Авторизация
Загрузка...
Блюда из белокочанной капусты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radana писал(а):
Сначала обжарить грибы с луком, добавить капусту, тушить?
Я бы так и сделала.
А сочетание с помидорами - это по вкусу. Если капуста свежая, то я бы и с помидорами сделала. smile.gif
Radana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежая. Вот с грибами что делать - сначала подварить или с капустой протушатся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибы должны быть почти готовые или совсем готовые, так как свежая капуста тушится не долго. smile.gif
Radana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушеную капусту я никогда не любила, обычно жарила ее с луком на раз. Но сегодня, воодушевленная кукингом, соорудила
Вегетарьянский шедевр blush2.gif
Лук, чуть морковки, болгарский перчик, капуста, грибы, чернослив, яблоки, свежие помидоры, чеснок, немного маринованного с укропом кабачка, душистый и черный перец, соль, сахар. Совершенно необыкновенное сочетание, меняющее вкус знакомых продуктов.
Спасибо Соне за очень своевременную помощь smile.gif

Последний раз редактировалось: Radana (Сб Окт 27, 2007 13:49 ), всего редактировалось 2 раз(а)
abri  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2007 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки тоже делали Шницели из капусты,но не так как я,пишу свой рецепт:
КАПУСТНЫЕ ШНИЦЕЛИ

Небольшая головка капусты 2 яйца соль, перец ,карри(можно др приправы и специи) растительное масло для жарения Взбиваем яйца , добавляем соль и перец,карри. Нарезаем капусту на тонкие дольки-шницели.В каждом долечке капусты остаётся кусочек кочерыжки,он держит листики и не даёт шницелям развалиться . Хорошенько обмакиваем капустные шницели в яйце и обжариваем на сковородке, на малом огне , под крышкой с двух сторон.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2007 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abri ...очень красивые и аппетитные шницели! thumbup.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова - овощ сезона smile.gif

Капуста, тушеная с тыквой и копчеными сосисками

Очень вкусная и яркая капуста, которая хороша и сама по себе в качестве сытного ужина, и как дополнение к нежному картофельному пюре. Тыква в компании с морковью и томат-пастой придают приятный кисло-сладкий вкус и радостный цвет, а копченые крошечные сосиски добавляют сытности и "дымка". Очень душевно запивать это дело светлым пивом smile.gif ...

капуста белокочанная - около 800 г
морковь - 150 г
лук репчатый - одна крупная луковица
перец сладкий - 100 г (один средний перец)
тыква сладкая - 150 г
сосиски маленькие копченые - 200 г
томатная паста - 2 ст.л.
маслины (по желанию) - 50 г
перец черный , соль, 1 лавр. листик
масло растительное

Капусту тонко нашинковать, лук нарезать 1/4 или полуколцами, перец - тонкой соломкой. Морковь и тыкву натереть на крупной терке.

На растительном масле в глубокой совороде обжарить лук до легкой золотистости. Добавить сосиски (у меня были совсем маленькие сосиски, я их не разрезала), прогреть ~ 3 мин. Добавить тыкву, морковь и сладкий перец (у меня - замороженный). Готовить ~ 4-5 мин. на среднем огне. Добавить капусту, слегка размешать и накрыть крышкой. Потушить около 4-5 минут, размешать, влить немного воды и тушить дальше на маленьком огне под крышкой, периодически аккуратно помешивая, почти до готовности. В конце добавить томатную пасту, соль, черный перец, лавр. листик, маслины. Готовить 3-4 мин. Если овощи дали много сока, можно довести до готовности без крышки.

Снять с огня, дать настояться 10-15 минут. Приятного аппетита smile.gif

кпуста туш.-2.jpg
кпуста туш.-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7852 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капустные оладьи с паприкой

Готовила сегодня капустные оладушки с добавлением паприки и орегано. Мне понравились smile.gif .

0,5 кг белокочанной капусты
0,5 стак. смеси молоко с водой (1:1)
2 ч.л. сушеной красной паприки (хлопьями)
0,5 ч.л. сушеного орегано
1 яйцо
1-1,5 ст.л. муки
соль

Капусту тонко нашинковать не слишком длинными полосками. В глубокой сковороде или сотейнике разогреть молоко с водой, выложить капусту, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне примерно минут 15, периодически помешивая. Затем снять крышку и тушить до мягкости. Жидкость должна почти вся выпариться. Посолить по вкусу, снять с огня и охладить.
В остывшую капусту добавить яйцо, паприку, орегано и муку. Вымешать. В сковороде разогреть растительное масло, столовой ложкой набирать капустное тесто и жарить оладьи с двух сторон до румяного цвета на умеренном огне. Подавать со сметаной, картофелем.

капустные оладьи-1.jpg
капустные оладьи-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10543 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Choucroute Garni - Квашеная Капуста с Колбасками

В этот рецепт у Анны Олсон я влюбилась сразу. А как не влюбиться, когда он такой простой, но от него веет комфортом, домом и уютом. И как приятно знать, что люди тоже так питаются. Не только пробуют перед камерой (как Giada de Laurentiis), а действительно дома это едят, с удовольствием, с аппетитом и не заботясь о том, что завтра придется есть салатик. И хотя это блюдо довольно сытное, но мне показалось, что оно не совсем зимнее и как раз подходит под нашу погоду, когда днем тепло, а утром и вечером еще прохладно. Когда не хочется есть только салаты и лето (вместе с купальным сезоном) еще кажется, что далеко. И можно на последок перед теплой погодой побаловать себя чем-нибудь теплым и немножко вредным.

из передачи Fresh with Anna Olson

На 8 порций

Сливочное масло - 2 столовые ложки
Копченые свиные отбивные, колбаски (копченые, сырые, с чесноком и т.д), порезанные на куски (пополам) - 3.5 фунта (1.5 кг)
Лук, порезанный - 2 шт
Квашеная капуста (sauerkraut), сполоснуть от маринада - 2 фунта (900 г)
Белое вино - 1 чашка
Яблочный сидр (сок) - 1 чашка
Ямайский перец (allspice), молотый - 1/4 чайной ложки
Тмин (не обязательно) - 1/2 чайной ложки
Соль, перец

- Разогреть духовку на 350Ф (180С).
- Растопить масло в сковороде на среднем огне и поджарить сосиски так, чтобы они приобрели корочку.
- Выложить колбаски на тарелку и отложить.
- В сковороду положить лук и жарить на среднем огне около 5 минут, чтобы он стал мягким и прозрачным.
- Добавить квашеную капусту, специи, вино и сидр. Довести до кипения.
- Выложить капусту в блюдо для запекания, положить сверху мясо, колбаски и печь 40-45 минут.
- Подавать с горчицей и сметаной.

Коментарии
- Делала половину порции.
- Колбаски были двух видов, я длинные разрезала пополам и все еще немного надрезала.
- Жарила колбаски без масла, они и так довольно жирные.
- Капусту не промывала, так как мне нравится маринад, но и не добавляла специи.
- Вместо вина и сока у меня был алкогольный сидр.
- С горчицей очень и очень вкусно!!!!

Последний раз редактировалось: SweetLady (Вт Май 06, 2008 16:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, вкуснооо! sigh.gif
А колбаски вместе с капустой уже не надо выкладывать для запекания.
А мясо мелкими кусочками нарезается? Предварительно его не надо обжаривать?
smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я не правильно выразилась... Под мясом я имела в виду и колбаски и отбивные. Все его надо выложить сверху, по рецепту резать свинину не надо, но думаю, что можно пополам разрезать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юль. Понятно. smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мне это нравится smile.gif . Прямо представляю, какие ароматы sigh.gif и как это все аппетитно шкварчит sigh.gif
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2008 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мгновенная маринованная капуста здесь: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1281277#1281277
очень вкусная
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 10:58     Заголовок сообщения: Салат с капустой Ответить с цитатой

А этот салатик, увы, уже только напоминание о лете...
Но свежестью и цветом настроение поднимает smile.gif :
Салат с капустой
1/4 вилка капусты
2 огурца
2 помидора
1 банка кукурузы по желанию (в этот раз кукурузы не оказалось под рукой)

Овощи порезать соломкой. Заправить майонезом или соевым соусом, смешанным с раст. маслом.

салат капустный.jpg
салат капустный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6997 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

Добавить в закладки

Перейти: