Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки (часть третья)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAIKA66  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЦЕПТ ПРОСТОЙ - ТЕСТО ' ХРУЩЕВСКОЕ 'УЗНАЛА О НЁМ НА ВАШЕМ САЙТЕ . ЗА ЧТО ОГРОМНЕ СПАСИБО . НАЧИНКА ВАРЕНЬЕ СМОРОДИНОВОЕ ДОБАВИЛА ЛОЖКУ КРАХМАЛА ,ЧТОБЫ НЕ РАСТЕКАЛАСЬ НАЧИНКА .
УКРАСИЛА РОЗАМИ И ЛИСТОЧКАМИ ИЗ ТЕСТА .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Yelena 2364  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2008 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мне полюбилось тесто от "Ханы". Сегодня готовила ватрушки. Начинка 2 пачки творога, 2 яйца, сахар (кто какую степень сладости любит), 1 пакитик сухого пудинга. Укладывала в формочки для маффин-как рекомендовала Tasha Mohami ( за что ей отдельное спасибо!). Очень вкусно, фотки с телефона-не отражают реальной " красоты"! smile.gif Для пикантности добавила в творог ягодки красного крыжовника. Готовые ватрушки посыпала сахарной пудрой. Хане и Таше огромное спасибо!
Дрожжевое Тесто от Ханы
200гр. маргарине
2 яица
1 столовая ложка сухих дрожжей
5 ст. ложек сахара
ванили ( я люблю много-кладу 2-3 пакетика)
цедра лимона.апельсина
1 стакан молока
4-5 стаканов муки
щипотка соли

Яица смешать с дрожжами,сахаром, солью,ванилью,цедрой
В теплом молоке растворить маргарин
Смешать обе смеси,добавить муку и замнесить тесто. Поставить в теплое место подойти. Примерно через 40 минут тесто увеличивается в объеме раза в 3. И теперь можно готовить пироги""

sp_a0022.jpg
sp_a0022.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5774 раз(а)

sp_a0021.jpg
sp_a0021.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5809 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2008 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Tanusha_Z
Жареные пирожки из творожного теста.
Наверняка этот рецепт есть в теме, но, честно говоря, не хочется перелистывать так много страниц, уж лучше повторюсь blush.gif :
Все очень просто и быстро, подходит даже для начинающих:
На 2 пачки творога (500 г):
2 яйца
2 ст. л. сметаны
2 стакана муки
1 ч.л. соды (я погасила уксусом)
соль по вкусу.

Замесить тесто, на 20-30 мин. поставить его в холодильник. (На само тесто уходит минут 10).
Раскатать на доске, посыпанной мукой, разрезать на кусочки, из них сделать лепешки толщиной 5-7 мм. (Я от теста отрезала кусок, скатала его в жгут, разделила его на кусочки, чуть раскатала их)
Начинка: мясная, яичная, яблочная...
Защипать, пожарить в растительном масле.

Когда-то давно делала с капустой, с творогом, с рисом - все было вкусно. В этот раз делала только с картофельным пюре без добавок - для мужа, другое он в рот не возьмет mad.gif . Для себя сделала несколько штучек со сливовым джемом - вкуснятина необыкновенная!! sigh.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

[/URL]

[/URL]

Много лет знаю этот рецепт. Очень люблю его, но готовлю редко, т.к. вообще-то не очень дружу с тестом. Вот и в этот раз вспомнила о пирожках только потому, что нужно было спасти 0,5 кг творога двухнедельного возраста poketoungeb.gif. Получилось очень вкусно, впрочем, как и всегда - рецепт беспроигрышный wink1.gif icon_idea.gif icon_idea.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAIKA66  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2008 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa , какие замечательные пирожки . Как вы думаете их можно запечь в духовке или только жарить?
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2008 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда только жарила blush.gif мой муж духовые пирожки есть не станет huh.gif
Но вообще-то ты не первая спрашиваешь. Надо попробовать и в духовке, чтоб хотя бы знать ответ на вопрос smile.gif .
У меня остался кусочек теста, завтра, если не забуду, сделаю духовые пирожки... О результате сообщу wink1.gif
SAIKA66  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2008 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУДЕМ ЖДАТЬ ОТВЕТА.
hudyuha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2008 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделала пирожки по рецепту из первой страницы.Классно получилось,спасибо за рецепт.

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2008 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Я всегда только жарила blush.gif мой муж духовые пирожки есть не станет huh.gif
Но вообще-то ты не первая спрашиваешь. Надо попробовать и в духовке, чтоб хотя бы знать ответ на вопрос smile.gif .
У меня остался кусочек теста, завтра, если не забуду, сделаю духовые пирожки... О результате сообщу wink1.gif

Каюсь, проворонила sob.gif
Что значит - нет привычки пирожки печь, поставила в духовку и забыла про них, вспомнила, когда уже негритята были huh.gif .
Одного негритенка изучила изнутри - все же мне кажется, что это тесто для жареных пирожков.
Прошу прощения, что не смогла помочь... sad.gif Может, кто-то другой проведет более удачный эксперимент smile.gif wink1.gif
amirba  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2008 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня испекла ОТКРЫТЫЙ ПИРОГ С ВИШНЯМИ И АНАНАСАМИ по рецепту из журнала Лиза.
Очень летний,легкий, красивый и главное некалорийный!

Тесто:
200гр масла
250 г сахара
5 яиц
250 гр муки
100 гр крахмала
2 ч.л. разрыхрытеля

Начинка - вишня б/к (можно замороженная)500 гр
дольки консервир. ананаса 300 гр

Процесс:
теплое масло соединить с сахаром и перемешивать до расстворения сахара
добавить яйца по одному
перемешать муку, крахмал и разрыхрытель (все просеять)
добавить муку в яичную смесь
вылить на противень (смапзанный маслом или с пергаментом)
по периметру всего пирога выложить в хаотичном порядке вишни и ананасы, немного вдавливая их в тесто
Выпекать 35 мин при Т 180С

дать остыть на противне, разрезать на порции, посыпать сах пудрой при желании.

НЯМ!

вишнево ананансный пай (1).jpg
вишнево ананансный пай (1).jpg

Файл был скачан или просмотрен 7915 раз(а)

Последний раз редактировалось: amirba (Пт Июн 20, 2008 8:06 ), всего редактировалось 1 раз
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2008 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amirba, очень соблазнительный пирог! smile.gif

Скажи пожалуйста, получаемого количества теста на противень какого размера хватает?
И масло нужно растопить или оно должно быть просто мягкое?
amirba  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2008 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена-Я писал(а):
amirba, очень соблазнительный пирог! smile.gif

Скажи пожалуйста, получаемого количества теста на противень какого размера хватает?
И масло нужно растопить или оно должно быть просто мягкое?

Елен, у меня стандартный противень 35*40 см - как раз тесто получается неслишком тонко и не толсто и поднимается прям до нужного размера вкусного кусочка)

Я масло подтопила в микроволновке до мягкости, т.е. у меня оно было и жидким и кусочки еще оставались...

А вообще я масло с схаром и яйцами не взбивала, а просто перемешивала, думаю если все взбить, то получится еще пышнее
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2008 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячо рекомендую Пирог с рикоттой, инжиром и полентой от Светы (svetilnik)
250 мл = чашка.

Примерно 16 шт инжира-сухофрукта, распаренного (у меня была упаковочка 200 гр)
1 чашка поленты (кукурузной каши) среднего помола
0,5 чашки муки
1 ч л разрыхлителя
1 чашка рикотты (250 гр)
1/3 чашки воды
0,75 чашки сахара
0,75 чашки меда
цедра 1 лимона
2 яйца
113 гр плюс 1 ст л масла (в рецепте по ссылке пропущено, но я погуглила – у других, кто пек пирожок, было указанно именно это количество масла)
0,5 ч л соли

Духовку разогреть до 163 градусов Цельсия.
Приготовить форму для пирога (30 см диаметром).
Инжир распарить при необходимости (в маленькой кастрюльке залить кипятком, потомить минутку).

Смешать муку, поленту, соль, разрыхлитель.
В миске взбить, смешать рикотту и воду. Добавить сахар, мед, цедру, взбить. Добавить растопленное и остуженное масло. Теперь добавить яйца по одному.
Теперь ввести мучную смесь.

Треть теста выложить в форму, расположить инжир, залить остальным тестом. Поверхность разровнять, на поверхности пирога разложить несколько кусочков сливочного масла.
Печь 35-40 минут, до золотистого медового цвета.
Мои комменты:
Вчера испекла, а сегодня к утру почти ничего от пирога не осталось. Пекла в форме 26 см, по-моему, самый подходящий размер.
Также как и Света использовала творог вместо рикотты.
В следующий раз сахара меньше положу, а так ну просто очень вкусный пирог. Буду печь его и не раз и вам советую happy.gif
Так как я традиционно без фото, то скопирую фото Светы.
Света, спасибо за пирог!

5-6.jpg
5-6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6683 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красивый пирог и необычный! smile.gif

Рецепт утащила - очень хочется попробовать. Правда, сейчас у меня ну совершенно , СОВЕРШЕННО нет времени - не то, что на выпечку, а на поспать sad.gif .... Придется мне подождать. Тем вкуснее будет smile.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2008 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Какой красивый пирог и необычный! smile.gif

Рецепт утащила - очень хочется попробовать.

Люда, попробуй обязательно, достойный пирог получается. На второй день он становится еще лучше happy.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амирба, мне очень показался красивым твой фруктовый пирог. Одно только вызвало недоумение: твое замечание, что пирог некалорийный. В рецепте

Цитата:
Тесто:
200гр масла
250 г сахара
5 яиц
250 гр муки

Если принять во внимание количество жиров и сахара на небольшое количество муки, то пирог не только не некалорийный, а высококалорийный!
Анилари, какие у тебя аппетитные хачапури! Отлично получились!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.
Страница 29 из 101

Добавить в закладки

Перейти: