Авторизация
Загрузка...
Блины - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 83, 84, 85  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2008 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя писал(а):
Девочки, а я самые вкусные блины ела у бабушки моего мужа. Она их печет на воде, без соды, сахару кладет совсем мало, льет пару ложек растительного масла. Я теперь только такие делаю. Молоко или кефир добавляю только если остаются и надо их срочно извести. А на воде они такие светленькие получаются, я их со сливочным маслом обожаю. Фотографировать не буду, хотя вчерашних еще чуть осталось smile.gif

Настя,
а можно точный рецептик? sigh.gif
а то врачи молоко не разрешают, поэтому не покупаю его... а блины мы любим... blush.gif wink1.gif smile.gif
Сурок  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2008 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэйзи! Я делаю блины по такому рецепту на молоке, но мама заменяет молоко на пахту или воду и ей очень нравится-если есть желание-попробуй:
Яйца-2 шт
сахар-0,5 десертной ложки
соль- 1/4 ч.л.
мука -4 стол. ложки с горкой
ваниль
молоко теплое (ВОДА)- 1 стакан
масло раст- 2 ст. ложки
Яйца, сахар, соль, муку смешать , добавить раст.масло, небольшими порциями влить молоко, хорошо растирая комочки теста. Тесто должно быть жидким и без комочков ( если они остались-я процеживаю через ситечко и на нем растираю комочки).
Сковородку разогреть, первый раз я наливаю каплю масла, потом жарится без масла. Блины получаются вкусные, легко снамаются. Из этой порции получается средних 8-10 блинов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2008 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэйзи, я в следующий раз замеряю пропорции. А так, конечно, делаю на глазок.
В общей сложности воды лью, наверное, литр, но сначала - немного, может, чашки полторы. Сыплю туда сахарный песок, соль (по вкусу), разбиваю яйцо, затем - муку. Слегка взбиваю обыкновенной вилкой, комочки разминаю о стенку кастрюли. Тесто делаю густое, а потом доливаю воду. Наливаю 1 ст.л. растительного масла.
Сковородку главное сильно раскалить. Так как масло есть в тесте, они не пригорают, но я подмазываю сковороду половинкой луковки, насаженной опять же на вилку smile.gif На блюдце наливаю чуть-чуть раст. масла и макаю туда луковку. Привкуса лука не ощущается, масла уходит минимум. А вот сливочным мажу от души.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2008 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурок, я*Настя, девочки, спасибо! Бум пробовать! wink1.gif
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, принесла блинный пирог от Сони, который делали в прошлом Ф.М.
Делала его с семгой и вместо зеленого лука использовала укроп

Сурок  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chajka! Какая вкуснота!!!! А можно поподробнее про начинку?
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурок, вкуснота это не то слово. smile.gif
Начинка: малосоленая семга, порезала на кусочки, укроп, тертый сыр.
На блин - рыбка, укроп, сыр и т.д.
На верхний блин - сметана, сыр и в духовку.
Я делала как советовала Соня - в микроволновку на режим микро+гриль. 10 минут.
Сурок  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть!!!! Слюньки текут blush.gif , семга есть, блины напеку!!!
Сhajka , спасибо за оперативность. Может тоже похвастаюсь...
Сколько блинов нужно на пирог?
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурок писал(а):
Обалдеть!!!! Слюньки текут blush.gif , семга есть, блины напеку!!!
Сhajka , спасибо за оперативность. Может тоже похвастаюсь...

Удачи, это действительно вкусно.
Вчера у мужа спрашиваю - "ну, как?" Он долго сидел молча, а потом и говорит, что таких блинов, вернее тортов никогда не ел. И еще сказал, что я его балую. Хотя не понимает, что в первую очередь я балую себя huh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна thumbup.gif
И ведь совсем не сложно, правда же? wink1.gif А вкусно как sigh.gif и нарядно, и эффектно... и вообще poketoungeb.gif

Сурок, можно сколько угодно блинов, ну... без фанатизма, конечно же laugh.gif У меня, к примеру, на подобный пирог ушло 7 штук (я делала с грибной и с капустной начинкой) В принципе, могла бы и больше уложить, но закончилась начинка. Поэтому, смотри сама - сколько у тебя начинки, сколько едоков... Соня в рецепте пишет про 4 слоя начинки, у меня их было 6... у Алены, судя по фото, тоже не меньше. В общем, всё по ситуации wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я слои не считала. Тесто делала по тому рецепту, что ты на Ф.М. давала. Блины остались, но я их разложила на дно формы по кругу, т.к . форма большая, а уже потом все вместе залила сметаной и посыпала сыром.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, на минералке, да? Ну и как тебе сами блины показались? вкусные? smile.gif мой муж их со сметаной, да и так тоже... Я больше всего кефирные люблю (спасибо Фламеночке sigh.gif ), а на минералке или в пост, или когда начинять надо - типа, обман такой... калорий там, типа, меньше выходит laugh.gif ни молока, ни яиц... Хитрая такая poketoungeb.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, я делала на воде без газа, лень было идти в магазин, а так все остальное по рецепту
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 11, 2008 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэйзи писал(а):
Настя,
а можно точный рецептик? sigh.gif
а то врачи молоко не разрешают, поэтому не покупаю его... а блины мы любим... blush.gif wink1.gif smile.gif

Дэйзи, вот пропорции: воды было 800 мл, муки 350 г. соль, сахар по вкусу, 1 яйцо.

блины.jpg
блины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3628 раз(а)

Тосик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блины желтые на дрожжах

Примерно 700 мл молока
200 г кефира
1 яйцо
1 ч.л. сахара
0,5 ч.л. соли
2 ч.л. сухих дрожжей
мука
раст.масло
сл.масло
1/3-1/2 ч.л. куркумы
Дрожжи размешать с сахаром и развести 2/3 стакана теплого молока,оставить на 10 минут.
Кефир смешать с яйцом,добавить соль,1 стакан молока и столько муки,чтобы получилось густоватое тесто,как на оладьи.Влить дрожжевую смесь,хорошо вымешать и добавлять молоко,мешая венчиком,до получения блинного теста.Куркуму смешать с 1 ст.л. молока(или воды) и добавить в тесто.Добавить 3 ст.л. раст.масла,перемешать,накрыть пищевой пленкой и оставить в теплом месте примерно на 1 час(+/-),пока поверхность не вспенится.
Тесто перемешать и жарить на хорошо разогретой сковороде,смазывая раст.маслом(лучше на тефлоновой,чтобы без труда переворачивались-блины очень нежные) с двух сторон.После выпечки блины смазывать растопленным сл.маслом.

Примечание:
Если кефир очень кислый-блины будут липнуть к сковороде,какая бы она хорошая не была,поэтому лучше кефир заменить на молоко.

Последний раз редактировалось: Тосик (Чт Авг 21, 2008 14:55 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 83, 84, 85  След.
Страница 13 из 85

Добавить в закладки

Перейти: