Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2008 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей и Саша, спасибо за идею flower.gif . Сделала сегодня рулетики. как закуска, первые ушли. Делала с ветчиной, не успела сфоткать . Съели mad.gif Начинка осталась. Доделывала с колбасой. Не менее вкусные.
Еще раз спасибо. 4u.gif 4u.gif

ruleti.jpg
ruleti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5624 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2008 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я так делал. Сыр, ветчина, зелень, чеснок и майонез. Очень вкусно. А если вместо зелени взять прованские травы, то просто офигеть)))
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААААА!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!! РОССИЯ В ПОЛУФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
ААААААА!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!! РОССИЯ В ПОЛУФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас салют и фейерверки пускают! thumbup.gif
Мои от радости горло содрали - кричали так.w00t.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в 6 утра проснулась от салютов и поняла, что наши выиграли :D
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к ликованию по поводу выхода сборной России в полуфинал!!!
А вообще пришла с благодарносстью за холодный литовский борщ!

Отчитывалась так же и в ФМ-45, но повторюсь - добавление горчицы с хреном, а так же немного чеснока делает это блюдо несколько более южным и весьма пикантным!

Спасибо за рецепт!!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2008 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще забыла отдать Андрею старый долг:)smile.gif - рулетики, которые красовались на столе в прошлые выходные! Разреза нет, но было ОЧЕНЬ ВКУСНО. Сори за качество фото - сделано мобильным.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Пикантные рулетики
Пикантные рулетики

Файл был скачан или просмотрен 5423 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2008 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyru писал(а):
Андрей и Саша, спасибо за идею flower.gif .
Это - всегда на здоровье!!!! smile.gif

tatyanka писал(а):
Да, еще забыла отдать Андрею старый долг:)smile.gif - рулетики, которые красовались на столе в прошлые выходные!
Любые "долги" принимаю с удовольствием!!!! Рад, что сумел угодить!!! В холодный борщ добавить хрена, горчицы и чеснока - интересная идея, которую я обязательно попробую. smile.gif

Всё идёт в зачёт! smile.gif

А теперь маленькая новинка.. poketoungeb.gif

Быстрая засолка красной рыбы

Научили меня способу быстрой засолки красной рыбы. Рецептик из серии "Если, вдруг, душа потребовала водки, а закусить не чем..."
Этот рецептик, конечно же, не только под водочку, но и под другие случаи жизни.

И так, желание велико, времени нет, в холодильнике, абсолютно случайно, лежит кусок свежей лососины. poketoungeb.gif Она может быть с хребтом и кожей. Но, именно свежей, так как этот способ не очень подходит под размороженную рыбу. Не знаю почему, но предполагаю, что размороженная рыба не всегда бывает свежей до заморозки, а быстрый способ соления не достигнет своего конечного результата.
Всё. Берём много соли (примерно стакан), высыпаем половину в тарелку, разравниваем его рукой. На этот слой соли (примерно 1 см) кладём кусок рыбы (лучше всего, что бы этот кусок был поперечным срезом тушки). Толщина куска примерно 3-4 см. На уложенный на соль кусок рыбы насыпаем сверху оставшуюся соль. В общем, соль должна окутывать кусок рыбы толстым слоем. Засекаем ровно 20 минут!!! После 20 минут засолки вытаскиваем рыбу из солевой шубы, соскабливаем ножом остатки соли, протираем его салфеткой/полотенцем, режем на кусочки и....КУШАЕМ!!!!
За 20 минут рыба (поперечный срез, толщиною 3-4 см, полностью готова к употреблению.)

Исключительно вкусно получаются бутербродики, созданные на небольшом ломте лаваша, на который положено парочка кусочков рыбы и водружена виноградина крупного размера. Всё это дело можно употреблять как закуску, либо просто запивать шампанским.
Мне понравилось!!! smile.gif

P.S. Потом можно добавить перца, зелени и пр... посыпав уже на солёную рыбу. Взбрызнутый лимончик, тоже не повредит. smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6397 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5194 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2008 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi писал(а):
Сделала кебаб на шпажках от Клары из 39 ФМ.
Ух ты! smile.gif Я тут тоже один бредовый рецептик имею, но не осмеливался выкладывать его, а теперь точно выставлю своё блюдо, под названием "Маленькие извращения над куриным фаршем..." poketoungeb.gif

"Маленькие извращения над куриным фаршем..."

"Сидел он, и долго пялился на упаковку свежего, куриного фарша, не представляя, чем ещё себя порадовать,что бы ещё из него сотворить такого? Взгляд его глубокомысленно поднялся к верху и.....наткнулся на деревянные шпажки. ЭВРИКА, заорал он и принялся за очередное блюдо." (с) ask poketoungeb.gif

И так. Фарш, куриный, 0.5 кг, одно яйцо того же "производителя", куриная приправа от Гальки Бланки, порезанная петрушка, треть морковки (можно и без неё), 2 зубчика чеснока, соль, перец, столовая ложка майонеза, сухари панировочные.

Выкладываем фарш в миску, разбиваем яйцо в пиалу, отделяем ложкой желток и отправляем в фарш, перемешиваем. Белок взбиваем миксером до образования густой пены. Вводим в фарш ложку майонеза, мелко порезанную петрушку, специи, мелко порезанный чеснок, соль (не пересолите!!!), перец. И очень аккуратно, но тщательно, перемешивая, вводим взбитый белок.
За тем насыпаем на стол панировочные сухари, берём столовую ложку готового фарша, кладём её в сухари, а сверху вдавливаем деревянную шпажку. Потом обсыпаем это "изделие" сухарями с верху и ладонью раскатываем его в "сосискообразную" форму, следя за тем, что бы палочка проходила по её оси. В промежутках между обкаткой обсыпаем котлетку сухарями, со всех сторон и торцов. Когда все эти штуковины будут раскатаны, выкладываем их на блюдо и отправляем в морозилку на 15 минут. Это нужно для того, что бы масса не сваливалась с палочки, когда мы будем её поднимать, жарить, переворачивать и дт.

Для жарки лучше всего иметь большую сковородку, для того, что бы палочки, при жарке, не цеплялись за её края. При выкладывании котлеток в раскалённое масло нужно ухитриться, держась за кончики палочек, провернуть их по поверхности сковородки так, что бы она вся была покрыта маслом, и не обжечься при этом.

В общем, на картинках то, что вышло!!!!!
Время у плиты провёл не зря! smile.gif

P.S. Хааааа! poketoungeb.gif Уже вижу Ваши ухмылки!!! "А чем эти котлетки отличаются от простых котлет, которых потом нанизали на палку?" - спросите Вы? Поясняю. В это блюдо вкладывается душа и любовь. А в простой метод описывается понятием- "Уставшая хозяйка с остервенением накалывает котлеты на палочки, думая о том, как ей надоело каждый день стоять у плиты и кормить своих семейных обжор!" poketoungeb.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5123 раз(а)

4444.jpg
4444.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6112 раз(а)

6666.jpg
6666.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5087 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода - жуть. Настроения - ноль. Голод неумолимо толкает к холодильнику, а там, пол палки, какой-то, колбасы. Если на этикетке написано "Сервелат" или "Московская, особая" - не верьте!!!!! Эти марки колбас умерли вместе с Советским Союзом! По крайней мере у нас их точно уже нет. cool1.gif

Бутерброды "Обыкновенные"

Уверенно берём в руку колбасу и нарезаем её так, как Вы умеете резать. Моем помидор. Его нужно мыть, даже если Вы сейчас холостяк! Режем его на кружочки. Луковицу можно конечно сразу порезать на кольца, но всё таки, рекомендую её очистить от шелухи.
На 3-4 куска ржаного или серого хлеба укладываем помидор, несколько колец лука и кружки нарезанной колбасы, типа, высшего сорта. Наливаем рюмку "крупнолистного чая" и приступаем к трапезе. Если найдёте ещё парочку маринованных огурчиков, то смело можете налить себе чашечку холодной водочки! Не повредит! smile.gif

О. И настроение вроде поднялось. blush.gif

P.S. Утреннее время выставления рецепта не означает, что его автор завтракает водочкой... poketoungeb.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4762 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4722 раз(а)

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5730 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей , твоя идея с кебабами мне приглянулась ещё в ФМ. Правда , я слегка переиначала , кроме курятины додала ещё и свининку , в сухарях не панировала и пекла в духовке , здесь и ждала меня "каверза" - я поставила под гриль на решётку , с них начали течь "сталактиты" , быстро переставила на серединку , гриль убрала , дала жары и конвекцию - получилось в принципе не плохо. Спасибо за идею.

кебаб.jpg
кебаб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4741 раз(а)

Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филе пангасиуса почти по твоему рецепму, ask. Почти, потому что я не закрывала сверху фольгой, а поставила под гриль на примерно 17-18 минут. Лимон потом выбросила. Очень вкусно, нежно и очень просто. Спасибо за идеи.

pangasius.jpg
pangasius.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5036 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany , красотища неимоверная!!!! Я ещё не пробовал фарш запекать в духовке, на весу, боялся, что он свалится с палочек. Но, как нить точно попробую. Рад, что понравилась идея! smile.gif

Eudokia, это значит, что я пока давлюсь бутерами, мне намекают, что я и рыбу ещё могу делать? poketoungeb.gif Спасибо за напоминание рецепта! Нужно снова себя побаловать. Постараюсь найти целую Пангасию, а не филе.

Спасибо, девочки, отчёты идут в "меню"!!! smile.gif
Мы рады, что Вы к нам заглядываете!!!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2008 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замахнулся я сегодня на суп. Вернее, даже не на, совсем суп, а блюдо на его основе. smile.gif

Колдуны в говяжьем бульоне. литовско-белорусская кухня

Колдуны - это пельмешки, которые готовятся самым обычным способом (останавливаться пока не буду). Мне было лень их вертеть, и я купил готовые, маленькие, высшего качества. Начинка у колдунов должна быть говяжья (допускается добавка до 30 процентов свинины). Ну, начинка конечно должна соответствовать самому бульону. Если он куриный, то и колдуны должны быть начинены курятиной.

Самый простейший вариант приготовления этого блюда - купить готовые пельмешки, кубик говяжьего бульона Галина Бланка или Магги, соль, перец, зелень. Но, это скучно и по этому, я захотел хотя бы бульон более менее правильный сварить.

Для более правильного бульона нам нужно...
- говяжьи косточки с мясом, на 1-1.5 литра воды - грамм 400-500. Мясо нам в бульоне не нужно будет, но оно даст дополнительный вкус.
-1 большая луковица
-половина морковки
-Петрушка, лавровый лист, несколько горошен душистого перца.
-1 куриное яйцо (для осветления готового бульона)

Говядину режем на куски по 4 см, толстые кости можно разрубить вдоль, для усиления эффекта вываривания. Говядину нужно класть в холодную воду, на средний огонь. В первые, 10-15 минут, в момент закипания воды, нужно аккуратно и тщательно снимать пену. Когда пена начинается образовываться, уменьшаем огонь до минимума. Когда вся пена будет снята, накрываем кастрюлю крышкой и на мелком огне варим бульон....3-4 часа (специалисты говорят о 8-ми часах). Иногда, особенно в первый час, открываем крышку и снимаем остатки пены.

За 1 час до окончания варки добавляем в бульон половину, неочищенной луковицы (попку нужно срезать), а торец можно зажарить на сильном огне, на сливочном масле (не обязательно), лаврушку, душистый перец. За пол часа закидываем колечки морковки. В конце, вытаскиваем из бульона кости, мясо, лук, морковку и процеживаем его через марлю, раза два. Если бульона необходимо осветлить, то это делаем при помощи белка куриного яйца. Для чего, отливаем 100-150 грамм бульона в ёмкость, остужаем его до комнатной температуры, вводим в него белок, тщательно перемешиваем. Затем, вводим эту субстанцию в наш остывший бульон. Тщательно перемешиваем белок во всём бульоне и ставим кастрюлю на мелкий огонь, постоянно помешивая его в течении 5 минут. Когда бульон начинает закипать, белок начинает сворачиваться, захватывая и связывая всю муть. Сваренный белок поднимается на поверхность и удаляется ложкой с дырками (не помню, как она называется). Затем бульон снова процеживаем 2 раза через марлю. Всё! Основа готова!!!!

Осталось сварить колдуны- пельмешки. Можно их сварить в говяжьем бульоне от Магги. Сильно поджариваем на растительном масле измельченную половину лука. Пока варятся пельмени, вводим в бульон морковку, жареный лук, петрушку, доводим до кипения. В конце вводим вареные колдуны.

Подаём на стол. В тарелке с бульоном должно быть не менее 10-15 колдунов! Можно и больше!

P.S. Я бульон не осветлял, так как люблю очень крутой, мужской такой. smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4297 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5329 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2008 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шур, а мы вообще, хавать то будем? Чего притих? smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

Добавить в закладки

Перейти: