Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурка! Вот тебе мой отчёт.
Да! Именно "фердипердёзные"?! Или как?
Короче. Идея твоя, начинка моя.
Начинка, примерно ....не по весу, а по видимой заполняемости...(даже не знаю, как это по русски выразиться...)
10 процентов петрушки + 5 процентов чеснока + 5 процентов чёрных оливок + 30процентов отборной ветчины (на худой конец, "докторской&" колбасы) +40 процентов двадцатипроцентного, плавленого сырка +10 процентов лука порея.
Всё закидываем в блендер, кроме плавленого сырка, и измельчаем. Потом, всю массу смешиваем с плавленым сырком и закручиваем в мясные "простынки".

фф.jpg
фф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4284 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо "по-французски"-3

Рецепт, в основе, не отличается от первых двух ( первый, второй ), только добавляю остроты молотой, жгучей паприкой и меняю состав слоёв покрытия мяса, а именно..... На, разложенное на противне, замаринованное мясо кладу, довольно сильно обжаренный, мелко порезанный лук (4 средние луковицы) вместе с одной, средней, натёртой на мелкой тёрке, морковкой. На верх насыпаю кольца лука порея (Одну, большую палку или две средних). Украшаю половинками помидорчиков Шери. А сверху обильно насыпаю, тёртый на крупной тёрке, сыр. После приготовления блюда, сверху насыпаем смесь резанных петрушки и зелёного лука и подаём к столу.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5888 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4684 раз(а)

Последний раз редактировалось: ask (Ср Июл 09, 2008 22:17 ), всего редактировалось 1 раз
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нарядно! sigh.gif Я, глупая женЧина, до помидорок не додумалась ни разу blush.gif И вообще... Здорово!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только забыл написать, что помидорчики нужно выбирать твёрденькие, не переспелые. А то, они в кашу превратятся в духовке. smile.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2008 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурику спасибо за баклажаны! Очень вкусно smile.gif
Баклажаны с грибами в соевом соусе

bison short ribs and eggplant in soy sauce.jpg
bison short ribs and eggplant in soy sauce.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3945 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Mashun'ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2008 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу огромное спасибо за два замечательных рецепта - Цыпленок Табака и за Изврашения с куриным фаршем.
Цыпленок Очень вкусный, я первый раз зажаривала целую курицу и сковородка была чуть маловата, но все прожарилось замечательно, не было запаха горелого чеснока - сочное зажаренное мясо отпадаюшее от кости. В обшем соотношение результата и трудо-затрат меня более чем приятно поразило.

За изврашения с фаршем отдельное спасибо от трех-летнего джентельмена, требовал на завтрак обед и ужин. Правда делала без палочек, просто длинными сигарками, но вкус замечательный. Еше раз спасибо!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2008 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashun'ka писал(а):
Несу огромное спасибо !.....
Принимается с удовольствием!!!
Mashun'ka писал(а):
Цыпленок Очень вкусный, ..... В обшем соотношение результата и трудо-затрат меня более чем приятно поразило.
После того, как я попробовал в первый раз это сделать, я завязал, наверное, на время со всякими "курицами в духовке". Мне тоже очень нравится результат. А если в куриной шкурке проделать надрезы ножом и загнать в них пластики чеснока, то он никогда не подгорит и даст обалденный вкус!

Mashun'ka писал(а):
За изврашения с фаршем отдельное спасибо от трех-летнего джентельмена, требовал на завтрак обед и ужин. Правда делала без палочек, просто длинными сигарками, но вкус замечательный. Еше раз спасибо!
Настоящий мужчина растёт! smile.gif Эстетика в подаче еды на 50 процентов определяет вкус самого блюда. Малышу даже рыбий жир можно преподнести с выдумкой, изяществом украшения самой ложки с этим жутким "напитком", что он захочет его на следующий день, уже сам. Вроде бы, простые котлеты....А стоить придать им более другую форму и всё, ребёнок уже уминает их с удовольствием. Меня мой папа именно так и кормил, так как обилием аппетита я не страдал, и всегда воротил нос от стандартных блюд.
А он из простого яйца всмятку мог придумать целое представление, в виде огромной тарелки, на которой стояла "яйцедержательница" с самим яйцом, вокруг уложенная тонко порезанными ломтиками хлеба, намазанными маслом, горочки соли в напёрстке для шитья иголкой и небрежно разбросанной вокруг петрушкой, которую я даже и знать не знал, что её тоже кушают.... smile.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):
Шурику спасибо за баклажаны! Очень вкусно smile.gif

Очень рад, что понравились))))
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ётить, замахнулся я тут на каряся! blush.gif Запекаю в сметане. Не знаю, что выйдет из моих фантазий... Бум ждать результата... blush.gif
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Ётить, замахнулся я тут на каряся! blush.gif Запекаю в сметане. Не знаю, что выйдет из моих фантазий... Бум ждать результата... blush.gif

Будет вкуснятина, карась+сметана sigh.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, кроме карася и сметаны, ещё "97 ингредиентов".... blush.gif poketoungeb.gif Вот по этому и переживаю... smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё. Я готов! poketoungeb.gif

Дааа..... Первый раз готовил карасей. Ну, что сказать? Вкусно очень, но.... Всю прелесть этого блюда убивают кости. А их у карася - навалом!! Я выбрал вариант запекания целых карасей. Уж очень хотелось не испортить рыбку, весом в 400 грамм..

Ладно. Дело сделано. Блюдо скушано, хоть и с повышенной трудоёмкостью, но с удовольствием, по вкусу! smile.gif

И так..."Карась, запечённый в сметане..."

Для этого блюда, как я понимаю - исконно русского, нам нужно...
- Караси (рыба, семейства карповых) - 800-1000 гр общим весом. У меня было 2 штуки по 350-400 гр.
- Сметана 500 грамм, жирная, 30 процентная.
- Молоко 0,5-0,6 литра, для замачивания рыбы.
- Одна морковка, 3 средних луковицы, одна, средняя палка лука порея, 4 средних помидора, 3-4 зубчика чеснока, 4-5 перьев зелёного лука, укроп, для украшательства.
- Мука для панировки рыбы.
- Растительное масло для предварительной обжарки рыбы.
- Картошка, для гарнира.
- Тёртый сыр, грамм 70-100.
- Соль, перец.
Вроде всё.

Первым делом, конечно же, очищаем рыбу от внутренностей, жабр, чешуи, плавников. Если карасики мелкие, то жабры можно не вытаскивать. Да, чуть не забыл, головы и хвосты отрезать не нужно! По крайней мере , в реальных русских ресторанах рыбу подают целой. И я здесь полностью согласен!

Очищенную и промытую под проточной водой рыбу кладём в глубокую посуду и заливаем молоком , в котором размешана столовая ложка соли, с горкой. Отмачиваем и просаливаем рыбу в этом растворе минут 40, ну, что бы запах тины выловить и уничтожить. За эти 40 минут мы готовим все остальные "97 ингредиентов" poketoungeb.gif , а именно...

Отвариваем 7-8 средних картофелин (ну, для двоих едоков). Самое крутое - молодая картошка маленького диаметра, которую можно использовать целиком, не разрезая. Пока картошка варится, мелко шинкуем репчатый лук, чеснок, натираем на мелкой тёрке морковку. Обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем на сковородку чеснок, затем морковку. Обжариваем всё это минут 5 и вводим мелко резаные помидоры. Всё это аккуратно перемешиваем и обжариваем ещё пару минут. Выключаем огонь, добавляем в эту смесь мелко порезанный зелёный лук, перемешиваем. Сливаем лишнее растительное масло и отставляем в сторону.

Вытаскиваем из молока нашу рыбу. Обтираем её салфеткой. Запихиваем в брюшко рыбы пару/тройку ложек нашей овощной смеси. Зашиваем брюшко иголкой с ниткой, не мелкими стяжками, оставляя более длинный конец нитки, за который, потом, мы будем её вытягивать из блюда. Готовую конструкцию вываливаем в муке и слегка обжариваем со всех сторон в растительном масле.

Сваренную картошку режем, если она крупная, на кубики (прямоугольники, трапеции) общим размером около 2-3 см и обжариваем её на растительном масле, до появления золотистой корочки. С молодым, мелким картофелем этого можно не делать. Мелкие картофельные "горошины" и так будут классно смотреться.

Теперь о посуде для запекания...
Нужно определиться для какого случая это блюдо. На праздничное блюдо, по-моему, это не потянет. По крайней мере, я пожалею своих гостей и не заставлю их сидеть и мучительно вытаскивать мелкие косточки из всего этого. smile.gif Но, для любителей кушать медленно, с чувством, с толком и расстановкой - это - в самый раз! И так, определяем, либо мы готовим каждую рыбу в отдельном блюде, которое прямо из духовки и подаём на стол, либо на большом, глубоком противне и подаём кусками, на тарелках. Я выбрал второй вариант. Рисоваться мне не перед кем было.

На противень выкладываем 1/3 нашей сметаны (500 гр. / 3) и размазываем её, что бы получился слой, не менее 3-5 мм. Выкладываем рыбу. Между рыбками выкладываем остатки овощной смеси, которая не влезла в брюшки. На эту смесь выкладываем варено - жаренный картофель ( просто варенный, если он молоденький и мелкий ). Всё это дело перчим по вкусу. Равномерно заливаем всё это оставшейся (2/3) сметаной. Разравниваем сметану, где это нужно, что бы она, более-менее укрывала всё, что лежит на противне. На выложенные продукты обильно, но не толсто, посыпаем кольца лука порея и натираем на крупной тёрке сыр. Даём отстояться минут 10-15, пока разогреваем духовку до 220-240 градусов.
Отправляем противень в духовку минут на 30 (это точно), а потом проверяем готовность блюда (в течении ещё 15 минут), пока на поверхности не образуется румяная, золотистая корочка. Вытаскиваем, посыпаем укропом и...

Всё! Блюдо готово! Пора к столу. Не забудьте запастись терпением на вытаскивание косточек. А шо делать? Кушать ведь надо? smile.gif

P.S. Чуть не забыл! Уложив на противень рыбу, концы нитки, от зашивания брюшка вытащите на край противня, что бы потом, "лёгким движением руки, (брюки превращаются, брюки превращаются... в элегантные шорты! Пардон за отступление. blush.gif ) вытянуть их из блюда!!! smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3162 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4410 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3126 раз(а)

Последний раз редактировалось: ask (Пн Июл 14, 2008 20:52 ), всего редактировалось 1 раз
kilt  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики, мерси за рецепт салатика" Я тебя слепила......" На самом деле салатов с крабовыми палками уйма, а этот как-то ну очень понравился happy.gif Уже пошёл по миру smile.gif
kilt  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , совсем забыла! Рулетики из свинины, там где лук с морковкой, чесноком и сыром тоже вкусняшка!!! happy.gif Спас-сибо!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kilt писал(а):
Спас-сибо!
Всегда, так сказать, будем готовы, оправдать благодарности! smile.gif Очень приятно, что понравилось! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

Добавить в закладки

Перейти: