Авторизация
Загрузка...
ФМ-46. Быстро, вкусно и лениво - закусь под футбол и пиво!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично во время футбола (и не только) для снятия нервного напряжения очень помогает пиво и чего-нибудь пожевать. poketoungeb.gif Так что нам очень даже "до палочек и крылышек". happy.gif Хорошо, что такие масштабные мероприятия нечасто случаются. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, в этом году как я погляжу чемпионат стали смотреть почти одни женщины. Я футбол не очень жалую, но посмотрев случайно как Наши играли со шведами. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif .
Естественно стала смотреть дальше. Это фантастика как они стали играть. Самое интересное у нас на даче смотрели одни дамы, мужчинам не интересно.
Мой так вообще книжку пытался читать, сказал еще ,что я ему мешаю своим криком и вздохами.
Дочь матч с голландцами пошла смотреть в спорт-бар. Вот это заинтересованность happy.gif

Насчет ужина - собиралась сделать беляши, но сушки тоже очень заинтересовали. Значит будут и сушки с мясом.
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, мой тебе РЕСПЕКТ! За стиль, за логику и за чувство юмора. Читала вступительное слово и смаковала каждую запятую...

А тут еще, как Ирка-Владушка пишет, меня тоже "какая-то сволочь на футбол подсадила"... Теперь болею, прыгаю, ору.... И даже готова простить голубые гольфы под оранжевую майку poketoungeb.gif , только бы....
Вчера болели за Германию.... За последний гол, который на 90-й минуте, с криком "урррррра!" кинулись с мужем целовать телевизор, но не допрыгнули (он у нас на потолке прикреплен laugh.gif laugh.gif laugh.gif )...

Теперь вот сушки замачиваю.... Пожалуй, это все, что успею сделать... Но! Я с вами cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена-chajka, а мы когда Россия играла на даче день рождения отмечали.. естественно, игру пропустили (потом повтор смотрели). Так утром я обнаружила на телефоне смс-ку от своего друга, которого около года не видала (представляешь, как его распирало от счастья? ))) с текстом "3:1 РОССИЯ ВПЕРЕД!!!". Прочла и понеслась к нашим мужчинам с воплями "Россияне победили!!!"
Вот и сегодня будем болеть.. надеюсь, уже под крылышки )))

Сырные палочки растащили по работам и детским садам.. ничегошеньки и не осталось..
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колокоольчик писал(а):
Но! Я с вами cool1.gif

урррра!!!!!!!!!!! smile.gif
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ех, как жалко-то! мы болеем тихо-тихо, т.к. в кроватке в это время дрыхнет восьмимесячное чудо smile.gif а поскольку пока вынуждены жить в одной комнате с чадом, приходится считаться с его расписанием. посему болеем без пива-чипсов-и прочей вкусняшки sad.gif но к ФМ могу добавить еще один салатик - в пропорциях 1:1:1 берутся сыр гауда, ветчина и маринованые огурцы. все нарезается брусочками и заправляется майонезом. не совсем по-летнему, но под пиво на ура уходит smile.gif
болеем за наших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое интересное у нас на даче смотрели одни дамы, мужчинам не интересно.

Комплексуют, Алён laugh.gif poketoungeb.gif (енто я про мужуков wink1.gif ) А дамы... Ну, что ж удивительного... inlove.gif sigh.gif poketoungeb.gif
Цитата:
Насчет ужина - собиралась сделать беляши, но сушки тоже очень заинтересовали. Значит будут и сушки с мясом.

Давай сушки! Надо наших поддержать! wink1.gif

Цитата:
Теперь болею, прыгаю, ору....

Олькин!!!! Как хорошо, что запрыгнула в тему! Привет! smile.gif
Цитата:
Теперь вот сушки замачиваю.... Пожалуй, это все, что успею сделать... Но! Я с вами

Вот это правильно! Олеееее-оле-оле-олеееее!!!!

Цитата:
Вот и сегодня будем болеть.. надеюсь, уже под крылышки )))

Наташ, я тоже с крыльями! Мужу приготовила. Ну, а себе - салат, не заявленный в программе blush.gif Но, думаю, это не страшно wink1.gif
В общем, у меня в этом ФМ уже хет-трик (картофельный салат, крылья и овощной салатик) poketoungeb.gif

Салатик, кстати, довольно легкий и свеженький. Можно и ближе к ночи его хрумкать wink1.gif Там редиска, огурец свежий, укроп, зеленый лук, чуть чесночка, майонез и крабовые палочки sigh.gif

Цитата:
ех, как жалко-то! мы болеем тихо-тихо, т.к. в кроватке в это время дрыхнет восьмимесячное чудо

anrez, ну что ты! Пусть и тихо, зато болеете! wink1.gif А Чудо маленькое надо беречь sigh.gif poketoungeb.gif

крылья_полуфинал.jpg
крылья_полуфинал.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1234 раз(а)

краб_редис_огур.jpg
краб_редис_огур.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1237 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):

Цитата:
ех, как жалко-то! мы болеем тихо-тихо, т.к. в кроватке в это время дрыхнет восьмимесячное чудо

anrez, ну что ты! Пусть и тихо, зато болеете! wink1.gif А Чудо маленькое надо беречь sigh.gif poketoungeb.gif

да-да-да.. такое чудо - это ж в стотыщраз кррруче.. вот подрастет и будете всем семейством громко болеть poketoungeb.gif

Ириша, крылышки улетные.. Обожаю твои фото.. sigh.gif в чем крылья мариновала?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ириша, крылышки улетные.. Обожаю твои фото.. в чем крылья мариновала?

пасиб blush.gif sigh.gif
Наташ, а я в последнее время "на скорую руку" приладилась их готовить. Намешиваю маринад на глазок - соевый соус, майонез, специи, соль-перец (в этот раз базилик сухой и куркума), чеснок. Да что угодно можно добавить, но соев. соус и майонез - это основа. Получается не густо - в смысле, жидко, а не мало laugh.gif
Крылья выкладываю в форму, заливаю маринадом, кисточкой промазываю сверху крылья, если маринад не попал на какое-то крылышко, ну и оставляю на время. Потом прямо в этой форме и в духовку отправляю. Лениво и вкусненько wink1.gif
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka: ну все, сил моих больше нет! побежала за крыльями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ясно smile.gif Я люблю соевый соус с майонезом, медом и горчицей.. меня когда-то Натуська на такой маринад подсадила.. и твой опробуем.. очень они у тебе замечательные.. sigh.gif
вообще обожаю крылышки smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, да крылья - они в любых вариациях вкусные, хоть с чем! Я и с медом делала, и всяко-всяко... Обожаюююю!!!!

anrez, ждем! wink1.gif

Кстати, про крылья... Я сегодня когда их покупала, рядом со мной у прилавка мыкалась бабулька-соседка... Говорит: "Ирка! А ты кому крылья берешь? Собаке своей?" Ну, я ее разочаровала - мол, не собаке, а себе... Так она очень удивилась, типа чего там есть-то, в крыльях этих tellme.gif И я в свою очередь удивилась - есть, оказывается люди, которые не представляют, как крылья можно есть laugh.gif А я не представляю, как можно их не есть blush.gif tellme.gif laugh.gif

P.S. О! Опять по телеку только что подтвердили, что гроза будет sad.gif Хоть бы уж звук не пропадал, что ли mad_icon.gif еще не хватало! mad_icon.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
P.S. О! Опять по телеку только что подтвердили, что гроза будет sad.gif Хоть бы уж звук не пропадал, что ли mad_icon.gif еще не хватало! mad_icon.gif
Я готов не видеть и не слышать матча сегодня, лишь бы русские надавали испанцам!!! Завтра готов повтор поглядеть в записи. Даже пива российского ( Балтика-5) купил, вместо своего....
Ухххх.... mad.gif cool1.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Так она очень удивилась, типа чего там есть-то, в крыльях этих tellme.gif И я в свою очередь удивилась - есть, оказывается люди, которые не представляют, как крылья можно есть laugh.gif А я не представляю, как можно их не есть blush.gif tellme.gif laugh.gif

Ириш, вот и я не представляю как их можно не есть.. а еще в детстве сокрушалась, что у курицы всего-то два крыла smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна - chajka - Давай с нами болеть! С мужиками не интересно. tellme.gif Вот спроси - в каком пиджачке вчера наша канцлерша была? Ведь ни один мужчина не обратил внимания. smile.gif А рубашечку с зашипочками на груди на нашем тренере видели? wink1.gif Каждый раз возмущаюсь - как можно такое на спортивного человека надеть? laugh.gif Так что пеки сушки с беляшами и присоединяйся, мы точно книжки читать не пойдём. smile.gif

Оля - колокоольчик, спасибо за комплимент blush2.gif Приятно, черт побери, когда хвалят. blush.gif Сушки я тоже замочила, но у нас это рискованное мероприятие. Я их однажды три дня мочила - прокисли, но не сдались exclaim.gif Насмерть стояли, что твой Акинфьев. laugh.gif Так, что я на всякий случай (если через 2 часа не размокнут) рецептик палочек рапечатала.

Наташа - под крылышки болеть не хуже даже, чем под палочки. happy.gif Только они это... blush.gif того... satisfied.gif Так же быстро все куда-то деваются! happy.gif

Аня - anrez, представила, как вы тихонечко болеете и вспомнила "Иронию судьбы". Помнишь, как они шёпотом пели "Пооод крылоооом самолёооота о чёооом-то поёоот огромное море тайгииии"... laugh.gif И пальчик Бурков к губам прижимал, прямо как Аршавин... laugh.gif Салатик твой не по протоколу, конечно happy.gif , но слова надо списать. Ввиду "чудесных" обстоятельств - зачот! smile.gif

Иринка, а крылья-то какие! happy.gif Ну улёт во всех смыслах! Побежишь, пожалуй в магазин-то.smile.gif А салатик!... Ням! poketoungeb.gif Очень живенький! И натУрмортики у тебя - прям, так и хочется по мячу долбануть и крылышко быстрее в рот! laugh.gif А то, что они под любым маринадом вкусные - сущая правда ("В любых ты, душечка, нарядах хороша!") Я всё время кладу, что под руку попадётся, и ни разу не подводили. smile.gif А я их в детстве терпеть не могла, представляете? Тоже как та бабулька рассуждала - там же кожа да кости! Но потом "одумаласть и стала кушать". laugh.gif

Андрюша - пиво, это круто! Я не смогла. mad.gif Ходила сегодня в русский магазин за сушками, посмотрела на русское пиво и.. пошла своё в холодильничек прятать. poketoungeb.gif Надеюсь, это русской команде не во вред будет. wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

Добавить в закладки

Перейти: