Авторизация
Загрузка...
ФМ-51. Импровизируем на краю лета...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фсем привет! hi.gif
Вот это темпы в этот раз, космические. Девушки, спасибо за ваши фотографии кулинарные и не совсем, так интересно было посмотреть у кого что цветёт, растёт. Сиреневые улицы в Израиле - это как в сказке. Так когда к вам туда ехать нужно, чтобы увидеть это чудо? В мае?
Ольга, Folga, дочь очень похожа на тебя, красавица, спортсменка.

Вчера поздно вечером пекла блины для блинного пирога. Тесто для блинов было на кефире. Начинки: грибы с обжаренным луком и фарш мясной обжаренный. Каждый слой посыпан сыром тёртым.

Очень вкусно!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi!Вот,как я вижу, такие блины больше всего подходят для торта,толстенькие и в разрезе дают четкую слоистость,здорово!Очень красиво и аппетитно выглядит!Марина. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Спешу поделиться с вами открытием!Мой морковно-банановый пирог произвел фурор!После полного остывания,он приобрел вкус мармелада или пастилы!Когда угощала друзей нарезала ромбиками и сложила в красивую коробку,никто не верил,что это приготовлено в домашних условиях,все были уверены,что это восточно-турецкая сладость из магазина!Думаю,если еще обвалять в сахарной пудре или макнуть в шоколад,будет вообще не отличить!Решайтесь добавить банан,не пожалеете!Спасибо за находку,прекрасный рецепт!Марина. happy.gif
Посмотрите,какой сегодня пирог на срезе!Ну мармелад и мармелад!

img_1885.jpg
img_1885.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1055 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! smile.gif

Люба, теперь я про оранжевую корочку в курсе... у меня точно такая же получилась laugh.gif Кстати, ты там сильно не увлекайся с ресторанными вариантами wink1.gif я вот, похоже, довыпендривалась со своим мужем - пельмени магазинные он уже не ест у меня, ишь какой mad_icon.gif не люблю я их, говорит... Разлюбил... блин mad_icon.gif Кстати, о блинах wink1.gif

Инна, идеально исполнила... мою мечту smile.gif Я изначально хотела кефирные, потом меня лаваш с толку сбил, в результате сделала на минералке laugh.gif А у тебя такие пухляшки-блинчики, как я себе и представляла этот пирог sigh.gif
Цитата:
Очень вкусно!

Ещё бы! smile.gif Никаких сомнений! thumbup.gif
Про деревья сиреневые... Инна, я вычитала вчера в инете, что да, в мае они цветут. Их и в комнатных условиях выращивают, какие-то разновидности другие этих деревьев. И колокольцы, что-то мне сейчас припоминается, не только сиреневые (на комнатных, во всяком случае)... Влюбилась я в это сиреневое чудо sigh.gif

Люся, здравствуй! Рада видеть, да еще с таким пирогом happy.gif Тут в самом деле... не знаешь, когда и готовить - такие обалденные фотки девочки принесли, закачаешься! sigh.gif А ты - молодец! "Васька слушает да ест"... в смысле... читает да пироги печет poketoungeb.gif smile.gif

Девочки, теперь мой черёд угощать блинным пирогом smile.gif
Начинку сделала, какую и планировала. Спасибо за подсказки, воспользовалась smile.gif
Капусту тооооооненько нашинковала и потушила, в конце сметану прямо в сковороду добавила и еще подержала на огне.
Грибы - ну, что там грибы... Дело нехитрое wink1.gif С луком их обжарила и тоже туда сметанки poketoungeb.gif Грибы у меня лисички.
Блины пекла на минералке. Рецепт из "Школы гастронома". Очень простой и удачный довольно-таки, особенно для фарширования... да и так вкусно есть. Только минералку нужно подобрать tellme.gif Раньше я на "аква-минерале" газир. делала - нормально в принципе. А последние два раза на минералке "Кармадон". Она чем-то "Ессентуки" напоминает. Так вот, скажу я вам, две большие разницы - то и это. Последние мне горааааздо больше по душе пришлись.
Напишу на случай рецептик тут, вдруг, кто-то решит испытания провести wink1.gif
2 стак. муки смешать с 1 ч.л. соли и 4 ч. л. сахара. Вылить туда 2,5 стакана минералки с газом. Перемешать как следует и через 40 минут можно выпекать блины.
Очень подходящий рецепт для тех, кто соблюдает пост smile.gif

Слоев у меня получилось... ой, не соображу сейчас сколько... в общем, три раза одну начинку начинку укладывала и три - другую. Каждый слой сыром и сверху сметанкой намазала (прямо кисточкой) и засыпала сыром. Вкууууснооооо! sigh.gif

Девочки, еще раз спасибо за поддержку и советы по начинке smile.gif

блин_капус_гриб.jpg
блин_капус_гриб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3446 раз(а)

блин_капус_гриб_кусок.jpg
блин_капус_гриб_кусок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3296 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! Пока я тут свой опус писала, Марина уже с... мармеладом пожаловала shocked.gif laugh.gif
Марин, точно! Я всё думала, с чем же сравнить? tellme.gif Очень похожее сравнение, ты еще так удачно сфотографировала - в самом деле похоже очень... и красиво так sigh.gif Отличная идея - порезать ромбиками и... удивлять друзей wink1.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Ира!Хватит соблазнять блинными пирогами!Ну это же что-то,один другого хорошее!Эх,придется печь!Марина. sigh.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна,Иришка, ну такие пироги дивные получились!!! Красавцы! Я блинов напекла,вот сейчас начинкой занимаюсь. Скоро покажу свое произведение smile.gif
Марина,очень интересная консистенция у морковного пирога, действительно похоже на восточную сладость,надо будет попробовать с бананом. smile.gif
Беляночка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие у вас замечательные блинчатый тортики!! я тоже такое хочу!! happy.gif
блины на минералке в пост пекла для себя, муж признает только сдобные happy.gif мне очень понравились такие блинчики! очень рекомендую! happy.gif
а заглянула-то я, чтобы рассказать про пирожок яблочный.. только он у меня со сливами.. в общем, получился он такой же, как и у lubany, тооооненкий... а так хотелось пышненького-пушистенького! честно говоря, немножко расстроилась.. точно надо было в тесто ещё муки добавить! но на вкус вроде бы вкусный, только не поймёшь, где там заканчивается тесто и где начинается крем happy.gif думаю, ещё одна ошибка в том, что я взяла форму большого диаметра, надо было поменьше взять...
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni, спасибо за одобрение и не бойся тыквенной выпечки, она необыкновенно вкусная!!!

Ириша, значит всё-таки я ещё отличница! blush.gif wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif Спасибо!!! happy.gif
Девочки!!! Это ж скока вы наготовили!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Перцы-глубцы вперемешку с дивной летней красотой!!! Пироги морковно-мармеладные и кексо-маффины! А яблочные какие!!! Но Ира-on duty today меня добила капустной начинкой!!! Я ж капусту не меньше блинов люблю! Сделаю всенепременно!!! Кстати, пирог блинный исчез очень быстро, мальчики мои оценили его по достоинству!!! Чему я несказанно рада! Сынуля два порядочных куска умял, ну а дорогой супруг добил без остатка... Лена-Соня, ещё раз мерси!!! smile.gif
Забежала на работу на минутку, срочно вызвал шеф, завтра улетает в отпуск - организациооные вопросы возникли... так вот уже целых полчаса сижу у монитора - глаз не оторвать... sigh.gif sigh.gif sigh.gif какие уж тут дела... blush.gif wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо всем за фото!!!!
Я кстати, тоже ещё хочу поспеть яблочный испечь... завтра типа годовщина регистрации wink1.gif smile.gif

А затмение мы вчера наблюдали в настоящий телескоп! happy.gif Сына из санатория специально привезли, пошли в обсерваторию нашего планетария. Он у нас единственный за Уралом!!! Гордимся!!! Так что фотки покажу в понедельник... сейчас не захватила, не додумалась...сорри... до встречи!!! smile.gif Удачи и новых свершений!!!
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,тада-да-дам! Как на Илюшины именины,испекли мы... Вынос блинчатого пирога-торта!!! Я в восторге! Слов нет,очень вкусно! Спасибо Иришке за предложенный рецепт. smile.gif
Блины пекла по рецепту Таши-монами,дрожжевые,они больше подходят для рецепта,чем тонкие. Начинка такая:
- тонкий слой мягкого сыра с оливками ,зеленью укропа и сметаной(все смешать),
-слабосоленая форель,
- опять слой сырно-сметанный
-слой яйца вареные с крабовыми палочками(все на крупной терке).
Слои повторяются. smile.gif И как я раньше не сподобилась на такое. wink1.gif

блинный пирог фм 008_измен.размер.jpg
блинный пирог фм 008_измен.размер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1078 раз(а)

блинный пирог фм 007_измен.размер.jpg
блинный пирог фм 007_измен.размер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1039 раз(а)

блинный пирог фм 001_измен.размер.jpg
блинный пирог фм 001_измен.размер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1056 раз(а)

Последний раз редактировалось: Blue Orange (Сб Авг 02, 2008 15:15 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка , пирог у тебя загляденье , рецепт на минералке очень хорош , но молоко уже куплено - будут классичечкие.
Беляночка , ты не расстраивайся что пирого маленький , быстрее исчезнет , испечеш еще и морковный poketoungeb.gif
Марина , а меня что-то пугает , когда пирог такой мокрый , хотя он более полезен без яиц , наверное , надо ломать свои стереотипы smile.gif .
Ой , какой пирог принесли , загляденье - красотень неописуемая , весь такой нарядный ! Апельсинчик , ты постаралась на славу !
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во разошлись-то ... laugh.gif Не остановить ... poketoungeb.gif Пироги морковно - мармеладные, блины капустно - грибные ...
Наташ=Апельсин, я вообще поначалу не поняла - чего это там такое краснеет, не иначе как цукаты poketoungeb.gif
А я вот думку думаю ... Нельзя ли во хранцузский пирог вместо яблок персики полОжить ? Они у меня твердые, недозревшие какие=то, томятся в холодильнике уж который день ... У кого какие будут мысли на этот счет ?
РМилена  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!!!! Пока меня не было вы ОГО сколько всего натворили!!! shocked.gif Какие красоты нечеловеческие exclaim.gif happy.gif

Олечка-Folga, ну, твое произведение вне конкурса! Такая шпагатная красотка!!!! smile.gif

А какие пироги блинные - чудо просто! Кстати, я как-то его с селедочной начинкой делала. Вкуснотааа! sigh.gif Морковный у Марины и впрямь пастила, как восточная слабость! laugh.gif

Ириш, ты права, деревья цветут в мае. Очень бы мне хотелось вас всех пригласить! Но не спокойно тут у нас, слухи нехорошие. Будем надеяться, что к следующему маю станет лучше и вот тогда - милости просим! hi.gif Это только капулечка из разноцветья. Кстати, хотела вам сказать, что в Израиле существует Новый Год Деревьев! Так называемый Ту-би-шват. Ту-би - это 15 число месяца шват. В этот день люди выезжают тысячами и сажают деревья. Здесь же не как на черноземе - палочку воткнул и она уже принялась и зазеленела. Так что зелень нам дорого дается, учитывая проблемы с пресной водой и отсутствие хорошей земли.
Ой, опять я съехала не на ту тему!!!! blush.gif Но это потому, что я все маффины с Ириного разрешения слопала уже и нечем рот закрыть laugh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тада-да-дам!!!! У нас сейчас так грохочет, мамадарагаяя! shocked.gif И Наталья-апельсинка тут - бац! тоже тада-да-дам! shocked.gif Срубила меня начисто! Буйство красок! Ну ва-ащщще-ееее!! sigh.gif Уносите меня в сторонку, хватайте следующего и... туда же... штабелями нас, штабелями poketoungeb.gif
Сыночку с именинами! smile.gif Здоровья, улыбок побольше smile.gif

buba писал(а):
А я вот думку думаю ... Нельзя ли во хранцузский пирог вместо яблок персики полОжить ? Они у меня твердые, недозревшие какие=то, томятся в холодильнике уж который день ... У кого какие будут мысли на этот счет ?

Ленусь, валяй с персиками! wink1.gif Я уже делала с персиками, правда из банки, с консервированными. Если свежие, то еще лучше получится, мне кажется tellme.gif

А у меня в духовке стоит... чего бы вы думали? ага, яблочный laugh.gif доканали меня, девушки, вы своими пирогами blush.gif ну сил нет больше моих, всё, сдалась! хотела не сегодня, но... не утерпела poketoungeb.gif
Заодно решила провести испытания на предмет "жидко-не жидко". В общем, у меня тесто, как на оладьи получилось. Только поставила в духовку. Потом доложу, что получилось в результате. Яблоки из морозилки достала, разморозила, так что, это еще дополнительная сочность... как бы не поплыл tellme.gif ладно, видно будет wink1.gif

Вот теперь думаю, кого бы в гости заманить tellme.gif Столько еды в холодильнике, ведь куда-то это всё надо девать laugh.gif Боюсь, в такую грозу не заманишь sad.gif Что ж, тогда свой морковный безжалостно изрежу на куски, заверну в пленку и... недрогнувшей рукой отправлю в морозилку... впрок poketoungeb.gif я уже так делала, нормально хранится (с бананами вариант который)

РМилена писал(а):
Морковный у Марины и впрямь пастила, как восточная слабость! laugh.gif

laugh.gif Милен, в точку!

Цитата:
Ой, опять я съехала не на ту тему!!!! Но это потому, что я все маффины с Ириного разрешения слопала уже и нечем рот закрыть

Нееее... тут сложно не на ту тему съехать... куда не поедешь, все равно - в тему wink1.gif интересно же! poketoungeb.gif так что, Милен, рот закрывать не будем... тем более, что и впрямь нечем wink1.gif ну, в удовольствие же слопала-то poketoungeb.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо smile.gif А я еще перчики подтащила,вкуснота!

перцы фм.jpg
перцы фм.jpg

Файл был скачан или просмотрен 968 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.
Страница 15 из 23

Добавить в закладки

Перейти: