Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соевый соус я люблю, но первоначально использовала в горячих блюдах с мясом. Овощи обжарить- тоже хорошо. Но вот попался этот соус. Обратила внимание из-за любимой мяты, меда. Вот и влюбилась, стала другие травки и семена добавлять. Эстрагон свежий, вместо мяты, тоже хорошо. Пробуйте и подгоняйте под себя. Мне трудно указать точные величины, так как я все делаю на глаз. И никогда не добавлю оставшийся ингредиент, если чувствую, что там в блюде его уже достаточно. Пробуте, чуствуйте. Приятного аппетита.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja!!! Я очень рада, что суп удался!!! happy.gif Мне тоже очень нравится маш и блюда из него tellme.gif

Сегодня приготовила Пангасиус в фольге (Спасибо тебе Ириша - Vladushka за хорошую идею, помнишь с цедрой?) Только в этот раз я вместо цедры добавила рубленый чеснок.
Получилось тоже очень вкусно! Но, ты права, Ирина! Рыбка жирновата mad.gif , тот кусочек, что "по-постней" конечно заслуживает всяческих похвал, хоть заранее обрезай все жирные места, но тогда и рыбы то не останется... shocked.gif
Итак, вот она, рыбка

Пангасиус с чесноком и луком
Пангасиус с чесноком и луком

Файл был скачан или просмотрен 1888 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "На здоровье!"

Его очень любит делать мой муж. На удивление, он очень простой, но получается очень вкусным! Никогда бы не подумала, что буду есть сырую свеклу... Может просто любя делает , поэтому и получается просто и вкусно!

2 горсти нашинкованной капусты
1 сырая свекла
1 сырая морковь
1 зубчик чеснока
соль
растительное масло или майонез

Свеклу, морковь и чеснок - на терке. Смешать с капустой, посолить, заправить маслом. Кто очень любит майонез, можно его. Но, поверьте и с маслом получается не намного хуже, главное хорошо посолить и чеснока можно чуть побольше.
Все! Кушайте на здоровье! bigsmile.gif

Салат
Салат

Файл был скачан или просмотрен 1727 раз(а)

Stanislavna  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 18:10     Заголовок сообщения: Запеканка сухая Ответить с цитатой

Не нашла пост, в котором был дан этот рецепт, но помню, что тема тоже была постная. Так что простите, не знаю автора. Хотя моя свекровь сказала, что они в монастыре (она у меня там 10 лет поваром отработала) тоже такую делали.

Вот скопированный мною рецепт:
1 ст. манки
1 ст. муки
1. ст. сахарного песка
Всё смешать.
Отдельно натереть на крупной терке 1,5 кг яблок, можно груши, персики и т.п. По желанию добавить в яблоки корицу, мед, апельсин/лимон... Подготовить форму для запекания. Выкладывать слоями: сухая смесь, яблоки, сухая смесь, яблоки, сухая смесь. Сверху залить 1 ст. растительного масла и поставить запекаться в духовку. Запеканка готовится на среднем жару где-то минут 30-40. Должна быть золотистая корочка. Очень вкусно, и сочно, но не мокро, сладко, но не приторно. В общем советую попробовать.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislavna!!! Спасибо большое! smile.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот фото "струделей" по рецепту, который я давала ранее.

Замешивала в половинном объеме:
Теплой воды - 315 мл
Муки - 600г
Сухих дрожжей - 6 г (1 полная ч. л.)
Сахара - 150-200 г
Раст. масла - 4-5 ст. ложек
Яблок - 300-400 г
Изюма - 50 г
Кураги - 5 шт
Апельсиновой цедры ~0,5 ч.л.
Меда - 1 десертную ложку
Миндаля небольшую горсть
Корицы пару щепоток
Соль - 3 маленьких щепотки

Пришлось чуть изменить рецепт, так как горького миндаля и апельсиновых цукатов у меня нет. Миндаль взяла небольшую горстку, простой. Обжарила его хорошенько на сухой сковороде. Потом размяла скалкой в чистом полотенце до состояния крупно-зернистого порошка.

blush.gif Цукаты заменила 5 штучками хорошей кураги (если по рецепту, то штук 10 бы взяла)+немного цедры апельсина. Как и изюм, курагу заранее замочила в горячей воде ~ на пару часов, Потом порезала небольшими кубиками.

Тесто в начале было липкое mad_icon.gif и я впоследствии смазывала немного руки маслом, так сразу стало легче месить и раскатывать smile.gif Также еще масло добавляла и в тесто ~ 4-5 ст.ложек, когда растирала сахар.

Еще одно отступление от рецепта мне пришлось сделать, так как моя духовка "жарит" так, что за 45 минут все бы превратилось в угольки. Я пекла всего минут 25, а потом еще немного держала в уже выключенной духовке Завтра, слава Богу придет мастер и подрегулирует мне ее.

"Струдель" с яблоками

Файл был скачан или просмотрен 1689 раз(а)

Последний раз редактировалось: Svetkakonfetka (Ср Авг 20, 2008 22:21 ), всего редактировалось 1 раз
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в разрезе:

"Струдель" в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 1753 раз(а)

Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka, ну замечательные струдели!
А я делаю из тонкого теста (как на пельмени).... надо на выходные изобразить наверное...

Stanislavna, это постный вариант болгарского яблочного пирога, в оригинале он заливается молоком. ТЫ совершенно права - очень просто, вкусно и удобно! Я его как раз планирую сделать, а залить хочу соевым или кокосовым молоком. Масло растительное в выпечке чую как лиса, не особо люблю. (Прикупила баночку кокосового, акция была, совсем недорого, а оно такое густое, сегодня кукурузную кашу с добавлением его делала, что можно и разбавлять).
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только в этот раз я вместо цедры добавила рубленый чеснок.

Света, ну ты изобретательница wink1.gif надо будет попробовать как-нибудь с чесноком smile.gif
А салатик твоего мужа оздоровительный можно и просто в разгрузочные дни - сплошная польза и витамины wink1.gif

Цитата:
Я его как раз планирую сделать, а залить хочу соевым или кокосовым молоком. Масло растительное в выпечке чую как лиса, не особо люблю.

Люда, меня вот тоже смутило такое количество масла blush.gif а с молоком я бы и не додумалась... кокосовое видела как-то в банках, надо будет к цене еще присмотреться tellme.gif poketoungeb.gif

А я сегодня с лёгкой руки наших ФМ-вдохновительницы Натальи картошку жарила. Получилось очень вкусно, и хоть я и не фанатею от жареной картошки, но поела с удовольствием poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, а почему у вас соевого молока нет? Или ты его по принципиальным соображениям не уважаешь?
А кокосовое я в 3-х магазинах видела, рука не повернулась, а в 4-м вдруг - по совершенно приемлемой цене, как сливки примерно. Ну и взяла ещё виюне, захомячила к посту!

а с молоком я бы и не додумалась...
Так я и не додумывалась, я у Фламеночки в Обеденном клубе этот пирог делала и сразу заценила как дико удобный, выгодный и нетяжёлый laugh.gif . А молоко, оно и кокосовое - молоко!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ириша, а почему у вас соевого молока нет? Или ты его по принципиальным соображениям не уважаешь?

Люда, оно, может, и есть где-то, если поискать tellme.gif даже не знаю... Просто я как-то не беру его во внимание, у меня было сухое соевое, что-то с ним даже делала, пекла - в принципе, хорошо.. но, как-то не принципиально для меня.
А вот кокосовое чисто из любопытства интересует poketoungeb.gif вещь для меня экзотическая, забавная sigh.gif хотца испробовать, а то так до пенсии доживу и не попробую ни разу blush.gif Знаю, где у нас его видела, с оказией поинтересуюсь, насколько это дорого у нас... или не очень tellme.gif smile.gif

Цитата:
Так я и не додумывалась, я у Фламеночки в Обеденном клубе этот пирог делала и сразу заценила как дико удобный, выгодный и нетяжёлый

Ой, Люда, я у Фламены люблю рецепты, что ни попробую - хорошо и вкусно получается sigh.gif
А можно ссылочку или хотя бы название (тогда сама поищу) что ты там у нее за пирог пекла tellme.gif я не поняла, про какой ты пирог у нее blush.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах Ирина! Скромница-молчунья! Так ты сегодня именинница оказывается! Поздравляю от всей души!!! flower.gif 4u.gif new_birthday.gif !!!

И картошечка у тебя получилась суперская, наше семейство вообще жареную картошку уважает, твоя в укропчике так и зовет на кухню smile.gif
Хочу картошкиии!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, спасибо за поздравление smile.gif (я вчераааа )

Иди скорее, жарь картошку! wink1.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=39768

Ириша, вот эта ссылка. Он на Обеденном клубе совсем близко, тема: ньоки со шпинатом и болгарский пирог. Это я если ссылка моими ручками не так скопирована, описываю.

А соевое молоко я просто во время поста покупаю, удобно, всё-же в каши утренние добавляю. И в тесто, чтобы попышнее было. Соевое в дрожжевое тесто хорошо подходит.
А кокосовоемне очень невкусно оказалось... Наверное, надо найти просто рецепты для него и специи.

У нас вчера было ризотто. ТО бишь рис с овощами.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, принимай свою "Гейшу" smile.gif

Возможно, она у меня гейша не самой высшей квалификации получилась, т.к. не все составляющие были под рукой tellme.gif laugh.gif А еще я вместо мяты добавила зеленый базилик свежий - в соус и для украшения. А мята сухая.
Оль, а его хранить можно? соус этот... я бы в холодильник поставила на завтра tellme.gif
Извиняюсь, за оформление - не умею я красиво соус капать blush.gif кто бы подучил, что ли tellme.gif

Людочка, спасибо! Теперь вспомнила smile.gif видела я этот пирог
Глаз на него положила и... забыла blush.gif да тут на кукинге столько всего, что не мудрено и забыть tellme.gif laugh.gif
Захотелось такого пирожка sigh.gif всё есть, да вот не помню, осталось ли сухое соевое молоко tellme.gif покопаюсь...

А с кокосовым поищи в креольской-африканской кухне, там должно быть много рецептов с ним. Это ж их продукт wink1.gif

огурцы_folga.jpg
огурцы_folga.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1443 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.
Страница 81 из 100

Добавить в закладки

Перейти: