Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2008 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Ofelia, спасибо за рецепт - очень заинтересоаол... но что несложно - НЕ ВЕРЮ shocked.gif ! Наверняка много возни blush.gif ... ну скажи честно laugh.gif . Надо будет сделать - в нем все любимое... даже крем этот нравится....м-м-м-м... Спасибо lovetocook за ссылочку, мне стало понятнее, так браться за работу проще!

smile.gif Возни много с приготовлением начинок) Конечно это не бисквит... с раскаткой коржей нужно повозиться, но тесто очень нежное, мягкое, послушное, я припудривала каждый корж мукой и растягивала при помощи рук и скалки.
В рецепте не указано как готовить маковую начинку... немного проварила в воде и в остывший добавила горсть сухарей)
Пока мак остывал, тесто отдыхало в холодильнике. С ореховой начинкой просто - в комбайне смолола)
Крем - увеличила количесто молока, т.е. на 3 стакана молока 6 ст. ложек манки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2008 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясненько happy.gif замечания добавила к рецепту wink1.gif Спасибо!
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2008 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Ясненько happy.gif замечания добавила к рецепту wink1.gif Спасибо!

На всякий случай делюсь маковой начинкой)
стакан мака залить кипятком. Вода должна быть выше на 2 пальца и поставить на медленный огонь, держать на огне до тех пор, пока вся вода не выпарится, время от времени помешивая. Потом прикрыть крышкой и поставить остывать. В остывший мак добавить сахар, белок и если необходимо, то добавить сухари.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2008 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где берут аммоний и чем его можно заменить?
Наверное, разрыхлителем? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lovetocook  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2008 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia "Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать "- Золотые слова в выпeчке!!! happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2008 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас наконец после затяжных дождей установилась солнечная погода , поэтому хочется чего то лёгкого , этот пляцок как раз подходил под моё настороение .

Белково - маковый

Белое тесто
7 белков +3/4 стакана сахара - взбить до устойчивых пиков , под те же обороты миксера - 2 ст.ложки уксуса , обороты сбавить до минимальных и добавить 3 ст. ложки крохмала , 3 ст. ложки муки , 1 ч. ложка разрыхлителя.
Желтое тесто
7 желтков , 4 ст. ложки сахара , 2 ст.ложки сметаны , 1 ч.ложка разрыхлителя ,4 ст. ложки муки - всё хорошо перемешать.

Сборка
Вниз белое тесто , засыпать маком ( на два коржа - 100г , перемолола в блендере ) , сверху - "поляпать" желтым тестом. Печь два одинаковых коржа.
Крем - 1/2 л взбитых сливок.

белково-маковый.jpg
белково-маковый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8988 раз(а)

Последний раз редактировалось: lubany (Ср Окт 22, 2008 21:49 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красавец!
Точно сделаю! smile.gif
Кремом перемазывать и сверху и в середине?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalunchik , спасибо . Да , крем (взбиты сливки ) давала и сверху и всерёдке.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хочу сказать , что в этом пляцке мак можно заменить какао-порошком , коржи получатся лучше - потом , как мак давит на нежное белковое тесто , а какао - легше от мака и коржи лучше поднимаются. Но я больше люблю всё-таки с маком .
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мак больше люблю, чем какао. Так что все-таки с маком будет...
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташка, кончай есть пляцки, возвращайся к нам mad_icon.gif laugh.gif Попалась!
А рецепт мне тоже понравился, срисовала... я вообще все с маком обожаю, а тут еще и безе и сливки sigh.gif м-м-м...
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Позвольте узнать, а чего это вы здесь делаете? laugh.gif
Я уже не вернусь, мне и здесь хорошо!
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я "всевидящее око 90-дневки" cool1.gif и от нас еще никто не уходил mad_icon.gif bruise.gif по-хорошему... берегись - у диетической мафии руки длинные new_snipersmilie.gif
laugh.gif Шутю... ешь себе свои пляцки! Я вон тоже в какой-нибудь углеводный день сварганю, уж больно хороши!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что это за такая диетка такая 90-дневная ? Ссылочку киньте . Я с форумом набрала за год 8 кг , как вкуснятин понасматриваюсь , так в холодильник и ломлюсь. А от пляцков своих , кстати , не поправлялась - их не съеш много.
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала Львовский сырник, но он не поднялся почему-то huh.gif , а вообще вкусно.
спасибо за рецепты cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.
Страница 12 из 101

Добавить в закладки

Перейти: