Авторизация
Загрузка...
Секреты немецкой кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Auntymolly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2008 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догогие дамы, советую не связываться с едким натром NaOH (каустической содой), это очень опасное вещество!!!
Лучше используйте привычную питьевую соду - натрий гидрокарбонат - NaHCO3. Она даст щелочную реакцию и совершенно безвредна. Концентрацию раствора питьевой соды приводили выше.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2008 1:31     Заголовок сообщения: Сырковый суп с пореем и шампиньонами Ответить с цитатой

Auntymolly писал(а):
Догогие дамы, советую не связываться с едким натром NaOH (каустической содой), это очень опасное вещество!!!

Вот это то меня всегда и останавливало... ermm.gif

Gioconda, с такой большой благодарностью за супчик, что боюсь по дороге расплескать... happy.gif
Это не просто вкусно, это очень вкусно. Удачное сочетание продуктов дает неповторимый вкусовой эффект. Рекомендую, и ещё раз - рекомендую (почти по Ленину). laugh.gif Суп для истинных гурманов.
Gioconda, не удержалась (как всегда) и парочку вольностей внесла. Чтобы не "бегать" от моих отсебятин к твоему рецепту, напишу все сразу здесь с изменениями. Спасибо тебе большое!

Сырковый суп с пореем и шампиньонами

Продукты:

Картофель 5-6 штук
Шампиньоны 500 г
Лук-порей 300 г.
Сыр плавленный сливочный 200 г
Сыр плавленный с травами 200 г
Лук репчатый 1 головка
Морковь 1 штука
Бульон куриный (мясной, овощной) 2 л
Соль, перец по вкусу
Зелень
Растительное масло
Отваренные куриные потрошки (не обязательно)

Приготовление:

Луковицу и морковь нарезать на мелкие кубики и обжарить на растительном масле до светло-золотистого цвета. Шампиньоны нарезать на тоненькие пластиночки и тоже поджарить в отдельной посуде до приятной светло-коричневой корочки.

Картофель нарезать небольшими кубиками и отварить минут 15 в кипящем бульоне. Всыпать порей, нарезанный тоненькими колечками и проварить 1-2 минуты. Добавить поджаренные овощи и грибы.

Помешивая, распустить в бульоне плавленные сыры. Приправить по вкусу перцем и солью.
Довести суп до кипения и сразу выключить огонь. Накрыть посуду крышкой и дать постоять 5-10 минут.
Перед подачей посыпать зеленью.

Приятного аппетита!

Для фото я специально зачерпнула побольше гущи, чтобы продемонстрировать всю внутреннюю красоту этого очаровательного блюда. У меня нашлись в хозяйстве не пристроенные отваренные потрошки. Накрошила их очень меленько и добавила в тарелку к супу (примерно по столовой ложке на порцию). Но, и без них можно распрекрасно обойтись. Вкус от этого абсолютно не пострадает.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2008 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden

тебе спасибо! очень красивое исполнение, да еще с фотками замечательными smile.gif
а дополнения твои как раз самое то smile.gif, я сама часто меняю, дополняю smile.gif.
Я тоже люблю смягченный порей в этом супе, а шамипонончики почти кка в сливочном соусе получаются smile.gif

Auntymolly

мне тоже иногда лень и непонятно, как с едкими натармо бщаться, легче купить горяченький в провренном месте smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2008 4:48     Заголовок сообщения: Re: Сырковый суп с пореем и шампиньонами Ответить с цитатой

[quote="Iden"]
Auntymolly писал(а):

Приятного аппетита!

Для фото я специально зачерпнула побольше гущи, чтобы продемонстрировать всю внутреннюю красоту этого очаровательного блюда. У меня нашлись в хозяйстве не пристроенные отваренные потрошки. Накрошила их очень меленько и добавила в тарелку к супу (примерно по столовой ложке на порцию). Но, и без них можно распрекрасно обойтись. Вкус от этого абсолютно не пострадает.

Иден! Раскошное блюдо. Умничка

И с гидрооксидом Натрия не связываися. Пить его нельзя, есть тоже.
Трубы в кухне чистит великолепно-вот и вся заслуга.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 1:45     Заголовок сообщения: Re: Сырковый суп с пореем и шампиньонами Ответить с цитатой

Gioconda, вот-вот.. Именно порей и "сливочные" грибы - краеугольные камни этого вкусного супа! happy.gif

Колбасник, спасибо! blush.gif

Колбасник писал(а):

И с гидрооксидом Натрия не связываися. Пить его нельзя, есть тоже.
Трубы в кухне чистит великолепно-вот и вся заслуга.

Если мне память не изменяет, наши бабушки и мамы с ним ещё белье стирали (или кипятили?)... sigh.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, отличный супчик! И очень аппетитная фотография, как всегда у тебя. Так и хочется побежать на кухню резать порей и шампиньоны. о приезде постараюсь не забыть купить плавленные сырки и попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Auntymolly писал(а):
Лучше используйте привычную питьевую соду - натрий гидрокарбонат - NaHCO3. Она даст щелочную реакцию и совершенно безвредна. Концентрацию раствора питьевой соды приводили выше.
Не надо паники! В Германии Natron - это сокращённое название для Natriumhydrogencarbonat (NaHCO3), т.е. та же питьевая сода smile.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2008 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А NaOH - это именно едкий натр, используемый в технической промышленности. smile.gif И он действительно вредный wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2008 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в пищевой промышленности гидроксид натрия (едкий натр, каустик, NaOH) используется.

"В приготовлении пищи: для мытья и очистки фруктов и овощей от кожицы, в производстве шоколада и какао, напитков, мороженого, окрашивания карамели, для размягчения маслин и производстве хлебобулочных изделий. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E524.
Некоторые блюда готовятся с применением каустика:

Lutefisk - скандинавское блюдо из рыбы - сушеная треска вымачивается 5-6 дней в едкой щелочи и приобретает мягкую, желеобразную консистенцию.

Pretzel (Немецкие рогалики) - перед выпечкой их обрабатывают в растворе едкой щелочи которая способствует образованию уникальной хрустящей корочки".

Википедия

Iden писал(а):
Если мне память не изменяет, наши бабушки и мамы с ним ещё белье стирали (или кипятили?)... sigh.gif
А есть ещё стиральная сода - Na2C03
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще раз о горчице....

Изысканая Классическая Горчица.

Рецепт от Hans Gerlach

200г горчичный порошок
2 зубчика чеснока
4 Веточки шалфея или 8 веточек тимьяна
1/4 л шерриуксуса или белого винного уксуса
2 чайных ложки соли
1-2 столовых ложки меда или сахара

1. Залейте горчичный порошок 1/4 л воды (я завариваю кипятком), перемешаите и оставте на 30 мин. набухать. Смесь будет очень густая. Пожалуйста, не разбавляйте.
2. Чеснок почистить, порезать. Шалфей или тимьян нарезать (я использую тимьян). Травы вскипятить с уксусом, солью и медом. Убрать с печки и на 10 мин отавить настаиваться.
3. Уксус процедить к заваренной горчице, хорошо перемешать и переложить в банку. Горчица должна настаиваться несколько дней. У меня заняло это 5 дней в холодильнике.

Ein klassischer feiner Senf
Ein klassischer feiner Senf

Файл был скачан или просмотрен 4542 раз(а)

Последний раз редактировалось: vitamir (Ср Июл 30, 2008 22:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamir писал(а):

200г Горчичной муки

горчичный порошок?
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, да! порошок конечно же. Исправила
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 1:02     Заголовок сообщения: Типы муки и степени помола в Германии Ответить с цитатой

Типы муки в Германии

Классификация мучных продуктов по степени помола в Германии
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряные персики

1 1/2 кг Персиков
3 см свежего имбиря
200мл беолoго винного уксуса
500г сахара (лучше для консервирования)
1/4 ч. ложки кордамом
2-3 звездочки аниса
щепотка мускатного ореха

1.Персики надрезать крест накрест, 10-30 сек бланшировать и облить холодной водой. Почистить, порезать, убрать косточку.
2.Имбирь порезать пластинками. Уксус, 100мл воды и пряности вскипятить, персики в компоте 2 мин поварить, шумовкой разложить по банкам. Сироп варить еще 2 мин на сильлном огне. Залить в стерильные банки до горлышка и зактутить.

Подходит к мясу.

Gewürzpfirsich
Gewürzpfirsich

Файл был скачан или просмотрен 4068 раз(а)

Последний раз редактировалось: vitamir (Пт Авг 01, 2008 16:21 ), всего редактировалось 1 раз
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько хранятся такие персики?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.
Страница 92 из 101

Добавить в закладки

Перейти: