Авторизация
Загрузка...
ФМ-48. Полезная парочка - кабачки да капуста.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пока все с салатиками poketoungeb.gif Скоро начнут расти уши poketoungeb.gif Я очень люблю капусту,она у меня всегда в холодильнике. А вот за кабачками пока не удалось сходить. Не оставить мелкого, с ним на рынок тяжело,но все равно сделаю и хлеб и кабачки,может к выходным.
Вот такие простые салаты в этот раз,но нам нравятся.
Салат из белокочанной капусты с копченой колбасой.
-молодая капуста
-огурец свежий
-яйцо вареное
-редис
-сметана
зелень укропа,перец свежемолотый,соль
Капустку мелко шинкуем,чуть присаливаем и слегка,кончиками пальцев перетераем(не надо сильно мять,а то даст много сока).
Огурец,редис,сырокопченую колбасу режем мелкой соломкой,яйцо можно натереть на крупной терке или просто мелко порубить. Капусту соединяем с огурцами,редисом,яйцом. Укладываем горочкой в салатник,сверху колбаска,сметанка,перчик и зелень укропа.
А если убрать колбасу и сметану,то получится вполне диетический салат.(для себя любимой) poketoungeb.gif

капустный салат 3 005.jpg
капустный салат 3 005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2996 раз(а)

капустный салат 3 002_измен.размер.jpg
капустный салат 3 002_измен.размер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3007 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скоро начнут расти уши

Наташ, а я наивно полагала, что от капусты совсем не уши растут laugh.gif или ты что за уши имела в виду tellme.gif poketoungeb.gif laugh.gif

Цитата:
Салат из белокочанной капусты с копченой колбасой

О! Пробовала такой - с копченой колбасой и капустой! Не помню, что там еще было, но эти две составляющие - точно были. Я еще тогда удивилась сочетанию. Вкусно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка,хулюганка laugh.gif Я имела в виду заичьи уши,капустой хрустим каждый день! laugh.gif

Последний раз редактировалось: Blue Orange (Пт Июл 11, 2008 15:14 ), всего редактировалось 1 раз
Дубравка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vladushka"]
Цитата:
Я еще тогда удивилась сочетанию. Вкусно smile.gif

Я однажды очень удивилась сочетанию молодая капсута плюс вареная горбуша. Заправлено майонезом - это тоже действительно вкусно. Но этот салатик сейчас я делать не буду:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня в холодильнике еще есть краснокочанная капустка,надо бы вспомнить,какие с ней вкусные салатики делаются smile.gif
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, +30 - это хорошо, но кабачков-то сейчас хочется!!!! Все вон какие фотки уже понавыкладывали, а у меня в холодильники только семифредо, который не успела в прошлый ФМ продемонстрировать sad.gif да покупные пельмени. Думала к мужненому приходу что-нить вкусное сварганить. А вот-те на! То дождь идет, то ребенок спит... Ужасть!
Наташ, а салаты у тебя прям загляденье!!! Все же придется купить капустки когда наконец-то за кабачками пойду wink1.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня,спасибо за комплимент! smile.gif Сейчас капустка молоденькая,сладкая,сочная ну и полезная само собой smile.gif так что давай салатики стругай!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blue Orange писал(а):
Иришка,хулюганка laugh.gif Я имела в виду заичьи уши,капустой хрустим каждый день! laugh.gif

poketoungeb.gif
Цитата:
Думала к мужненому приходу что-нить вкусное сварганить. А вот-те на! То дождь идет, то ребенок спит... Ужасть!

Ну, ничего! Еще сварганишь! smile.gif

Я на бигос отважилась, готовлю
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, я вот тоже заинтересовалась сразу - а что ты имела ввиду должно расти icon_question.gif poketoungeb.gif Например я сразу и подумала про зайца ... poketoungeb.gif

Тоже хотела бигос, а капусты - нема sad.gif А идти за ней - лень sad.gif Муж проснулся, щас его пошлю ( в смысле за капустой ) smile.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете я на сегодня с салатами завязала?...не дождетесь! laugh.gif
К вашему вниманию салат из краснокочанной капусты
-капуста краснокочанная
-перец сладкий красный
-яблоко
-груша
Для соуса: оливковое масло,сахар,черный молотый перец,соль,лимонный сок.
Капусту тонко нашинковать,присыпать солью,перетереть,чтобы стала мягче,перец соломкой,яблоко и грушу очистить от кожуры и семян и нарезать тонкой соломкой, Готовим заправку: Масло оливковое соединяем с лимонным соком, щепотка сахара,туда же перчик черный или смесь перцев,соль уже в капусте,но пробуйте. Слегка вилочкой взбить заправку и полить салат, все перемешать.
Я сегодня в салат добавила кисло-сладкие сливы(крепкие,надо чтобы они резались хорошо).Вкусно!. Быстро готовится,легкий.Приятного аппетита! Да пропорции не пишу,все на глаз. Можно же и тазик настругать,а можно и маленькую мисочку. smile.gif

капустный салат 4 001_измен.размер.jpg
капустный салат 4 001_измен.размер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3133 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Ириш, я вот тоже заинтересовалась сразу - а что ты имела ввиду должно расти icon_question.gif poketoungeb.gif Например я сразу и подумала про зайца ... poketoungeb.gif

Лен, ну ты чегоооо!!!! Я прям даже застеснялась blush.gif Ну... Ну.... Ну, вот я, к примеру, маловато капусты ела в свое время, так теперь и хожу со своим "минус первым" (как я свой бюст ласково называю blush.gif ) В общем-то, я кокетничаю немного, конечно же sigh.gif Не так уж все и ужасно (хи-хи poketoungeb.gif ) Ну? Объяснила? wink1.gif
Неужели забыли все эти приколы, будто от капусты грудь растет? laugh.gif
Мне даже неловко, какая я фулюганка получилась тут blush.gif poketoungeb.gif laugh.gif

Я, собственно, с бигусом пришла (в свете вышесказанного мною это звучит - ага, прикольно poketoungeb.gif )
Ооооочень вкусно! sigh.gif Вино у меня было белое полусладкое tellme.gif наверное, сухое лучше? в общем, что было, то и вылила в сковородку poketoungeb.gif
Вместо сладкого чили добавила сладкого кетчупа и посыпала перца чили. Нет у меня этого сладкого чили, так что ж теперь, отказываться от задуманного? mad_icon.gif нет уж! poketoungeb.gif
Сосиски у нас хорошие, местного производства. Чесслово, хорошие и вкусные. Их и покрошила. И охотничьи колбаски еще.

Цитата:
Вы думаете я на сегодня с салатами завязала?...не дождетесь!

Наташ, да мы салатам завсегда рады! sigh.gif А капуста краснокочанная - моя любименькая smile.gif Слушай-ка, я ведь вспомнила! Про салат капустный с копченой колбасой... Меня сейчас терзают смутные сомнения - а не с красной ли капустой был тот салат? tellme.gif Да почти на 90% - с красной! В общем, меня уже лечить пора от склероза laugh.gif Ладно, не суть... Вкусно - это факт! wink1.gif

бигос_ленивый_бухгалтер.jpg
бигос_ленивый_бухгалтер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6745 раз(а)

Последний раз редактировалось: Vladushka (Пт Июл 11, 2008 20:07 ), всего редактировалось 1 раз
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша,не стесняйся,хулиганить и шутить мы любим poketoungeb.gif Я хоть капусту и люблю с детства,но мои "уши" тоже не 3 размера laugh.gif laugh.gif
Бигос у тебя аппетитный! smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
buba писал(а):

Лен, ну ты чегоооо!!!! Я прям даже застеснялась blush.gif Ну... Ну.... Ну, вот я, к примеру, маловато капусты ела в свое время, так теперь и хожу со своим "минус первым" (как я свой бюст ласково называю blush.gif ) В общем-то, я кокетничаю немного, конечно же sigh.gif Не так уж все и ужасно (хи-хи poketoungeb.gif ) Ну? Объяснила? wink1.gif
Неужели забыли все эти приколы, будто от капусты грудь растет? laugh.gif
)

cry.gif cry.gif Я тоже хочу минус первый cry.gif Может меня в детстве капустой перекормили, в несознательном возрасте wink1.gif Потому как особой любви к этому овощу за собой не замечала, да и примету такую не слышала, зато результат ... cry.gif cry.gif
Так расстроилась, что мужу про капусту сказать забыла ... А может это знак свыше ? wink1.gif Не ешь, мол, Ленка бигоса exclaim.gif
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураааааааа!!!!!!!!!!! Я купила кабачков!!!!!!!!!!!! Побежала делать хлебушек smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже хочу минус первый

Тьфу ты, не понимает девушка своего счастья mad_icon.gif poketoungeb.gif Лен, не боись! Готовь бигус, про капусту - это всё фигн... blush.gif poketoungeb.gif Не растет ничего sob.gif laugh.gif Правда... уши не измеряла tellme.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

Добавить в закладки

Перейти: