Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один экстремальный набросок....
В виде Куриных ляжек на гриле..

Особых хитростей тут нет. Нашпиговать ляжки кружочками чеснока (по одному, порезанному на кружочки, зубчику), промариновать перцем, кари, базиликом. (можно использовать покупную приправу для курятины). Посолить за час до готовки. Мариновать часов 5-6 (если без кожицы, то меньше). В маринад можно добавить гранулы чеснока и томатную пасту. Но не много.

Выложить на решётку, изжарить на средних углях до появления золотистой корочки. Приподнять решётку над мангалом и прокоптить 20-30 минут на дыму, который образовывается при капании на угли куриного жира. Ну, с "приподъёмом" у нас вышел казус blush.gif и я выдумал своеобразные "качельки" из бельевой верёвки. Это дало преимущество в том, что когда температура углей поднимается, можно просто качнуть конструкцию, таким образом уменьшая время контакта блюда с жаром. Пусть себе качается.. потом ещё подтолкнём.. poketoungeb.gif

Подавать в горячем виде, посыпав ляжки тмином, укропом. Можно ничем не посыпать.

Следите, что бы при обжаривании в мангале не возникало пламя! Всё обуглится тогда.
Поливать можно пивом, разбавленным водою (50*50).

Вот и всех делов то... smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4989 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4053 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные качельки poketoungeb.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая инженерная мысль!!! не говоря уже о кулинарной!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
Какая инженерная мысль!!!
happy.gif Ну, хоть где то пригодились знания из политехнического института... poketoungeb.gif
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 17:21     Заголовок сообщения: вкусные рецепты Ответить с цитатой

Молодец! Так держать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цветочек67 писал(а):
Молодец! Так держать!
Стараемся!! smile.gif

Я выкладывал уже свою "бредню", под названием "Распятый курёнок".

Этот вариант отнесём к "экстриму", запечём блюдо в углях, на даче, и назовём его "Распятый курёнок, испечённый в углях".

Был день рождение моего Друга и я, вместе с подарком (сковородка! Он тоже у меня псих по готовке пищи! (блюдо -Цепелинай)), я ему подарил две заготовки этого вкуснейшего блюда.

И так, начало рецепта здесь.
Но в качестве приправы мы ещё добавляем 3-4 столовые ложки мягкой горчицы. Заворачиваем обмазанную приправами и нашпигованную чесноком курочку в фольгу и оставляем мариноваться часа 3-4 (можно и меньше). Фольги должно быть 3-4 слоя и без всяких щелей! Нам нужен сок блюда!

Ну, при готовке на углях нам нужны сами угли. Яблоня, слива, вишня, ну и берёза - самое подходящее для шашлыка и такого блюда, как моё.

Для запекания в фольге угли не должны быть раскалёнными до красноты. По этому, нужно дождаться, когда они "утихомирятся". Слой углей должен быть не менее 6-8 см! 3-4 см снизу и 3-4 см сверху продукта.

Закапываем плоские заготовки в угли, равномерно разравниваем их на поверхности и.....идём, минут на 20-25, пить пиво...(квас тоже нормально). Иногда нужно всё же проверять, что бы в мангале не вспыхивал огонь. Через 20 минут откапываем одну "заготовку", расковыриваем фольгу и удостоверяемся, что всё уже готово. Аккуратно вытаскиваем курочку из углей, разворачиваем сверху фольгу и выкладываем прямо в фольге на блюдо. Всё это чудо подаём к столу с только что вылезшей из земли весенней зеленью, в виде салата, зелёного лука, петрушки, укропа...

smile.gif

0.jpg
0.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3532 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3487 раз(а)

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4576 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичный курёнок!!! Добавлю в список блюд на углях - к картошке с салом в фольге и скумбрие с начинкой в фольге ...А то иногда углей много, а разнообразия мало..
Спасибо!!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
Добавлю в список блюд на углях ...А то иногда углей много, а разнообразия мало..
Тань, на углях можно всё сделать!!! Даже манную кашу. Главное - нужный жар от углей, подходящая посуда и чуток желания... smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! О-о-о-о-! Какой КУРЕНОК!!!! Взяла на заметку smile.gif . А баклажаны мы как-то даже в камине пекли laugh.gif Баклажаны, запеченные на углях - очень вкусно, подтверждаю smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
А баклажаны мы как-то даже в камине пекли laugh.gif
Как я хочу камин!!! Уууууу!!!!!! Белая зависть!!! И ещё, хочу кресло-качалку у камина! blush.gif Эх......
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как я хочу камин!!! Уууууу!!!!!! Белая зависть!!! И ещё, хочу кресло-качалку у камина! Эх......

laugh.gif Камин-то чужой был laugh.gif . И я в мечтах вижу себя зимним вечером у камина, в кресле-качалке, ножки укутаны теплым клетчатым пледом.. В руке изящно зажата laugh.gif рюмочка хорошего коньячку laugh.gif ...
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
... ножки укутаны теплым клетчатым пледом..
- Это, ближе к пенсии! poketoungeb.gif
Lyutick писал(а):
В руке изящно зажата laugh.gif рюмочка хорошего коньячку laugh.gif ...
- А вот это, можно и сейчас! blush.gif

Отойдём от "углей на фазенде" и рванём снова к плите! smile.gif

Случайно наткнувшись в своей морозилке на замороженные лисички, которые я, оказывается, набрал в прошлом году, у меня родилась идейка приготовить зразы. poketoungeb.gif

Зразы из индюшатины с грибной начинкой.

Рецепт вылился экспромтом. Количество пишу примерное...
-500-600 грамм индюшачьего фарша.
- 3-4 луковицы, грамм 50 зелёного лука.
-1-2 морковки.
-3-5 зубчика чеснока.
-200-250 грамм сметаны.
-куриная приправа (магазинная), базилик.
-Соль, перец
- 3 яйца (1 для фарша, 2 для панировки).
-Панировочные сухари.
- Грибы - лисички (или, любые другие) - по-моему, так сказать, "на глаз", грамм 300.

Первым делом заправляем фарш приправами и выдавливаем в него 2-3 зубчика чеснока. Перчим, солим и перемешиваем.
Дальше занимаемся начинкой.
Если грибы свежие - варим их. Если они были варено замороженными - размораживаем и отжимаем лишнюю воду. Мелко режем репчатый лук, обжариваем его на растительном масле до золотистого цвета. Вводим в лук мелко резаный чеснок - 1-2 зубчика и, потёртую на мелкой тёрке одну/две морковки. Всё перемешиваем в сковородке и продолжаем обжаривать минут 5. Затем вводим грибы и мелко резанный зелёный лук. Всё перемешиваем и продолжаем обжаривать минут 5-7, непрерывно помешивая массу. Затем вводим сметану, перемешиваем, накрываем сковородку крышкой, убавляем огонь до минимума и тушим минут 15. Сметана для заправки очень даже кстати подходит для индюшатины. Оно немножко суховато, а сметана даст необходимый сок, так скажем, изнутри. smile.gif

Мокрыми руками берём кусочек фарша, формируем из него продолговатую котлетку и расплющиваем её на сухарях до толщины 0,5-1 см. В цент плоской заготовки кладём начинку и, уже сухими руками, заворачиваем начинку в фарш. Тщательно заделываем все дырочки. Задача - начинка нигде не должна выходить из фаршевой оболочки. Обваливаем заготовку в сухарях, затем в яйце и снова в сухарях. Руками придаём заготовке продолговатую форму и отправляем в морозильник, минут на 10.
Наливаем в чистую сковородку растительное масло. Его слой должен быть не менее 1 см. Тогда внешний вид зраз Вас не разочарует.
Обжаривать зразы нужно на мелком огне, до появления равномерной золотистой корочки по всей поверхности.
Обжаренные зразы выкладываем на противень и отправляем в духовку (уже разогретую до 200 гр.) на 20 мин. Как только засунули зразы в духовку, сразу уменьшите огонь до минимума. Время доводки зависит от толщины котлеток.
Гарнир - картофельное пюре, различные, овощные салаты или просто зелень. На Ваше усмотрение.

Приятного аппетита! smile.gif

P.S.
Если у Вас осталась лишняя заправка, по причине малого количества фарша, её смело можно пустить на другое блюдо - вареная картошка с грибной начинкой. Об этом, напишу в другом рецепте. smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3115 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4568 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3107 раз(а)

Pertinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask Несу большое,нет,огромное СПАСИБО за этого милого распятого куренка...Муж его побил-поколотил,как ты советовал smile.gif Потом обмазали его соусом -маринадом.Так он постоял пару часов.А потом отправили на решетке на угли.Очень вкусно! Благо,погодка позволила!Смели его и не заметили..С молодой картошечкой, с помидорками- огурчиками,зеленью,молодым чесночком-лучком...да на природе.ВКУСНОТА! Еще раз большое спасибо за рецепт!http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1259796#1259796url happy.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pertinka , рад стараться! smile.gif
Спасибо за отзыв! Заходи ещё! Мы ещё не всё изготовили и мужа твоего ещё побалуем идеями. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
Страница 61 из 100

Добавить в закладки

Перейти: