Авторизация
Загрузка...
Куриные крылья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылья на яблоках

Состав
Куриные крылья
Яблоки (несладкие)
Майонез
Соевый соус
Карри, чеснок, соль, мелисса
Любимые специи

Приготовление
Яблоки порезать дольками (у меня была замороженная дольками антоновка), уложить на дно формы.
Приготовить соус из майонеза, соев. соуса, специй. Я чеснок в силу обстоятельств не добавила.
Соус по густоте примерно, как 15% сметана. Намазать с одной стороны соусом крылья, уложить их намаз. стороной на яблоки и намазать соусом сверху. Очень ловко я справилась с помощью силиконовой кисти.
В разогретую до 200 градусов духовку отправить крылья на 30-40 минут.

крылья_на_яблоках.jpg
крылья_на_яблоках.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10362 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, продолжительные аплодисменты, переходящие в бурные овации. Нравится все: и назнвание, и рецепт, и исполнение, и, конечно, картинка. Курица и яблоки- это мое любимое. А "Крылья на яблоках" или "Яблоки с крыльями" - все одно вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже они нра-а-а-авятся smile.gif . Тока буду ждать яблок этого года smile.gif . Морозить у нас как-то не принято (мне бы и в голову это не пришло). А прошлогодние - не то уже.... huh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 4:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже несу крылья, но в стиле Джаза happy.gif

Куриные крылья Каджун

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Курица и яблоки- это мое любимое.

Ольга, мне тоже очень понравилось сочетание, и мужу моему тоже.
Я теперь временно стараюсь, что попроще готовить, вот и выдумываю из того, что под руку подвернётся blush.gif poketoungeb.gif

Цитата:
Морозить у нас как-то не принято (мне бы и в голову это не пришло).

Люда, мне бы тоже не пришло tellme.gif Случился в том году бааааальшой ящик антоновки, соседка прямо насильно мне этот ящик вручила laugh.gif Вот я и напридумывала всякого. Еще пятиминутку с сахаром - тоже заморозила.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Цитата:
Курица и яблоки- это мое любимое.

Ольга, мне тоже очень понравилось сочетание, и мужу моему тоже.
Из яблок предпочитаю антоновку за ее аромат. А еще люблю курицу с айвой и то же за аромат и кислинку.
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Мне тоже они нра-а-а-авятся smile.gif . Тока буду ждать яблок этого года smile.gif . Морозить у нас как-то не принято (мне бы и в голову это не пришло). А прошлогодние - не то уже.... huh.gif

О, а я морожу антоновку в больших количествах - как увижу красивую, покупаю пару кг (больше не унесу), режу дольками как на пирог и порционно замораживаю. Только нужно сначала россыпью заморосить, а потом в герметичный кулек. Зимой тесто раскатала - на него яблоки выложила, сверху тестом закрыла и в духовку. Я просто признаю пироги только с антоновкой - привыкла к хорошему, отвыкать трудно.
А теперь еще полюбила печень куриную с яблоками - беру из кулечка сколько нужно долек и вперед.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень аппетитно smile.gif sigh.gif .
Осенняя, может, и мне попобовать немного яблок заморозить? wink1.gif Посмотрим, что в этом году с ними будет..
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это при любом урожае несложно сделать - просто нужно покупать для пирога не 1 кг, а 2 - из половины печь - остальное замораживать. Так и наберется на зиму запас антоновки. (в том числе и для курицы)
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2008 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылышки.
Я мариновала так:
крилышки посолить, поперчить, немного приправы для курицы добавить лим. сок , чеснок и мед.Оставить на пару часов.
Моим понравилось, сказали мало.

печені крила.jpg
печені крила.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5530 раз(а)

ммш  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2008 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделала крылышки по рецпту лебедь. что значит делать крылышки
по рецпту землячки .мои дочки оприходовали почти все на двоих
было 10 крылышек мне досталось пол крылышка и фраза мам это были самые вкусные почему ты раньше так не делала.

СПАСИБО ЗЕМЛЯЧКА. Я ТОЖЕ ИЗ ЛЬВОВА smile.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2008 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лебедь , крылышки классные , а как ты их запекала ( использовала гриль , т-ра выпекания )?
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2008 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany , я запекала в духовке на этой решeтке что на фото, на среднем уровне, и на среднем огне. happy.gif

Последний раз редактировалось: лебедь (Пн Июн 22, 2009 2:05 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2008 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки , так и сделаю!
Kristyusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с мужем очень уважаем куриные крылья!!! Вот какие они получились у меня в последний раз.
Мариновала так: Смешала 100гр.виски, сок и цедру 1 лимона, 3 зубочка чеснока, пряности по вкусу, 5 ст.л. растит.масла, 3 ст.л. соевого соуса. Залить крылья и на 2 часа в холодильник.

Выкладывала на противень, а на решетку. Когда крылья почти приготовились полила их глазурью ("слямзила" с vkusnosti.com.) Под решетку в данном случае ставлю противень, чтоб остатки глазури в него стекали.
Глазурь: Тщательно перемешать 4 ст.л. сахара, 4 ст.л. соевого соуса, 1/2 рюмки водки, 1/2 рюмки воды, 2 ч.л. лимонного сока, 2 ч.л. ликера. Вскипятить (во время кипения спирты испаряются) и варить помешивая, пока не останется 2/3 глазури. Она должна получиться как сироп тягучая. (Люблю, чтоб крылья были красные, поэтому в глазуль добавила еще 2 ст.л. томат.пасты)
Шкурка получается хрустящая, а внутри мягкое сочное мясо.

куриные крылышки.jpg
куриные крылышки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4025 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

Добавить в закладки

Перейти: