Авторизация
Загрузка...
ФМ-48. Полезная парочка - кабачки да капуста.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень у вас вдохновляющие эксперименты с кабачковым хлебом smile.gif Вот завтра снова куплю кабачков (долго они у меня не задерживаются, как и баклажаны) и тоже попробую. Хлеб я вообще пеку через день в хлебопечке, но вот с кабачками еще не было. Если Ирина мама да еще капризница нарушила свою диету, то это же не просто так smile.gif
Наташа-Blue Orange, внесла дополняющие детали в салат. В это воскресенье и сделаю smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварила я супчик в обед ... Сын сразу отказался, он вообще супы не ест ... Ф\а не было дома, дочь с ним гуляла где-то и ела остатки супа уже на ужин ... При свете я фотографировать не стало, да и не хотелось фотографировать без зелени, а выползаь за ней тоже не хотелось blush.gif Дочь категорически не ест морковь, но суп съела. Я варила с геркулесом, а в тарелку еще резала немного чеснока. Мне ОЧЕНЬ понравилось, я любитель таких простых и быстрых супов. Да, забыла ... я в тарелку еще бросила такие хлебный шарики ( не знаю как называются ) smile.gif

А хлеб с кабачком я уже пекла, правда, по другому рецепту, от Илары ... Мне нравится , как кабачок ведет себя в выпечке , так что , девочки, пеките, не бойтесь Может и я завтра созрею ... А вообще по плану бигос smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, только до компа добралась... сейчас катастрофически времени не хватает.. отчеты вдохновляют, салаты скопированы.. всем напишу позже.. сейчас умираюспатьхочуууууууу...
Хлеб будет однозначно.. особенно после таких отчетов.. ))
Дубравка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах, какие отчеты!
tatyanka, lili06 бигосом прямо пахнуло с экрана! А ведь у нас еще утро и мне светит пока только кофе с крекером... Буду страдать до обеда..
Vladushka, чего-то я после твоего отчета решила сходить рецепт кабачков все-таки почитать... Мои такое не едят - я и не ходила, а вот сейчас задумалась. Может под каким-нибудь видом все-таки удастся заставить попробовать, а? Ну очень аппетитно выходит!
Blue Orange , салатик уношу в копилку для "зимних салатов". Выглядит заманчиво, вопрос - горчицы туда сколько? Я не совсем ее люблю, сильно ли в заправке чувствуется запах горчичный?
а вот хлеб я печь не буду никогда. Потому что меры не знаем и разнесет нас от домашнего хлеба во все стороны очень сильно. Так что просто любусь отчетами, тихо вздыхая..

В общем - у меня тоже отчет - рецепт салата на первой странице давала - надо ли его еще сюда перенести? Капуста + грудка+перец+грецкие орехи+чеснок+майонез. Орехово чесночной смесью он собственно и посыпан дополнительно. Для красоты и аромата. Если не сейчас, то потом попробуйте - действительно вкусно, легко и не "силосный" салат получается - мужчинам, не любящим капусту, нравится очень.

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2897 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili06 писал(а):
Отчетный бигос .
"Рядовой Перепелица стрельбу закончил!" laugh.gif

shocked.gif shocked.gif shocked.gif lili06, у меня от этой цитаты чуть глаза из орбит не вылезли!!! "Кто ж это, думаю, моей фамилией отчитывается????" Серьёзно!!! happy.gif Тоже "МАксима Перепелицу" любишь? Это ж наше фамильное!!! wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Уф.... аж забыла, зачем пришла... blush.gif smile.gif
Девочки, первая часть марлезонского балета, то есть отпуска моего, закончилась, я вернулась и снова с вами, чему несказанно рада! Да тут ещё такая тема! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Капуста моя любимая!!!
Вот мой салатик...

Салат из капусты и сельдерея с крабовыми палочками

Капуста белокочанная - 1/4 вилка небольшого
Сельдерей корневой - 100г
Огурец свежий домашний - 2 шт.
Крабовые палочки - 100г
Листья салата
Лук зелёный
Укроп
Сметана
Соль, перец черный

И ещё я на кабачки маринованные и супчик запала... sigh.gif sigh.gif sigh.gif найти бы ещё их... satisfied.gif
а вот печь пока нет желания после отпуска... blush.gif хлеб на потом скопировала smile.gif

салат из капусты и сельдерея с краб палочками.jpg
салат из капусты и сельдерея с краб палочками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2526 раз(а)

Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубравка, горчицы я положила 1 ч.л. Для заправки я беру баварскую сладкую,она не такая термоядерная smile.gif Ну а если ты совсем горчицу на дух не переносишь,смело можно ее убрать,просто заправить майонезом. smile.gif
Дубравка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, убраааааать... (капризным таким голосом Нюши из смешариков). А выглядит-то соус так супески из-за нее в том числееее. rolleyes.gif
Буду пробовать сначала с чайной ложки. Потом сориентируюсь. Просто мне показалось, что ее больше в соусе. 1 ложку я переживу и оценю даже:)
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я соус отдельно в мисочке смешиваю,потом салатик им поливаю. Начинай с нескольких капелек,чуть майонеза,капелька сока лимонного,капелька горчицы,размешай попробуй какой вкус получается,ну а дальше,если понравится,то можно уже от души намешать smile.gif
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира- Владушка, ржаная мука практически всегда есть в Перекрестках, у меня ближайший- у м. Новослободская. Пироги из нее очень хороши с тушеной квашеной капустой, картошкой с грибами, мммм sigh.gif
Но все-таки у меня хлеб подрумянился не так, как у тебя! shocked.gif У тебя батончики просто выставочные! Хотя вечером приезжал старшенький, съел пол-батончика с бигосом и спросил, где покупала. laugh.gif laugh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, так нет у нас "перекрестков", я же в области живу tellme.gif Сегодня собиралась в "патерсон", пошурую там по полкам, может, и найду. Она ж, мука эта, не только вкусная, но и полезная sigh.gif
Цитата:
У тебя батончики просто выставочные!

Это ты про мои батончики? tellme.gif Если да, то у меня всего один-единственный получился круглый хлеб, зато большенький такой poketoungeb.gif
Сегодня с мамой по телефону разговаривала, так она там до сих пор в восторге. Прямо никак отойти не может. Говорит, никаких тортов ей не надо, только такой хлеб tellme.gif Я уже поняла, что теперь мне не отвертеться - буду время от времени стряпать этот кабачковый хлебушек laugh.gif Вот, зашла на форум, чтобы для мамы рецепт распечатать. Может, сама соберется приготовить, если очень захочется, а у меня времени не будет tellme.gif и еще суп ей распечатаю...
А я пошла опять... куда бы вы думали? за кабачками laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа- Блю Оранж, салатик твой утаскиваю в норку! Сегодня дома - жду слесаря - это как стихийное бедствие, cry.gif
Поэтому загрилила 2 ма-аленьких оставшихся кабачка и замариновала. Заберу на дачу. Супчика очень хочется, но кабачков больше нет, а уйти не могу! Придется до понедельника ждать.
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, твоя правда, хлеб с кабачком - идеальный вариант скормить кабачок тем, кто не ест его -как мои дети, например. Только в оладьях, а из фаршированных всю жизнь одну начинку выедали,а я потом стеночки, чтобы добро не пропадало.
Я не знаю, в какой части области ты живешь, но у моего старшого, в Красногорске, я покупала ржаную муку просто в ближнем магазине. Паттерсон -большая сеть, должна таки быть.
Я помню, как я кус-кус по всей Москве искала к Ф_М- Нет нигде, хоть тресни! tellme.gif Еле нашла. А теперь его везде вижу! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а так всегда - когда надо не найдешь. А потом чуть ли не в каждой палатке видишь.
А у меня беда - планировала кабачков намариновать к завтрашним гостям, да хлебушка испечь, а за окном с утра дождь. Было б скем мелкого оставить - смоталась до рынка. А по дождю с коляской полчаса пиликать туда, потом обратно что-то не хочется... Будем ждать, может к вечеру прояснится... ХОЧУ ХЛЕБА!!!!!!!
Pepparkaka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тоже кабачочки в моем исполнении)
с сыром и зеленью happy.gif
Берем:
*кабачки (на двоих три маленьких-вполне достаточно)*
*муку(для панировки)
*сыр грамм 150 (российский например)
*чеснок гранулированный (или свежий)
*зелень ( укроп, например)

Сковородку или даже две для быстроты разогреваем, масла растительного наливаем. Кабачки чистим, режем на кругляшики, в муку макаем, выкладываем на сковородку, посыпаем солью и чесноком. Жарим с каждой стороны минуты по две, чтоб хрустящие были, а не как размазня. Выкладываем на тарелку, посыпаем сыром и мелко порубленной зеленью! Все smile.gif

kaba4ki_2_mini.jpg
kaba4ki_2_mini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2245 раз(а)

kaba4ki_1_mini.jpg
kaba4ki_1_mini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2262 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, когда надо - попробуй отыскать tellme.gif Я так черную фасоль искала poketoungeb.gif

Девочки, а по второму кругу можно? Я опять суп из кабачков варила
Вот только внесла некоторые изменения. С вермишелью не стала (чего повторяться-то?), кинула пару ложек риса в самом начале варки.
Покрупнее, чем в прошлый раз порезала кабачок и морковь (мне так больше понравилось) и добавила болгарский перчик (мелкими кубиками)
И в этот раз побольше лимонного сока, укропчик. А чеснок и карри - как и в прошлый раз.
Забыла сказать, что оба супа на грибных кубиках.
Ну ооооочень вкусно!

Понятно, что ела я этот суп с кабачковым хлебом laugh.gif

Цитата:
А у меня беда - планировала кабачков намариновать к завтрашним гостям, да хлебушка испечь, а за окном с утра дождь.

Ань, не расстраивайся. Сейчас по телеку наобещали нам кренделей небесных - скоро жара наступит, аж до 30 градусов wink1.gif

суп_каб_морк.jpg
суп_каб_морк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6241 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

Добавить в закладки

Перейти: