Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda, кекс выходит довольно сладким. Тимьян в сладком - не знаю...Надо пробовать...
Привкус оливкового масла в готовом тесте даже не "услышишь". Никаких следов, кроме нежного вкуса. Сама оливковое масло в тесто использую не часто. Здесь оно как раз вписывается. smile.gif

M.Rassell, очень жалко. Но, Gioconda права, они все чувствуют. Я со всеми своим растениями разговариваю, иногда журю, иногда подбадриваю и лечу. Что-то розмарину у меня не климат, надо бы посмотреть советы садоводов-огородников на этот счет. У знакомых на даче он кустами прекрасно растет. Я его и в большие горшки пересаживаю из маленьких... Сохнет... sad.gif

Jenya, рада, что кекс понравился. Спасибо тебе за испытания и добрые отзывы. happy.gif
"Сильно уменьшила" это сколько примерно?

Один из ещё не пересаженных
Один из ещё не пересаженных

Файл был скачан или просмотрен 2052 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Gioconda, кекс выходит довольно сладким. Тимьян в сладком - не знаю...Надо пробовать...
Привкус оливкового масла в готовом тесте даже не "услышишь". Никаких следов, кроме нежного вкуса. Сама оливковое масло в тесто использую не часто. Здесь оно как раз вписывается. smile.gif

Надо, надо пробовать! я видела в англоязычном инете кекс с тимьяном!
могу ссылку поискать, не знаю только, разрешат ли тут ее разместить...
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):

M.Rassell, очень жалко. Но, Gioconda права, они все чувствуют. Я со всеми своим растениями разговариваю, иногда журю, иногда подбадриваю и лечу. Что-то розмарину у меня не климат, надо бы посмотреть советы садоводов-огородников на этот счет. У знакомых на даче он кустами прекрасно растет. Я его и в большие горшки пересаживаю из маленьких... Сохнет... sad.gif

Знаешь, на балконе летом все растет изумительно, а вот зимой mad_icon.gif . Меня напугали, что зимой в маленьком горшке он вымерзнет, вот первый раз его домой перенесли и он стал сохнуть на глазах, а отопление у нас воздушное, возможно воздух теплый потоком и добивает, возможно света не хватает. Зато кактусы на том самом месте просто благородно рвутся вверх.
Про себя думаю. что розмарин все же "уличное" растение.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik, скинь ссылочку, пожалуйста в ЛС. Очень интересно. smile.gif

M.Rassell, вот и я к тому же склоняюсь, что не может он взаперти... huh.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden

ага, чувствует. А еще есть прозаические причины: когда покупаешь розмарин , он часто бывает уже перекормлен всем подряд и потму привыкает к избытку мин.веществ, потому в скормных жилых условиях не всегда приживается.
Из горшочка обязательно лучше пересадить в большой, нужно много места корням. Он у меня в палисаднике разросся хорошо, там земля хорошая, в полутени он.

M.Rassell
ему не хватило свежего воздуха, у меня тоже так бывает с другими растениями. А зимой он у меня спокойно рсстет на грядке, но у нас и зимы мягкие.

Svetilnik

спасибо, очень даже интересно. Ссылки здесь можно давать вместе! с рецептом. Только мой английский не совсем хорош, но мы прорвемся happy.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda, так жалею, порою, что нет у меня собственных грядок. У меня та же история с балконом, летом нормально, в помещении - увы... Удобрять, тоже удобряла. В тени говоришь...Ещё разок попробую. wink1.gif

Мы к M.Rassell за помощью с переводом обратимся. Он по-английски лучше нас разумеет.
M.Rassell, поможешь? smile.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):
А еще есть прозаические причины: когда покупаешь розмарин , он часто бывает уже перекормлен всем подряд и потму привыкает к избытку мин.веществ, потому в скормных жилых условиях не всегда приживается.

А если купить семена и посадить?
Цитата:
"Сильно уменьшила" это сколько примерно?

в 2 раза. положила 1 веточку smile.gif
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, только мне намек в ЛС пришлите, я "не всегда" за всем кукингом подглядываю laugh.gif , могу пропустить что-то важное. Конечно помогу, если надо будет. А кексы обожаю.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

розмарин не любит много воды. Вы его там не слишком ли часто поливаете?
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
розмарин не любит много воды. Вы его там не слишком ли часто поливаете?

Jenya, часто huh.gif , теперь понятно blush.gif . Упс...
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya, классный кексовый кусочек ты нам показала! thumbup.gif
Очень аппетитненький и симпатичный!

Думаете в поливе дело? Эт я опять про наше растение...

"Розмарин засухоустойчив, требователен к свету и чувствителен к морозам. Молодые растения иногда подмерзают при температуре -5...-7 °С." так что правильно его M.Rassell в тепло зимой заносил.

"Предпочитает сухие известковые водопроницаемые почвы с хорошей аэрацией. Произрастает также на сухих песчаных и щебенистых почвах. Не выносит избыточного увлажнения... Размножается семенами, черенками, делением куста и отводками... Розмарин отзывчив на удобрения"

И ещё. "Розмарин любит свет и тепло, но не любит резких колебаний температуры и застоя воды от чрезмерного полива, сбрасывая листья. Лучше всего, если летом удастся пересадить розмарин из горшка в сад на солнечное место, защищенное от ветра. Если же у вас нет своего сада, просто вынесите его на балкон, и растение будет принимать отличные солнечные ванны. В жару необходимо обильно поливать растение, потому что при недостатке влаги у него желтеют нижние листья. В период массового цветения с розмарина срезают молодые, густо покрытые волосками побеги с листьями и цветками и используют их для переработки и сушки. Весной, осенью и зимой розмарин нужно держать на светлом подоконнике в прохладной комнате и регулярно, но умеренно поливать. Розмарин размножают черенками, делением кустов, отводками, семенами.

Общепринято мнение, что присутствие ароматного и красивого розмарина в доме благотворно влияет на людей с нервными расстройствами, на беременных женщин и детей. Кроме того, растение избавляет от беспокойства, бессонницы и упадка сил, повышает настроение."
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya, такой красивый мякиш у кекса. Значит надо в 2 раза поменьше wink1.gif приправы, попробую и я.

Иден, спасибо, как вижу ещё и света не хватало, еще и жарко было, и т.д.
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):
Svetilnik

спасибо, очень даже интересно. Ссылки здесь можно давать вместе! с рецептом. Только мой английский не совсем хорош, но мы прорвемся happy.gif

рецепт лимонного кекса с тимьяном переехал на следующую страницу

Последний раз редактировалось: Svetilnik (Ср Авг 20, 2008 4:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik, большая просьба - перевести текст на русский язык.
smile.gif
Правила
Цитата:
Если вы выкладываете на форум какие-то рецепты или цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Svetilnik, большая просьба - перевести текст на русский язык.
smile.gif
Правила
Цитата:
Если вы выкладываете на форум какие-то рецепты или цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык

Соня, пожалуйста, не удаляйте, у меня сейчас полпервого ночи - я с утра обязательно переведу!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.
Страница 66 из 101

Добавить в закладки

Перейти: