Авторизация
Загрузка...
"ЯДРЕНАЯ АНТОНОВКА - К ВЕСЕЛОМУ ГОДУ"! ФМ 57.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, Lubany, Nata_Ni, спасибки happy.gif happy.gif happy.gif
Какое у всех Сирене красивущее получилосььь, у каждого по своему обалденно красиво и апетитноооооооооо smile.gif 4u.gif
А у меня не брынзы, не горшочков... Поэтому я только смотрю и облизываюсь... Да и жарко у нас, как летом, ничего готовить неохота...
Доедаем супчик и котлетки из Обеденного клуба (спасибо Vladushke и Flamene)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , девочки , со среды наблюдаю за вашими шедеврами , так красиво все , аппетитно , руки чесались , поэтому сегодня сделала и суп , и хашламу и струделя.
Суп этот делала не впервые , поэтому как всегда , получилось не плохо , фарш я делаю всегда сама (куриное филе и жирная свинина) .
Хашлама очень легкое блюдо , делала с свинными ребрами , вкусно безусловно .
Струдель делала впервые , скатерти подходящей не было , взяла простынку плотную , раскатала и вытянула совершенно без проблем - не порвалось ни капельки , но такая же проблема , как пишут девочки - верхний слой сухой . Наверное , действительно надо использовать молоко , я же промастила яйцом и посыпала сахаром. Больше понравилось с яблоками - я немного поизвращалась над начинкой - сначала протушила с сахаром яблочки , потом добавила жирные сливки , уварила и в конце добавила абрикосовое варенья. Не сказать , что лучшей выпечки я не пробовала , но не плохо в общем и моим очень понравилось - насколько быстро делается - насколько быстро и поедается poketoungeb.gif

суп с шамп..jpg
суп с шамп..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2212 раз(а)

хашлама.jpg
хашлама.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6120 раз(а)

струделя.jpg
струделя.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2187 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Добрый всем вечерок!
Сонно-ленивый день сегодня какой-то, сообразно погоде нашей.

Shiny_sun, как приятно, когда наши труды начинют высоко ценить. Молодец муж! Продолжай в том же духе, а кукинг - неисчерпаем!
Татьян, я думаю, что и с вишней можно коблер делать. Только не забывай, что она сочная очень.

Nata_Ni , внешне струдель вполне симпатично получился. Не знаю, у меня тесто получилось слегка даже слоистым, лапшового вкуса не ощущается. Может быть, он не совсем пропекся?

Наташа-апельсинка, какие солнышки получились радостные! Как козий сыр в таком варианте?
Катя-Рататуйка, как хорошо, когда тепло и можно немного полениться, тем более, что все приготовлено уже.

Lubany, красота какая! Семья довольна - это главное Может быть есть выпечка и вкуснее, но попробовать нужно все, чтобы хотя бы иметь об этом представление.
happy.gif Я сегодня сварила супчик Ишин и испекла струдель.
Суп с белыми грибами. Нам он очень нравится, делаю его реглярно.
Струдель делала по рецепту Наташи (один), а второй сделала со сливами и миндалем. С тестом проблем не было - тянулось очень легко. Перед выпечкой помазала растопленным маслом, потом еще 2 раза, потом сливками, смешанными со сметаной, и в конце еще раз маслом. Корочка получилась хрустящей, но не твердой.
Яблочный получился очень удачно, а в сливовом начинка немного жидковата, но я сухари в нее не положила. А по вкусу -очень хорошо.

dscn04410010005израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010005израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2077 раз(а)

dscn04410010007израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010007израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2087 раз(а)

dscn04410010011израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010011израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2070 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lisja (Пн Сен 15, 2008 12:39 ), всего редактировалось 1 раз
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка-Lisja, пропечься-то он пропекся, но вот посмотрела на твой - может промазать его побольше надо было и сахаром побольше посыпать. тогда тесто поинтереснее стало бы.
Наташа-Фея, сразила своим сирене. У всех девочек красивое блюдо получилось, а у тебя в маленькой порционной посуде - восторг.
Чувствую я, что мне просто необходимы такие порционные мисочки. уже хожу по магазинам, посматриваю.
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за комплименты! smile.gif Козий сыр нам очень даже подошел, мужу и деткам понравилось(дочка козий сыр вообще то не ест,а тут и не разобрала),но потом куплю брынзу и повторю как положено, как у автора.
Ира,какой струдель красивый,я теперь точно попробую его изобразить,вообще сомневалась,боюсь я его wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, спасибо большое за выдержку про струдель! Обязательно буду пробовать.
А мне именно лапшиовость теса и нарвится. Всё-же на вкусы мы все немного разные poketoungeb.gif .

Я с салатиком разноцветным. Кроме того, что он как раз для меня, как и все чисто овощные салаты, так действительно, ну очень красивый!
Спасибо большое за рецепт такого украшения стола sigh.gif

raznocvetbij_salat.jpg
raznocvetbij_salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2018 раз(а)

julikene  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и планировала позавтракали сирене по-шопски, очень вкусно, кстати довольно быстый вариант, хорош и на ужин smile.gif
А побаловались мы коблером яблочным с черникой, десерт очень всем моим понравился, быстро и вкусно!!!!!!!!!! Я не ошиблась, яблоки вместо груши были.
Ира, спасибо, за вкусную подборку рецептов!!! smile.gif

5978.jpg
5978.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1968 раз(а)

5979.jpg
5979.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1975 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, ты у нас сегодня ударник флешмобовского труда! Столько блюд, а струделей вообще два вида!
И Ира, дежурная наша, тоже всех радует красочными блюдами.
Сегодня планировался салатик разноцветный, но, в отличие от Ljusja, у которой замечательный салат, у меня не случилось... Зато получилось, как у julikene, побаловаться кобблером - только вместо черники - брусника (она мне в мороженом виде понравилась больше черники в супермаркете).
Делала полпорции. Думала в чем сделать - раммекинов нет (пока), сделала в маффиновой форме . Как раз получилось 6 штучек. Когда остыли - вывалились из нее без проблем.
Коричневого сахара не было, заменила на белый. Совершенно неожиданный вкус. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Спасибо большое Юле-SweetLady за такой замечательный рецепт и, конечно же, Ире за его "пропаганду"!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Кобблер с грушами и брусникой
Кобблер с грушами и брусникой

Файл был скачан или просмотрен 1971 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой фотоотчёт smile.gif
Сирене мужу понравилось даже больше, чем мне (я положила очень много лука и не допекла его - вышло слишком остро как по мне, но сама виновата, обязательно сделаю ещё, но как нужно).
Жаркое - супер, супчик продолжаем поглощать с большим удовольствием smile.gif
На штрудель так и не собралась - муж принёс тортик, чтобы сделать мне приятно.. Так что едим пока покупное smile.gif С салатиком тоже неудача - по настойчивым требованиям публики пришлось делать в очередной раз Оливье... Так что не удалось мне размахнуться так, как хотелось... жду юбилейного ФМ, когда будут повторения - штрудель, берегись smile.gif

P.S. Я же ещё и с вареньем успела smile.gif

сирене по-шопски.jpg
сирене по-шопски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2008 раз(а)

жаркое из говядины в красном вине.jpg
жаркое из говядины в красном вине.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2014 раз(а)

грибной суп от иши.jpg
грибной суп от иши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1949 раз(а)

Последний раз редактировалось: Shiny_sun (Пн Сен 15, 2008 18:17 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы меня поругаете, но опять не смогла сделать все по рецепту. Хотела сделать салат ФИАЛКА, но зеленый лук не ем и дома его нет, а кукурузу открывать не захотела, сразу все не съем. Для желтого цвета решила добавить желтый перец, красненького еще, яблоко я пихаю во все салаты и винегрет. Уравновесить красную капусту по цвету можно свежей свеклой. Короче, наш любимый салат, особенно Катин(гимнастка же). Заправка лимонный сок (яблочный уксус) и растительное масло, можно добавить соевый соус, кто хочет -майонез, или йогурт с лимонным соком и зеленью. А называли мы его и цветик-семицветик, и Радуга, и Радостный, да как не назови, вкусно. Вот что у меня получилось. Вот и такая она осень бывает: красивая и яркая.

p62 салат краски осени.jpg
p62 салат краски осени.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2131 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2008 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Как много у нас сегодня ударников!

Танюш
, как красиво коблер получился! Я свой и не пыталась из формочек доставать, в них и подавала. Учту на будущее.

Shiny_sun, вот видишь, со второго раза суп получился. и сирене в таком горшочке красивом.

Ljusja, а салат совсем фиалковый!

Юля, сирене какое яркое! А коблер, по-моему, не принципиально с грушами делать. Главное, чтобы фрукты и ягоды между собой сочетались.

Оля
, какое буйство красок! о пользе и вкусе я уж и не говорю. Здорово!
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2008 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь красота и вкуснота у всех poketoungeb.gif

А мы на даче в жуткую погоду согревались супчиком. Фотка тоже жуткая. Зато суп вкусный.

суп с грибами_уменш.jpg
суп с грибами_уменш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1847 раз(а)

anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2008 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и выходные пролетели. А я так у мамы и не сделала ничего... Зато сегодня сварила грибной суп!!! ОЧЕНЬ вкусно! И что больше всего понравилось - томленый фарш! Теперь буду часто делать с ним супы. Очень для меня подходит, ведь мой малыш уже начинает требовать еду с наших тарелок smile.gif А тут ничего не обжарено. Все просто отлично! Спасибо за подборку такую.
Да, я еще оставила грибов и мяска на жаркое. Буду вечером мужа подчивать smile.gif

gribnoy_sup.jpg
gribnoy_sup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1783 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2008 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня в планах был штрудель. Я на него смотрю очень,ну очень давно и так его бАюс,я как только дохожу до того места,где написано тонко,очень тонко раскатать тесто,растянуть его на кулаках,все,пребываю в глубоком обмороке. А сегодня решилась я. Сделала я штрудель по наталинкиному мастер-классу.Я в поросячем восторге. Так у меня все легко получилось,раскаталось,растянулось. Тесто удивительным образом не порвалось poketoungeb.gif Я не хочу себя нахваливать,но такого штруделечка я не ела ни в одном кафе. Они всегда внутри с непропеченным тестом какие-то. Может надо в правильных местах его пробовать,ну так я вроде не в каком попало кафе пыталась его съесть.Вообщем теперь я буду делать его сама!!! Иришка,спасибо за предложенный рецепт,а Наталинке за мастер-класс. smile.gif Я еще с другими начинками хочу попробовать. sigh.gif На фото каким он отправлялся в духовку и после выпечки.

штрудель наталинка фм 002_измен.размер.jpg
штрудель наталинка фм 002_измен.размер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1756 раз(а)

штрудель наталинка фм 010_измен.размер.jpg
штрудель наталинка фм 010_измен.размер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1726 раз(а)

Последний раз редактировалось: Blue Orange (Пн Сен 15, 2008 21:39 ), всего редактировалось 1 раз
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2008 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какой румяненький пирожок sigh.gif Как же мне хочется и как же мне лень huh.gif Наверное, вся энергия израсходована на варенья и чатни.
Правда, сирене по-шопски приготовила, но для себя. Горшочков нет (Shiny_sun, какие горшочки-тыквочки очаровательные !), поэтому запекалось в форме пирекс. Кстати, Наташа, с козьим сыром, как у тебя smile.gif Очень вкусно ! Я и не ожидала, честно говоря. Полноценный обед/ужин. Повторю с фетой для своих, потому как козий сыр ем только я (он там действительно и не чувствуется).

sirene.jpg
sirene.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1687 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

Добавить в закладки

Перейти: