Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raanaria  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2008 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие SHURIKENN и ask!
Огромное спасибо за эту тему. Столько всего вкусного... ммм...
Продолжайте в том же духе, народ вас не забудет!
И отдельное Спасибище SHURIKENN'у за Лимонный пирог.
Это весчь! Правда тесто пришлось переиначить - кислое молоко и сухие дрожжи... Не знаю, что должно было получиться в оригинале(еще попробую smile.gif, но тесто получилось пышное, воздушное и поднялось раза в 2 Спасибо-спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2008 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raanaria писал(а):
Дорогие SHURIKENN и ask!
Огромное спасибо за эту тему. Столько всего вкусного... ммм...
Продолжайте в том же духе, народ вас не забудет!
smile.gif Спасибо за тёплые слова!!!!

Если бы прочитал их чуток раньше, то точно бы сегодня не готовил бы это блюдо, а сгонял бы в магазин!!! poketoungeb.gif Но уже, точно лень... blush.gif

Иногда случается ностальгия по холостяцкой жизни. Это приходит во время заглядывания в, иногда, пустой холодильник и ужасной ленью идти в магазин. В моём холодильнике можно часто откопать трёх дневную отбивную из свиного карбонада и 2 куриных яйца. Ну, и зелень, конечно. Лето же?!

Яичница, "холостяцкая"...

Режем лук порей кольцами, отбивную на продолговатые брусочки, толщиною в пол сантиметра, измельчаем зелёный лук.
Лук порей чуть обжариваем на сливочном масле, добавляем мясо, 1 столовую ложку томатной пасты или кетчупа, всё перемешиваем и обжариваем (постоянно помешивая), минуты 2 на среднем огне. Вбиваем 2 яйца, посыпаем зелёным луком, перчим, солим по вкусу. Накрываем сковородку крышкой, желательно стеклянной, убавляем огонь до минимума и наблюдаем за процессом готовки.
Момент готовности каждый определяет сам. Кто то любит полу сырую глазунью, кто то классический вариант, а кто то желтки в крутую. Всё в Ваших руках!!!

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4820 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6075 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2008 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебединая песня середины этой недели.... poketoungeb.gif

Вчера наблюдал в кабаке, как мой приятель поглощал какой то супец, красного цвета, с фасолью, луком, тёртым сыром...и очень острый на вкус...
Сегодня полазил по сусекам Кукинга, местных ресурсов и воплотил это блюдо в жизнь! blush.gif

И так, Суп, аля "Суп чили Кон Карнэ" с моими дополнениями....(типа, мексиканской кухни...)

На Кукинге есть "оригинальный" рецепт этого блюда от GF . Я взял слово "оригинальный" в кавычки, так как не знаю, какой на самом деле является оригинальным.

Готовлю по-своему...
Состав выбранных мною продуктов соответствует основному рецепту, но, я бы брал не фарш говядины, а реальную говядину, которую сварил бы, мясо перемолол бы, а бульон из под мяса использовал бы в качестве основного бульона, но...

Нам нужно...
- 500 грамм говяжьего фарша.
-1-1,2 литра воды для бульона + 2 кубика говяжьего бульона для основы.
-1 большая луковица. Я брал 2 и не пожалел. Я люблю жареный лук.
-4-5 крупных зубчика чеснока.
- 150 грамм томатной пасты. Я купил 2 баночки от GIAGUARO по 70 гр. В оригинале - 600-800 грамм маринованных томатов со снятой шкуркой. Но, в них есть уксус, а много уксуса я не хотел.
- 400 грамм консервированной, красной фасоли.
-8-10 горошин душистого перца, 3-4 листика лаврушки, чайная ложка острой паприки, 2-3 куска горького шоколада (хотя, его значения я так и не оценил во вкусе).
- тёртый сыр + петрушка или укроп (измельчённый).
-чёрный, красный перец , соль по вкусу

Наливаем в кастрюлю 1-1,2 литра воды, бросаем весь душистый перец и лаврушку и под крышкой доводим до кипения. Закидываем в 2 кубика говяжьего бульона (в рецепте почему то куриный бульон используется) и варим на мелком огне 7-10 минут. Выключаем и оставляем под крышкой, доходить.

На одной сковородке обжариваем фарш, присыпав его щепоткой паприки и молотым чёрным перцем. Обжариваем до исчезновения красного цвета сырого мяса. Фарш помешиваем в процессе готовки.

На другой сковородке обжариваем измельчённый лук и чеснок. После появления золотистого цвета у лука, добавляем в сковородку фасоль (не забудьте слить маринад из консервной банки!), и 140-150 грамм томатной пасты (или измельчённые маринованные помидоры, предварительно сняв с них шкурку). Всё аккуратно перемешиваем, стараясь не повредить целостность фасолин и томим на мелком огне, под крышкой минут 5-7. Затем эту массу отправляем в кастрюлю с бульоном. Добавляем чайную ложку паприки (можно пол ложки, кто не любит сильную остроту) и тертый шоколад. Перемешиваем всю смесь и вытаскиваем, всплывший на поверхность, душистый перец и, по возможности, листья лаврушки. Они нам уже не нужны.

Прожаренный фарш проворачиваем через мясорубку (в "оригинальном" рецепте этого нет), для того, что бы частицы измельчённого фарша превратились в готовом блюде в однородную, взвешенную смесь, а не торчали бы непонятными шматками, неприглядного вида. Ну, вообще то, это на любителя.
Провёрнутый фарш, вместе с говяжьим соком, который остался после жарки, отправляем в кастрюлю с бульоном и аккуратно, но тщательно всё перемешиваем.

Ложечкой снимаем пробу на достаточность остроты и соли в блюде. Если не хватает, то..... Если много, то можно разбавить кипячёной водой. Но, это не желательно делать, так как этот суп должен быть полу густым и измельчённый фарш должен находиться в бульоне во взвешенном состоянии, а не оседать стремительно на дно тарелки\пиалы. В общем, солить, перчить, и добавлять паприку нужно исходя из личного вкуса. Для своего вкуса я попал почти в точку. Можно было паприку добавлять ложку, но без горки.
И так, после добавления фарша и перемешивания, накрываем кастрюлю крышкой и варим (томим) на самом маленьком огне ещё минут 20-30.

Перед подачей, перемешиваем наш суп, наливаем в пиалы и сверху насыпаем тёртый сыр, в перемешку с петрушкой или укропом.
До поглощения супа, сыр нужно ложкой перемешать в пиале.

Суп может подаваться с гренками, на которых расплавлен сыр, в перемешку с измельчённым чесноком. Ну, это дело вкуса...

Приятного аппетита!!!!! smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4580 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12380 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5666 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как он внешне похож на суп-чили в сети"Чили",,,, я его обожаю,, Бум делать, спасибки!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Ой, как он внешне похож на суп-чили в сети"Чили",,,, я его обожаю,, Бум делать, спасибки!
smile.gif Именно его я там и пробовал! Вот, навеяло..... poketoungeb.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, наконец то, купил маленькую, молодую картошку и решил побаловаться простым в приготовлении, блюдом.

Свиные отбивные, на скорую руку, с молодой картошкой и овощным салатиком.

Описывать рецепт отбивных нет смысла, так как я их много выставлял и раньше. Выбирайте любой! smile.gif Ну, а варить картошку учить не нужно... smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4235 раз(а)

SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Шур, а мы вообще, хавать то будем? Чего притих? smile.gif

Умер я ))))

Самое обидное! Имею вкуснявый рецепт баклажанов в соевом соусе с грибами. Но забыл Сфотать(((((
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raanaria писал(а):
Не знаю, что должно было получиться в оригинале(еще попробую smile.gif, но тесто получилось пышное, воздушное и поднялось раза в 2 Спасибо-спасибо.

Спасибо за добрые слова)
В оригинале тесто должно быть тонкое и рассыпчатое. Подиматься должно не более чем на 10-15%
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх, про суп чилийский. А ты не пробовал его делать с настоящей фасолью? Я просто, попробовав работать с сухой, понял. Консерва это зло!!!! Какой у размоченой и сваренной фасоли вкус!!!! Это что-то!!!
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):

Самое обидное! Имею вкуснявый рецепт баклажанов в соевом соусе с грибами. Но забыл Сфотать(((((

А можно и без фото рецепт, фото позже добавить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это решительно не возможно)
Баклажаны приготовлены еще раз. Сейчас обработаю снимки и выложу
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажаны с грибами в соевом соусе.

600 гр. Баклажанов
300 гр. Шампиньонов
1 Маленькая луковичка
150 мл. Соевого соуса.
1 чайная ложка крахмала.
Приправы. (Кунжут и имбирь)

Баклажаны нарезаем соломкой размеров 1х1 см и длиной 5-7 см.
Грибы режем обычными дольками. Лук режем как можно мельче.
В сковороду кладем шампиньоны и лук. Обжариваем 5-7 мин на сильном огне с небольшим колличеством масла. Потом добавляем баклажаны. И заливаем половиной соевого соуса. Добавляем 50 мл. воды и перемешиваем. Солить не нужно!!!
Сие хозяйство, тушим под крышкой 15-20 мин. За время тушения, гоже два три раза перемешать.
Пока тушаться баклажаны, готовим соус.
В остатки соевого соуса кладем крахмал, щепоть имбиря и столовую ложку кунжута. Доливаем в соус 20-30 мл воды. Зависит от солености соуса. Перемешиваем и ставим настаиваться.
Когда баклажаны потушились, удаляем крышку и добавляем огонь.
Выливаем туда наш соус. (перед выливанием надо его промешать) И постоянно мешая, жарим 3-5 мин. Готово.

То, что баклажаны с грибами это вкусно, знают все. Соевый соус добавляет этой паре глубины вкуса и снимает горечь. В целом очень вкусное блюдо.

dsc02519.jpg
dsc02519.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5203 раз(а)

dsc02523.jpg
dsc02523.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3905 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):
Это решительно не возможно)
Баклажаны приготовлены еще раз. Сейчас обработаю снимки и выложу
Ай да Шурка! poketoungeb.gif Правильно!!!!! У нас и в шапке темы записано, что ни одного рецепта без фото! smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2008 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, а баклажаны нужно чистить от шкурки? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

Добавить в закладки

Перейти: