Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа , рада , что понравилось . А "Курку в декрете" я помню хорошо , актуальна она была зимой , помниш , в конце 90-х при полном безденежье яйца казались такими дорогими! А так ,как пляцок действительно хорош , вот и выручал.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2008 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принцыпе яйца и сейчас дорогие. Особенно на Пасху и зимой. Так что пляцки в каких есть по 18 яиц я даже и не пробовала печь. Вот в книге Дарьи Цвек есть всякие-разные, но там столько яиц... Пора заводить кур на балконе laugh.gif

Последний раз редактировалось: Natalunchik (Ср Июн 04, 2008 14:12 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2008 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , в Дарии Цвейг я нашла один на 30 яиц!!! Не знаю , а вкусовые качества какие интересно? У нас в Калуше на балконе куры тоже не живут .
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2008 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки... я не поняла: крем из сливок или сметаны? Запутали blush.gif .
И что это за кухня у вас яичная.... про холестерин не слыхали? laugh.gif
Интересно, что моя подруга родом из западной Украины про пляцки не слыхала shocked.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2008 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba , понимаеш , у нас на "сливочном" фронте не так всё легко , как у вас . Я уже видела это чудо 33%-ное в супермаркетах , но оно стоит 47 грн. , на эти деньги можна купить 3л базарных сливок , именуемых сметаной , хотя от магазинной сметаны оно отличается очень сильно. Под кодовой назвой "базарная сметана" может прятатся и откровенная простокваша и сливки такой заоблачной жирности , что от несколько оборотов миксера превращаются сразу в масло , минуя этап збитых сливок , и сразу уже збитые сливки , и много чего такого , до чего может додуматся только хитрая душа торговки. И вот в этом разнообразии мы и ищем сливки нужной консистенции.
А где твоя подруга конкретно живёт ? Например я 5 лет училась на Закарпатье , там пляцки называют "тиста" с ударением на последний слог.
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2008 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю...
У нас со сливками что-то непонятное. Раньше я как-то заморачивалась, где видела в рецептах сливки, сильно растраивалась, не делала этого. А сейчас всюду сую сметану и ничего страшного. Пробовала 2 раза эти сливки из пакетов дорогие, они были такие жидкие как молоко, и совсем ничего не взбивалось, так что я со спокойной душой беру теперь только сметанку.
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2008 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
У нас в Калуше на балконе куры тоже не живут .

Ну совершенно офф: а у нас в Калуше есть знакомый - однокашник мужа.
Для Лены-Гомба: рецепты Дарии Цвек родом из советских времен, как то не заморачивались тогда насчет холестерина laugh.gif (не так сильно). А вообще то у нее рецепты для больших порций, я заметила, может поэтому 18 или 30 яиц стршно звучит.
А пляцки ваши, девочки - красота!!!! и вкуснота!!! (я так думаю) happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2008 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Лен, про холестерин - это в раздел якобы "Здоровый образ жизни", laugh.gif а тут просто "Вкусные рецепты". laugh.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Gomba писал(а):
Лен, про холестерин - это в раздел якобы "Здоровый образ жизни", laugh.gif а тут просто "Вкусные рецепты". laugh.gif

Соня, так я ж перебежчик laugh.gif день - на диете, день - отъедаюсь. Иногда теряю ориентацию... blush.gif в какой теме нахожусь не понимаю poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мудрено заблудиться... smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, это я знаю!!! В Питере первым делом бегу на рынок за такой вот сметанкой happy.gif - обожаю!
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечерком еще один пляцок новый добавлю smile.gif
Ждите....
Меня скоро из дому выгонят с этими пляцками laugh.gif Пойду с торбой гулять по свету laugh.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalunchik , мы тебя приютим! smile.gif А вообще ждём с нетерпением.
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пляцок "Шахматный" (с маком и кокосом)

7 яиц
4 ст муки
200 г сметаны
200 г сахара
1,5 ст. л. разрыхлителя
350 г маргарина
1-2 ст.л. какао
200 г мака
2,5 ст. сахарной пудры
200 г кокосовой стружки

Крем: масло со згущенкой.

5 желтков растереть с 200 г сахара и 200 г сметаны. 4 ст муки смешать с 1,5 ст. л. разрыхлителя и порубить ножом вместе с 350 г маргарина. Соединить все и замесить тесто. Разделить на 4 части. К двум добавить 1-2 ст. л. какао. Темное тесто поставить на 1 час в морозилку, а белое в холодильник.
Белые части распределить на 2 противнях, размером 23* 37, можна и чуть больше.
На них в шахматном порядке выкладывать ложкой маковую и кокосовую массы.
Сверху натереть на терке черное тесто. Выпекать коржи 35 минут.
Маковая масса: 200 г мака запарить, перемолоть. Добавить 1,5 ст. сах. пудры, 2 желтка, 2 взбитых белка.
Кокосовая масса: 200 г кокосовой стружки смешать с 1 ст. сахарной пудры. Добавить 5 взбитых белка.
Крем: масло со згущенкой.

Последний раз редактировалось: Natalunchik (Пт Июн 06, 2008 11:47 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа , молодец ! Мак+кокос - всегда беспроиграшно вкусно. У тебя в семье очень любят пляцки ? А то у меня уже если часто начинают ворочать носом и тогда мне приходится подкармливать коллег на работе.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.
Страница 14 из 101

Добавить в закладки

Перейти: