Авторизация
Загрузка...
Курочка в духовке...
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 21:47     Заголовок сообщения: Курочка в духовке... Ответить с цитатой

Как запечь курочку с картошкой в духовке на противне? Чтобы было, естественно, вкусно и главное сочно. Вроде, как-то с майонезом делают... Если кто может дать ссылки местные, буду очень благодарна smile.gif
hanechka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майонезом, это замечательно - просто.
Курицу подготовить( опалить,повыдергивать остюки перьев, помыть, просушить. Хорошо обмазать майонезом, предварительно посолив-поперчив.Выложить на противень и в духовку на 180С 200С.

А попробуйте еще вот так: чеснок( 5-6 зубков) пропустить через пресс. В растительное масло(подсолнечное или оливковое или какоеесть)выложить давленый чеснок и отставить.
Подготовленую курицу(подготовка см. выше) посолить-поперчить и хорошо натереть чесноком , вынутым из масла ( и в нутри тоже). Поставить на несколько часов в холод, накрыв пленкой.
Картофель очистить и разрезать на восьмушки.
Выдавить сок из 1 лимона.
Разогреть духвку. Выложить курицу на противень, вокруг выложить картофель и все полить чесночным маслом. В процессе приготовления поливать водой или бульоном( что есть) и перемешивать картофель .
Когда картофель будет почти готов - полить его лимонным соком.

Может это блюдо, в приготовлении, и не очень быстрое зато очень вкусное.
Приятного аппетита.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki

еще актуально?
я и со сметанкой, с майонезом делаю, главное чеснока, перчиков душистых не жалеть smile.gif
очень вкусно было и смесь меда с соевым соусом, зелени, соли. Натерлакуру, в жарочный рукав, туда картошки и моркови, обмазанных сметанкой и солью или остатками медового соуса и в духовку минут на 50.
вот тебе куриные темы smile.gif
или здесь много хороших рецептов
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня еще и здесь два вида курочки, одна из них в духовке.
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):
Birki

еще актуально?
я и со сметанкой, с майонезом делаю, главное чеснока, перчиков душистых не жалеть smile.gif
очень вкусно было и смесь меда с соевым соусом, зелени, соли. Натерлакуру, в жарочный рукав, туда картошки и моркови, обмазанных сметанкой и солью или остатками медового соуса и в духовку минут на 50.
Юля, поподробнее, битте плиз smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki

думаю, что про соевый соус поподробнее? Майонез и сметана очень просты.

Не помню, кто, но на кукинге, мне посоветовал этот интересный соус. Мне подарили очень горький мед и я думала, куда его девать, придумали smile.gif

Пару ложек меда, пару ложек соевого соуса, можно чуток лимончика выжать, измельченный чеснок, хорошо перемешать с травками и перчиками молотыми. Этой смесью намазать куру изнтури, снаружи. Пекла я в жарочном рукаве, чтобы брызги не оттирать, в пакет кидала картошки и морковки с этим же сосусом, если его не оставалось, то смазывала их сметанкой и солью и пекла около часа в духовке, один раз перевернуть, где-то через полчаса.
Очень нежная азиатская кура получается с необычным ароматом.
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо smile.gif надо купить этот Bratschlauch
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на здоровье smile.gif

можно без него обойтись, но мне лень мыть посуду и духовку sigh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, классно получилось. Готовила без "рукава", духовка чистая, посуду машинка отмоет smile.gif
Картошка с майонезом это класс! И чего я раньше не догадалась sigh.gif laugh.gif
Короче, окорочка натёрла порошковым чесноком, обмазала соевым соусом и мёдом, и ещё ол. маслом. Мариновала практически целый день.
Картошку нарезала тонкими кружочками, перемешала с майонезом и ТК 8-травками, выложила на противень, на картошку окорочка, их тоже свержу майонезом смазала и посыпала травками. И в духовку. Аромат, когда язык проглотишь smile.gif Очень вкусно получилось.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki

аж в описании вкус курочки чуется happy.gif. Рада за тебя smile.gif. Я тоже люблю курочкины ароматы, недавно запекала ее с травками, толченым чесноком и сметанкой тоже без рукава на конвекции сильной, получилаьс суперхрустящая корочка и нежное мясо smile.gif.

Я не Юля, можно просто по нику называть smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не Юля, можно просто по нику называть
Упсс... А кто ты? laugh.gif
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не обмазываю майонезом, т.к. нам его нежелательно...
Так что режу меленько (или давлю) чесночек, смешиваю с соевым соусом, немного меда (иногда его и не кладу, по-настроению), немного приправы для курицы, или карри, или просто перчик черный, каплю растительного масла. Обмазываю курицу полностью, внутрь лимончик.
Если это курица кусочками (как в эти выходные), то маринад наливаю в пакет, туда курицу, взбалтываю и лежит минут от 20. В этот раз еще у меня вино белое оставалось- в маринад добавила. И луковицу еще порезала smile.gif
Картошка: ее нарезала круглешками, перемешала ее в оливковом масле, добавила чеснок сушеный, соль (когда есть приправа для картофеля, то ее добавляю, но не солю тогда). Выложила в противень вместе маринованным с луком. И курицей. Почти все банально, но гости все смели! happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda ,вот мне интересна эта конвекци-у меня есть , но пользуюсь ещё мало , какую температуру ты выставляеш с ней , когда жаришь курочку с картошкой?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один прекрасный способ, правда, опробован многократно не на всей курице, а только на окорочках. Рецепт из разряда любимых.
Запеченые окорочка на картофельной подушке.

С окорочков срезать все кусочки жира. Кусочки жира не выбрасывать, они нам пригодятся.
Окорочка разделить на 2-3 кусочка по суставам, посолить, поперчить.
Несколько луковиц нарезать полукольцами.
Лук соединить с курицей, добавить достаточно много майонеза, хорошо перемешать. Дать стоять в холодильнике - от 2-х часов до суток, чтоб курочка хорошо промариновалась. Специи - дело личного вкуса, я сюда не добавляю.

Картошку нарезать соломкой (как в Макдональдсе), посолить.
По противню разложить кусочки куриного жирка, сверху выложить слой картошки. На нее - кусочки курицы с луком. Запечь до готовности.

Курочка очень вкусная, а кортошечка - вообще нет слов!!
Такое простое в сущности блюдо можно приготовить и на день рождения, и на Новый Год, и просто на семейный ужин - вариант беспроигрышный. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Июл 28, 2014 15:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaMaha писал(а):
А я вот не обмазываю майонезом, т.к. нам его нежелательно...
На масле я делаю, например, вот так smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: