Авторизация
Загрузка...
ЗАВТРАК
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лнв  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:30     Заголовок сообщения: завтрак Ответить с цитатой

интересная тема - завтрак! а я делаю детям (реклама удалена) - взбиваю в блендере творог, немного молока, сахара и банан, очень вкусно! дети лопают только так. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтрак делала Веселые оладушки от oshri

e5c3a9f84b04[1].jpg
e5c3a9f84b04[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 5130 раз(а)

лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять с завтраком. blush.gif На сей раз гренки с твердым сыром.

грінки з сиром.jpg
грінки з сиром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4833 раз(а)

Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как вы думаете, тесто для ленивых вареников можно сделать вечером и до утра оставить в холодильнике?
natu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2008 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно. smile.gif
Я всегда так делаю, потому что с утра мало времени чтобы возиться с тестом. Я ни только тесто с вечера делаю, но и сами вареники нарезаю. Утром остается только в воду забросить и сварить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2008 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnikova писал(а):
Девочки, как вы думаете, тесто для ленивых вареников можно сделать вечером и до утра оставить в холодильнике?

Я ленивые вареники всегда деляю с запасом - часть пересыпаю мукой и ставлю в морозилку до следующего раза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2008 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. Это здорово, что вареники даже заморозить можно. Меньше возни с утра smile.gif
evnadiva  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2008 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас на завтраки:
1 Любые вариации с яйцами-омлет, яичницы
2 Блинчики, оладушки
3 Бельгийские вафли
4 Сырники
5 Домашний хлеб с сыром, колбасой-т е бутики
6 Бегелы с кримчизом
7 сириал с молоком
8 овсянка
9 творожная запеканка
10 каккой нибудь кусок пирога или булочка
+ кофе ко всему

Но нормально завтракаем мы только по выходным ( я только в воскресенье), т к в будни муж спит до последнего, а я иду в спорт зал и не завтракаю до этого. Мужу запихну с собой бутик/сырник/оладушек/кусок пирога, чтоб позавтракал на работе.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я на завтрак делаю бутерброды горячие
по тв давнооо увидела
1. сыр тертый, лук мелко порезать, чеснок, яйцо, соль, перец, чуть муки. Перемешать, и намазать на хлеб. Жарить вниз начинкой на раскаленной сковороде.
2. батон с одной стороны обжарить в сливочном масле, перевернуть и положить сверху сыр, убавить огонь на минимум и крышкой закрыть. Получается прекрасный тост с сыром.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По такому принципу жарки я тоже делаю бутербродики - мелко режу или колбаску , или ветчину , туда же взбалтываю сырое яйцо , намазываю на хлеб и жарю на раскалённой сковороде начинкой вниз . Получаются очень быстро и неожиданно вкусно.
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! У нас на завтрак, наверное, как у большинства: бутерброды, творог (дочка ест со сметаной и сгущенкой, а я по диете Сибарит - с фруктами), иногда каша. А вот в выходные я иногда (если в настроении laugh.gif ) делаю бутерброды с яйцами пашот. Рецепт был взят лет 10 назад из какого-то глянцевого журнала и творчески переработан. Очень нравятся мужу (да и мне тоже). Суть в следующем. Яйца (обычно 2 - на пару бутербродов) варят без скорлупы в соленой воде с добавлением уксуса. Я это делаю в глубокой тефолоновой сковороде. Соли и уксуса добавляю на глазок (нууу... скажем так: пару больших щепоток и один "бульк"). Яйцо предварительно аккуратно выпускаю в маленькую чашечку, так проще, и выливаю в кипящую воду. Со вторым (или сколько их там будет) поступаем также. Огонь убавляю и варю, пока белок не загустеет, а желток при этом остается жидким - это осуществляется достаточно быстро. Параллельно на другой сковороде жарю кусочки батона (надо взять их нормальной толщины и не пересушить) и ветчины (если нет ветчины, то обходимся колбаской, сосиской или еще чем мясным. В оригинальном рецепте была именно ветчина). Далее сборка: батон, ветчина и сверху яйцо пашот (такая плоская "лепешка", я ее вылавливаю ложкой с дырками). В рецепте все это надо было полить соусом бешамель, но с утра варить бешамель, согласитетсь, нонсенс, поэтому обходимся без затей - кетчупом. мне кажется, так и не хуже - поострее. Описание длинное, но делается достаточно быстро (без бешамеля). Самое тут сложное - не "порвать" яйца на любой стадии. Хорошо дополняется натуральным кофе, подходит для праздничного завтрака.
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был такой завтрак. Оладья из вермишели. У меня были оставшеися макароны и я решила их использовать. Добавила два яйца, соль, перец.Обжарила с двох сторон. Потом сверху положила кусочок колбасы и посыпала тертым сыром и оставила немного накрытые что сыр расплавился.

блінчики з вермішелі.jpg
блінчики з вермішелі.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5792 раз(а)

Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2008 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady
мне понравился ваш сладкий омлет, спасибо! smile.gif

лебедь
таких оладьев я еще не видела smile.gif очень интересно, возьму на заметку
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2008 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мумука , рада что рецепт заинтересовал happy.gif , моим очень понравилось.
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2008 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то уже делал не знаю. Мы завтракали такими бутербродами с картошкой.
Взять 2 картошки, натереть на крупной терке , добавить яйцо,лук(мелко порезать , можна потереть), соль, перец. Перемешать, намазать на хлеб , обжарить з двух сторон.

бутеброди з картоплею.jpg
бутеброди з картоплею.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5380 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 40, 41, 42  След.
Страница 16 из 42

Добавить в закладки

Перейти: