Авторизация
Загрузка...
ФМ- 58 " Сидит девица в темнице... "
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2008 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик вернулся, да ещё с такими стихами и морковными вкусностями happy.gif happy.gif happy.gif
Я тоже захотела сделать всё и желательно сразу, но пока то что успела smile.gif
морковнички от мамки-Ирины

оладушки 10_500.jpg
оладушки 10_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3115 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2008 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики всем спасительницам девиц из темницы! wink1.gif
Наташа, замечательная тема! И уже первые результаты - и какие! sigh.gif Впечатляет wink1.gif
У меня есть парочка интересных рецептов с использованием морковки, только не знаю, соберусь ли я их воплотить сейчас tellme.gif а неопробованные рецепты как-то неловко размещать blush.gif
Вообще, с морковью я дружу - не особенно близко, но душевно sigh.gif пирог - тот, который вкусный wink1.gif и начинка для пирожков из моркови sigh.gif объеденье! правда я делаю немного не так, как Лика. Я ее сырую тру на терке и тушу с добавлением соли и немного сахара (если душа и организма требуют mad_icon.gif laugh.gif )

Девочки, успехов на морковной стезе wink1.gif

P.S. Ну вот! Я как та черепаха из мультика... помните? только оденется по-зимнему, выйдет на улицу - бац! весна уже! вернется, пока одевается по-весеннему.... выходит - бац! лето... и т.д.
Вот и я так... Пока писала пост - бац! и Катюшка уже с морковниками прискакала poketoungeb.gif Очень и очень красиво! Обожаю всякие такие штучки sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2008 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рулетик получился кривенький, но ведь первый раз делала...
Закусочный рулет от карри-Карины.

рулет 08_500.jpg
рулет 08_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3032 раз(а)

рулет 01_500.jpg
рулет 01_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3057 раз(а)

Последний раз редактировалось: рататуйка (Чт Сен 18, 2008 23:58 ), всего редактировалось 1 раз
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2008 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочки дорогие!!!!
Уже отчеты!!!
да какие!!!
Ну всё по порядку...
Во-первых, написав ФМ, вернее при его написании у меня лично вдруг промелькнула мысль... Боже... неужели все любят морковку, столько же есть морковконенавистников tellme.gif . Я ее сама в вареном виде cry.gif . А потом подумалось- салатики -есть, тортики тоже, а дальше посмотрим! Натуля , увидев полезнсти морковки- только и воскликнула- будем простуду лечить!
И вооот вы оказывается к ней очень и очень ничего! Даже обрадовались! Значит ура!!!
Ликунька!! Уррра! Вот это цыганочка с выходом !!!! Наконец отдохнула от послеотпускного состояния! laugh.gif Вот это отчет и участие в конкурсе! Браво!!!!
Lilleko, классный салатик получился !! Супер! Я его хочу в субботу приготовить! poketoungeb.gif
Вобщем ждем ваших отзывов, отчетов и конкурсных рецептов!
Равнение на Ликунчика! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2008 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала побоялась, что рулет развалиться и сделала небольшой слоёный тортик...

рулет 31_500.jpg
рулет 31_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3220 раз(а)

Последний раз редактировалось: рататуйка (Пт Сен 19, 2008 0:03 ), всего редактировалось 1 раз
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2008 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша! Рататуйчиук! Ой какие отчеты одним махом!!! И как рулетик соленый? smile.gif расскажи. Морковнички более-менее понятно а вот это новинка совсем wink1.gif Так держать!

Иришка, ждем!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2008 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я удачно тут недалеко успела убежать tellme.gif
Катя, ты уже рулет зарулила wink1.gif На вкус я его не смогла представить по описанию, но глаз уже успела положить poketoungeb.gif а тут и ты с фотками - надо сказать, замечательно выглядит smile.gif

Наташа-natalinka, ну что же ты! насчет морковки сомневалась sad.gif Это ж овощ наш, отечественный, родненький sigh.gif до кукинга я из морковки только салатик знала и начинку для пирожков, а тут уже открыла для себя мнооооого всякой всячины poketoungeb.gif

Кстати, девочки, а кто-нибудь пробовал морковный кофе? tellme.gif издумалась вся... это вкусно? sigh.gif
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalinka, Vladushka Спасибки smile.gif smile.gif smile.gif
Рулетик получился очень нежный и вкусный happy.gif мужу особенно понравилось, что прослойка сырная sigh.gif Уже доели, остался только маааааааленький кусочек...
Кензу я заменила на петрушку. Морковь не солила, только приправу овощную добавила.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я сюда не заглядывала морковных дел мастерицы такую красоту наваяли !
Лика , с возвращением и с новой красивой аватаркой , очень витаминный, полезный и уверена вкусный салатик , прекрасные яркие пирожки !
Катюша , очень душевные морковнички и рулетик , мне так захотелось тоже , но сегодня и завтра на работе sad.gif
Я тоже особо близко с морковью не дружу , она у меня как актер второго плана - вроде и не основной инградиент , но и без нее никак laugh.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, девчонки, ну что с вами делать, морковку вареную ненавижу, а у вас тут так красиво приготовлено. Рататуйкин тортик... ну нет слов. И Наташина вводная лекция о полезности именно вареной морковки. Попробовать что ли, вдруг понравится? (Не помню у кого из девочек подпись: с вами поведешься, всякую дрянь есть научишься - ППКС). Варенье морковное варить уже много лет все откладываю, боюсь, невкусное получится, никто есть не станет. Девочки, есть ли среди вас нелюбительницы вареной морковки, которым понравилось варенье?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vups  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апрелинка писал(а):
Девочки, есть ли среди вас нелюбительницы вареной морковки, которым понравилось варенье?

Апрелинка, я вареную морковку не люблю schmoll.gif (ну, если только мелкопорезанную в Оливье), а варенье уже дважды варила - очень вкусно! Кстати - во вторую порцию варенья добавила чуть-чуть корицы - исчо вкуснее стало (впрочем, корица - это на любителя). bigsmile.gif Вот.
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilleko, молодец, самая первая с салатиком smile.gif
Катюша, ты в этот раз в первых рядах! Да еще с какой красотой! Как рулет на вкус, интересный получился? Я на него что-то только поглядываю, а делать опасаюсь. А вот варенье обязательно попробую, хоть и не горячая почитательница вареной моркови, но интересно smile.gif.
Я из моркови делаю такой салатик: лук и морковь потушить в небольшом количестве масла растительного, остудить, добавить вареную курицу, кукурузу и грибы маринованные из банки. Очень вкусно. Придумала как-то сама, но в просторах Ку наверняка кто-то подобный салат выкладывал, продукты сочетаются хорошо. Если приготовлю в выходные, добавлю фото.
А сырая морковь с чесноком зимой на столе у нас частый гость, я туда же сырую свеклу добавляю, вкууусно, а уж полезноооо smile.gif
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рататуйка, я не знаю как на вкус, но на вид очень и очень smile.gif
Lilleko  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня я пирожков напекла с морковной начинкой...
Спасибо Ликунчику за идею!
Рецептик теста для пирожков здесь

пирожки
пирожки

Файл был скачан или просмотрен 2858 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lilleko (Пт Сен 19, 2008 17:09 ), всего редактировалось 1 раз
Lilleko  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
Lilleko, молодец, самая первая с салатиком smile.gif
Катюша, ты в этот раз в первых рядах! Да еще с какой красотой! Как рулет на вкус, интересный получился? Я на него что-то только поглядываю, а делать опасаюсь. А вот варенье обязательно попробую, хоть и не горячая почитательница вареной моркови, но интересно smile.gif.
Я из моркови делаю такой салатик: лук и морковь потушить в небольшом количестве масла растительного, остудить, добавить вареную курицу, кукурузу и грибы маринованные из банки. Очень вкусно. Придумала как-то сама, но в просторах Ку наверняка кто-то подобный салат выкладывал, продукты сочетаются хорошо. Если приготовлю в выходные, добавлю фото.
А сырая морковь с чесноком зимой на столе у нас частый гость, я туда же сырую свеклу добавляю, вкууусно, а уж полезноооо smile.gif

Интересный рецептик, взяла на заметку С морковочкой вообще много рецептов вусненьких smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Добавить в закладки

Перейти: