Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2008 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки хочу поделиться с вами выстраданным рецептом, муж сказал, что вкуснее хлеба он не ел, и чтобы я ни в коем случае больше ничего не трогала в рецепте

СКОРРЕКТИРОВАННЫЙ РЕЦЕПТ ДАРНИЦКОГО ХЛЕБА

От palmirы

1. Дрожжи сухие ~ 1,8 ч.л.
2. Мука ржаная обдирная ~ 290 гр.
3. Мука пшеничная В.С. ~ 200 гр.
4. Коричневый сахар ~ 1.5 ст. л.
5. Солод~ 1 ч.л., заварить 30 мл кипятка
6. Соль ~ 1,3 - 1,5 ч.л.
7. Горчичное масло ~ 2 ст. л.
8. Добавка Экстра-Р ~ 1,2 ч.л.
9. Добавка Панифарин ~ 4 ч.л.
10. Вода ~ 310 мл (газированная ~ Нарзан).

Сначала поставила на "Пиццу", (замес 15 мин), стоп,

потом сдублировала "Пиццу" - пошел второй замес - 10 мин, стоп,
переключить на программу "Ржаной.

Можно вместо двух замесов ПИЦЦЫ поставить на режим Пельмени, но я посчитала, что так замес будет дольше...

Крыша высокая, хлеб отличный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТОГОВЫЙ РЕЦЕПТ

1. Дрожжи сухие ~ 1,8 ч. л.
2. Мука ржаная обдирная ~ 300 гр.
3. Мука пшеничная В.С. ~ 150 гр.
4. Хлопья 5 злаков ~ 50 гр.
5. Мёд гречишный ~ 1.5 ст. л. (коричневый сахар, белый сахар)
6. Солод ~ 1 ч. л., заварить 30 мл кипятка
7. Соль ~ 1,3-1,4 ч. л.
8. Горчичное масло ~ 2 ст. л. (любое раст. масло)
9. Закваска Экстра-Р ~ 1,2 ч. л.
10. Добавка Панифарин ~ 4 ч. л.
11. Ряженка ~ 170 мл.
12. Вода ~ 170 мл. + 20 мл = 190 мл

Совет:

Вот эти приплюсованные 20 мл воды не добавляйте сразу - смотрите по колобку... В зависимости от качества муки, вам может понадобиться разное кол-во жидкости, но в пределах 340-360 мл. Колобок должен выглядеть так, будто он присел в лужице, и ножки разъехались...

Вот как на фотографии у Елены Бо

Если нет ряженки, то можно 360 мл минералки, или простой воды, НЕ КИПЯЧЕННОЙ, из фильтра. Если не хватает кислинки, попробуйте добавить половину чайной ложки лимонного сока, или лим. к-ты на кончике ножа.

Можно брать 200 грамм пшеничной муки, не добавляя хлопья. Можно взять 50 гр. манки, и 150 гр. пш. муки.

Режим Ржаной, лопатка обычная.

За пять минут до начала выпечки, когда на табло будет 1 час 5 минут, можно с помощью силиконовой кисточки смазать поверхность хлебушка молоком... Осторожно, мягко, нежно... smile.gif

Ссылки удалены. Читайте правила.
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, а чем вы чистите печки внутри? У меня произошла неприятность (это еще на этапе освоения было) - вылетел при замесе теста изюм и попал на нагреватель. Печка изнутри покрылась желтым налетом, а там, где был изюм, налет даже черный. Чем это можно очистить?
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеееелп!
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я протираю изнутри просто мокрой тряпочкой. smile.gif Но налет желтый есть. И он уже не смывается huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Iren57  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2008 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же неприятность - чистила слегка, где могла достать, жидкими средствами типа Сиф. Иногда с трудом оттиралось, но есть пятна, которые совсем не чистятся - я и бросила, тем более, побоялась сломать что-то. но после каждой выпечки стараюсь просмотреть на наличие пятен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikesha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 20:13     Заголовок сообщения: Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!! Ответить с цитатой

Третий день осваиваю свою новенькую SD 255! happy.gif В первый день испекла Французский хлеб. Получился ничего, на вкус нормально, только однобокий какой-то, с одной стороны гораздо выше и вид корочки похоже говорит о том, что тесто плотнее, чем надо. huh.gif Оказалось, дрожжи Саф момент уже год как с истекшим сроком годности (покупала месяц назад!).
Купила другие и получился замечательный Простой белый хлеб, делала два размера и корочку среднюю и темную. Особенно понравился средний L с темной корочкой на режиме bake, программа основной. Маленькую буханочку делала в режиме rapid. Все-таки лучше получился в нормальном не ускоренном режиме. smile.gif
vikesha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 20:30     Заголовок сообщения: Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!! Ответить с цитатой

Нигде не смогла найти, что такое сохранение хлеба горячим? В инструкции указана такая возможность, только как? Кнопки специальной нет. blush.gif Не вытаскивать хлебушек из ведерка и оставить в печке? Так он тогда там сгорит, она же еще очень горячая sigh.gif ? Подскажите, кто пользовался!
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб не сгорит, потому, что режим выпечки будет отключен, не беспокойтесь smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vikesha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем я правильно поняла, что по окончании выпечки нажимаю на кнопку стоп и оставляю хлеб в печке?
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, по окончанию выпечки печка сама будет поддерживать его горячим, автоматически отключив фунцию выпечки. smile.gif Это по-моему будет около часа продолжаться. Но я только один раз это сделала, и сказала себе, что буду теперь сразу хлеб вытаскивать, иначе корочка становится мягкой и уже не такая хрустящая, как должна быть.
Удачи! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в моих книжках по хлебопечке говориться вынимать хлеб сразу после выпечки и не оставлять в форме
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2008 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно, я вынимаю минут через 15 после окончания выпечки. Тогда легче вынуть хлеб, он немного "отдохнул" и легче вынимается.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vikesha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2008 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Нет, по окончанию выпечки печка сама будет поддерживать его горячим, автоматически отключив фунцию выпечки. smile.gif Это по-моему будет около часа продолжаться. Но я только один раз это сделала, и сказала себе, что буду теперь сразу хлеб вытаскивать, иначе корочка становится мягкой и уже не такая хрустящая, как должна быть.
Удачи! smile.gif

Спасибо, Schapirinka, теперь мне все понятно! Если все-таки надумаю воспользоваться возможностью сохранить горячим, то не надо по окончании выпечки нажимать на "стоп".
Самое вкусное по-моему, это как раз хрустящая корочка, поэтому буду вынимать из формы сразу. Все равно хлебушек так остывает еще очень-очень долго poketoungeb.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2008 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лучше вынуть хлебушек сразу! Удачи! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 67, 68, 69  След.
Страница 44 из 69

Добавить в закладки

Перейти: