Авторизация
Загрузка...
ФМ-53. Поспели СЛИВЫ в саду у дяди Вани...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponczik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 7:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,у нас раннее утро. Читаю рецепт от Джагга и ... Вернувшись домой, я отправился на кухню. Курица была разрублена на несколько кусочков, и заброшена в казан обжариваться без жира. Три болгарских перчика и один малюсенький острый были порезаны тонкой соломкой, и обжарены на сковородке в растительном масле.
Часть слив успел вытаскать сын, а остальные были разрезаны на половинки с одновременным удалением косточек.

...как хорошо,что есть мужчины,которые стоят у плиты не только в ожидании вкусненького,а и сами это вкусненькое создают. sigh.gif Не знаю,как описать возникшее после прочтения ощущения: умиление,что-ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, красавицы-любительницы слив! happy.gif
Какая темочка классная! poketoungeb.gif Все рецептики, как на подбор wink1.gif Жаль, не смогу по полной программе участвовать sad.gif У меня тут на пару недель того... отлучка от мясо-птицо-яйце... и т.п. продуктов tellme.gif типа, на вегитарианстве я сейчас laugh.gif А для любимого готовить буду что-нибудь попроще, иначе... эх, изойду "на нет" blush.gif заработаю нервный срыв cry.gif

Вообще-то, я в курсе, как это вкусно, когда курочка... да со сливами... и вообще sigh.gif Помню, очень понравилась кадера из курицы со сливами, у Фламены в обеденном клубе как-то отведала - ой, вкуснятинка! sigh.gif poketoungeb.gif
А рецепты нынешние все проштудирую еще разок... на будущее wink1.gif Даже не сомневаюсь, что всё это очень вкусно smile.gif

Если получится что-нибудь интересное приготовить со сливами в этот раз (в рамках вегитарианства wink1.gif ), обязательно отчитаюсь smile.gif

Танюшка опять дразнится mad_icon.gif ну что с ней будешь делать! laugh.gif Такие сливы! А еще инжиром соблазняет! cry.gif Я ентот инжир исключительно в засушенном виде наблюдала blush.gif
А у нас тут и поживиться нечем - разве что, черноплодки пощипать.... прямо на глазах у возмущенных жителей окружающих многоэтажек... ну, или вишневых еще листиков можно надёргать, ягодок уже нема satisfied.gif laugh.gif Про сливы я молчу, а уж про инжир... мда... satisfied.gif cry.gif

Буду любоваться на ваши вкусняхи sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слива - это хорошо , но у нас ранняя (такая ,как у Тани-Дичули на фотке ) уже отошла , а вкуснейшая венгерка еще не поспела sad.gif Но неужели такие "мелочи" нас могут остановить ? Будем искать сырье , без ФМ тоскно и серо ...Курица со сливами ? Наверное , курица отдельно , а сливовый соус отдельно-вроде так мне сердцу милее sigh.gif Пироги два не плохие , особенно тот , что с творожком приглянулся. Но в холодильнике ещё половинка яблочного имеется - видно перекормила семью , пока не осилят - о новом пусть и не мечтают (а , по-моему уже точно не мечтают) . Блюдо со сливами на конкурс - для меня задача не из лёгких - в коронных рецептах таких не числится , а поучаствовать хочется blush.gif , по-этому будем что-то думать ...
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка , а что это ты со своим вегетарианством в такое-то время -до 20 августа рукой ведь подать , или снова перенесёш все на сентябрь smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное , курица отдельно , а сливовый соус отдельно-вроде так мне сердцу милее

Любань, да ты чего! Попробуй... в малых дозах wink1.gif
Цитата:
до 20 августа рукой ведь подать , или снова перенесёш все на сентябрь

laugh.gif
ну... типа того wink1.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташи и все-все,привет!И я с вами!Буду готовить курятину сливовую и щи с лисичками и языком.Очень нравятся рецепты,только с пирогами подожду,а может и нет...так хочется все попробовать.Начнем с курочки!Марина. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,всем привет! Рецепты какие вкусные выбраны sigh.gif В этот раз я к вам присоединяюсь, прошлый фм пропустила,гости были,разъезжали по городу и пригородам Санкт-Петербурга. Я сливу ем только с сыночком,остальные к ней равнодушны wink1.gif Но пироги с ней лопают,только писк стоит за ушами.
А я вот например, люблю такой салатик фруктовый делать.
Салат из слив и яблок.(источник кулинарный эдем)
Из слив вынуть косточки,порезать на кусочки(кто как любит-крупно или мелко). Яблоки очистить от кожицы,сбрызнуть лимонным соком,порезать мелкой соломкой. Смешиваем сметану с медом и лимонным соком, дроблеными орешками(я взяла кедровые). В вазочку укладываем сливу перемешанную с яблоками или можно сделать слоями. Сверху поливаем медово-сметанным соусом,присыпаем корицей.Мне очень нравится,попробуйте и вы.

сливы фм 001_измен.размер.jpg
сливы фм 001_измен.размер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1821 раз(а)

Последний раз редактировалось: Blue Orange (Пт Авг 15, 2008 19:29 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
malsvet  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки! Я ведь сегодня утром как раз зашла в овощной магазин за любимыми сливами, но от обилия сортов, форм и цвета глаза разбежались wacko.gif и я купила......груши.

А здесь на ФМ столько всего вкусного из слив уже появилось и готовится к старту. Какие все молодцы! После работы помчусь исправляться и сольюсь с командой сливолюбов! Вот! 4u.gif
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, так у меня ж положение безвыходное! Я ж в пятницу на дачу уеду! А там мне фундамент на кухне ремонтируют -25 годков ему, задряхлел!
Так я как тему увидела - ноги в руки и в ближайший магазин за 15 мин до закрытия за курьим мясом. Там оставалась одна нога и 2 бедра, вот их и попилила, сливы в дому было ровно пол-кило, а в магазине не было вовсе. Ну и перчик у меня был. Хотела еще прикупить слив, чтобы пирог сразу сделать, да не тут-то было!
Что сказать про соус - я бы туда не полкило, а кило положила!
Я куру делала и с вишней и со сливами и с черной смородиной- фаршировала и запекала. Главное - сливы помельче порезать, чтобы побольше вошло в курицу. Кура с фруктами- ягодами -очень и очень!
sigh.gif Где записывают добровольцев на Дичульский газон и на куриную охоту? laugh.gif
Тань, а я буду только сливы есть ( ну, и инжирчик), а под ногами путаться не буду, а спать на газоне и на курей охотиться.... Возьми, а? blush.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! Как вкусно... салатик sigh.gif

Марина-lili06, успехов! Фундамент - это дело такое... фундаментальное! wink1.gif

Цитата:
Где записывают добровольцев на Дичульский газон и на куриную охоту?
Тань, а я буду только сливы есть ( ну, и инжирчик), а под ногами путаться не буду, а спать на газоне и на курей охотиться.... Возьми, а?

Тань, а я даже на курей охотиться не буду! чесслово! и под ногами путаться не буду... и даже инжир обдирать не буду... короче, если что, то не долго будешь думать, где меня искать wink1.gif

Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Blue Orange, замечательный салатик! Пожалуй и я его приготовлю! sigh.gif
Солнечный Заяц  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, какой вкусный флешмоб!!! Правда мне в этот раз видимо только облизываться! =((( Слива на даче есть, но с поломанными ногами там делать нечего, а мои без меня не поедут huh.gif а вот в магазине что-то они ее не нашли... но зато сделаю щи с языком и лисичками =))) а может повезет и на выходных сливы в магазине появятся sigh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу отчет smile.gif
Вчера с вечера замочила фасоль, вот с ней и решила в конкурсе поучаствовать wink1.gif
Сомневаюсь, что найдутся желающие повторить мой сегодняшний экспромт tellme.gif вот если бы я сюда тарелочку "живьем" притащила, тогда - да, без сомнений poketoungeb.gif Мне очень понравилось то, что получилось в результате.
Итак, чего там у меня? Ну, скажем так, фасоль в сливовом соусе tellme.gif ага, пойдёт! wink1.gif

1) 200 гр. фасоли "лима" отварила до готовности, слила отвар в отдельную чашку, фасоль - обратно в кастрюлю. Отвара у меня было... ой, ну трудно сказать, но где-то 150-200 мл.
2) Одну среднего размера луковицу мелко порезала и кинула в сковородку с разогретым раст. маслом. Добавила 2 чайные ложки сах. песка. Минут семь на небольшом огне и следить, чтобы всё это дело не подгорело, оно нам не надо в таком виде tellme.gif
3) 4 сливы среднего размера порезала на кусочки. Кожицу не снимала, она мне была нужна для вкуса. Сливу выложила в сковородку, подлила чуток отвара из чашки. Крышкой прикрыла, на небольшом огне минут семь. Помешивать время от времени. Слива почти растворилась.
4) Добавила 2 стол. ложки кетчупа - самого обыкновенного (у меня был "хейнц"), долила весь отвар, чайную ложку морской соли (можно и меньше, наверное, но больше - неее... я бы не стала). Перемешала и оставила минут на 7-10 под крышкой доходить до нужного состояния.
5) Тем временем мелко порубила зубок чеснока. Взяла три довольно приличных ветки сельдерея, ободрала с него листья и листья эти тоже порезала.
6) Соус из сковородки вылила в кастрюлю с фасолью, перемешала, кинула туда ободранные сельдереевые ветки, прикрыла крышкой и на небольшом огне минут 15.
7) В конце всего процесса вытащила ветки, добавила чеснок и листья сельдерея, перемешала и выключила огонь.
8 ) Оставила фасоль отдыхать под крышкой на некоторое время от моих издевательств.

Не ожидала, что съедобно получится blush.gif ну чисто эксперимент, люблю же я это дело laugh.gif Хммм... хлеба не держу, поэтому тарелку пришлось вылизывать прямо так... ну, в общем, не важно blush.gif laugh.gif
Сладковатый с кислинкой, очень приятный соус.

Солнечный Заяц, что с ногами? shocked.gif Где я пропустила? blush.gif Ужас какой!

лима_сливы.jpg
лима_сливы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2327 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный Заяц , выздоравливай !
Иринка ,молодец , что не боишся эксперементов , я же готовлю только те блюда , вкусовые качества которых легко спрогнозировать - консерватизм полнейший mad.gif
Апельсинчик ,салатик сладенький ,сочненький ,еще и с орешками - как раз то, что хочется в 30 град. жару.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Несу отчет smile.gif

Сомневаюсь, что найдутся желающие повторить мой сегодняшний экспромт tellme.gif

Чего так? я 1-я записываюсь в очередь poketoungeb.gif . Когда-то у меня не было вишни и я заменила её на сливы в кисло-сладком жаркое. Вышло замечательно! Там тоже томат и с фасолью должно быть очень вкусно sigh.gif
Солнечный Заяц, поправляйся!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Добавить в закладки

Перейти: