Авторизация
Загрузка...
Вкусные и необычные варенья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kulinata  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2008 0:55     Заголовок сообщения: джем из тыквы и абрикосов Ответить с цитатой

неожиданно для себя открыла вкус тыквы, особенно нравится хоккайдо.
Вот такое вареньеце сварила на днях, очень вкусным оказалось!

1 большая банка консервированных абрикосов
500 грамм тыквы, нарезанной кусочками ( хоккайдо чистить не надо,у неё кожура съедобная)
500 грамм сахара для варенья( желированный)
1 стручок ванили или 2 пачечки ванильного сахара
2-3 стол ложки рома или амаретто

Абрикосы откинуть на ситечко, сок от них влить в нарезанную тыкву и поварить на медленном огне 5 минут.Добавить нарезанные абрикосы, в горячем состояни прямо в кастрюле пюрировать.Теперь добавить сахар, ваниль, ром. Дать ещё раз закипеть, и сразу же разливать в подготовленные банки, реревернуть и дать 5 минут постоять,для того чтоб образовался ваккум.

Примечания: Я варила и с ананасом , вмесо абрикосов, тоже очень вкусно, гости из банки ложками доедали poketoungeb.gif

Фотографии уменьшены.

lage_067.jpg
lage_067.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3614 раз(а)

lage_065.jpg
lage_065.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3596 раз(а)

Последний раз редактировалось: kulinata (Чт Сен 11, 2008 15:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2008 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно к вопросу о вареньях с морковкой?
Одно время я активно варила варенье из молодой морковки в облепиховом соке - привкус морковки пропадает, получаются такие плотные кусочки в прозрачном оранжевом сиропе.
И консервировать морковку с облепиховым соком с сахаром тоже очень вкусно.
Потом облепиха как-то поднадоела и рецепт ушел из активной жизни.
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла Вассилисса - виноград, вернее то, что осталось после урагана mad_icon.gif таки висит - какой никакой, а инжир - завтра надо будет поискать - если птицы не подели: Давай рецептик варенья! Я все новое люблю! smile.gif

Как и обещала в Флэш Мобе57 - выставляю результат скрещивания : сироп по французски + готовка... слегка по русски: по типу смоквы.

Можно назвать :

Дессерт-Варенье из Груш в Сиропе из розмарина, тимьяна и меда.

7-8 средние крепкие груши

для сиропа:
3 веточки розмарина +
2 веточки тимьяна - свежие
Сахар кусками коричневый - 350 г
Мед светлый - 300г -400г (можно кристализованный)
Вино сладкое или полусладкое типа Мускат -300мл
Вода - 150мл

Сварить сироп -вино, сахар, мед и пр..., отложив одну веточку розмарина, варить 10-15 минут ... по дому запах разбежится .... божественный. Опустить груши целиком - убавить огонь, поварить 3-5 минут и оставить на ночь.

Утром груши вынуть шумовкой разрезать на половинки, осторожно вынуть косточки ... все остальное оставить - хвостики и тп - чтоб "держало тело" груши.... и оставить на день подсушится на тарелке. Сироп уварить в половину ( в конце дня) и опустить в него груши. Кипятить на самом маленьком огне 15 минут, добавить поледнюю ветку розмарина и через 2 минуты либо разложить груши по тарелкам, полив сиропом, а затем в холод - остудить,
.... либо в банки - у меня банки с винтовыми крышками. Либо , как я, половину "захомячить" в банках, а половину в холод остудить и сьесть....и.... в ФМ дразнить народ...фотками whistling.gif whistling.gif on2long.gif .

Можно подать как дессерт с шариком мороженого или со свежими или замороженными ягодами ...или без ничего вообще - и так хорошо.. sigh.gif

Никогда не думала, что такие ... типично шашлычно-котлетные травы, как розмарин и тимьян создадут просто фантастический букет запахов.. wacko.gif да груша... ну все ... пошла спать , а то как откупорю последнюю банку.... blush2.gif

grushiplate.jpg
grushiplate.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4238 раз(а)

grushajam dessertbanka.jpg
grushajam dessertbanka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4364 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dichulya
А дразнится нехорошоооо.... sob.gif Ну как теперь спать? laugh.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка lili06 я только пару месяцев назад ... прошерстив не только местные садо.. хм ... водческие магазины biggrin.gif , но и французский инет ( пересылка саженцев из-за рубежа дело нелегкое и вообще, - запрещенное) - но я таки купила 2 обгрызка облепихи по 10 см величиной по фр. сайту - один издох. sob.gif

Так что до морковно-облепихового варенья... мне лет 10 ...так подождать.... sick.gif - а как жалко! cry.gif Цени облепиху. smile.gif У нас только масло из Германии, как косметика - и то за беш деньги. mad_icon.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка-путешественница писал(а):
Dichulya
А дразнится нехорошоооо.... sob.gif Ну как теперь спать? laugh.gif

Как спать....? ой ну я вообще не хотела ... blush2.gif ну я могу тогда про... Дракулу... w00t.gif про Джека потрошителя... crazy.gif Баю-баю шки... innocent.gif

Спасибо!
flower.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulinata, аппетиный джем smile.gif Если такую тыкву найду, попробую приготовить немножко.
Танюша, очередной соблазн с грушами, а малина sigh.gif В общем с твоей легкой руки потянуло меня на эксперименты с вареньями smile.gif Спасибо огромнейшее за грушевое монастырское - это просто нечто ! Понравилось всем без исключения, а семейство мое к конфитюрам относится сдержанно, вечно начатые магазинные баночки простаивают, пока в выпечку не пристрою. Короче - полный фурор cool1.gif Орехи добавила грецкие. Настоятельно рекомендую - не пожалеете smile.gif
Таня, вот тебе рецепт фиг с виноградом. Сама по нему не готовила, взято из книжки.
1,5 кг инжира
500 г винограда
1,7 кг мелкого сахара
стручок ванили
1 стакан воды

Нагреть воду, положить в нее виноград и проварить на сильном огне в течение 5 минут. Затем процедить все это через сито, раздавливая виноградины.
Поученный сок вылить в посудину, в которой будешь варить варенье, добавить сахар и разрезанный стучок ванили, варить на слабом огне, пока не растворится сахар. Затем добавить инжир и варить на среднем огне 15-20 минут.
Снять с огня. Когда немного остынет, снова проварить 10 минут. Снять пенку. Разложить варенье в подготовленные банки. Накрыть полотенцем.
Чтобы придать терпкости, можно вместо воды добавить стакан красного вина
(Ты вино любишь добавлять, так что рецепт, думаю, для тебя wink1.gif).

p9100822.jpg
p9100822.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4010 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я не подскажете ли какой-нибудь рецептик из инжира холодным способом?
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сварила варенье из кабачков по этому рецепту

С сыром пекорино - это конец света tellme.gif Объеденье! Всем рекомендую!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковное варенье я варила по этому рецепту:

1 кг мелкой моркови
2 лимона
500 г сахара
1 рюмка коньяка или рома

Очистите и помойте морковку. Сложите в кастрюлю, залейте лимонным соком и долейте воды чтобы покрыть морковку. Прикройте наполовину крышкой и отварите до мягкости. Слейте и пропустите через мясорубку (или блендер) Слодите в кастрюлю, добавьте сахар и натертую цедру лимонов (только желтую часть). Поставьте на медленный огонь и варите, постоянно помешивая до желаемой консистенции. Выключите, остудите и влейте коньяк. Перемешайте и разложите по стерилизованным банкам.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2008 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastik писал(а):
Я сварила варенье из кабачков по этому рецепту
С сыром пекорино - это конец света tellme.gif Объеденье! Всем рекомендую!!
nastik, очень рада, что тебе результат понравился. А я выставляю прошлогоднее варенье(случайно затерялась баночка), в этом сезоне не варила и варить, наверное, не буду, так как другие варианты заинтересовали.
Фото прямо в банке. За окнами дождь и качество не очень. Сироп янтарный, как мед, и кусочки кабачка и апельсина. Сразу оговорюсь, что это не самый лучший вариант, а точнее брак, я имею в виду варенье. Варила много варенья на заказ, остались подвялый кабачок и цукини, надо было пристроить. Кабачок немного скукожился, а заказчики получили отличное качество.

p49 кабачковое варенье в банке_500.jpg
p49 кабачковое варенье в банке_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4014 раз(а)

p52 варенье из кабачков_500.jpg
p52 варенье из кабачков_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4068 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2008 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполняю обещание. Рецепт Грушевое варенье от монашек давала Dichulya- Таня, еще раз ей за это спасибо. Смотрим картинку и облизываемся

p34 грушевое варенье от монашек_500.jpg
p34 грушевое варенье от монашек_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3842 раз(а)

p15 грушевое варенье от монашек_500.jpg
p15 грушевое варенье от монашек_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3828 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2008 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще от Dichulya Варенье из "Бычьих Сердец" с тимьяном

p14 варенья от dichulya_500.jpg
p14 варенья от dichulya_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3806 раз(а)

p33 бычье сердце_500.jpg
p33 бычье сердце_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3766 раз(а)

Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2008 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки, привет!
Вареньице аппетитное какое у вас всех, хочу тоже и многоооо.

Из груш варенье, которое вы тоже нахваливаете, вкуууусное - слов нет, я его тоже каждый год по-немногу, но готовлю. Жду, когда созреют поздние крепкие и сладкие груши в Бельгии. А рецепт брала здесь же , местный, кукинговский, как говорится, новое - хорошо забытое старое: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=264382#264382.

Из томатов с тимьяном варенье вижу по картинкам вашим - просто объедение. Лежат у меня два помидорища - пошла варить. Приду со спасибом чую...
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблазнили-меня таки закатками более опытные хозяюшки smile.gif
Делала варенье из бычьих сердец и сливовое без сахара.
Ну что могу сказать - прошляпила всё что можно было smile.gif Помидоры уже "отходят", были они зеленоватые, и вопреки всем рекомендациям варенье я-таки наварила... Консистенция получилась совершенно не такая, как у всех, очень жидкое оно, но для первого раза сгодится - а в следующий буду умнее smile.gif Сливы у меня были очень сочные, полтора килограмма. Ничего не прилипло, только уварилось до состояния "лохмотьев", и вкус такой... как слив из компота... поскольку я всё равно не знала, чего ожидать, мне всё нравится, буду использовать не как варенье, а как основу для каких-то соусов кисленьких...

томатный_конфитюр+сливы_без_сахара.jpg
томатный_конфитюр+сливы_без_сахара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3666 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 79, 80, 81  След.
Страница 35 из 81

Добавить в закладки

Перейти: