Авторизация
Загрузка...
ФМ-56. Осенние хлопоты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 07, 2008 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Ой, девушки, молодцы какие! Очень рада, что рецепты пришлись Вам по вкусу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 07, 2008 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, у нас с тобой аджики по цвету - как близнецы-братья (сестры) smile.gif smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 07, 2008 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, так одного поля ягоды ! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
julikene  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 07, 2008 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша , спасибо за советы, надо наморозить антоновки, люблю эти яблоки sigh.gif
Я тоже аджику сделала , Ира пасиб за рецепт, муж уже хомячил laugh.gif

5805.jpg
5805.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2478 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 07, 2008 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыквы у нас пока нет, поэтому и запекать нечего. А запекаю я ее с медом или без. Обжариваю семечки подсолнечника или кедровые орешки, или грецкие и т.д. Разложить по порциям полить медом(если запекали без сахара или меда), посыпать орешками, получаем симпатичный десерт. А еще можно порезать тонкими ломтиками, посыпать солью, перцем и любимыми травками - специями, подсушить(подвялить) в духовке на маленьком огне с приоткрытой дверкой. Готовы полезные чипсы и не надо думать, куда деть огромную тыкву при одном едоке.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 07, 2008 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вам завидую poketoungeb.gif С кашами я не дружу с детства, поэтому и моих к ним не приучила. Но рисовая - это единственная, которую я могла проглотить, самое интересное, что она у меня почему-то шла с куском сыра вприкуску poketoungeb.gif Но варить я ее не умею , да и жарко у нас не по-детски ... Наврала - еще пшенную могла употребить wink1.gif

А аджика ваша - ну точно наш айвар ( икра из печеного перца и баклажан ), ну точно такого же оранжевого цвета happy.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер smile.gif
Девочки, ваши архивы в кладовках вызывают у меня самое искреннее восхищение и уважение ! Сразу скажу, что по части консервации, стерилизации и т.д. я ... Раньше этим занимались мама и бабушка, было кому есть, было много гостей, было кому раздаривать и кого угощать. Сейчас ситуация не та, не те масштабы. Да и фрукты-овощи свежие есть круглый год. Но ! Не скажу, что заготовками я не интересуюсь. Просто ориентируюсь на "сразусъедение", как кто-то из девочек сказал, без закруток. Все маленькими порциями - если забракуют, съем сама.
Танины чатни давно стоят в ближайших планах, но то одно, то другое мешает плохому мастеру. На монастырское варенье тоже замахнулась. Все закуплено, все ждет. Думаю, успею отчитаться. И аджику хочу с мировым закусоном от Lisja. Такую аджику все будут есть. Баклажы от Lubany тоже унесла - хочу. Довольно часто готовлю ленивые баклажаны от Алисы. Очень вкусно, съедают моментально даже мои привередливые.
Кашу люблю всякую всю жизнь, а рисовая с яблоком это такое воспоминание о детстве...И с яблочком, и с вишней, и с изюмом...Насмотревшись на фото ваших каш (одна другой лучше), сегодня вечером наварила риса как на маланьину свадьбу - часть отложила для десерта (приготовлю по адаптированному рецепту от Оли-Folga), часть доварила с куркумой как гарнир к эскалопам. Эскалопы жарила на ОМ в панировке из зерен кунжута, я так уже пробовала, понравилось. Получается хрустящая корочка из семечек, а внутри мягкое филе. А сам соус это же "именины сердца" Я сразу почувствовала, что нужно делать двойную порцию. Так как сыра было меньше, чем положено, то добавила чуточку агар-агара и соус получился густым, как крем. Огромное спасибо Соне !
Вот с тыквой у меня отчего-то не складываются отношения. Запекала с травками - никто не притронулся. В виде сладкой запеканки - то же самое. Или тыква не та, или я ее не умею готовить. Помню, моя мама варила очень вкусную тыквенную кашу ( с рисом, с пшеном), но у меня так не выходит, не знаю секрета. Может, кто-то поделится ?

p9070786.jpg
p9070786.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2363 раз(а)

lenivye baklazhany.jpg
lenivye baklazhany.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2398 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, с чего начать?
каша у нас тоже была, с сушеной клюквой:

каши было много, так что в остатки я добавила яйцо и запекла в силиконовых формочках:

далее по списку - капуста (не нашлось краснокочанной, была простая) со сливами и кабачково-грибная икра. Тут по банкам ничего не понятно, конечно, но скажу что икра - супер! Мне очень понравилась poketoungeb.gif

Бычье-тимьяновое варенье - очень интересное, такой необычный вкус! Правда, вышло совсем мало

Ну а монашеское варенье - это вообще что-то!!

Мой муж в восторге, всем рекламирует, я уже раздаю рецепт налево и направо. Если честно, если б не его похвалы, то ничего б этого не было. Я как-то услышала как он другу восхишенно рассказывал о том как его жена ровными рядами банки с консервацией на полочке расставляет... у меня аж выросли крылья! ...и я заролнила еще две полочки laugh.gif laugh.gif
А это свеженькое инжирное варенье

Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastik, вот это да sigh.gif А я все еще сижу у компьютера вместо того, чтобы делом заниматься.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Я как при увольнении ... в отделе кадров - "А на кого писать заявление???" wacko.gif - в смысле кому отвечать?????? Столько всего..... flower.gif

Вот я вам .... ФИГУШКИ !!!! Принесла! w00t.gif

Инжир, то есть! whistling.gif Ну не виновата я, что он в большинстве романо-германских именно Фиг трии или арбре де фиг или фяйген звется. cranky.gif

Я как сюда переехала, так нет, чтобы как приличная женчина по парикмахерским пройтись... - я саженцы закупала !!!! Цена примерно одна и таже.

Инжир зеленый - двухсезонный.
Инжир фиолетовый - мой любимый для варенья. sigh.gif Только в этом году много дождей и много ос. А я ни чем не брызгаю. cry.gif Не потому что "за био" - нет сил и времени.
...а зову я эти плоды по-русски: "дульки". Муж, как всегда перенял bigsmile.gif , и бывает ... берет тазик пластиковый и удаляется в сад со словами " пошел я дульки собирать!" bleenk.gif - все на англицком, но вот русское "дульки " при его произношении звучит потрясно! bleenk.gif

Ну наконец то ! А то рецепты-отчеты! ....пчелки трудовые! Ни одного оффа за весь ФМ! Непорядок! blush2.gif

figue vert.jpg
figue vert.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2328 раз(а)

figue violette.jpg
figue violette.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2306 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насмотрелась я на ваши шикарные запасы и поставила ещё 1 банку. laugh.gif
Очень хочу и варенье из груш и аджику sigh.gif . Не знаю успею ли до конца Флэш-моба, но юбилея дожидаться не буду точно. poketoungeb.gif

Таня, да у тебя там целая фазенда. Чего у тебя только нет! sigh.gif

f003.jpg
f003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2312 раз(а)

Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Девочки, на баклажаны теперь подбиваете да??? wink1.gif Пойду завтра и куру и синенькие искать... sigh.gif

А аджики у вас такие же пожарно-оранжевые как и моя- только моя, кажется, более зернистой... хмммм... мясорубка или я виновата???

Ира Владушка - ты не только Хроническая оптимистка - ты и хроническая скромница tellme.gif tellme.gif : такой шикарный дессерт из риса! А что за фиолетовые цветуёчки там??? cool1.gif Это базилик? cool1.gif

Я же знаю - у тебя там тайный огородик! wink1.gif

Таня- tatyanka - если кажется, что недостаточно остро, что чили ... того... sick.gif ослаб, по открытии банок ты можешь молотого каеннского - красного перца подмешать - только смотри не это! не переборщи! Тоже самое по чесноку - в теме у Анисoара Анжелы
трюк - свежий чеснок перед подачей подмешивать - я так это люблю!!! sigh.gif - Баночки - такие цветастые! laugh.gif

Оля Фолга - с таким рецептом я теперь по научному сделаю рис! А то у меня как-то мешанина получалась. Спасибо!!

И дорогие все, кто сделал и оценил "монашеский джем" !! У вас там так миндаль красиво проглядывает smile.gif
(- а муж моей сестры ( главный пожиратель) на до мной
издеваи... - ца : тараканов в банки посадила, говорит! ) mad_icon.gif

Я так рада! happy.gif А знаете ведь кто? - ну кто за все в ответе??? blinc.gif

Оля Фолга, которая так удачно у меня рецептик попросила! smile.gif oha.gif flower.gif

Женечка - Какой у тебя аквариум!!!!! bleenk.gif Красота! Давай присоединяйся! smile.gif
Я уже плакала на тему: "чего у меня нет" : Рабыни Изауры - лучше штук шесть. sob.gif
Завтра приду - пригромыхаю с очередной порцией банок! А сегодня вот : http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1373483#1373483

blush.gif blush.gif Возможно это не совсем политически коректно рекламировать - тем более мне! poketoungeb.gif томатный рецепт-конкурент.... но вкуснота необычайная: ( "запасами" это вряд ли назовешь -так изысканно sigh.gif , но захомячивать можно smile.gif )

allasvetatomatjamchatney.jpg
allasvetatomatjamchatney.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2284 раз(а)

Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла Вассилисса - еще раз спасибо, что такой рецептик Джем из помидоров и перца чили от Светы Сарсми - да так вовремя принесен на Ку! smile.gif smile.gif
красивые эскалопчики в семечках! - последняя капля на мое сердце! sigh.gif

я тоже такую кашу хочу!! - "з гарбузом" - я о ней еще в "детском" ФМ писала- мечтала - присоединяюсь к просьбе: hi.gif

Кто знает как кашу с тыквой ( пшенную - рисовую) запекать ?? Я только помню: часа 3-4 она в духовке сидит. Молоко там и сахар. Больше ничего не помню. blush2.gif Зато вкус не забыла! blinc.gif
ПС самая нужная и самая элементарная "консерва" - оливковое масло настоянное на свежих травках - сезон! Если больше добавить красных чили - длы пиццы замечательно. А так - на все: и в салаты и в маринады.
....А еще : я просто обажаю аквариумы! blush.gif

oliveoil.jpg
oliveoil.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2297 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Аквариумы шикарные!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2008 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, наглядевшись на ваши заготовки крупномасштабные, я уже кучу комплексов заработала blush.gif laugh.gif прямо хоть выходи в чисто поле и рой погреб... а потом уж можно тоже начать - варенья, соленья laugh.gif Это я к тому, что... какие же вы рукодельницы! sigh.gif

Таня-Дичуля, чего там у тебя в бутыльке? tellme.gif Разглядела перец горошками, лавруху... Чего еще? смородинный лист? tellme.gif Интересуюсь, потому как только маслозаготовки для меня и возможны. Настаивала уже базиликовое масло, но не очень понравилось. Буду скоро пробовать на свежаке настаивать - благо, базилик в наличии имеется пока poketoungeb.gif
Цитата:
Ира Владушка - ты не только Хроническая оптимистка - ты и хроническая скромница : такой шикарный дессерт из риса! А что за фиолетовые цветуёчки там??? Это базилик?

ну да, от и есть - как раз зацвёл wink1.gif а зеленый базилик пока не цветет, это хорошо.
Есть еще у меня тархун, вот только незадача с ним tellme.gif не пахнет... мерзавец такой blush.gif вообще ничем не пахнет! ему, наверное, воля нужна, а в квартире он пахнуть не хочет mad_icon.gif Вот на тархуне бы я настояла или масло, или уксус sigh.gif ладно, поплакалась... "хроник оптимистичный" laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

Добавить в закладки

Перейти: