Авторизация
Загрузка...
Итальянские пасхальные рецепты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 2:56     Заголовок сообщения: Итальянские пасхальные рецепты Ответить с цитатой

Продолжая тему в "Поиске рецептов" хочу поделиться некоторыми вкусными рецептиками к празднику.

Пасхальная коса

500 г муки
25 г мокрых дрожжей
100 г зелёных оливок без косточек
50 г варёной ветчины кубиками
5 яиц
200 мл молока
30 мл оливкового масла
кунжут или мак
соль

развести дрожжи в полстакане тёплого молока с 1 ч.л. сахара. В миску высыпать муку, добавить 1 ч.л. соли, оливки и ветчину мелко порубленные, размешать и вылить дрожжи. Начать замешивать, постепенно добавляя масло и тёплое молоко пока тесто не станет мягкой и эластичной консистенции. Разделить его на 3 части и раскатать их на жгуты. Сплести косу, соединить концы и полученнок кольцо поместить с большую разъёмную форму, смазанную маслом. Накрыть и поставить подгиматься в тёплое мест минут на 40. Разогреть духовку до 180-190*. Сварить вкрутую 4 яйца. Последнее яйцо разболтать с ложкой молока, смазать косу, посыпать маком или кунжутом и вдавить 4 яйца сверху. Выпекать 40-45 минут. В середину лучше поставить горшочек или маленькую формочку, чтобы сохранилось центральное отверстие.
Перед подачей слегка охладить,подавать с сырами и копчёными колбасами.

corrucolo.jpg
corrucolo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 38939 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягнячья ножка, фаршированная салвией (шалфеем)

Задняя ножка без кости 1,2 –1,5 кг
2 шалота
80 г бекона кубиками
6 листов шалфея
полстаканчика vin santo (сладкого крепкого десертного вина)
эндивий, цикорий (для салата – гарнира)
горсть крутонов, лучше домашних
оливковое масло
бальзамический уксус
соль
перец

очистить шалоты, перемолоть в блендере с беконом, шалфеем и щепоткой соли. Полученным фаршем наполнить ножку вместо кости, зашить,саму же ножку обмазать маслом, обвалять в смеси крупной соли с перцем. Выпекать в духовке при 220* первые 20 минут, затем сбрызнуть вином и оставить при 200* оставщееся время, 20-30 минут.
Салат порезать, приготовить заправку из масла, бальзамического уксуса, соли и перца, добавить крутоны.
Выложить ножку на сервировочное блюдо, сбрызнуть оставшимся вином, украсить вокруг салатом.

arrosto-con-salvia.jpg
arrosto-con-salvia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36658 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадные яйца с малиновым муссом

4 шоколадных яичка (типа Киндер)
150 г малины
100 мл сливок
5 г желатина
20 г сахарной пудры
немного белого шоколада для украшения

провернуть малину в блендере, отложив 4 ягоды для украшения. Затем пропустить через ситечко. Замочить желатин в ложке воды, затем кастрюльку поставить на огонь, чтобы расплавить желатин. После чего влить его в малиновый сок и размешать. Взбить сливки с сахарной пудрой, добавить малиновое желе , пока не застыло и аккуратно размешать.
У яичек отрезать макушку. С помощью кондитерского мешка наполнить их муссом, украсить ягодками малины и стружкой белого шоколада. Поставить в холодильник на 2-3 часа.

uova-di-cioccolato.jpg
uova-di-cioccolato.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36890 раз(а)

Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WOW,Gulia,как классно,что ты даешь итальянские рецепты happy.gif !А есть еще рецепты пасхи cool1.gif ?Веночек очень красивый и аппетитный,я постараюсь приготовать в самом скором времени! wink1.gif
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2003 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасхальная коса вышла точь в точь poketoungeb.gif ,только молока понадобилось побольше,а так я еле сдерживаюсь,чтобы не попробовать,а моему другу очень понравилось,спасибо за рецепт,Giulia! happy.gif Нот терпения попробовать на завтрак!
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2003 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, ну что ты делаешь с народом? От одного взгляда на баранью ножку слюни можно мобирать лопатой :splat: .
Давай еще что-нибудь итальянское. :onfire: Очень мне твои рецепты нравятся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giggle  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2003 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постойте, постойте, а яйца что - не чистить? shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня малиновый мусс покорил - такая отличная идея использования подаренных шоколадных яиц !
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Ну вот мы и слопали эту косу, хороша была!
Яйца чистить НЕ надо, иначе они задубеют... А их , кстати, очень вкусно потом на ломтик косы положить, посолить, чуток маслица и в рот!

Юля, к сожалению, итальянцы не делают творожные пасхи, но есть ещё другие рецепты, хоть мы католическую уже отгуляли, остаётся ещё православная!
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIULIA,не хочется быть слешком настойчивой,но...давай и другие рецепты,если есть!!! :DМы косу именно с маслицем и едим,так вкусно и необычно! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё парочка пасхальных рецептов, без ягнёнка у нас никак, ну и рецепт весенней пасты! poketoungeb.gif

Ягнячьи котлетки на косточке

12 котлеток
2 яйца
мука
панировочные сухари
шалфей
розмарин
тимьян
соль
масло для жарки

взять по паре веточек трав и мелко порубить. Обвалять в них котлетки, затем в муке, окунуть в разболтанные яйца и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить котлетки в кипящем масле, обсушить и подавать с салатом.

Паппарделле с ветчиной и свежими бобами

250 г яичной пасты (паппарделле)
400 г очищенных бобов
2 красных луковицы
120 г варёной ветчины (толстым ломтём)
100 мл белого вина
200 мл сливок
30 г пармезана
30 г сливочного масла
соль
перец

отварить бобы 3-4 минуты, охладить в ледяной воде и очистить от белой кожицы. Ветчину порезать на кубики, иелко порубить лук. Положить масло в сковородку, спассеровать лук, затем добавить ветчину, обжарить, добавить вино и посолить. Когда вино выпарится, добавить бобы и половничек бульона или горячей воды. Готовить на медленном огне 15 минут под крышкой. Отварить паппарделле в подсолёной воде аль денте, спрлоснуть под холодной водой и смешать с соусом. Выложить пасту в форму (любую, для духовки), смешать сливки с пармезаном и полить этим пасту. Запекать 10 минут при 200*, в конце включить гриль до образования корочки.

Вечером постараюсь ещё что-нибудь найти, типа косы или пирога
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2003 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля! Хочу отчитаться poketoungeb.gif Я сделала пасхальную косу. Правда форма была маленькая, но тем не менее все получилось отлично. Понравилось всем. Спасибо!

p4270002.jpg
p4270002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36154 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2003 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с замечательным результатом и прошешей Пасхой! smile.gif
Мамка, я что-то не поняла, как ты её заплела? По-хитрому как-то выглядит... blush.gif
И ещё: пожалуйста, не зови меня Гулей! У меня почему-то неприятные ассоциации с этим именем. Я - просто Джулия! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2003 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B. Простите, больше не буду, даже самостоятельно пойду в угол blush.gif Но у тебя первая буква G. Вот и попутала :Fade-color
Но при чем здесь Мамка?
Заплетала по-хитрому, чтобы в форму поместилась smile.gif Главное результат! Хороший рецепт. Получается быстро и здорово. Спасибо!
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вовремя тему нашла smile.gif Я как раз хотела попросить рецепт итальянской ромовой бабы и не знала куда писать. Рецепт Naty с кулинара я знаю, пекла....хочется чего-нибудь нового.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: