Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pako  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики! Из Москвы и не только smile.gif
Мне срочно нужна книга "Следующая жертва ты" Дубягина Юрия Петровича. Нужна для курсовой работы. Позарез нужна satisfied.gif
Я бы с кем-нибудь по бартеру обменялась smile.gif Взамен на пересылку книги, на ту-же сумму или больше выслала-бы какую-нибудь местную вкусняшку smile.gif Я могу и Вестерн Юнионом деньги выслать, но это будет потеря денег. Я за ту-же сумму, что потрачу на пересылку, лучше что-нибудь приятное куплю smile.gif
Как вы? Отзывайтесь, девчонки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
GalyaB  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то любые. Но в частности хотелось бы о Леонардо да Винчи, Дали...

У Дали есть еще "Дневник одного гения"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@bella_f  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие форумчане!
может есть у кого на скачку книга Халед Хусейни /Бегущие за воздушным змеем/.
friedman-b @tahal.co.il
Я из Хайфы, возьму с благодарностью почитать.
Спасибо
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@bella_f писал(а):
дорогие форумчане!
может есть у кого на скачку книга Халед Хусейни /Бегущие за воздушным змеем/.
friedman-b @tahal.co.il
Я из Хайфы, возьму с благодарностью почитать.
Спасибо

А A Thousand Splendid Suns еще лучше. Только перевода на русский кажется еще нет.
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочка читала "Бегущих за змеем" на иврите, но обычный ,книжный вариант.А фильм мы смотрели на русском .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kalyna1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2008 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Гавальда "Просто вместе" нету в Альдебаране. Где можно почитать, вы говорите, обсуждали ее.
Tanusha_Z  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2008 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalina1 у меня есть книга в электронном варианте можешь дать мне адрес электронный в личку я тебе скину на почту или если скайпом пользуешься через скайп перекину
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2008 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить совета по поводу хороших современных испанских авторов- кого стоит почитать?
Читала Артуро Переса-Реверте ("Фламандская доска", "Клуб Ришелье", "Тайный меридиан"), Педро Альмодовара "Патти Дифуса", начала читать Антонио Муньос-Молину, но застряла. smile.gif
Подкиньте пару имен и названий, пожалуйста. Хочу про городскую жизнь, про фламенко, про Мадрид, возможно. sigh.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно никто не знает где бы скачать книгу Лизы Делби "Гейша" и Минэко Ивасаки "Гейша Гиона" и "Настоящие мемуары гейши"(кстати, никак не могу понять blush.gif это одна и та же книга, фигурирующая под разными названиями?)?
Lyubasha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2008 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
Случайно никто не знает где бы скачать книгу Лизы Делби "Гейша" и Минэко Ивасаки "Гейша Гиона" и "Настоящие мемуары гейши"(кстати, никак не могу понять blush.gif это одна и та же книга, фигурирующая под разными названиями?)?

Это одна книга - в России издана под названием "Настоящие мемуары гейши" (в США "Гейша, жизнь" (англ. Geisha, A Life), в Великобритании "Гейша Гиона" (англ. Geisha of Gion)).
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2008 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyubasha писал(а):

Это одна книга
Так, ну если и не нашли книгу, то хотя бы круг поиска сузили wink1.gif smile.gif
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2008 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже много времени читаю книги, которые рекомендовали форумчане в этой теме. И вот однажды я начала читать одну из книг Кена Фоллетта. Понравилось и я начала другую. Книги до того разные, что не похоже, что писал один и тот же автор. В конце концов я до того влюбилась в него, что перечитала все его книги, имеющиеся на Альдебаране. Только что закончила последнюю. За много месяцев так привыкла, что меня впереди еще ожидает "вкусненькое", что сейчас нахожусь в растерянности.... как же я жить буду без него laugh.gif

Очень рекомендую. smile.gif Хотя, конечно, как всегда "на вкус и на цвет"...

lib.aldebaran.ru/author/follett_ken/
Volya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@bella_f, ,если ещё актуально,то вот:

lib.aldebaran.ru/author/hosseini_haled/hosseini_haled_begushii_za_vetrom/
сама долго искала,книга просто потрясающая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
И вот однажды я начала читать одну из книг Кена Фоллетта. Понравилось и я начала другую. Книги до того разные, что не похоже, что писал один и тот же автор.

Мне в свое время очень понравился его роман "Столпы Земли" (The Pillars of the Earth), после чего я тутже приобрела пару других его книг, и осталась разочарована. Действительно, книги очень разные. Но мне не показалось, что ВСЕ разные, скорее, "Столпы Земли" стоят особняком. Не помню названия двух других книг. Одна что-то вроде "Человек из Петербурга", а вторая - даже не помню о чем huh.gif Больше я его книг не покупала... Муж тоже остался разочарован, хотя тоже с восторгом прочитал "Столпы Земли".
Милена, а есть у Кен Фоллета что-нибудь еще, по духу напоминающее "Столпы Земли"? (я имею в виду не описываемую эпоху, а именно дух произведения)?
bolshutka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто любит Седариса/Sedaris - вышла его новая книга - "When You Are Engulfed in Flames" - читаю, пока нравится.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.
Страница 18 из 101

Добавить в закладки

Перейти: