Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja! Нет маш у меня зеленый, как на фото на странице 73, я честно говоря и незнаю какой будет вкус с желтеньким мунгом, так как я его никогда еще не пробовала huh.gif Что-то я его в продаже у нас не нахожу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю ВСЕХ с праздником Преображения Господня!!!

Сегодня разрешена рыба, у нас будет пангасиус, думаю просто жареный.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislavna!!! Как ты красиво написала про Успенский пост!!!

Если не трудно, напиши пожалуйста, о какой сухой запеканке ты пишешь? Или дай ссылку. smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником! smile.gif

Станислава, Люда, Ольга, Светлана! hi.gif

Смотрю тут прямо-таки выставка первых блюд - чего только нет, на любой вкус! poketoungeb.gif И слова-то какие опять, и продукты... Сижу тут, ничего-то не знаю... Вот, маш - выучила уже, да только так и не попался ни разу в продаже laugh.gif А еще и с баклажанами суп shocked.gif Воистину, век живи - век учись tellme.gif
Я сегодня без супа, и так достаточно, а вот несу салат из кальмаров и перца с сельдереем.
Настрогала на скорую руку на бегу практически, получилось вкусно и прикольно wink1.gif

Кальмары очистила, сырыми порезала поперек "лапшой". В кипящую соленую воду, довела до кипения - они уже и готовы. Ну, с полминутки еще поварила и откинула на дуршлаг. Можно и целиком отваривать, а потом резать - без разницы.
Перец болгарский планировала порезать поперек тонкой соломкой, но мне попался совершенно идиотский экземпляр - калека какой-то, настрогала, как уж смогла tellme.gif
Сельдерей (зелень) мелко порезала.
Заправила майонезом.

А что касается рыбной составляющей сегодняшнего меню, то во "флешмобе" выложила свою рыбину. Ссылку надо сюда?

сал_кальм_перец_сельдер.jpg
сал_кальм_перец_сельдер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3477 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша!
Еще спрашиваешь!!! Конечно! Кидай ссылочку!

По случаю Яблочного Спаса, у нас:

Струдели с яблоками

1200 г пшеничной муки
    12 г сухих дрожжей
    300 г сахара
    500 г яблок
    100 г изюма
    50 г апельсиновых цукатов (или немного цедры апельсина)
    25 г меда
    соль, горький миндаль, корица

1. Замесить тесто из 2,5 стаканов теплой воды, дрожжей и 400 г муки, дать подняться.
    2. Тесто хорошо вымесить, добавить соль, 200 г сахара, растертого добела с растительным маслом и столовой ложкой меда, немного толченого горького миндаля, муку, замесить густое тесто, дать подняться.
    3. Яблоки очистить, нарезать тонкими пластинками, добавить 100 г сахара, корицу, изюм, предварительно замоченный в кипятке, измельченные апельсиновые цукаты, хорошо перемешать.
    4. Когда тесто поднимется, раскатать из него несколько овальных пластов, смазать их яблочной начинкой, свернуть рулетом, подровнять концы.
    5. Поместить струдели на лист, смазанный растительным маслом и посыпанный мукой, сверху смазать медом, разбавленным теплой водой, и поставить в духовку на 45 минут.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, у тебя в тему струдель wink1.gif я что-то про яблоки и забыла blush.gif

Вот моя семга со сливами.

Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!!!
Ирина! Вот это красота у тебя!!!

Уже подумываю, может зря я решила морской язык жарить huh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуль, да не зря! Все-таки пангасиус - он жирноват, что и говорить. Хотя и в фольге его готовила (с цитрусами), но чувствую, что жирноват... для меня. Там же всё (жир) в фольге остается, никуда не девается tellme.gif (чувствую, для меня и сёмга жирновата blush.gif пора на сушеных кальмаров переходить laugh.gif )
Вообще-то, идеально для него - это гриль (опять же, на мой взгляд, не претендую на истину blush.gif ), лишний жир "капает", стекает...
А рыбка - да, вкусная. Хотела гриль, а соус сливовый отдельно сделать, но по времени не получилось, всё как-то второпях сегодня готовила mad.gif
Ты пожаришь пангас, так на полотенце его или на решетку, чтобы лишний жир впитался.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своей теме давала салат "Пестрый". Сейчас сезон перцев, яблок, зелени. Самое то.

пестрый салат1505обр _500.jpg
пестрый салат1505обр _500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3574 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не надоела. Есть у меня в записках- бумажках, ну очень простой Салат "Гейша".
4 свежих огурца порезать на длинные полосы овощечисткой.
Заправка, как делаю я, что было в рецепте уже и не помню.
Соус заправка с мятой для Салата "Гейша"!
- 3 ст л соевого соуса
- 3-4 ст л растительное (подсолнечного или оливкового) масла
- 2 ст л белого яблочного уксуса
- 1 ст л лимонного сока
- 1 ч л слабой горчицы (не всегда)
- 1 ч л мёда или 2 ч. л. сахара
- 1/4 ч.л.семян тмина
- 1/4 ч.л.семян горчицы
- 1/4 ч.л.семян кунжута
- 1/4 ч.л.семян укропа
- 1/4 ч.л.семян кориандра
- смесь перцев (черный, белый, розовый, зеленый, душистый)
- перец красный острый по вкусу.
- 5-6 листиков свежей мяты, можно заменить 1/2-1 ч.л. сухой мяты.
Сухие ингредиенты смолоть в ступке, а затем все составляющие соуса очень хорошо смешать. Если не хватает чего-то или не любите, не беда. Но тмин, мяту и соевый соус, я бы не исключала. Исключая, получаем просто другую заправку и все, может для кого-то и очень вкусную. Уксус я не всегда добавляю, чаще заменяю на сок лимона. Иногда, добавляю апельсиновый сок или сироп из-под ананасов консервированных, тогда убираю мед или сахар.
Вот и все. Огурцы и заправка. А теперь ваша фантазия, так как с этой заправкой очень вкусно все.
1 На листья салата ломтики помидора, кольца лука (репка или зеленый), залить соусом. Можно добавить обжаренные кедровые орешки.
2. То же самое плюс ломтики огурца.
3. Или кольца разноцветных перцев.
4. Порезать свежие шампиньоны, полить соусом-заправкой. Все.
P.S. Соус можно брать на природу, взболтал в бутылочке и поливай любой овощь.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, вот это спасибо! smile.gif хочется какую-нибудь заправку интересную попробовать, да никак руки не доходят поискать новенькое, а тут ты.... на ловца и зверь бежит poketoungeb.gif
А я сейчас тему просматриваю... чой-то голова даже закружилась blush.gif во наготовили! shocked.gif wink1.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилеплю картинку, где свежие шампиньоны хорошо видно.

p623 c шампиньонами_500.jpg
p623 c шампиньонами_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3566 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина-Vladushka, поробуй. Это очень вкусно. Раньше я не очень любила соевый соус. А когда несколько лет назад, мне попался этот соус-заправка, я его готова везде приткнуть. Очень нравится с мятой, тмином и медом. И не обязательно включать все. Соевый соус, кислота, сладкое, раст масло и сухие специи по вкусу.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, а соевый соус у меня всегда в хозяйстве имеется wink1.gif вот со свежей мятой напряг, но сушеная - не проблема... Основной принцип я уловила, спасибо smile.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, ну красоты наваяла!!!

Folga, наверное когда-нибудь попробую такую заправку, но я так люблю соевый соус, что буду её пробовать потому, что люблю и все специи из твоего списка! laugh.gif
Наверное буду их по-очереди к соусу прикладывать и кайф ловить poketoungeb.gif .

Svetkakonfetka, и все девочки, с праздником!

А я с супом из мунг-дала! Он у меня жёлтый, и вместо картошки я кабачок натёрла... Я его и семье дала - съели молча! Мне очень понравился, а ведь я его уже на дальнюю полку убрала, рецепты чечевичные к нему мне не понравились, а суп, оказывается- замечательно! Спасибо за рецепт!
К супу лаваш с сырыми шампиками, посолеными и посыпанными травками.

mung_dal_soup.jpg
mung_dal_soup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3336 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
Страница 80 из 100

Добавить в закладки

Перейти: