Авторизация
Загрузка...
ФМ-53. Поспели СЛИВЫ в саду у дяди Вани...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Ой, сахарные красавицы!!!!!
А некоторые при таком градусе всё лето живут! smile.gif
Да еще и пироги пекуут smile.gif
А вы к печке боитесь подойти, хотя есть отвааажные!!!

Натуля, если бы у нас жара все лето была, может и мы привыкли бы, а так как природа жаркой погодой балует нас недели две-три за все лето wink1.gif, вот мы и маемся с непривычки smile.gif.
Я с маринованными сливами иду. Не мой рецепт совершенно blush.gif . Для меня слишком много уксуса, а муж ел и сказал, что к водке подошло бы наверное. Но повторять я вряд ли буду wink1.gif.

А вот сорбет от Танюши - выше всяких похвал. Вкуснятина. Танечка, спасибо за рецепт. Заморозить как следует я его не успела wink1.gif smile.gif. поэтому фоткала быстренько, пока не растаял.

Кстати, Любаш, чтобы не превращался в глыбу, надо почаще перемешивать в процессе заморозки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,какие сорбетики,я сейчас от зависти лопну wink1.gif Так их захотелось, глядя на фото,но...у меня ангина,ползаю по дому,как конфуженная,иногда к вам заглядываю,остается только облизываться poketoungeb.gif Класс!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсинчик , что-то тебя не на шутку прихватило, ангина дело серьезное. Ты уж лечись, как следует, нам без феи нельзя! Грустненько, как говорит мой Ванечка(5 лет). Я в связи с безумной жарой, я в прогуле. Обидно. Рынок далеко, а в магазине слив нет. Можно было бы маринованные попробывать, или, как Таня-Дичуля, сорбет. А еще мне понравились два рецепта от Апельсинчика-Blue-Orange салат и пьяные сливы. Красиво и составляющие мне подходят. оставим до лучших времен.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль, поправляйся flower.gif
я к тебе присоединяюсь.. правда без ангины.. кашляю, чихаю, башка болит...
Blue Orange писал(а):
ползаю по дому,как конфуженная,иногда к вам заглядываю,остается только облизываться poketoungeb.gif Класс!

вот и я так ползаю.. то по работе, то по дому sad.gif(( называется, лето порадовало теплом huh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще очень приятно, что нас становится больше smile.gif что новенькие появляются, что старые знакомые не пропадают smile.gif
Очень радостно всех вас читать inlove.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я рада, что вам понравилось smile.gif : уменьшаю фотки следующих .... скрещиваний! А вам огромное спасибо !- таки помогло! - сегодня +30. poketoungeb.gif
Я вечером вернулась домой и ... - растелила полотенце перед порогом и , пардон, blush.gif задравши лапы кверху, отогревалась, как лягушка в болоте... В Пуще-Озерной они так красиво на мелководье зависать умеют.. раскинув ласты... wink1.gif глаза наружу... tellme.gif сама нирвана в натуре! laugh.gif

Люба, - Наташа прально говорит: сорбет, как и мороженое перемешивать - взбивать надо - воздуха додавать.
Я совершенно без понятия сколько минусов выдает мой холодильник blush.gif -! его пора на свалку: каждый день что-то отрывается, отпадает, отклеиваится! Инструкций нет! mad_icon.gif

Но - я тут чешу затылок... в принципе, сорбет и должен почти в глыбу застывать ( он же не мороженое с жирчиком т е сливками, если пару дней .. или месяцев в морозилке постоял..) - его перед сервировкой в холодильник - слегка оттаять ставят на 10-...30 мин. Он затем ложкой нормально вынимается. smile.gif

Но если он не пушистый mad_icon.gif - то либо недомешали cry.gif - либо элементов для пушистости нехватило ему - как то белок или ... заваренный киселем компот - в смысле крахмалом. За счет клеющих штучек он при взбивании пышнеет. smile.gif

Я специально почитала французские сайты - они не переживают по поводу льдышек, а ломают ... tellme.gif и в процессоре разбивают в пюре. И в холод опять ( Только поaкуратнее : не убейте технику!)

Что я уважаю: smile.gif
мало калорий!
хранится до ...6-7 мес
готовиться заранее
сделать посолиднее : в низ стакана крошки печенья или шарик мороженого или орехи поверху, или наливочку.... smile.gif

Наташа - шикарные сливы! чесноком уже повеяло... а уксуса можно поменьше ... попробуй им сахара добавить.. Уксус он тоже разной "злости" бывает - я не знаю сколько градусов в оригинальном рецепте было...
А еще - сейчас летом huh.gif - не то восприятие энтих слив , что зимой... и действительно как закусон... sigh.gif или к свинине из духовки... где-то в декабре... не плохо думаю пойдет.
smile.gif

Сорбет - гранита - из черноплодной рябины! Ира- Владушка! Отзовись - ! из нее столько вкусностей получается. От варенья до ... зеленозмеистых вещей. Куча витаминов. В конце концов заморозьте, и зимой в компоты.

Рецепт по типу слив но без белка - только ягоды, вода и сахар - чтобы пустили сок: довела до кипения с сахаром, процедила, остудила ... и в морозилку по остывании ... ну и вилкой помешивала через каждые 40 мин.
Но у меня рябины - один несчастный веник на весь лес! mad_icon.gif

granitaryabina.jpg
granitaryabina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1170 раз(а)

Последний раз редактировалось: Dichulya (Вт Авг 19, 2008 1:06 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году делала в больших количествах: под гриль сливы, разрезанные напополам, очищенные от косточек - сверху сыр - либо козий, либо мягкий с плесенью. Камембер тоже хорошо. Капля меда (жжжжж.....зззззжу). Перец. Можно орехами сверху. 5-7 минут максимум. С хрустящим багетом - класс. sigh.gif

Ну и классический Клафути - тот который с вишнями - тоже самое толко со сливами. Вот только, там раньше blush.gif .. в ФМ Соня Бухгалтер пробежала... tellme.gif Фигушки теперь вы вишни отшукаете! laugh.gif laugh.gif laugh.gif упс!
blush.gif

slivacheesegrilled.jpg
slivacheesegrilled.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1134 раз(а)

Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташи! Не болеть! smile.gif smile.gif Мед есть??? tellme.gif Ну так его с чаями литрами .. ни и лимоны.. ох.. где это вас так надуло??? mad_icon.gif mad_icon.gif Ну чует мое сердце ... кондиционеры - нет??? cool1.gif

"Тлетворное влияние запада!"
mad_icon.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dichulya писал(а):
где это вас так надуло??? mad_icon.gif mad_icon.gif Ну чует мое сердце ... кондиционеры - нет??? cool1.gif

blush.gif blush.gif blush.gif форточки открытые в машине... blush.gif в детстве не разрешали на сквозняке сидеть и в окна выглядывать.. а взрослым же не запретить.. blush.gif
хотя без кондиционеров тоже не обошлось...

Отчеты твои просто праздник smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и классический Клафути - тот который с вишнями - тоже самое толко со сливами. Вот только, там раньше .. в ФМ Соня Бухгалтер пробежала...

И хто ето сделал на мене здесь топ ногой...?Или как ,обычно ..Шеншель,вернее шершель-а ...Дичулю poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
А,вообше,деУшки...молодцы... sigh.gif ,а мои сливы так и не дожили ...ни до курицы,ни до пирога...В первозданном виде-пали смертью храбрых в наших желудках... laugh.gif А пирог я делала...,но только с виш...smile.gif)) poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... упс... blush.gif blush.gif нарвалась ! ну вот : я же знаю, что говорю! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Ариведерчи, вишенки! Тю-тю! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Сонечка! рады тебя видеть всегда!!!
Там такой пирог ..." по твоему" - т е "по Бухгалтерски" : и у Наталинки-Наташи, и у Ани...., там куча пирогов ! И все "по твоему". Красота! smile.gif smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спужалась!!!Я хоть и в кустах,но как тот рояль... не дрЕмлю poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
А пироги видела... sigh.gif А как же.Очь рада,что не зря Аня и Мадам Натали сливы изпользовали happy.gif happy.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня какие сорбеты,умереть можно,краски радуют глаз! Ангина моя-это быстрое поедание мороженого в вафельном стаканчике+кондиционер в машине. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут тоже в кустах, т.к. "частичный" отдых некоторых членов семьи продолжается, готовлю мало, но пекла "Бухгалтерский пирог" - вот этот http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=365162#365162. Он в первоисточнике с яблоками, но я туда слив напихала. Поэтому имею право тут про него писать poketoungeb.gif ... Фоток не будет, технику в руки не давали. blinc.gif new_all_coholic.gif laugh.gif
У нас такая погода, что не до мороженых ... с сорбетами ...
Больные скорее выздоравливайте! Мартен вас ждет!
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я позорно отлыниваю, хотя жара у нас и спАла ( Ириш, вы все еще с вентилятором там в обнимку живете ? Лаки - зайка, чмок ему в нос от меня ) Отчеты читаю, слюни капают, но какое-то отупение нашло - семья радостно питается полуфабрикатами poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Добавить в закладки

Перейти: