Авторизация
Загрузка...
ФМ-51. Импровизируем на краю лета...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Наташа вопрос не по теме. Помню когда-то давно ты где-то делилась впечатлениями о креме из бальзамического уксуса. Но где - не найду. Купила я случайно этот крем, один с апельсином, другой - с вишней. На бутылочки смотрю-любуюсь и думаю - куды б его лучше ?

Аллочка, как интересно с вишней, с апельсином, я такого не видела. Мне кажется,что применить их можно с любым десеротом,можно декорировать мороженое,йогурт. К сырам твердым подойдет,(сырная тарелка-виноград,груша,капельки бальзам. крема),просто капельки к свежим ягодкам,фруктам. Я вот где-то видела рецепт граните с вишней,там по рецепту бальзамический уксус нужен,вот крем его и может заменить,еще и вкуснее будет. А еще можно на тосте утиную печень фуа-гра, а тарелочку кремом расписать- капельки или "ниточки", а например к утке запеченной можно ананасы и крем бальзамический с апельсином,и еще...еще..,и тут Остапа понесло...(12 стульев) laugh.gif Короче,это уже совсем другая история. smile.gif

Последний раз редактировалось: Blue Orange (Пт Авг 01, 2008 23:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,забыла,посмотрела фотографии Олины-Folga,какая красота,какие краски! smile.gif Девочки, перцы у всех такие аппетитные,заманчивые, я сейчас в ночной универсам отправляюсь,на поиски перцев и всего прочего,завтра у сыночка именины,хочу и пирог блинный сделать и перчики smile.gif

Последний раз редактировалось: Blue Orange (Сб Авг 02, 2008 2:32 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Ириш, и я мучаюсь ... sad.gif Тоже все начинку прикидываю - и так, и сяк ... Но как ни возьми , все равно получается, что кто-то из моих есть не будет cool1.gif СтОит ли кочегарить мартэн в таком случае - вот в чем вопрос wink1.gif
Если бы мы знали, что НЕ будут есть твои родственники, может и придумали, что-нибудь. А мартЭн никогда не задувают, он круглосуточно работает.
У меня был вариант. Начитавшись рецептов про бутербродные торты, попробывала. Не мое, так как хлеб не тот, заменила хлеб на лаваш тонкий. И опять не то, все резиновое. Тогда сделала с блинами, не блинчики и не дрожжевые толстые блины. Чтобы не размокали, смазывала плавленным сливочным сыром (типа "Янтарь"). Начинка 1.рис отварной с жареным луком и крабовыми палками(порезать), 2.малосольный лосось в черной смородине( по рецепту cаrinа)
3.яйца вареные и шпроты- измельчить без фанатизма. Сверху и бока украсила "кремом" (взбила сливочное масло с сыром). Не запекала. Собрала и в холодильник. Перед подачей за 1-2часа украсила. Сверху роза из лосося синего(от черной смородины).Делала на вынос для знакомой. Всем понравилось, а для зятя пришлось на другой день повторять. Фото старое, (сканиров)

блинный торт 29.jpg
блинный торт 29.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1337 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
Ириша-Владушка, во-первых, ты просмотрела, что я пекла маффинки с клюквой mad_icon.gif Я даже намеренно это сделала и была права - пирожок все же такой пряно-сладкий, поэтому клюква как раз на месте. Или чернослив, как кто-то говорил. Дала рецепт своей подруге, у нее нет изюма, а есть курага - тоже пойдет, думаю.

Милена, я тоже просмотрела, что ты с клюквой первопроходцем была, извини huh.gif Я, правда, не намеренно ее туда положила - просто в хозяйстве был чернослив и клюква (много !), ну и люблю я ее, могу просто так есть (жутко полезно). Клюкву у нас все едят, а чернослив нет. А вообще, как мне кажется, там не только чернослив и курага будут на месте, но и другие ягоды. Где-то видела рецепт с ананасом, не помню у кого, надо будет попробовать. А вот только что отрезала кусочек пирожка и к нему несколько штучек чернослива, вприкуску - sigh.gif "Ну, что ты, очень" (с) smile.gif В следующий раз и того, и другого положу.
Натуля, спасибо smile.gif В общем есть место творчеству с этими кремами. Купила случайно в маленьком магазине, было всего две бутылочки, ну я и взяла - в хозяйстве не пропадет smile.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ну вот и я с морковными мффинами. Получилось очень воздушно и вкусно.Брала 1/3 часть от объема рецепта. Делала с яйцом. В тесто потерла морковь на мелкой терке, горсточку вишни кинула, вместо изюма положила несколько черносливин, замоченных давным-давно в коньяке. Соду заменила разрыхлителем, а мускатный орех - кардамоном, который очень в выпечке уважаю. Цедру брада и апельсиновую и лимонную. А вместо глазури смешала сок апельсина (ложки 4 столовых) с 1 чайной ложкой пудры, и залила горячие маффины. Всего получилось 3 штуки. Теперь уже 2... laugh.gif

dscn04410010001израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010001израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1292 раз(а)

dscn04410010004израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010004израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1302 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем, кому понравились мои цветочки- ягодки, английские самолеты, Лермонтовские Тарханы, дочь и наши перцы в четыре руки. За нами еще пироги. Но это уже завтра- у нее, сегодня у меня. Разница во времени 3часа. Спокойной ночи Европа! Доброго дня Америка! Это так здорово, что мы вместе и мартЭн продолжает выдавать много много вкусностей. Да еще таких красивых, что слюнки текут.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, от тортика глаз не оторвать sigh.gif почитала подробности... хлеб-лаваш-блины... Ольга, а я ведь лавашик купила, думала вместо блинов его... того wink1.gif Начинку приготовила (ага, со сметанкой poketoungeb.gif ), порезала уже лавашик... не-а... тооооонкий tellme.gif не рискнула с ним делать. У нас обалденно вкусный и тоненький и зажаристый лавашик продается - супер! но... мне показалось, что начинка моя для него грубовата будет tellme.gif блины - оно надежнее как-то wink1.gif Теперь лавашик порезанный в пакете в холодильнике лежит, куда пристроить, пока не решила (это ж в три горла есть придется, если и с ним еще что-то замутить laugh.gif )
В общем, напеку завтра блинов и будет у меня тоже блинник poketoungeb.gif

Ирина! Чернослив да в коньяке - уууууу!!!! sigh.gif А кардамон... представь, я тоже на него глаз положила, когда тесто замешивала, хотела добавить и... забыла blush.gif laugh.gif Понравилось тебе с кардамоном? На фото - просто соблазн крупным планом! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ирин, кардамон - в тему. Мне очень понравилось.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером и перчик и пирожок были готовы , но фотки не получались - пришлось "фотосет" перенести на утро.
Результатами готовки я довольна . Сначала по перчику . Мясистых отыскать на рынке не удалось (у нас они появятся где-то в конце августа) , по-этому я не была уверена , что что-то получится с этой "разноцветной компании" , начинку делала так - отварённый рис , свинной фарш , отдельно протушила лук, морковь, помидоры и перец кусочками. Нафаршировала половинки перцев , разместила на противне , томатный соус немного развела водичкой , дала специи, залила этим перци (где-то на 1/3) и в духовку на 200 град. , в конце на каждый перчик - тёртый сыр и ещё в духовку до его расплавления.
Получилось весьма оригинально (до этого я пецы фаршированные всегда варила целиком на плите) и очень вкусно !
Теперь яблочный пирожок - делала строго по рецепту , единственно дала больше муки в тесто , он поднялся очень хорошо , но почему-то сильно опал , когда я его вытянула , я почему-то грешу на разрыхлитель (какой-то неизвестной мне фирмы , по-этому не вызывающий доверия) , хотя на вкусе это совершенно не отразилось! Был очень ароматный ( яблоки я брала "белый налив") ,сочный , даже не понятно , где яблоки , где тесто и вместо с тем он не оставлял тяжести в желудке
Спасибо девочкам за прекрасные рецепты , Ире -за удачную реколаму этих блюд. Хотя я планирую ещё и морковный и блинный пироги poketoungeb.gif .

перец фаршированный.jpg
перец фаршированный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1222 раз(а)

пирог яблочный.jpg
пирог яблочный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1241 раз(а)

Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, и перчик , и пирожок - очень аппетитные.
Милена, и я пропустила, что ты с клюквой делала. Специально вернулась, прочитала smile.gif. Точно smile.gif ты первопроходец была smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа , спасибо!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, спасибо smile.gif "Предчувствия его не обманули!" wink1.gif

Любаня, оранжевая корочка на перце - это сыр такого цвета? или из-за морковки tellme.gif очень красиво получилось poketoungeb.gif
Цитата:
Получилось весьма оригинально (до этого я пецы фаршированные всегда варила целиком на плите) и очень вкусно !

Я тоже всегда целиковые фаршировала, а не так давно попробовала приготовить в духовке половинки и с сыром сверху... А когда подбирала рецепты для ФМ, увидела рецепт jeleenka... Ух ты, думаю, вот это подойдёт! wink1.gif Очень рада, что по душе пришелся рецептик wink1.gif

Пирог... Люба, всё нормально! Опал - ну и опал, подумаешь wink1.gif и вообще, опал - это драгоценный камень, представляешь, какой у тебя ценный пирожок получился! sigh.gif poketoungeb.gif В принципе, он и должен немного "сдуться", когда из духовки его вытащишь... корочка может потрескаться, но вкус... да что я говорю, ты же знаешь! sigh.gif

Ната, Милена так свою клюкву замаскировала - ой-ёй! poketoungeb.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка , спасибо! Корочка оранжевая на перце по той причине , что я немного передержала в духовке - ожидала мужа с поездки , хотела что б с пылу с жару happy.gif Правда , не зря "прыгала" , сказал , что это блюдо тянет на ресторанный вариант (это уже в его понятии вершина похвалы poketoungeb.gif ).
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, с почином! тассссказть
ВОт какой заряд дала - готовить мине некогда, читать приходится, ужас!
Folga, отличные фотографии, а девочка то твоя какая красавица - замечательная девочка! Вы так похожи, наверное приятно видеть себя такой молодой и красивой poketoungeb.gif
Делала пирог с яблоками. lubany, не греши на разрыхлитель, в рецепте сказано ведь, тчо он будет опадать. А у меня он почти в тесте и не поднялся, поднимался со 2-м слоем, потом успешно опал, покрошившись нежными хрупкими кусочками.
На мой вкус чуть сладковато, но очень красивый и мои мальчики лопают его с удовольствием sigh.gif .
Спасибо Сарсми за рецепт!
Перчики на очереди...

franc_pirog_jabl.jpg
franc_pirog_jabl.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1167 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja , пирожок симпатишный ! У меня тоже сладкий получился , но мы такое любим.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

Добавить в закладки

Перейти: