Авторизация
Загрузка...
Слоеные Салаты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дульсинея  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TUKKA, очень меня впечатлил твой "второй"салатик, который стоял первый на 3-ей странице smile.gif На фоне картофельно-мясного изобилия и наступающей весны вглядит очень освежающе и необычно.
Коротышу отмечаем завтра годик, побежала за продуктами и на кухню. :silly:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш салат низиваерсаы полская пини:
нужно:
пачка керекера-1;
варенка колбаса-150гр,
1 болшая луковица,
1 яцо,
сир голанд-150гр,

яуца отварит и на теркы, колбасу соломкоы, лук мелко порезат, сир на терке.
СЛОУ:
1 крекер
2 маынез
3 колбаса
4 маыонез
5 лук
6 яоцо
7 маыонез
8 сир
Дульсинея  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова майонез! shocked.gif Да ещё сыр с колбасой...
huh.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Julietkina "СЛОЙКА" - это что-то (см. стр.4). Спасибочки. Единственное отступление с моей стороны, лук не жареный, а маринованный положила. Ну не ест мой любимый жареный лук. Салатик ушел, "как дети в школу". poketoungeb.gif
TUKKA, отдельное "мерсти" за салатик с апельсинами (см. стр.3), очень поедаемая вещь! happy.gif happy.gif :silly:
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хорошо, что странички написали, где салаты смотреть, а то погрязла бы в этой теме на всю оставшуюся жизнь, пока нашла бы то, что надо laugh.gif
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с праздником Пасхи.Сегодня "мокрый" понедельник,а у поляков называют mokry Dyngus,принято облить водой(в деревнях обливают),интересно где это ещё практикуют.
Но я хочу написать небольшой отчет о проделаной работе.Я решила приготовить 7 новых салатов и к тому же использовать не сильно экзотические продукты.
Начну с того,что испытания показали,что есть салаты женские и мужские (прямо инь и янь).Но один оказался хорош для всех- это салат Tukki(апельсин с сыром).
Женщины одобрили салаты с семечками(рецепт Эрики и рецепт ГЗ),а дети с ананасами.Очень неплохо получился салат из сельдерея(по мотивам рецепта малышки Лю-я заменила маринованый сельдерей свежим).
Неплохо сыр,чеснок,майонез добавили мелко порезаные ананасы ,и сын перемешал (по-моему был в оригинале слоёный салат).Мы боялись ,что его точно раскритикуют-сладкий ананас с сыром.Вообще мы поступили жестоко объявили сразу:из чего сделано будет сказано в конце.
От себя добавлю-слишком много майонезных салатов,хоть я и брала нежирный майонез.
Моё предложение-открываем рубрику салаты без майонеза.
Спасибо за рецепты-ни один не подвёл!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоеный салатик
Сыр в терку, виноград(лучше не крупный) резать пополам вынуть косточки, первый слой виноград, затем сыр, потом снова виноград, снова сыр, сыр тереть пообильнее, таким образом еще несколько раз. Каждый слой можно промазывать майонезом, а можно и без него.
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить еще один салатик. Моя свекровь называет его "Бухарским".
Отварные овощи :буряк (свеклу), морковку - режем кубиками,
курагу и чернослив распаренные режем тоже кубиками, а можно и полосками, добавляем изюм, не очень мелко порезанные грецкие орехи и яблоки, порезанные кубиками и сбрызнутые лимонным соком. Все это дело складываем в салатницу и заправляем сметаной. Свекровь делает с майонезом, а я предпочитаю сметану, по-моему так нежнее получается, но если используете сметану, то нужно чуть-чуть присолить. Вку-у-усно!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Свежесть"
Капусту (200 г) порезать тонкой соломкой и слегка перетереть с солью.
Огурец свежий (1) нарезать мелкими кубиками.
Груши (2) нарезать так же. Можно яблоки.
Сырую морковку (1) натереть мелкой стружкой.
Все продукты уложить слоями. Каждый слой прослоить сметаной, смешанной с мелко порезанным укропом, можно сметану подсолить. Вместо сметаны можно взять йогурт.
Дать постоять в холодильнике.
Сверху посыпать веточками укропа.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа , капустный ето вкусно , Сонечка... smile.gif я правда больше яблочко кисленькое люблю , но , думаю , и с грушей будет оригинально , попробуем... smile.gif
ну ладно не хотите с майонезом , как хотите... вот вам мое изобретение , но вкуусно и... без оного, на букву "м" wink.gif
Нарезать баклажаны( куда же без них) smile.gif , лук , помидоры( зеленоватые) кольцами, прим по0.5 см( старайтесь чтоб луковые кольца не развалились)
все обвалять в муке и обжарить.уложить слоями- соль, перец.
залить солененькой сметанкой с петрушкой и чесночком.Дать чуть пропитаться, ну а вкусно иль нет -- ето отдельный рассказ. smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hania писал(а):
Но я хочу написать небольшой отчет о проделаной работе.

А я скопировала все салаты в вордовский файл, всем подружкам отпечатала и торжественно вручила. happy.gif

Сама, правда, сделала только один - с рисом и апельсинами. Супер! Всем советую. Подружки уже опробировали весь список, говорят, что все салаты вкусными получились.

А я ещё проштудирую свои записи и сделаю в ближайшие выходные. Благо есть повод - у свекрови со свёкром золотая свадьба.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довчонки, ёлки-палки! Оказывается тут все попробовали и даже захвалили мой салат с апельсинами, а я и не вижу!!! Уведомления по почте не пришли! Заглянула чисто случайно за Тиффаниным салатиком с виноградом.
Думала, что только Hania приготвила, потому что она по ЛС мне сообщила об этом... А тут... smile.gif
Очень рада, что понравилось smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 1:03     Заголовок сообщения: Re: Слоеные салаты Ответить с цитатой

AIM писала
Цитата:
сами угадывали составляющие, назвали его "Восточным" (на русском название неудобопроизносимое), и вот результат:
1 слой- вареное мясо, порезанное кубиками. На случай внезапного ужина с друзьями подойдет нежирная ветчина (индюшиная, куриная, говяжья), главное, чтобы она была плотная, не таяла во рту, за зубы бралась (жевать надо было) , но, конечно, вкус уже другой.
2 слой - маринованный лук.
3 слой- порезанная кубиками яркая морковь, потушенная с добавлением подсолнечного масла. Она получается такая тушено-жареная - очень интересный вкус.
4 слой - слой консервированной нежной кукурузы. Как вариант иногда делаю с зеленым горошком мозговых сортов.
Все слои, кроме верхнего, покрыть майонезом, можно только сеткой из майонеза, так как салат не сухой.

Сегодня сделала на обед smile.gif Очень вкусно. Муж оценил на отлично.
Я брала небольшой кусочек мяса (остался от варки первого)
2 средние морковки,
2 средние луковицы,
1 банка кукурузы,
почти банка майонеза
Думала, будет много кукурузы, оказалось в самый раз. Салат очень сочный и вкусный. Слои я делала тонкие, салат получился высотой примерно 3 см. Если увеличивать количество продуктов, то лучше повторять тонкие слои, чем делать их толще и на полчасика нужно поставить салатик в холодильник.

AIM , спасибо за вкусный рецепт. poketoungeb.gif
Natalka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2003 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить свою благодарность Всем за рецепты (особенно за апельсиновый салатик poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif - произвел фурор даже среди моих консервативных тетушек-мамушек) и внести свою лепту.
Первый салатик не совсем по теме (не слоеный).
Ветчина по-нежнее.
Апельсины
Пекинская капуста или салат какой-нить махровенький.
Майонез+сметана 50/50, солить и перчить по вкусу и желанию, потому как можно и обойтись.
Ветчину нарезать соломкой, апельсины очистить от пленок, капусту (салат) нарезать или порвать руками, но не очень мелко и не очень крупно, средненько так. Все смешать и заправить.

Второй салатик содрала с какого-то сайта и усовершенствовала слегка.
Деревенский салат от шеф-повара.
язык отварной 300 гр.
фасоль красная консерв. 100 гр.
фасоль белая консерв. 100 гр. (моя добавка)
помидор свежий - 2 шт. (средних)
капуста пекинская
апельсин не очень крупный (очистить от пленок и нарезать на 1-1,5 сантиметровые кусочки) - тоже моя добавочка)
майонез
зелень для украшения (по желанию)

Язык нарезаем соломкой, помидоры - кубиками, капусту нарезаем мелкой соломкой, апельсин очистить от пленок и нарезать на 1-1,5 сантиметровые кусочки. Из капусты делаем подушку, выкладываем все на тарелку слоями, слегка промазав майонезом, украшаем зеленью. Перед употреблением смешать.

Приятного аппетита!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 89, 90, 91  След.
Страница 6 из 91

Добавить в закладки

Перейти: