Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окрошка из этого кваса

sany0234.jpg
sany0234.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4977 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2008 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня томатный супчик с зелёным горошком - кубиками картошка , рис, мороженый зелёный горошок - отварить до готовности , отдельно обжарить фарш с луком , тёртую морковь , в зажарку добавить мелко порезанную помидорку без кожи , томатный соус , я добавила ещё и ложку домашней аджики. Подавать со сметаной.

томатный супчик с горошком.jpg
томатный супчик с горошком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5052 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила сделать обычный бульйончик более вкусным и интересным. Подавала его с жульеном в булочках от Наталинки.
Бульён с клёцками.
Приготовить прозрачный , наваристый куринный бульйон. Морковь порезать фигурно , отварить в бульйоне.
Замесить тесто на клёцки , используя только муку , соль и яйцо (тесто без воды). Отдельно оварить в кипящей воде , отщипывая кусочки.
Промыть холодной водой. В тарелку положить клёцки, залить бульйоном и украсить зеленью.

бульйон с галушками.jpg
бульйон с галушками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4812 раз(а)

булочка закусочная.jpg
булочка закусочная.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4428 раз(а)

ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galyana, спасибо за идею класть геркулес в суп!!! hi.gif Я теперь во все супы его сыплю! Суп получается такой немноэко "сопливенький", Мне очень нравится!!!

Как всегда, всё гениальное - просто smile.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВреднаяУчилка писал(а):
Galyana, спасибо за идею класть геркулес в суп!!! hi.gif

А я эту идею получила еще от моей бабушки! smile.gif Хорошо, что идея пригодилась
А теперь еще добавляю замороженый шпинат (со свежим-то в Москве проблемы) - он тоже улучшает консистенцию супов.
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galyana, хмм... шпинат... никогда его не пробовала... кажется, это что-то полезное, но жутко противное.... да? Или нет? smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он - не противный, он просто никакой laugh.gif А для нажористости - самое оно poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2008 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек, ХАХАХАХАХХАХААА!!!!!!!!!!!! За ответ ставлю ПЯТЁРКУ!!!!!!!!! smile.gif))))))))))))))))))))))))))))))
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2008 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка спасибо за бульон с блинчиками. Вкусно. Я еще только немного картошечки постругала. А блинчики мы потом просто так кушали. smile.gif

p7240325.jpg
p7240325.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4069 раз(а)

p7240314.jpg
p7240314.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4112 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ewgenija (Вт Июн 24, 2008 14:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2008 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кажется, это что-то полезное, но жутко противное.... да? Или нет?

и ничо не противный))
вкусно в рецепте "яйца по-флорентийски"
потом напишу, щас книги под рукой нет
мужу понравилось, значит, не такая уж и гадость happy.gif
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2008 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка, заинтриговала! smile.gif. Жду рецепт! smile.gif И название такое романтичное - "Яйца по-флорентийски"...

А то я сегодня в магазине пачку шпината взяла... покрутила-покрутила, да и обратно положила...
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яйца по-флорентийски
*взято из книги Обед на каждый день. Айна Клявиня*
нужно:
500г шпината, 8яиц, 2ст.л. жира, 1 небольшая луковица, 1 зубчик чеснока, петрушка, соль. Для соуса: 50г масла, 1 ст.л. муки, 1 стакан молока, соль, мускатный орех, 200г сыра.

Шпинат промыть, нарезать, потушить без воды, добавить пассерованный лук, чеснок, петрушку и соль. Массу выложить в смазанную жиром форму, сверху положить сваренные вкрутую разрезанные пополам яйца, залить проиготовленным белым соусом, посыпать тертым сыром, мускатным орехам, запечь.

Цитата:
я сегодня в магазине пачку шпината взяла

зелень в магазине и с грядки, как выяснилось, небо и земля))
я руколу покупала все время в магазине, а тут свекровь выростила в саду - вкус ярче!!! на много, я еще больше ее полюбила, руколу)
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewgenija,пожалуйста!!!Красивенько супчик в тарелочке прозрачной смотрится,про блинчики вообще молчу-просто отличные!!! tellme.gif
MoMaI  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Я тут у вас совсем новенькая и неопытная... Хочу учиться! И понемножку экспериментирую. В восторге от ваших идей, девочки! Вчера добавила в обычный куриный супчик молодую картошку целиком, только ту, которая меленькая-меленькая, сантиметра 1,5-2 в диаметре. Так здорово и симпатично получилось! Дочка (1,5 года) с удовольствием лопала)))
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка, спасибо за рецепт! Обязательно попробоую! Конечно, хотелось бы шпинат с грядки, но в нашей деревне шпинат растёт только в супермаркетах laugh.gif А дачи у меня нет, к великому сожалению...

Девочки, я на рынке орехи брала и увидела ВОТ что:

На ценнике было написано "Маги для супа" с одной буквой "г"). Размер зёрнышек ~5 мм. Я даже не уверена, что на ценнике написано правильно... Продавец-азербайджанец на ломаном русском сказал, что это в бульон надо класть...

Кто знает, ЧТО это за зверь? И с чем его едят? unsure.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 97, 98, 99  След.
Страница 57 из 99

Добавить в закладки

Перейти: