Авторизация
Загрузка...
Картофель - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 53, 54, 55  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2008 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лебедь писал(а):
Картофель из духовки.
Порезать картофель , добавить соль, перец, чеснок, оливковое масло, я добавляля еще немного хмели- сунели, естрагон, и петрушку. Дать настояться.

И что дальше?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2008 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внесу свою лепту))
кортофель среднего размера помыть *не чистить!*
разрезать пополам вдоль, потереть солью, аджикой обмазать и дать постоять мунит 30. Потом на лист выложить срезом вниз сверху положить на каждую лавровый лист, кусочек соленго сала и все проткнуть зубочисткой *получится такой кораблик)* и в духовку минут на 40.
ЗЫ: может быть уже такое писали, если что звиняйте, всю тему не читала)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2008 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis, а дальше, выложыть картофель на противень и засунуть в разогретою духовку до готовности, сколько времени печь не засекала, проверяла вилкой. happy.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2008 4:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листала свой старый кулинарный блокнот и наткнулась на Картофель по-лионски. Не знаю, с чем связано такое название satisfied.gif и не помню, откуда взят рецепт.
Готовила всего один раз, оооочень давно, и вот сегодня решила повторить. Понравилось sigh.gif

[/URL]
Цитирую дословно:

"Сырой картофель нарезать на тонкие ломтики, лук - полукольцами, сыр натереть на терке. В кастрюлю налить растит. масло, добавить немного сливочного масла, уложить слоями картофель, лук, сыр. Посолить, сверху полить полсолн. маслом. Тушить на маленьком огне.
Готовый картофель положить на тарелки, можно полить сметаной."

Не знаю, зачем в рецепте просят солить сыр shocked.gif . Я подсолила саму картошку. Лук нарезала очень тонко и сделала тонкий слой, боялась вкуса вареного лука - напрасно. satisfied.gif
Получилось очень вкусно sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Милена переслала огромную кучу кулинарных сайтов, на одном из них я откопала картофельные пальчики. Сейчас пыталась найти на каком, да так и не смогла. sad.gif

3 средних картофелины,
1 сырое яйцо,
3 ст. ложки с горкой муки,
2 ст. ложки растительного масла,
соль, перец.

Картофель отварить в "мундире", немного остудить, размять я натёрла на мелкой тёрке), посолить, поперчить, добавить муку и яйцо и тщательно перемешать. Противень застелить пекарской бумагой, смазать растительным маслом. Сфорировать небольшие колбаски длинной см. 8 и шириной с палец, выложить их на противень и запекать в духовке 25-30 мин при t 200*.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, я тоже на этот рецепт наткнулась и он мне очень понравился. Но я волю воспитываю blush.gif - жареное не ем.... sad.gif А у тебя красота вышла! happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера делала совершенно простецкое деревенское блюдо , но довольно вкусное.
Горшочки
Картошку порубить на кубики и загрузить в горшочки до половины объёма . Отдельно обжарить кусочками курицу с луком , морковью и
протёртыми помидорами. Добавить до картошки . Засыпать мороженый зелёный горошек , соль , зелень , специи . Залить бульоном , накрыть крышечками и в духовку на 1час .20 мин.

горшочек.jpg
горшочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7152 раз(а)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
Лиля, я тоже на этот рецепт наткнулась и он мне очень понравился. Но я волю воспитываю blush.gif - жареное не ем.... sad.gif А у тебя красота вышла! happy.gif

Миленочка, меня этот рецепт привлёк потому, что пальчики это в принципе картофельные крокеты, но их жарят в огромном к-ве масла, а пальчики запекают в духовке - масла пшик, а тем неменее вкусно! smile.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, а я решила, что жареные. Но все равно!!!!! Я такая картофельнаяяяяя...... wub.gif Ты меня сооблазняешь blush.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2008 20:31     Заголовок сообщения: Картофель - 2 Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Вчера делала совершенно простяцкое деревенское блюдо , но довольно вкусное.
Горшочки

Спасибо, Любаня, что напомнила! Обязательно приготовлю! smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2008 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga , не за что! Готовь , это вкусно.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня готовила картошку с помидором , идею запекания картофеля ещё давно подсмотрела где-то в темке "Картофель" , остальное - моя фантазия. И так
Картофель запечённый с помидором.
Картофель порезать на кружочки толщиной 1 см , обжарить на растительном масле в один слой в несколько приёмов на большом огне до золотистой корочки. Выложить на противень , посолить, посыпать специями , на кружочки-кусочек помидора и тёртый сыр. В духовку на 15 мин. при 170 град.

картофель.jpg
картофель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5126 раз(а)

ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2008 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, кто blush.gif , не помню, в этой теме или в "Картофель-1" давали совершенно потрясный рецепт "Картофель по-каджунски". Автору - низкий поклон, вот такой: hi.gif

Девочки, если хотите, выложу его здесь еще раз
anilari  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2008 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Училка, этот ? (Скромно так.. laugh.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anilari, ДА-ДА-ДА!!!!! Потрясающий рецепт!!! Я прям влюбилась в него!!! Делала уже много раз!!!! Правда, картошка в первый раз за 30 мин НЕ пропеклась, может, из-за того, что картофелины у меня большие... У меня ломти получаются 7-8 см в длину... Теперь я держу её в духовке минут 45-50... и тыкаю зубочисткой, чтобы проверить, пропеклась ли...

Я немножко изменила рецепт.
1. Тимьян не кладу, не нравится он мне совсем... Зато кладу 1 ч.л. тмина или зиры, получается очень неожиданный вкус
2. У меня в духовке есть гриль и последние 5 минут пеку картошку под грилем, она румяная тогда получается.
3. Соуса делаю раза в 2-3 больше и тоже чуть-чуть по-другому: 250 г сметаны, 250 г майонеза, 4-5 зубчиков чеснока, горчица, уксус + немного воды (чтоб соус был пожиже, чтоб именно макать в него картошки) + щепотка карри (тогда цвет получается такой немножко оранжевый)

Еще раз огромного спасибище за рецепт!!! inlove.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 53, 54, 55  След.
Страница 19 из 55

Добавить в закладки

Перейти: