Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...5. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллюнь,спасибо за любимок... smile.gif tellme.gif
А пирожок у тебя каждый раз другой.
И всё красивей.
На здоровье tellme.gif

И ты как всегда в работе...оттыхай тоже,прошу тебя. huh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, а не тахинная у тебя халва? Мне кажется она - самая светлая, а арахисовая чуток пожелтее. Я тахинную люблю sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,чес слово,не знаю.. blush.gif.... я покупаю разную и в морозилку-до момента Х.
Но в этом рецепте-главное,чтобы в крем - светлая,а в тесто можно и потемнее.
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, я сегодня с салатом Табуле. Даже не знаю, почему не делала его раньше, ведь это просто находка!!! особенно в жару - вроде и салат, а вроде и гарнир
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
И ты как всегда в работе...оттыхай тоже,прошу тебя. huh.gif smile.gif

Кларусь, а я что делаю? blush.gif всю субботу, с 9 утра и до почти 6 вечера просидела смирно у басейна с малыми... laugh.gif природа вокруг, тишина... tellme.gif отвлекалась на покушать и всё... smile.gif
а до отпуска рукой подать sigh.gif , чуть больше двух неделек всего... tellme.gif хотя любимки твои таааакие планы shocked.gif cry.gif на МОЙ отпуск понастроили laugh.gif , что я уже стараюсь даже не вникать особо в то "как мне надо будет отдыхать"... wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка,какой салатик. smile.gif
На здоровье tellme.gif
Я благодаря вам вспоминаю и готовлю свои старые рецепты... poketoungeb.gif
Вот недавно испекла пирожокэто было снова как находка.... smile.gif
А теперь Табуле-на завтра приготовлю... huh.gif

Аллочка...Ну что ж...если так -я только за.... happy.gif
Набирайся сил для отпуска.
Как я понимаю и по себе чувствую и буду(в авгесте 2 недели.....у меня все.. poketoungeb.gif .) они понадобятся... smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клар, ну недаром же говорят, что новое - это хорошо забытое старое... Пришел на обед мой муж, долго стучал на кухне ложкой, а потом появился и с озабоченным видом спросил, что нужно сделать для того, чтобы у нас КАЖДЫЙ ДЕНЬ был этот салат!!! poketoungeb.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2008 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль,а ничего...прямо сейчас иду готовить его.... poketoungeb.gif

Уже и съели слатик Табула. smile.gif
Только хочу добавить(может кто и не хнает) huh.gif есть уже бургуль мале,т.е. цельнозерновой,неочищенный,коричневый.
Это для сведения диетиков. smile.gif
Вот с ним и готвила.

Кстати,и манка есть такая же-цельнозерновая,и кускус....
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2008 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
[Набирайся сил для отпуска.
Как я понимаю и по себе чувствую и буду(в авгесте 2 недели.....у меня все.. poketoungeb.gif .) они понадобятся... smile.gif

оййй, весело будет!!! w00t.gif и тебе, и мне... laugh.gif потом впечатлениями поделимся... wink1.gif мне вчера сообщили ещё пару пунктиков плана моего отдыха.... cry.gif Клаааааара, мне уже страшшшно отпуск брать!!!!! help.gif laugh.gif

а пока пытаемся определиться какой из твоих, наших любимых, кексов испечь на воскресенье... tellme.gif в честь выпускника!!! smile.gif в субботу гуляем - в детсаду выпуск... воть!!! poketoungeb.gif

бегу дальше...
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2008 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,пирожок...да ещё с халвой!!!
Эдик уже из-за плеча подсматривает(ты знаешь его ненормальное отношение к халве) smile.gif

Аллочка,у тебя как всегда замечательно красивые пирожки! thumbup.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2008 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,
я тут с "спасибами" забежала на чуток... Первое спасибо.... за Быстрый абрикосовый пирожок №1. Объедение!!!! Делала с свежей вишней. Ну а второе.... за Лимонный кекс с сушеной клюквой. Клюквы было чуть-чуть, добавила сушеную вишню и не было питьевой соды, положила 2 ч.л. разрыхлителя. И вот думаю...что я долго на него смотрела???? Печь надо было! Спасибо огромное за рецепты! happy.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2008 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клара, как жизнь? чукчин отчет принимаешь? чукча, который рецептами твоими пользуется постоянно, а до спасибы руки никак не доходят..... вот такие они, чукчи, вредные poketoungeb.gif и все, как обычно, без вещдока, до которого, естессно, руки никак не доходят.... но спасибы очень большие и вкусные sigh.gif
во-первых, наконец рискнула повозится с тестом фило. и что я его боялась? совершенно не страшно, очень просто, интересно и вкусно. самым сложным оказалось вовремя вспомнить вытащить его из морозилки...... делала вот эти сигарки. набор овощей был сосвем другой, но принцип тот же. очень понравилось. эффектно и просто.
подготовленные овощи на сигары кончились, и осталось 3 листа филу, ну не в морозилку же их..... снова ищем спасение в кларином каталоге smile.gif совершенно непонятно, как я в свое время не заметила вот этот тортик. нашла его только потому, что запустила поиск слова "фил" в твоем каталоге laugh.gif и удачно же я нашла.... над тортиком немного поиздевалась, положила смесь простого творога со ски, явно больше 500 гр., по принципу творога много не бывает. затем не оказалось корнфлора, положила пакет ванильного пудинга. потом подумала и положила еще ски. правильно, творога ведь много не бывает wink1.gif сухофруктов не хотелось, поломала на мелкие кусочки плитку горького шоколада. и скажу я, что эксперимент превзошел все самые смелые ожидания!!!!! мне вспомнился давно забытый вкус детства - сладкого шоколадного сырка. я сто лет про этот продукт не вспоминала, а ведь был любимым детским лакомством. и этот тортик случайно оказался именно им, забытым детским лакомством...... аромат, вкус, короче, вау и ням, ням, ням.
третий издевательство-эксперимент был произведен над этим пирожком. клара написала в скобках - и из любых фруктов. это я и сделала. причем из любых, кроме слив..... сама не помню уже, что туда положила.... три груши, два яблока, два персика, еще чего-то там..... ну просила душа чего-то яркого и фруктового..... а в хол-ке умирали разные одиночные представители фруктового мира laugh.gif вот и вкусно спасали smile.gif
так что, спасибо за вдохновение, спасибо за новые рецепты, и, конечно, за старые. многие уже прочно стали моими. повторяю по много раз smile.gif особенно халвовый впечатлил. делала его много раз в первозданном виде, очень вкусный. кажется, я же его на кукинге и выставляла. но твой "ап-грейд" ну очень понравился!!!! обязательно попробую.
вот, сколько букв smile.gif за все время smile.gif)))
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2008 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. smile.gif

Аллочка,поздравляю выпускника.
У нас старший в этом году в первый класс идёт poketoungeb.gif ..так что ...
А впечатлениями я могу делиться ...всё время.У нас же местечки всё время тёпленькие,....и мы всегда рады,хоть и устаём... huh.gif

Илануш,Эдику привет. smile.gif
Ты его не обидишь,я уверена.
Обязательно чтой-вкусненькое приготовишь.... poketoungeb.gif

Леночка,солнышко. tellme.gif
На здоровье вам. smile.gif
С вишней должно быть вообще шикарно.
Ммм....у нас свежая вишня уже закончилась давно...не успела я в ней испечь ничего...но есть консервированна. smile.gif
А изменения отличные.... smile.gif

Ируш,и ты,солнышко появилась.. tellme.gif
Ну уж и чукча.... laugh.gif ,да и не вредные они... smile.gif

Молодец,что добралась до филу...я его обожаю.
И как окозалось всё очень просто и вксно.
Да,сигарки можно с чем угодно осполнить...
А тортик у тебя получился огого...тортище. smile.gif Молодчинка..эксперементатор...
Кстати,я тоже этот пирожок из любых фруктов вчера испекла на вынос...действительно из любых...
Только сахар полностью заменила на тёмно- коричневый...
Очень меня благодарили за пирожок из цельнозерновой муки...ну как можно..я же не думала совсем о неправде,но разубеждать.... laugh.gif пришлось.... poketoungeb.gif
А халвовый...я былы уверена,что был-не знала,конечно,чей..так что... blush.gif ,но такое,я думаю,ещё повторится.
Я не ищу..просто в старых книгах ещё только неопробованного... huh.gif

На здоровье вам всё... smile.gif
Не пропадай.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2008 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять скопилась куча рецептов... huh.gif

Тарт с кабачками и грибами (слоённое тесто)

Скажем так,рецепт какой-то объеденённый - из воспоминаний.И своего слоённо теста.Рецепт которого никак не дам... blush.gif Но готовое-тоже самое то... smile.gif

Тесто слоённое-граммов 200-300.

2 ст.л. олив. масла
3-4 средних кабачка
соль,перец по вкусу

Заливка
3 яйца
250 мл. иогурта
150-200 гр. мягкого творога или сырной массы
50 гр. пармезана натёр.
50 гр. моцареллы натёрт.
50 гр. феты натёрт.
2 ст.л. крахмала(кукурузного или картофельного)
соль,белый перц,
мускатный орех

250-300 гр свежих шампиньонов(можно заменить на консервированные)

Кабачки почистить,нарезать кружочками 1.5 см.
Разогреть масло и поджарить кабачки,но только до прозрачности,не зажаривать.Переложить на бумажное полотенце-посолить,поперчить.

Для заливки просто все ингредиенты перемешать тщательно.

Шампиньоны нарезать на ломтики.

Слоённое тесто раскатать и выложить дно и стенки формы.(если нужно, противень смазать или выложить бумагой предварительно.
Выложить всё дно предварительно обжаренными кабачками.(проверить,чтобы было достточно соли и перца.
Залить кабачки молочной заливкой.
Сверху выложить нарезанные грибы и немного притопить в заливке,
посолить чуть-чуть.

Выпекать в предварительно разогретом противне (180 гр.) 40 минут.
Тесто должно зарумяниться.
Но проследите,чтобы верх был не очень тёмным.Если нужно,накрыть сверху фальгой на какое-то время.

Остудить.
Подавать тёплым.

Приятного аппетита.

preview[5].jpg
preview[5].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1874 раз(а)

copy of preview[5].jpg
copy of preview[5].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1878 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Сен 02, 2008 17:09 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2008 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арбузная гранита
мороженое,сорбеты и граниты

Ну так просто и так приятно... smile.gif Дети очень любят,да и взрослые тоже...Блестящие ароматные,сладкие кристаллы.

1 арбуз большой
2 стакана сахара
3 стакана кипятка
2 стакана минеральной или охлаждённой кипячённой воды
сок 1 лимона
(есть опция добавить по вкусу листья базилика)

Очистить арбуз от корки,нарезать кусочками и измельчить в процессоре ,блендере полность.
Если добавляете листья базилика-добавить в блендер для измельчения с арбузом.

В сахар налить кипящую воду и размешать до полного растворения .Остудить.
Налить часть сахарного сиропа в измельчённый арбуз.Добавить лимонный сок и воду.Вкус можно регулировать.добавляя воду и сироп.
Полученную смесь залить в пластмассовую плоскую посуду или в пайрекс.
Поместить в морозилку.Чере 30-60 минут(когда начнёт замораживаться-перемешать вилкой.И перемешивать каждые 30-60 минут.
Должны получаться блестящие кристаллы(отсюда и название-гранита)
Подавать в бокалах с листиком базилика или мяты.

Приятного аппетита.

previewca80402u.jpg
previewca80402u.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1851 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Сен 02, 2008 17:11 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 100, 101, 102  След.
Страница 70 из 102

Добавить в закладки

Перейти: