Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nera uz ka ! smile.gif

(К сожалению писать правильно не позволяет движок форума). smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И без движка все понятно)))))
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и запоздавшая картошечка с грибами, которые остались от этого ( Зразы из индюшатины с грибной начинкой. ) блюда. Сегодня у нас разгрузочный день, в плане огромной лени чего либо готовить. Вот, излишки и пригодились.
Процесс варки картофеля опущу, а грибная заправка взята из верхнего рецепта. smile.gif
Правда, при жарке всей массы, можно ещё добавить пару столовых ложек сметаны.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6310 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):

Не всем понятно...
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eudokia писал(а):
Маринка писал(а):

Не всем понятно...
smile.gif Прости!
Маринка мне сказала "Aciu" за рецепты, что означает "Спасибо". Я ей хотел написать "Не за что", но не получилось написать характерно литовские буквы и получилось "Nera uz ka".

Мы больше не будем! blush.gif smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, но нужно, же было в 2 часа ночи проснуться от неуёмного чувства голода? blush.gif
"Нормальные" люди, в такой ситуации, с закрытыми глазами автопилотируют к холодильнику, отламывают кусок первого, попавшегося под руку, продукта (не забудьте целлофан снять!) и утоляют голод. После чего, не открывая глаз, бредут, на том же автопилоте, под своё одеяло (или под чужое?)... cool1.gif

Но мы - психи, не привыкли к простоте!!!!! Нам нужно обязательно по выпендриваться, даже на автопилоте...

Короче....Ночь, одеяло, чувство голода (где то в мозгу), автопилот до холодильника и....очередная бредня в виде Горячих бутербродов.

Рецепт прост, как апельсин!!!!
4 ломтя батона, 1 надоевшая котлета (любая, но годная к поглощению желудком), истёртый, в мелкую стружку, кусок заплесневелого сыра (плесень не забудьте соскоблить ножичком!!!), 20-30 грамм сливочного масла, 4-7 завалявшиеся маслины, зелень (ну, если она вообще у Вас), томатная паста.

Намазываем на куски батона сливочное масло, на него кладём тонко порезанную котлетку, сверху колечки порезанных оливок, а на всё это водружаем тёртый сыр, слегка окропляем томатной пастой. Засовываем заготовки в разогретую до 200 гр духовку и испекаем до момента расплавления сыра.

Вытаскиваем, посыпаем зеленью, кушаем и в половине 3-го ночи\утра, с чувством выполненного долга, идём спать!! poketoungeb.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4736 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6046 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4750 раз(а)

Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask, ты герой happy.gif Мало того, что среди ночи духовку включить, так еще и сфотографировать smile.gif получившееся. Выглядит очень-очень аппетитно.
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Eudokia писал(а):
Маринка писал(а):

Не всем понятно...
smile.gif Прости!
Маринка мне сказала "Aciu" за рецепты, что означает "Спасибо". Я ей хотел написать "Не за что", но не получилось написать характерно литовские буквы и получилось "Nera uz ka".

Мы больше не будем! blush.gif smile.gif

Да переговаривайтесь на здоровье на каком угодно, я просто пропустила "ачу", а то, может быть и догадалась бы.
Спасибо за разъяснение. И ачу, ачу, ачу...
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
ask, ты герой happy.gif Мало того, что среди ночи духовку включить, так еще и сфотографировать smile.gif получившееся. Выглядит очень-очень аппетитно.
Вот тут прокольчик у меня! blush.gif smile.gif Фоткал за день до этого и не в 2 ночи (в 21,30), но тогда не хотел выставлять. А сегодня ночью действительно сделал дубль блюда (просто тёртый сыр остался), но фоткать новое сил не было. smile.gif А вот текст рецепта, точно выжал в 3 ночи. Надо ж было переварить пищу?! smile.gif

А вообще, кушать ночью - вредно! blush.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно - герой smile.gif . Мне и встать ночью лень было бы, никакой голод не поднял бы, а уж приготовить что-то... вообще за гранью возможного happy.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж говорю - ПСИХ! poketoungeb.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2008 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Я ж говорю - ПСИХ! poketoungeb.gif

poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
]Вот, вот! Давно пора Вам за него взяться! А то он меня уже не слушается. poketoungeb.gif

А я вообще никого не слушаю)))) Я неуправляемый.

Просто время сейчас в основном уходит на Фото. У меня приступ старого увлечения)
Но маленькую еду я припас. Маленькую, но вкусную.

Пряный Рис

По сути, это способ разогревать готовый рис)

Итак:

На Три стакана ОТВАРЕННОГО риса

2 больших Моркови
1 маленькая Луковица
50 мл. Масла
1 Ч/л Барбариса
0,3 Ч/л Зиры
0,1 Ч/л Кориандра
0,2 Ч/л Куркумы
0,5 Ч/л Сушеного чеснока
Половина Говяжьего бульонного кубика.

В сковороду, наливаем масло, кладем порезанный мелко лук и тертую морковь. Жарим около 5-7 минут. Доливаем стакан воды. Добавляем все приправы и тушим на сильном огне, до испарения воды. В готовую смесь выкладываем рис и жарим, постоянно помешивая, 5 мин.
Вот и вся готовка. Это самодостаточное блюдо. По вкусу чем то напоминающие плов (похожий букет приправ) И в тоже время совсем другое.
Попробуйте, это очень просто и вкусно.

dsc01400.jpg
dsc01400.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5336 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2008 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):
Просто время сейчас в основном уходит на Фото. У меня приступ старого увлечения)
Сейчас фотки блюд будешь Зенит`ом-Е или ФЭДом фоткать? poketoungeb.gif smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз сегодня утром мне этого и не хватает.... blush.gif

Куриный супчик(и)

Суп с куриными фрикадельками.

Варится обычный куриный бульон. Можно с использованием кубиков всяких, а лучше всего из настоящей курятины.
Добавляем в бульон мелкую вермишель, морковку, соль, чуть перца, зелень. Из куриного, подсоленного фарша и размоченного белого хлеба изготавливаем шарики и отправляем в только что закипевший бульон. Варим 10-12 минут, и подаём к столу.

Бульон куриный, обычный

Всё то же самое, но без фрикаделек! Наличие плавающих в нём кусочков курицы - пренепременнейшее условие! smile.gif

Такие супы отлично восстанавливают работу желудка после немереного возливания спиртосодержащих жидкостей во внутрь организма, на кануне, вечером. Под определением "спиртосодержащие жидкости" имеются ввиду изделия, произведённые не химической промышленностью, а реальной, вино водочной. poketoungeb.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3854 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5029 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

Добавить в закладки

Перейти: