Авторизация
Загрузка...
Салаты - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2008 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лебедь писал(а):
Очень, очень вкусний салатик poketoungeb.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1309614#1309614
от Lyutick. Я правда добавила blush.gif еще одно кислое яблоко, и 1ст.л. сметани в заправку. happy.gif

Лебедь, на здоровье smile.gif . Салатик "Гастрономический", я только вовремя его нашла на их сайте. Практически одновременно с Машей-Paradise smile.gif . У нее в теме тоже есть этот рецептик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий салат с авокадо и морковью

1 большой спелый авокадо
1 небольшая сладкая морковь
2 очищенных от кожицы огурца
молодой шпинат

Заправка:

лимонный сок
оливковое масло
1 ч.л. дижонской горчицы
1-2 ч.л. меда
свежемолотый черный перец, соль

Вымыть, обсушить и крупно порвать листья шпината, морковь натереть на мелкой терке, крупно порезать огурцы и авокадо, перемешать. Заправить. Очень освежающий, сытный и одновременно и легкий салат smile.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божишь ты мой *причитает* не знаю за что схватиться
чтож так все вкусно-то)
все! хочу приготовить))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anilari  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ЯБЛОКАМИ от SARSMI.
BellaDo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2008 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо abri за салат с щавелем и яблоками. Съели в мгновение ока. Я только добавила туда свежий огурец и заправила майонезом с растительным маслом 50 на 50. Очень вкусно!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень извиняюсь, если такой салат уже есть, но рецептов столько, что все уже не перечитать.

Этот салат называется Обман вкуса, нашла его на сайте спам.ру, из-за необычности компонентов слелала его немного, а попробовав, пожалела, что мало сделала, но обязательно повторю и увеличу кол-во продуктов и так:

3 кусочка чёрного хлеба,
1 небольшая морковь,
1 зубок чеснока,
приправа типа "Галина Бланка",
2 ст. ложки майонеза,
растительное масло для жарки.

Хлеб нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле приправив приправой (у меня была "Вегета"), добавить морковь, тёртую на крупной тёрке и чеснок давленный в чеснокодавилке. Прожарить слегка, перемешать, выложить в салатницу, заправить майонезом. Получается необычно вкусно! smile.gif источник
Только хочу добавить, что есть этот салат нужно сразу, если он немного постоит, то хлебные гренки пропитываются майонезом, намокают и салат теряет всю прелесть своего вкуса. sick.gif schmoll.gif

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пт Июн 06, 2008 17:04 ), всего редактировалось 1 раз
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль,,,, ну,,, интересный какой салатик ты приготовила,,,, Даже вид необычный smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем-то этот салатик привлекает. sigh.gif Просто и вместе с тем интересно. Утащила. smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Лиль,,,, ну,,, интересный какой салатик ты приготовила,,,, Даже вид необычный smile.gif

Соня писал(а):
Чем-то этот салатик привлекает.sigh.gif Просто и вместе с тем интересно. Утащила. smile.gif

Вот и меня заинтересовал он своею необычностью, а оказался вкусным к тому же! smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, не поверишь, что я углядела в салате - изюм! bleenk.gif laugh.gif Это, пока не прочитала состав poketoungeb.gif Получился не только "обман вкуса", но и обман зрения! poketoungeb.gif laugh.gif
Кстати, идеальная основа для последующего экспериментирования, можно добавлять всяко-разно сюда по настроению sigh.gif wink1.gif
Aires  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):

..У Лили получился не только "обман вкуса", но и обман зрения! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я тоже делала такой салат ( на вид совсем другой), но если добавить в него кукурузу консервированную и оливки (маслины), то можно язык проглотить laugh.gif
Девчонки, это что-то! Для гурманов то, что надо!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Лиля, не поверишь, что я углядела в салате - изюм! bleenk.gif laugh.gif Это, пока не прочитала состав poketoungeb.gif Получился не только "обман вкуса", но и обман зрения! poketoungeb.gif laugh.gif
Кстати, идеальная основа для последующего экспериментирования, можно добавлять всяко-разно сюда по настроению sigh.gif wink1.gif

Aires писал(а):
..У Лили получился не только "обман вкуса", но и обман зрения! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я тоже делала такой салат ( на вид совсем другой), но если добавить в него кукурузу консервированную и оливки (маслины), то можно язык проглотить laugh.gif
Девчонки, это что-то! Для гурманов то, что надо!

Только хочу добавить, что есть этот салат нужно сразу, если он немного постоит, то хлебные гренки пропитываются майонезом, намокают и салат теряет всю прелесть своего вкуса. sick.gif schmoll.gif Я эту фразу и в рецепт вставила. smile.gif
Aires  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гренки пропитываются майонезом, намокают и салат теряет всю прелесть своего вкуса

Майонез можно обмануть! Просто присыпать сухариками перемешаный салат и.. приятного аппетита! smile.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2008 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авокадо с чесноком

Авокадо
листья салата
2 пера лука порея
1 ст. ложка лимонного сока
Заправка:

2 зубчика чеснока нарезать мелкими кубиками.
1 ч. л жидкого меда
1 ст. л бальзамического уксуса "Конте Де Чезаро"
1 ст. л оливкового масла
1/2 ч. л мяты
соль, перец.

Вкусно tellme.gif

авокадо
авокадо

Файл был скачан или просмотрен 5272 раз(а)

melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2008 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем!
незнаю давал кто-то такой рецепт или нет, но всё же.......... и если автор найдётся , огромнейшее ему спасибо smile.gif

Салат из горбуши " Змейка"
2 крупных отварных картофелины
1 морковь отварная
3 отваренных яиц
400 гр. плавленный сыр( Merevaik)
1 банка горбуши- консервы
3-4 зубчика чеснока
майонез
маринованный огурец для украшения( лучше брать корнишоки)

картофель, морковь, яйца натереть на крупной тёрке, слить консервы и раздавить вилкой, добавить майонез ( я ложила на глаз, до такого состояния, чтобы можно скатать было колбаску).добавить чеснок, всё хорошо перемешать. с помощью салафана скатать колбаску , выложить на блюдо в виде змеи. чешую сделать из корнишок( украшать можно по любому). вот и змейка готова, приятного аппетита smile.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

Добавить в закладки

Перейти: