Авторизация
Загрузка...
Заходзьце калi ласка. (Белорусская кухня).
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хозяйка писал(а):
А у нас такого нет, только крем-чиз huh.gif

Марина, а маскарпоне? Какраз 40%. А может и все 50 tellme.gif . Тогда простым творогом разбавишь. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка , принимай и мою "Несцерку" , вкусный очень , но у меня комп вчера не работал , продукты покупала по памяти ( а она у меня - девичья) , по-этому мака всего 100 г и варила на воде , молоко тоже не купила , уже и не молола (100 г по комбайне как раскинет - и не соберу) , но всё остальное - строго по рецепту .
К стати , а почему такое название у торта?
За рецепт - спасибо !

несцерка.jpg
несцерка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5196 раз(а)

Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не путайте, в сырах традиционно жирность указывается по другому -в сухом остатке.
А в твороге как в обычном продукте - в граммах жира на 100 граммов.
Поэтому российский творог считающийся жирным, на пачке подписывается как 20%, то есть в нем 20 г жира на 100 граммов творога.
А в сыре маскарпоне, на котором написано 50%, на самом деле в составе -30 г жира на 100 г сыра...а вовсе не 50.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
хозяйка писал(а):
А у нас такого нет, только крем-чиз huh.gif

Марина, а маскарпоне? Какраз 40%. А может и все 50 tellme.gif . Тогда простым творогом разбавишь. laugh.gif

Жень, стыдно признаться, но я его у нас просто не нашла huh.gif Где бы не спрашивала, на меня как на идиотку смотрят sad.gif Поэтому я его почти всегда заменяю на кремчиз wink1.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Муравейка , принимай и мою "Несцерку" , вкусный очень

lubany,и красивенный очень и очень несмотря на недостающий мак! happy.gif

Цитата:
К стати , а почему такое название у торта?

Это имя героя преданий да легенд белорусских. happy.gif
[/b]
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка , спасибо !
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОМЫ ПО-МОГИЛЕВСКИ

1кг картошки
200г свинины
100г сала свежего(шпик)
2 репчатых луковицы
0.5стакана молока
1яйцо
Соль

Картошку помыть,сварить,очистить и потолочь.Обжарить на сале(я тоже резала маленькими кубиками) мясо,нарезанное маленькими кусочками,нарезанный кубиками лук.Выложить все в картошку,добавить горячее молоко,перемешать.
Выложить в форму,смазать слегка взбитым яйцом и запечь в духовке до румяного цвета.
Подавать с молоком,кислой капустой,малосольными огурцами! happy.gif

1 097.jpg
1 097.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5085 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИ

огурцы 1кг.
чеснок 1 головка
Парочка листиков хрена
перец горошком 4-5 шт
листики вишни 5-6
листики смородины 4-5
соцветия укропа-4-5 штук
вода 1 литр
соль 1ст.ложка с горкой.

На дно кастрюли выкладываете лист хрена, соцветия укропа, листики смородины. На всё это кладем огурчики, засыпаем дольками чеснока, перцем. Сверху ложим веточку с листиками вишни.

Делаем рассол: кипятим литр воды, добавляем соль. Кипящим рассолом заливаем огурцы. После того как остынут при комнатной температуре, убрать кастрюлю в холодильник. На утро огурцы готовы. sigh.gif sigh.gif sigh.gif

1 084.jpg
1 084.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5107 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, это картошечка из моего детства.. только я не знала как она зовется.. бабуля в печи делала.. вкуусно..
Надо повторить.

А я котлеты принесла smile.gif)) Добыты их госстовской книги, написала как смогла... ибо делала на глаз smile.gif

Котлеты "Аппетитные"
Фарш из свинины - 500-600 гр, кусочек батона, молоко грамм 150.
Батон замочить в молоке, затем размять и вместе с молоком вылить в фарш. Добавить соль, перец, хорошенько вымесить.

Начинка:
Сыр (грамм 150-200) мелко порезать.
Пару луковиц мелко нарезать и обжарить. Соединить с сыром.
По госстовскому рецепту в начинку еще добавляется аджика, но я делала без нее (ну никак она у меня с белорусской кухней не вяжется)

Из фарша лепим лепешку, в серединку кладем фарш. Края лепешек соединяем, формуем котлету круглой формы. Обваливаем в сухарях и жарим в растительном масле. Если котлеты получаться слишком большие, то доведите в духовке их до готовности. Думаю 15 минут при 180 градусах будет достаточно smile.gif

Это вкусно.. попробуйте smile.gif

kotleta-apetitnaya.jpg
kotleta-apetitnaya.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5188 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охх,какая она аппетитная,котлетка твоя!!! smile.gif
А картошечку у меня свекровь такую делает в печке,но я тоже не знала как зовется! smile.gif
Девочки,всех вас с Купальем!!! happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2008 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут Светка отчитала и требует в честь праздника "Папараць кветку" дабы было нам всем счастье.. я все надеялась фото переделать, пропорции измерить нормально, но "Партия сказала: надо, комсомол ответил: есть!" Пишу расклад ориентируясь на госты smile.gif

Салат "Папараць кветка"

Нам понадобиться:
ветчина, помидоры, огурцы в равных пропорциях, а точнее по 170 гр. Госты еще включают в состав отварную говядину, но я всегда делала салат без нее.
Также нам понадобиться грамм 100-150 маринованного лука. Как его делать уже писали.. могу порекомендовать рецепт Наты или Иры

Приготовление
Режем огурцы соломкой, присаливаем, даем постоять минут пять и слегка отжимаем. Помидоры тоже режем соломкой, сливаем лишний сок. Ветчину и мясо (ссли делаете с ним) опять же режем соломкой. Я все тру на бернеровской терке. Соединяем все продукты, заправляем небольшим количеством майонеза.
Кушаем с удовольствием smile.gif

фото старое, но другого нет.. увы..

папараць-кветка1.jpg
папараць-кветка1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5459 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2008 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же у нас сегодня хлебосольно в теме!!!!Видать в честь Купалья!!! happy.gif А салатик этот я знаю,изредка на праздники готовлю,вкусненький!!! smile.gif И фото ничего,бабочки там из огурчика с помидоркой симпотишные!!! smile.gif
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2008 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):

Котлеты "Аппетитные"

Ой, Наташка, ты меня убила этими котлетами poketoungeb.gif Я то думала, что сама придумала для Матана такие, он их просто обожает, а оказывается есть они такие уже, еще и наши - белорусские wink1.gif happy.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2008 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама когда-то принесла такой рецепт котлеток из ресторана (правда, литовского). Но поскольку в ресторане готовили эти котлеты не то под давлением, не то на очень высокой температуре, то сыр внутри не успевал расплавиться. А когда мама дома попробовала повторить (а она была кулинарка вообще не большая smile.gif ), то сыр весь расплавился и тянулся - невозможно было котлету откусить laugh.gif . Мы её потом долго дразнили этими котлетами poketoungeb.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2008 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то сыр весь расплавился и тянулся - невозможно было котлету откусить

Может, сыр был неподходящий какой? tellme.gif Я такие котлеты пару раз делала - с сыром внутри (тоже наивно полагала, что сама додумалась laugh.gif а на самом деле - "изобрела велосипед" poketoungeb.gif ), сыр внутри расплавился, но процесс поедания нисколько это не затрудняло.

Наташа-FarHai, спасибо за подсказку добавить еще и лук к сыру. Думаю, так даже вкуснее, чем просто с сыром sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 67, 68, 69  След.
Страница 30 из 69

Добавить в закладки

Перейти: