Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он!!!! Вот он час икс!!!! Вот оно блюдо тысячелетия!!!!
Какой вкус! Какая простота!! Какая практичность!!!
Итак, вот он самый мужской рецепт из всех. Самый востребованный и уважаемый

Принцип приготовления прост. Первое и главное, пару дней не питаться. Потом залететь домой и сразу к плите. Итак, нам надо:

4 Сосиски
580 мл. воды
0,5 ч/л Красного вина.

Воду ставим на огонь и доводим до кипения. Добавляем вино и кладем в нее сосиски. Варим после закипания 3 мин. НЕ переварите. будут не вкусные.
Итак, готово. Вот оно!!! Самое-самое блюдо! Сосиски Вареные!!!

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5506 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шур, я молчал, тебе скажу! Класс!!! smile.gif
Всегда считал - Простота - залог успеха!!! poketoungeb.gif

Лови гарнирчик! poketoungeb.gif

ogurec.jpg
ogurec.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4373 раз(а)

SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истино! Только соточки не хватает)
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может девчонки чего нальют? Рюмашку, другую... cool1.gif smile.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рюмашкой нас не возьмешь))))

12084091894824bbb7800fd.jpg
12084091894824bbb7800fd.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4379 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю. Это - ОН! poketoungeb.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из "крабовых" палок....

Как то, моя неуёмная фантазия в мозгу, вывалила мне новый рецепт прямо в магазине и я начал судорожно разыскивать нужные продукты для очередной "бредни".....

Для этого блюда нам нужно..

Для заправки....
- 400 грамм "крабовых" палочек (я всегда беру это название в скобки, потому, как от крабов там только запах. Но, блюдо довольно съедобное, особенно с майонезом.) С настоящими крабами это блюдо будет ещё лучше.
- Лук порей.
- Одна морковка.
- 2 свежих помидора.
- Соль, перец.

Для теста....
-Пол литра светлого, слабого пива.
-1,5 стакана муки.
- 4-5 куриных яйца
- Подсолнечное масло (или оливковое)
- Соль.

Сначала готовим заправку для запеканки. Для чего на крупной тёрке перетираем "крабовые" палочки (размораживать их не обязательно, но предпочтительно), на мелкой тёрке перетираем небольшую, сырую морковку, а также вводим мелко порезанные помидоры. Солим по вкусу, перчим, вливаем туда 2-3 столовые ложки растительного масла. Всё тщательно перемешиваем и отставляем в сторону, настаиваться.

Теперь за тесто!
В глубокую миску вливаем бутылку пива, вбиваем 4-5 яиц (если яйца крупные, то хватит и 3-х), взбиваем всё миксером, постепенно вводим 1,5 стакана муки и продолжаем взбивать миксером. Тесто по густоте должно получиться чуть круче (гуще), чем для блинов. Солим по вкусу. Я всыпаю 2 чайные ложки соли. Добавляем в тесто 3-4 столовые ложки растительного масла и опять перемешиваем. Можно поиграться введением в тесто - измельчённого болгарского перца (разных окрасок), зелени, в виде петрушки, укропа. Даже зелёный лук подойдёт. Всё зависит от вкуса и фантазии...

Берём противень, смазываем его растительным маслом и на 2-3 минуты отправляем в нагретую до 200 градусов духовку. Потом достаём противень из духовки и наливаем на него 1/3 часть нашего теста. Вращательными движениями добиваемся равномерного слоя теста. Оно должно занять всю площадь противня. И отправляем на 5-6 минут в духовку.
Это нужно, что бы чуть запёкся нижний слой запеканки.

Затем на этот слой выкладываем равномерно заправку из "крабовых" палочек, сверху набрасываем кольца лука порея и равномерно заливаем оставшееся тесто. Тесто должно покрыть всю заправку. Ну, кольца лука могут чуть торчать из него. Это даже красивее будет.

Всё это отправляем в духовку минут на 20-30 (зависит от толщины запеканки) и уменьшаем огонь до 160-170 градусов. После 20 минут пиво, которое находится в тесте, начинает слегка пузыриться на поверхности запеканки. В этот момент нужно прибавить жару до 220 градусов и наблюдать минут 5-10 появление румяной корочки. У кого есть верхний источник тепла (гриль), то он отлично справится с румяной корочкой. Для цвета корочки можно запеканку предварительно обмазать взбитым, яичным желтком.

Блюдо подаётся как в горячем виде с всякими соусами для рыбы, так и в холодном. Для холодной закуски я режу запеканку на тонкие ломтики правильной формы и подаю с майонезом.

Приятного аппетита!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2008 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роскошная закуска!!! Страдают крабовые палочки, пристрою!!! И всякие добавки в виде зелени и маринованного перчика найдутся!!!
Спасибо!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2008 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о-о! tellme.gif
Какая запеканочка! smile.gif А размерчик-то laugh.gif МУЖСКОЙ! Пол-литра пива для теста laugh.gif .

Я смотрю, у вас хорошо на пару получается извращаться smile.gif . Сосиски в вине варить ни за что б не догадалась smile.gif .
Tchiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
.....
Стейки свиные, ну, очень чесночные...

У всех сезон гриля-мангала (у нас ещё рано, посевная, видете-ли, на шашлыки времени пока нет). Я, пассивный невидимый читатель, сидела и облизывалась на этот рецепт, пока мой муж на кухне боролся со свиными стейками. Как же их приготовить???? А вот, дорогОй, есть рецепт с пошаговыми фотографиями, отбей мясо, помой руки и пролистай страничку Кукинга! На удивление, выполнил все мои пожелания, похлопал ресничками, черпая информацию с "ха-ха-ха, опять любуешься на фотки тарелок", но, всё сделал точно по рецепту; при поедании урчал громче, чем наш кот. Через пару дней принимали друзей: "Дорогая, а что делать со свиными стейками из морозилки?" Я: "Мясо от Ask"а!" "МЯСО АТАСКА - это как????" "Это так, как ты тогда делал с чесноком" "А, АТАСКА, помню, было вкусно, а маме рецепт ещё продиктуй!" Мама (а больше, папа-мясоед), был в восторге от горячего варианта, а мы по достоинству оценили вкус холодной вкусноприготовленной свинины на следующий день на даче. Андрей, извините, если Вам будет неприятно (очень боюсь нечаянно обидеть человека blush.gif ) рецептт прописАлся в семье под именем АТАСКА happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tchiga писал(а):
Андрей, извините, если Вам будет неприятно (очень боюсь нечаянно обидеть человека blush.gif ) рецептт прописАлся в семье под именем АТАСКА happy.gif

Хаааа! Круто!!! poketoungeb.gif Стейки, действительно ну, очень чесночно-пикантные и некоторые могут про них сказать, что "мясо - ну, просто атас!". И по-моему "АТАСКА" - очень даже в тему! Вроде как уменьшительно ласкательное от "АТАС". poketoungeb.gif
Пойду и новое название этому блюду в меню пропишу. Спасибо за идею!!!!! smile.gif Отныне это блюдо называется Стейки "АТАСКА" (свиные, ну, очень чесночные...)
А вообще, если блюдо вкусное и приготовлено с душою, то оно, даже, под названием "Клара Цеткин" будет иметь успех! poketoungeb.gif

Ещё раз, спасибо за отзывы! smile.gif

Последний раз редактировалось: ask (Ср Май 21, 2008 20:35 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN , джинсы чистые , лицо свежее , короче не верим мы тебе... Ты давай выходи поскорее из творческо-поварённого кризиса и мы ждём тебя с новыми креативными идеями!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Al'chutka  

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ask, а я спешу с огромной спасибой за литовский холодный борщ!!! мммм, как же вкусно, легко и быстро! я вчера была звездой вечера благодаря Вашему рецепту, всем домашним оччччень понравилось! sigh.gif Пасиба! smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
SHURIKENN ... Ты давай выходи поскорее из творческо-поварённого кризиса ..
Вот, вот! Давно пора Вам за него взяться! А то он меня уже не слушается. poketoungeb.gif

Al'chutka писал(а):
... я вчера была звездой вечера благодаря Вашему рецепту, ..
Рад, что помог Вам светить звездой!!! smile.gif А родных приучите, что женщина - всегда - звезда! Не зависимо от борщей. smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атаскин Андрей- суперские рецептики, ачу тебе!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
Страница 62 из 100

Добавить в закладки

Перейти: