Авторизация
Загрузка...
Маффины - Muffins
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баюшка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2008 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю трескать маффины...

Это сырные маффины от Siren http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=201970#201970
[URL=][/URL] [URL=][/URL]
Отличные закусочные булочки, дырчатые, ароматные и пряные. Теперь я часто пеку их вместо хлеба - просто и быстро, и даже миксер доставать не нужно. Только помимо тмина я еще добавляю зерна белой горчицы, базилик и орегано, все по 1 ч.л.

А вот такими у меня получились маффины от Birki (те, что со сливочным сыром и ревенем) http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=530938#530938
Я их делала и с красной смородиной, и с крупным кислым крыжовником, зеленым и красным. Ну ооочень вкусно poketoungeb.gif

Ну и, конечно, супер-нежные маффины от Birki http://kuking.net/15_226855.htm
Мой муж сметает их со стола с поразительной скоростью laugh.gif Они и правда нежные, но на мой вкус с начинкой им быть вкуснее - поэтому я кладу тот же кислый крупный крыжовник. Мне тоже нравится poketoungeb.gif

Спасибо вам, девочки, за рецепты!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 07, 2008 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадные маффины.

1/2 ст.кефира
2 яйца
70 г масла сливочного растопленного
1/2 ст. сахара
1 ст.ложка разрыхлителя.

Отдельно просеять 1 стакан муки и 3 ст. ложки какао , мучную смесь аккуратно ложкой вмешать в кефирную. Выложить в формы на 2/3. Втыкнуть по 2 кусочки шоколада.

Делается очень быстро , у меня получилось 5 штучек . Первую порцию я пекла при 220 град .- шоколад опустился вниз , вторую - при 200 град. - шоколад остался на верху.

мафины.jpg
мафины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4245 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2008 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany! И я тоже...
Спасибо за рецептик, очень быстренький. Вместо слив. масла брала растительное. Все остальное - так же, даже шоколадка!

muffins.jpg
muffins.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4163 раз(а)

elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2008 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, повтор.. blush.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2008 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elisa-ale , не за что - приятного апетита ! smile.gif
laskaolya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый день, я тут новенькая, долгое время читала исходила слюной, вот решила к вам присоединиться.
Подскажите, а как сделать маффины творожные? просто творог туда замешать или как? Никто не знает?
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и в тесто творог добавить.

А можно сделать мафины с творожной начинкой. Распределить тесто по дну и бокам формочек, в середину выложить начинку. Можно сверху тестом прикрыть, а можно оставить открытыми как ватрушки.
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь Наташа дает рецепт кексиков с творогом, а выше вопрос как раз о творожных маффинах.
Баюшка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну какая же вкуснятина эти яблочные маффинки от Siren
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=102177
Каких только не перепробовала рецептов - всегда к этому возвращаюсь, прям "мой размерчик", и все тут!
Рекомендую всем любителям выпечки с яблоком и корицей - не разочаруетесь, это точно!

На предыдущей странице я уже о них писАла, но фоток не было...
Вот, выставляю фото:

Яблочные от Сирен_1
Яблочные от Сирен_1

Файл был скачан или просмотрен 3613 раз(а)

Яблочные от Сирен_2
Яблочные от Сирен_2

Файл был скачан или просмотрен 3602 раз(а)

Баюшка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одни, очень на них похожие - ЯБЛОЧНЫЕ КЕКСЫ С КОРИЦЕЙ от Enigma - только они без посыпки, и чуть другое количество растительного масла.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=426&postdays=0&postorder=asc&start=765
Готовить по этому варианту - совсем быстро, так что я теперь так всегда и делаю. Тем более, я обнаружила, что дробленые орешки мне больше нравятся именно внутри теста, а не в посыпке blush.gif Но это уже дело вкуса, и не в обиду девочкам, выложившим рецепты smile.gif
Тем более, что источник этих двух рецептов скорее всего один и тот же - книга Юты Ренц "Кексы, несложно и вкусно" poketoungeb.gif

Спасибо огромное за вкуснятинку!!!

Яблочные от Энигмы_1
Яблочные от Энигмы_1

Файл был скачан или просмотрен 3605 раз(а)

Яблочные от Энигмы_2
Яблочные от Энигмы_2

Файл был скачан или просмотрен 3613 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2008 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюшка, классные маффины!!!
А я пеку по рецепту от Илары. Честно пыталась найти, чтобы дать ссылку, но безуспешно.
Цитата:
ЯБЛОЧНЫЕ МАФФИНЫ С ОРЕХАМИ И КОРИЦЕЙ
По рецепту Смадар Вальтер
Яблоки, добавленные в тесто, делают эти маффины
мягкими и нежными.

На 12 маффинов
1 1/2 стакана (210 г) муки
2 ч. л. разрыхлителя
1/2 стакана (100 г) сахара
1/4 ч. л. соли
1/2 ч. л. корицы
1 яйцо
1/2 стакана молока
1/4 стакана растительного масла
1 яблоко
1/2 стакана рубленых орехов (грецких или пекан)

Духовку нагреть до 180 градусов. Смазать маслом углубления формы для 12 маффинов.
В большой миске перемешать муку, разрыхлитель, сахар, соль, корицу и орехи.
В другой миске смешать яйца, растительное масло и молоко. Добавить натертое на терке яблоко. Содержимое этой миски соединить с сухими компонентами.
Медленно перемешивать ложкой только до тех пор, пока не образуется комковатое тесто.
Распределить тесто по формочкам и выпекать маффины около 20 минут, пока они не станут пышными и румяными (зубочистка, воткнутая в центр, выйдет чистой).

Заметки на полях. Собственно, рецепт очень простой, продукты доступны, поэтому никаких отступлений делать не пришлось. Единственная деталь - не совпало количество маффинов.
Я пекла полпорции, и у меня получилось 5 штучек. Возможно, положила, как обычно, больше теста. Кстати, оно получается густым. А маффинки вкусные, как и вся яблочная выпечка, - мягкие, с нежно-хрустящей корочкой. Попробуйте и вы!

Мне очень нравятся!!!
у меня вопрос в рецепте от Enigma два вида муки. Вы так и брали или просто брали общее количество обычной муки?
Баюшка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2008 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, благодарствую за комплима, хотя ко мне это имеет весьма опосредованное отношение poketoungeb.gif happy.gif
Обязательно опробую и вариант от Илары, спасибо за наводку! Правда, мне кажется, что наши "дежурные" рецепты яблочных маффинов чем-то похожи smile.gif
По поводу муки - я брала обычную, другой пока в наших магазинах не встречала... А жаль - думаю, это значительно обогатило бы вкус этих маффинок... Наверное, надо бы попробовать смолоть овсянку или отруби, но как-то все не случается это в моей жизни blush.gif

ПыСы
Со мной вполне можно на ТЫ
lezhanna85  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2008 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот какие у меня получились сегодня маффины blush.gif

pict0063.jpg
pict0063.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3297 раз(а)

lezhanna85  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2008 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они с малиной. тесто все время мешаю одинаковое, только добавки разные
Schatzilein  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завалялись яблоки и сделала яблочные маффинки от Siren
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=102177 tellme.gif
Может кто-то делал сладкие с тыквой?

maffin mit rahmen.jpg
maffin mit rahmen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3134 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.
Страница 89 из 99

Добавить в закладки

Перейти: