный рулет с маком и сметанным кремом.

Тесто
7 белков взбивать на больших оборотах миксера при этом подсыпая маленькими порциями 7 ст.ложек сахара. Обороты уменьшить до минимума и ввести 7 желтков (по одному) , 7 ст. ложки муки (куда вмешано 0.5 ч.ложки разрыхлителя) , 50 г молотого сухого мака.

Крем
300 г сметаны 20% , 1 яйцо , 2 ст. ложки муки , 120 г сахара - перемешать и варить на водяной бане , постоянно мешая , до загустения. Охладить , отдельно взбить 200г масла , в него по ложке не переставая взбивать ввести сметанную массу.

Печь на противне от электродуховки (большом) , застеленным пергаментной бумагой при 170 град. 20 минут. Духовка предварительно разогрета. Гарячее изделие сразу после выпечки вместе с бумагой скатать в рулет и обернуть полотенцем . Оставить до остывания. Потом освободить от бумаги , промазать кремом , украсить по желанию и сразу в холодильник на насколько часов.

рулет с маком и сметанным кремом.jpg
рулет с маком и сметанным кремом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22617 раз(а)

Последний раз редактировалось: lubany (Чт Окт 30, 2008 14:49 ), всего редактировалось 1 раз
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, очень красивый рулет. smile.gif И крем такой необычный. Рецепт забрала в копилочку, обязательно опробую. smile.gif Скажи, пожалуйста, а какой крем на вкус? Кислинка сметанная чувствуется?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb , спасибо за похвалу. Кислинка чувствуется и это мне нравится, потому , что не люблю приторных кремов. Это действительно удачный рецепт , опробованный годами ( и в тортах , и в пироженных). Первый раз , когда я делала я боялась , что сметана свернётся , но этого не случилось ни тогда , ни в следующие разы.
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, вот это рулет shocked.gif shocked.gif Я то же такой хочу. Умничка thumbup.gif Рецепт уже в копилке. Как будет по больше времени, он первый на очереди poketoungeb.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyru-Лена , делай обязательно , надеюсь , ты будеш довольна.
Ikta  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, скорее всего уже сегодня испробую твой рулетик, я даже уже сметанки купила. А можно вопросик, а если под сметанный крем сделать прослоечку тоненькую какого нибудь фруктового джема, лишним не будет, или не стоит рисковать?
Не удержусь от похвал, выглядит очень аппетитно)
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ikta , думаю , что джем лишним не будет , просто мои такое не очень любят и я и не кладу.
Я не писала подробности приготовления в надежде , что это всем известно , а теперь волнуюсь - бисквит печь только на бумаге , готовый ,горячий сразу-же смотать в рулет вместе с бумагой и завернуть в полотенце . Пусть так остывает , потом очень легко бумага удаляется , если этого не сделать - бисквит будет крошится и в рулет не скрутится.
Ikta  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Ikta , думаю , что джем лишним не будет , просто мои такое не очень любят и я и не кладу.
Я не писала подробности приготовления в надежде , что это всем известно , а теперь волнуюсь - бисквит печь только на бумаге , готовый ,горячий сразу-же смотать в рулет вместе с бумагой и завернуть в полотенце . Пусть так остывает , потом очень легко бумага удаляется , если этого не сделать - бисквит будет крошится и в рулет не скрутится.

Видимо не все знали, так, что огромное спасибо за такой вот немаловажный нюанс, особенно для таких как я, начинающих кондитеров. blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 35, 36, 37  След.
Страница 21 из 37

Добавить в закладки

Перейти: