Авторизация
Загрузка...
Секреты немецкой кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2008 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня национальных предубеждений нет.
Хм... И с чего такой вывод? Не покупаю, потому что мне ничего оттуда не надо, потому что далеко, ну и потому что всё, что нужно, покупаю в немецких супермаркетах. По этим же причинам не посещаю и другие национальные магазины smile.gif Наверно, я не интересно готовлю laugh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2008 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel писал(а):
Birki -Марина,

это ну очень хорошие дрожжи. Говорят, они лучшие в мире.
Кто говорит? smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2008 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирки, это на хлебопекарных профессиональных сайтах так говорят. Если зайдешь на сайт самих дрожжей Брюггеманн, там тоже много интересного рассказывается.
По моему опыту - я ими пользуюсь и сухими, и прессованными- уже больше года, это самые лучшие дрожжи, с которыми я когда-нибудь имела дело. Так что, на мой взгляд, слава оправданная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2008 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с какими ты имела дело? smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2008 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я жила в трех разных странах: Испании, Бельгии и в Италии (правда, в Италии недолго cry.gif , хотелось бы подольше), несколько раз в год бываю в Германии и Франции. Пару лет назад регулярно ездила в Англию. В Бельгии я часто покупаю в английском магазине их муку и пробовала и дрожжи, которые там продаются.
Я очень люблю дрожжевое тесто, пеку обычно хлеб несколько раз в неделю (хотя бывают и перерывы, когда работы много, как сейчас), и обычно заглядываю в магазины там, где бываю, чтобы купить новые для меня продукты. Так что, честное слово, я с многими и разными дрожжами имела дело до Брюггемана. smile.gif

Но я не хотела бы, чтобы у тебя создалось мнение, что я уговариваю тебя купить их. smile.gif Вовсе нет! : exclaim.gif
Я просто похвалила эти дрожжи по другому поводу в другой теме, Джоконда их попробовала и отозвалась здесь, и пошло, пошло.
Если тебя устраивают твои обычные, зачем что-то менять. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2008 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно... да, меня здесь за 9 центов вполне устраивают, да и хлеб я не пЯку laugh.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2008 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki

да, это я "рекламную кампанию" Брюггеману устроила laugh.gif, в первый раз в жизни собирала тесто в таком ареале laugh.gif. Спасибо Eliabel за рекомендации о этим дрожжам.
Очень сильные дрожжи, мне очень актуально, скоро опробую на азиатских лепешках где воздушность теста очень и очень ценится.

Iden

ага, если получится, то попробуй, эти дрожжи мне понравились, структура хлеба хорошая выходит. На днях гляну немецкие сайты, если найду там Брюггеман, то поделюсь ссылкой.

Теперь к капустным пирожкам smile.gif. Таких не помню. Не раз угощала капустными пирогами местных немцев, никто такого не едал. Называли пирог паштетом.
Капусту в Вестфалии едят много, но в тесте ее не припомню. Как-то ботлали о о капустнных блюдах, но пирожков не было.
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не слышала про капустные пирожки. Пирожки с капустой мой муж попробовал впервые, когда я их напекла laugh.gif
LNora  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наступила пора ревеня. В Германии он довольно популярен как начинка для пирогов, а также из него делают различные десерты.

Пирог с ревенем (Rhabarberkuchen)

Начинка:
1 кг ревеня, 100г сахара, 200 г сливок (30%), 2 желтка, 1 пакетик ванили,

Тесто:
250 г муки, 50 г сахара, 100 г масла ( или маргарина), 1 желток, у ст.ложка йогурта или кефира.

Безе:
3 белка, 150 г сахара, 1 ст.ложка лимон.сока

Ревень помыть, почистить, порезать кусочками 1 см и засыпать 40г сахара, дать постоять, чтобы пустил сок.

Тесто выложить в форму ( раскатывается плохо, я раскладываю по кусочкам), сделать бортики и выложить туда ревень ( если много сока, я его сцеживаю), печь 15 минут при 180°С.

Затем сливки взбить с желтками, ванилью и сахаром , вылить в форму ( дать пропитаться начинке) и печь еще 25-30 минут ( если не пропекается, накрыть фольгой, чтобы не подгорало тесто и печь немного дольше).

Белок взбить с сахаром и лимонным соком и выложить поверх начинки, печь еще 10-15 минут до кремового цвета.

Фото уменьшено модератором. Пожалуйста, следите за размером фотографий.

sd532114.jpg
sd532114.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2842 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LNora, отличный пирожок!
LNora  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel , спасибо! Он еще и вкусный. Правда я добавила к ревеню сахара больше, чем пишут в рецепте, потому что кисловата начинка. smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda, спасибо, если ссылочками нашедшимися поделишься.
Я Брюггеман хочу позже заказать на том сайте, который дала Eliabel.
Мне как раз перед разговорами про Брюггеман, пришла посылка с немецкой мельницы с мукой и дрожжами. Я их сначала использую, а потом уж и за Брюггеман возьмусь.

Lnora, отличный пирог! Мы покупаем выпечку с ревенем в кондитерской, а сама я ещё ни разу не пробовала его печь. Мне все кажется, что я не "до конца" очищу побеги от верхних грубых волокон и они будут чувствоваться в готовом изделии. Как его правильно выбирать при покупке - тоже не знаю. У нас как-то не очень густо было на родине с ревенем. (не знаю, как сейчас)...
LNora  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden , я тоже раньше с ревенем ничего не пекла, на Украине он как-то больше популярнее в западной части страны, а я родом из центральной, у нас он был мало знаком .
Здесь попробовала и мне понравилось.
Ревень брала "прям с грядки" , у знакомых растёт в саду.
Чистится очень легко, счищаешь кожицу вручную ( надрезала и рукой потянула) или при помощи ножа, затем обрезаешь кончики ( приходилось когда-нибудь чистить спаржу? В принципе то же самое и с ревенем). И если что-то и осталось на стебле, не страшно, он всё равно моется перед приготовлением. smile.gif
Как выбирать при покупке? Стебли должны быть твердыми, концы не гнилые. Я как-то особенно и не задумываюсь на этим. smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LNora

да, хорош пирожок с белковой шапочкой:). Люблю ревень, правда, лень печь, съедаю его так, без сахара smile.gif, тоже с соседской грядки smile.gif. Иногда при варке варенья добавляю к другим ягодам.

Iden

угу, посмотрела я сайты и изучила пачку мою, на немецком ни одной надписи, а так есть све языки от русского до иероглифов. Значит, поставок сюда прямых нет. В сети немецкой тоже прямых упоминаний пока не нашла.
На самом сайте от них нет упоминаний о рынках сбыта здесь.
Зато нашла разницу между синей и коричневой пачкой: синяя годится для всех видив выпечки, а коричневая пачка дрожжей рекомендуется для сладкой выпечки.
Ревень рекомендую брать свежий, невялый, чтобы соки были внутри, упругий стебель и не шибко толстый, тогда волокна у него мягкие, негрубые.
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 4:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоконда, да ты просто гений со своим открытием про коричневую пачку! Я давно уже знаю, что есть особые дрожжи для сладкой выпечки, которые выносливы к сдобе и лучше поднимают такое тесто, но никогда их не видела в продаже. Пришли мне в личку, пожалуйста, ссылку на сайт Брюггемана (я так поняла, что ты его нашла), а то у меня не получается его найти.
А я сегодня грустная и хочу поплакаться: пекла я после долгого перерыва (из-за работы, усталости и поездок) дрожжевую бабку, наполненную шоколадно-коричным маслом, кусочками черного шоколада, изюмом и орехами. Она поднялась у меня в 5 раз, высокая была превысокая. Я смотрела фильм, пока она пеклась, потеряла бдительность (фильм был увлекательный) и достала ее раньше из формы, чем было надо. Тут же поняла ошибку и засунула ее снова туда же. Но бабка села на глазах наполовину:oops: blush.gif
Мои тщетно меня утешали, что вкусно. Я-то знаю, что она была много воздушней, пока я ее не угробила. cry.gif cry.gif cry.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.
Страница 86 из 101

Добавить в закладки

Перейти: