Авторизация
Загрузка...
ФМ - 50. Юбилей! Юбилей! Юбилей!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с цветаевским оказия случилась... sigh.gif запихнула я пирог в духовку... заглянула раз - растёт, хорошеет... заглянула два... три... что такое? shocked.gif газ закончился!!!!! cry.gif и как назло запасной тоже пустой.... mad_icon.gif и пока муж срочно ездил за балоном, заливочка куда-то исчезла... то ли в яблоки впиталась, то ли ещё чего... huh.gif но результат такой.... smile.gif

пирог получился отлично, вкусный, пропечёный, ароматный... только вот заливочки... маловато будет!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

а да... форма, в которой я обычно пеку этот пирог была занята (об этом позже)... и теста было бы многовато для другой и я решила опробовать вариант с чеpноcливом... в маленьких формочках... вкуснотаааа!!!! tellme.gif

pirog-isha-2.jpg
pirog-isha-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1654 раз(а)

pirog-isha-kusok-1.jpg
pirog-isha-kusok-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1667 раз(а)

pirog-isha-korzinki.jpg
pirog-isha-korzinki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1663 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Пн Июл 28, 2008 17:42 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а это от меня лично... smile.gif помните? sigh.gif на всех гулянках был хит один... блеск-шик!!! laugh.gif ни одна уважающая себя свадьба, или проводы в армию, или ещё гуляночка какая масштабная не обходилась без этого.... атракциончик такой "кто успел, тот и сьел!" laugh.gif
эххххх, скока таких тарелочек мы отловили tellme.gif , пока основная масса гостей была занята "мняааааасом и т.д."... cranky.gif только вот мясо то ещё приносили, а... фиг вам!!! poketoungeb.gif

вот я и решила, что такое солидное мероприятие как "нам - 50" не может обойтись без ЭТОГО!!! tellme.gif несолидно!!! blinc.gif

ну это ретро такое... sigh.gif а теперь о том, без чего в наши дни, хоть и в других территориальных водах laugh.gif , не обходится ни один сабантуй....
трам-тарарам....на мониторе.... всемирно (я не побоюсь этого слова poketoungeb.gif ) известные сосиски в тесте!!!! laugh.gif

ну и пицца - я её тоже вместе со ФМ не пекла.... poketoungeb.gif

chernosliv-1.jpg
chernosliv-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1604 раз(а)

picca-sosiski-1.jpg
picca-sosiski-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1597 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и напослеееееедок я пульну.... laugh.gif двумя шариками мороженого.... в некоторых юных мичуринцев... wink1.gif то помидоры с гладиолусами, то мороженое с профитролями... скрещивает, скрещивает... shocked.gif а потом грит - крыша едет... laugh.gif ха, ещё бы ей на месте усидеть!!! biggrin.gif

а теперь серьёзно:
- Тттттттань, ттттттты ннна этттттом действительно поедешь?!?! shocked.gif cry.gif

я в нокауте!!!! sigh.gif глыбоком и бесповоротном!!!! poketoungeb.gif Танюх, где пол-литра, на которую ты пирог обменяла? sly.gif дай хоть нюхнуть... с монитора... laugh.gif

и пока я ещё здесь, а не ... в отпуске... sigh.gif скажу - юбилейный ФМ просто Абалденный!!!!!! thumbup.gif нам - 50!!! happy.gif даже не верится!!! sigh.gif

Люди, всех поимённо отметить не смогу, простите... blush.gif до отпуска уже начался обратный отсчёт... 5.... tellme.gif

я вас всех обожаю!!!!!!
inlove.gif

morozhenoe-1.jpg
morozhenoe-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1612 раз(а)

Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, как я люблю этот чернослив sigh.gif Завтра сделаю лично себе, в жару как раз - сегодня разгружаюсь smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа... ааааа... Аааалллааааа!!!! sigh.gif Я пока на твои тарелки смотрела - стонала, Алл... прям в голос blush.gif хорошо, что одна дома, а то муж не пойми что подумал бы blush.gif сижу, пялюсь в монитор и издаю такие стоны, что запросто фильмы озвучивать можно... определенного содержания blush.gif Давно я так на еду не стонала tellme.gif В общем, отползаю - вызывайте товарища Дичулина на бульдозере (или чего там у нее за техника? tellme.gif ), пусть везет меня вместе с обломками своей крышы на свалку cool1.gif cry.gif

Цитата:
Ира - я не знаю, что там именно не так???? - рулет выглядит вкуснюче!!.

Танюш, так я ж говорю - это единственное, что не развалилось во время готовки. Оно и выглядит нормально, а остальное вздыбилось - изображало действующий вулкан, извергающий сыр и ветчину shocked.gif laugh.gif Давай "гадскую пасту", ждем! wink1.gif

Цитата:
Ириша, ты просто ударница Столько готовишь всяко-разного, муж должен на руках носить.

Аллочка-Vassilissa, не-а... не носит sad.gif я ж сама всё это пробую, мужу меня просто не поднять, наверное laugh.gif Я тут ему в очередной раз пожаловалась на то, что такие вкусные рецепты на Ку, что невозможно не поправиться. Так он мне сказал: "А ты мне готовь, а сама не ешь" shocked.gif Блин, чуть не прибила! mad_icon.gif laugh.gif Понял ли, что сказал-то? tellme.gif laugh.gif

P.S. Чуть не забыла... А как чернослив-то делать? Там орех внутри? tellme.gif И что белое - крем? сливки? Аллусь-экономист, я пропустила рецепт, да? blush.gif Хочу знать, как такую штуку делают
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, и я так же laugh.gif (от твоих тарелок tellme.gif ), и меня так же laugh.gif (муж сказал, шо он большой, конечно, но не двое... laugh.gif был бы хотя бы Шварцом в расцвете лет sigh.gif , то могет быть sigh.gif , а так... cry.gif laugh.gif )
идём записываться на киностудию или как? blush2.gif

Очень сложный рецепт laugh.gif "Чернослив с орехами в сметане" tellme.gif

берём чернослив (мягкий, а если нет тo запарить надо сначала), вытаскиваем косточку, вкладываем кусочек грецкого ореха...
выкладываем фаршированные черносливины на тарелку , заливаем сметаной с сахаром (просто смешать по вкусу) и даём настояться пару часиков в холодильнике...
и кушаем.... tellme.gif и кушаем..... tellme.gif куда бы мы не шли, все дороги будут вести через холoдильник!!!! laugh.gif
проверено poketoungeb.gif : как открою холодильник водички попить, так пару черносливок и схомячу!!!! tellme.gif blush.gif

Аллуся
вот подвердит... sigh.gif думаешь зря разгружается?! wink1.gif в предверии так скать.... laugh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Аллочка, спасибо за чернослив, сметана с сахаром - классика жанра wink1.gif А что касается киностудии... кхе-кхе... порепетируем еще пока немного тут в ФМ с тарелками wink1.gif и тогда уж - уууухххх! laugh.gif
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фсем привет!!! hi.gif

Ого, наготовили вы сколько всего вкусненького на выходных!!!

У нас в кои-то веки нарисовалась на этих выходных тёплая (но душная) погода, и мы постарались провести их поближе к воде: накупались, наплавались. Всё, что успела приготовить - рыбу в омлете. Съели всей толпой, понравиллась всем, без исключения. Единственное что сказали, так это то, что помидоры на рыбе лишние были. А мне они не мешали. smile.gif

рыба в омлете.jpg
рыба в омлете.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1555 раз(а)

Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёты у всех замечательные! Красота! sigh.gif
Алла- Ekonomist, ну ты убила! shocked.gif И колличеством и качеством. Особенно пампушки w00t.gif . И цветаевский с черносливом sigh.gif , очень мне нравится идея!
Таня-Dichulya, ну ты вечно с сюрпризами! w00t.gif Здорово смотришся! И трактор тебе идёт! sigh.gif
Люся-Ljusja, хорошо выглядишь! У нас когда-то вот такие разукрашенные львы по всему городу стояли.
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, у меня муж тоже "юморист", как и твой smile.gif
Аллочка, не зря разгружаюсь, это точно. Правда, сегодня и есть не хочется - жарко ! А чернослив буду рассматривать как диетический десерт. В одном интересном ЖЖ прочитала рецепт (кстати, врач-диетолог дает, все по правилам) : ломтик орехового хлеба, тоненький слой сливок и тоненький слой пюре чернослива. Мол, вкусно и полезно одновременно, соблюдая меру, конечно. А тут и чернослив, и сливки есть, и орехи с омегами, а хлеб уже на усмотрение smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
ломтик орехового хлеба, тоненький слой сливок и тоненький слой пюре чернослива.

Ну если заменить хлеб на обычный, а сливки на сметану- то это будет мой любимый бутерброд poketoungeb.gif sigh.gif . Или ленивый тортик. Особенно если ещё и хлеб намазать не черносливом, а вареньем cool1.gif . С ореховым хлебом должно быть ещё лучше. Вот только я тонкие слои не признаю. Всего должно быть поровну: хлеба, чернослива, сметаны. laugh.gif laugh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, бум тренироваться!!! wink1.gif жаль я с тобой только до пятницы, а дальше за двоих будешь tellme.gif - я в отпуск ухожу... poketoungeb.gif боюсь потеряю квалификацию... shocked.gif надо будет заглядывать изредка с работы мужа (ибо к своей я даже на пушечный выстрел не подойду mad_icon.gif ), чтоб окончательно форму не потерять.... wink1.gif laugh.gif

Женечка, спасибо!!! blush.gif а идея с черносливом не моя, её когда-то обсуждали в теме о пироге... вкусно!!! tellme.gif только заливочка синеет!!! cry.gif laugh.gif

Аллусь
, ну раз сам диетолог сказала.... sigh.gif бегом на кухню!!!! mad_icon.gif laugh.gif как раз до завтра настоится и будет сама амброзияаааааа.... wacko.gif
оййй, скорее бы рабочий день кончался... sigh.gif домой хочу!!! tellme.gif тама борщ, пирог, черносливинки и мороженое есть!!!! poketoungeb.gif laugh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
Ну если заменить хлеб на обычный, а сливки на сметану- то это будет мой любимый бутерброд Вот только я тонкие слои не признаю. Всего должно быть поровну: хлеба, чернослива, сметаны. laugh.gif laugh.gif

оййййй, а если на хлеб намазать вкусное сливочное масло tellme.gif , а сверху сливовое домашнее повидло.... tellme.gif . ммммммммм!!!! wacko.gif я счас кричать буду... laugh.gif дурным голосом, как кот товарища Дичулина....... poketoungeb.gif домоооой хааааачу!!! tellme.gif laugh.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка , ты как всегда с полными коробами пирогов , пельменей , пампушок и т.д. Никогда не перестаю удивлятся твоей производительности , прям стахановец-кулинар ! А от чернослива я прям заностальгировала ! Совершенно не заслужено забытый десерт , точно не ела уже лет 15. А какой вкуснючий!
А я вот глотала слюньки все выходные от ваших рыбок , пирогов и гадов морских . Сегодня наконец-то сделала рыбку от Иши , очень понравилось , совершенно беспроблемно ! Пирога не будет - дети у мамы , а нам бы с мужем осилить как-то хрущёвскую плетёнку - уж очень большушчая вчера получилась sad.gif До рыбки делала стручковую фасольку - довольно не плохо сочеталось .

рыба омлет.jpg
рыба омлет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1495 раз(а)

рыба омл..jpg
рыба омл..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1472 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2008 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Празднование идёт полным ходом! happy.gif И пельмешки, и мороженое, и самолёты... Сначала решила, что я не туда вообще попала! cool1.gif Вот что значит - три дня не была. В субботу ещё хотела было поискать фотографию, чтоб к Танюшке с Иринкой присоединиться (была у меня где-то, верхом на танке), но теперь вижу - правильно, что искать не стала, куды там танк супротив бульдозера... sad.gif Лучше уж с простыми смертными о насущном, о еде... smile.gif

Вчера готовили рыбу, в магазине был лосось, его и взяла. Получилось вкусно, но немного суховато, и косточки там не по теме, конечно, были. Так что, это блюдо всё-таки не для каждой рыбы, хоть и благородной. Но просто до ужаса, так-что будем искать нужное сочетание. smile.gif

Цветаевский пирог делала, как и обещала с ревенем, подробности написала в специальной теме, там же разрез пирожка. Получилось необыкновенно вкусно! Заливку я довела до идеальных, на мой взгляд пропорций (для ревеня; для яблок сахару я бы ещё меньше взяла), ванильный пудинг вместо муки, по-моему, на порядок улучшает вкус. Надо, сказать, мы ревень едим вынужденно - когда мама с дачи приносит, чтоб не пропало. Но в этот раз за пирог чуть-ли не дрались, а ребёнок пошёл к бабушке интересоваться - нет ли ещё ревеня. happy.gif Словом, категорически рекомендую. smile.gif

За сим откланиваюсь на целых 2 недели, летим в отпуск! Будет мне там и море, и морепродукты, и кофе с какавой и даже пальмы!Буду очень скучать! Но по возвращении обещаю вам новый репортаж! Ваш Собкор.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

Добавить в закладки

Перейти: